[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:24 | Сообщение # 421
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Но ведь по сабжу майеровские вампиры намного умнее обычных людей - жаль только, что они оного ума никак не проявляют. ))
Не то что бы у них интелектуальное мышление улучшилось, а вот память и механическое мышление, то есть два трехзначных числа они в уме перемножат гораздо быстрее, чем человек, этакие эвм.
Quote (Valerianne)
Но не на школу же
Школа - это досадная необходимость, но как сам Эдвард объяснял это в СП, так как вампиры не тратят времени на сон, можно считать школу своеобразным сном smile
Quote (Valerianne)

Эээ, нет, именно обиды и раздражение показывают, что человек жив и испытывает чувства, а не бесчувственный истукан

Эдвард все это испытывает, но ему хватает выдержки не выливаться в обиду, а все проанализировать, и принять. Мне нравится момент, когда он узнает, что Джейкоб поцеловал Беллу и втопил педаль газа в пол, но пока доехал уже взял себя в руки и не растерзал Джейкоба, потому что он все таки дорог Белле.
А вообще приходи к нам в тему "Уталите вашу жажду" а то нас скоро отсюда погонят smile

Добавлено (02.12.2011, 18:09)
---------------------------------------------
Упс, уже погнали smile


 
tayledyДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:24 | Сообщение # 422

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Еще резануло, когда Джейкоб после разговора с Эдвардом идет к Белле, моська у него слишком довольная, не понятно чему радуется? Типа, получил лицензию на убийство, если Белка умрет? Или он пытался изобразить дружелюбное радостное выражение для Беллы, типа все путем? Не поняла его, хотелось крикнуть: съешь лимон, рожа больно довольная.

Но, почему Вас не смутило, то когда Белла поняла, зачем эта улыбка и с чем он пришел.
Он пришел успокоить, попытаться образумить, а свей улыбкой он хотел ей показать, что он к этой ситуации, а точнее к ее положению относится нормально, но есть возможность, о которой Белла не дала ему сказать! Она сразу пресекла все попытки надавить, уговорить! И после, улыбок не было. Это был маневр, к которому мы все прибегаем, что бы своим видом показать, что все прекрасно, даже когда всем известно о ужасном финале.


 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:24 | Сообщение # 423
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
tayledy, Ну не та у него улыбка была, циничная какая то, а не теплая. С таким видом может ковбой заходить в салун, а не друг к умирающей подруге. Я против Джейкоба ничего не имею, и против Тейлора тоже, он молодец, во всех частях хорошо играет, поэтому меня эта улыбка так и задела, если бы он везде косячил, я бы внимания не обратила.

 
tayledyДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:24 | Сообщение # 424

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Вы можете как угодно относиться к Беллз Свон. Конечно, она дурочка и ужасная зануда. Конечно, она недостойна Эдварда и даже Джейка.

Ну почему ДАЖЕ?
Опять все эти предпочтения, почему все так явно его принижают, хотя он мужчина, со своей любовью, пусть и в молодом теле. А ведь нам не известно, что с ним, т.е. с Джейком могло бы быть через лет сто, может он стал бы еще умнее и изысканнее Эд., т.е. превзошел бы все достоинства которые у Эдварда были. А сейчас у этого мальца, в его семнадцать есть все то, что мы видим и это очень много, раз всех это так волнует и раздражает. Или вы считаете, что лучшего чем Эд. уже не может быть.
Уверяю, нельзя ссудить человека за его честные и благородные поступки, которые Вам кажутся глупыми и навязчивыми.
Извиняюсь, перед Модераторами за высказывания не по теме.

Добавлено (02.12.2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
С таким видом может ковбой заходить в салун, а не друг к умирающей подруге

Вот именно, что он хотел показать ей, что он не видит в ней умирающую, а все ту же подругу, у которой оби ноги левые, которая вечно притягивает к себе неприятности, но он ее лекарство от них. Вот, что он хотел этой улыбкой показать !!! friends


 
LanaLautДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:24 | Сообщение # 425
das Leben strahlt mich an

Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Поддерживаю tayledy и хочу добавить
Quote (ksuXa)
Ну не та у него улыбка была, циничная какая то, а не теплая.

Это отнюдь не проявление циничности. Скорее это улыбка (ухмылка даже) недоверия и удивления, относящаяся к факту того, что Белла и Розали стали чуть ли не лучшими подругами.
А до Эдварда Джейку в этот момент нет никакого дела, у него любимая умирает, и он всеми силами пытается спасти её, тут уж не до мыслей об убийстве вампира, есть дела и поважнее.
Очень неуклюже, кстати, в фильме выглядит сцена, в которой Эдвард просит Джейка поговорить с Беллой. Без книжного варианта о возможности Белле и Эдварду завести кучу маленьких Джейкобов, эта просьба полностью теряет смысл - невозможно поверить, что без вмешательства Эдварда, Джейк не попытался бы отговорить Беллу и спокойно наблюдал бы, как она умирает.



Da waren tausend Gesichter und ich hab nur dich gesehen…
 
panthera-leoДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:25 | Сообщение # 426
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ура! Я сходила в кино!
Фильм мне очень понравился!
Свадьба была не обычная, не как все свадьбы которые показывают в фильмах. У ней был своей шарм, как произносились клятвы, первый поцелуй в качестве супругов, их взгляды, все смотрелось на одном дыхании и прям до слез и тупой улыбки при этом, когда на них смотришь. А песня Iron & Mine там прям к месту, это их песня.
Платье просто поразила своей простотой, нежностью. Я просто влюбилась в это платье. Другое не надо было.
Про сон, а что вы хотели увидеть, то что написала Стефани, так Вы вспомните про рейтинг фильма. Мне кажиться сон был в тему. И рассказ Эдварда, то же в тему, он ей давал еще раз подумать о своем шаге, чтоб она потом не жалела. И довайте на чистоту все хотели увидеть Роба с красными глазами.
Джейкоп, вот тут я не знаю что написать, мне кажиться что Лотнер немного не доиграл свою роль, хотя в некоторых моментах я ему верила, вот взять момент когда он говорил со своими братьями, что он сам с ними разберется. Запечатление мне очень понравилось, по другому и не покажись, да и превращения в вампира, то же хорошо показали.
Кристен, она становиться хорошей актрисой, так сыграть свою роль, просто умничка. Роб, ну тут все понятно он просто замечательный и хороший актер. Не дуду все его таланты описывать, Вы и так все знаете.
А теперь про фильм в вообщем. Фильм хороший, лучший после Сумерек. Я знаю многих девчат, которые не читали книгу, так им фильм понравился, а те кто читал, что то не хватает. Правильно, когда читаешь все себе представляешь по своему и думаешь так и будет, как ты себе приставил, и с такими ожиданиями мы идем на фильм, а нет и мы все расстраиваемся. Ну давайте приставим что сняли фильм близко книге, и что это было- Сериал. Да, не было наших любимых моментов, но от этого фильм не стал хуже. Вспомните, Сумерки, он то же не близко снят книге, но он не стал так нами не любим.
Вот такое мое мнение про фильм.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]
 
ValerianneДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:25 | Сообщение # 427

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не то что бы у них интеллектуальное мышление улучшилось, а вот память и механическое мышление, то есть два трехзначных числа они в уме перемножат гораздо быстрее, чем человек, этакие эвм.

Но причинно-следственные связи? Хотелось бы, чтобы Эдвард сказал наконец что умное.
Quote (tayledy)
Или вы считаете, что лучшего чем Эд. уже не может быть.

Я считаю, что для Беллы лучше Джейкоб, потому она ему может быть ровней, а Эду - нет. И это не в критику Беллы и Джейка, нет, они - люди одного поколения, им было бы лучше развиваться вместе, прав Чарли
- Может, стоит полюбить того, кто тебе подходит?
Как прежде Джеральд - для счастья в браке муж и жена должны быть из одного теста.
Видишь, Эдвард подан, как сферический идеал в вакууме... а Джейк -как не идеал, но с ним легче, теплее, проще... окончательно связана с Эдей Белла оказалась только после смерти.

Прошу прощения у модера - но мы не флудим, а обсуждаем сабж.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:25 | Сообщение # 428

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Прошу прощения у модера - но мы не флудим, а обсуждаем сабж.

В этой теме пишутся рецензии и обсуждаются рецензии - так что, вы оффтопите.
А вот в этой теме вы можете обсудить всё, что касается фильма.
Если вы не прекратите игнорировать мои предупреждения и продолжите переписку вне темы, я вынесу замечание.
 
ValerianneДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:25 | Сообщение # 429

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
В этой теме пишутся рецензии и обсуждаются рецензии - так что, вы оффтопите.

Спорный вопрос, ибо я отвечаю на отзывы на свою рецензию, и ничего более.
Но внемлю вашему желанию и более -ни-ни smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
log@nДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:25 | Сообщение # 430
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Спорный вопрос, ибо я отвечаю на отзывы на свою рецензию, и ничего более.


[moder]Valerianne, Прочтите правила более подробно и не создавайте проблем ни себе, ни модераторам.
На будущее: 3. Участнику Форума запрещено. 3.10. Обсуждение действий Администратора/Модератора Форума. Вступать в споры с администрацией форума, публично цитировать переписку или создавать конфронтационные темы.[/moder]
 
НюктаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:25 | Сообщение # 431
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Посмотрела «Сумерки» во второй раз – первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре дважды!

К своему прошлому отзыву особенно добавить нечего… Все уже знала. Первая часть – свадьба – показалась скучной. Вторую – остров – смотрела с удовольствием. Третья – экшн, беременность и роды понравилась, как и в первый раз.

Эдик слишком долго любовался на новорожденную дочурку. Джейкоб Беллу уже вовсю реанимирует, а тот стоит и любуется.

Но в общем и целом я по-прежнему считаю, что это очень достойная экранизация.

Ольга_85
Quote
Но он же не девочка, чтоб с гладкой грудью ходить. biggrin Если бы его побрили, это было бы по меньшей мере смешно biggrin


Ну потому что Майер всегда писала об его идеально гладкой каменной груди, как-то в памяти это отложилось. Цитаты правда сейчас не найду, тк нет книг в электронном виде.
И почему сразу девочка? Есть много мужчин, у которых от природы грудь гладкая, что совсем не делает их немужественными и уж тем более – девочками.

---------------------------------------------
Извиняюсь. Сейчас вычитала в инете - не смогла удержаться, чтобы не запостить.
Автор - не я. Опубликовано gorroskop в блоге.

gorroskop
2011-12-02 10:18 am
Помня о бесподобном переложении "Предстояния", может, чтото подобное?

Входит Бэлла. Бэлла - в тУфлях
Не в каких-то там кроссовках.
Бэлла в тУфлях с каблуками.
Ей бы вруг не ***

Вслед за нею входит папа
Он бухарик-полицейский
В кадре папа не бухает-
зритель сам об этом помнит.
Ну а если он не помнит
Это в общем-то неважно.
Потому что это свадьба.
Всё красиво - смотрим дальше.

Вот и Эдвард. Он не входит.
Он стоит и ждёт невесту.
Он вампир, но в светлый полдень
Он не спит в гробу дубовом.
Он вампир, но очень странный.
Тётя Стефани, Вы - дура!
Дохлый злобный кровопийца
стал кумиром молодёжи,
стал красивым и гламурным,
но по-прежнему он дохлый,
Хоть об этом все забыли.
Потому что романтично!

Свадьба пела и плясала
Входят гости, речь толкают,
За гостямии входит Джейкоб.
Он вервольф, но любит Бэллу.
А когда её свампирят -
Он её возненавидит,
но пока на это пофиг -
Ведь любовный треугольник!
Хотя нет интриги напрочь:
Джейк в пролёте. Все бухают.

В подтверждение названья
солнце красное садится.
Это сумерки настали,
(если кто прикол не понял)
И жених, и молодица
Отбывают за границу
Чтобы там придаться сексу
Да с оттяжкой - по-вампирски,
На куски кровать ломая.
Вот она, любовь, какая!

[moder]В следующий раз прячьте ссылки на прочие ресурсы![/moder]


Сообщение отредактировал Нюкта - Суббота, 03.12.2011, 19:02
 
MydiademaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:26 | Сообщение # 432

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Я не знаю что тут написать. В равной степени фильм мне как понравился так и нет. В первом виновен состав группы которая работала над фильмом. А вот во втором виноват излишний фанатизм и перенасыщение сагой. Так долго ждали Рассвета, что я как будто бы и не дождалась. Может я думала не о фильме совсем, может другие причины есть, но фильм я смотрела так, как если бы пошла на русскую комедию в украинском кинотеатре, потому что на улице мороз.

Не рецензия

А если говорить именно о фильме, как о чьей-то работе. То ему можно поставить твердую 5ку с небольшим минусом, и тут уже вам не 3ка Вайца и не натянутая за уши 4ка Слейда.

Минус за музыку. У меня особые отношения с саундтреками. А здесь кроме Sleeping At Last , ничего репитить как-то не хочется.

Понятное дело, книгу в фильм не втолкать, но все же отмечу, еще один минусишко можно дать за скупые диалоги. Или я в этот момент моргала ушами, или в фильме их как в рекламе, на один А4.

А в остальном фильм на высоте. Честно. Если вы прочли мелкий шрифт наверху, вы мне поверите. Ни капли предвзятости. Постарались. Это то кино, которое можно посмотреть без первых частей, просто сидеть и смотреть. Первую нудную счастливую часть тем кто любит ванильки. Вторую с хрустом костей, тем кто экшОн любит.

Я тут отписываюсь в числе последних, поэтому могу спойлерами сыпать как конфети. Хотя чего уж тут, вы же видели всё, и улыбнулись как и я когда увидели Стэф, плакали на свадьбе, потому что музыка та самая и смеялись над нарезкой пожеланий, никак не могли поднять челюсть когда увидели сцену в ванной с Розали и беременной Бэллой.

Бил может и не сдвинет Кэтрин с пьедестала, все таки она сделала самое трудное - начала, но сказать что он тянет сагу в обратную сторону я уже не могу.

В конце я всегда пишу в чьей я теперь тим. Ничего не поменялось - тим Собаки Кусаки. С каждым фильмом они этих чудовищ рисуют все реалистичней и реалистичней. Если бы я пошла на какое нибудь 10Д, я бы с радостью схватила за холку одного из этих волчат и ускакала бы на нем в лес.

Эту работу уже можно назвать фильмом, а не экранизацией популярной книги.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


печенюшка

Сообщение отредактировал Mydiadema - Воскресенье, 04.12.2011, 00:17
 
NoeleДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:26 | Сообщение # 433
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Длинный пост получился, но мне просто рассказать некому - меня муж засмеет smile А эмоций выше крыши!
Сразу оговорюсь, что я не принадлежу ни к какой команде. Мне просто все герои нравятся.
Перед фильмом я решила, какой бы он ни был - мне он понравится. Не знаю, то ли настрой сыграл свою роль, то ли еще что-то, но все оказалось лучше, чем я ожидала.
Во-первых, хочется сказать об украинском переводе - неплохо, но, как и в русском (судя по предыдущим отзывам), я заметила несколько ляпов, например, клятва и отзыв Эдварда о первой ночи. Зато спор о ребенке (Ты не оставила мне выбора!) - самое оно. И за этот момент я готова простить многое. Благо, что потом можно будет посмотреть в оригинале. Что я и сделаю, потому что голос Эдварда и Беллы в озвучке сильно отличаются от оригинала. Я даже вздрогнула, когда Белла на таких низких нотах что-то в начале сказала, но потом привыкаешь, конечно.
Справедливости ради отмечу, что голос Кристен Стюарт и так не очень высок, но с ним как-то "роднее".
Я вообще удивляюсь Стюарт как актрисе. О ней отзываются часто как об актрисе, которая не умеет играть. Хорошо, если это так, то почему ее игре веришь? И не только в Сумеречной Саге. В "Adventureland" девушке веришь, в "Поедателях пирожных" ей веришь. Вот глянет она - и все понимаешь, ухмыльнется - и тоже понятно, что у ее героини в голове происходит. Внутренние эмоции непросто передать физически - у Стюарт получается, имхо.
Хорошо, оду Стюарт спела, а вот Роберт немного того, расстроил. До ступора (когда стало известно о беременности) все было нормально, а потом его как подменили. Но я виню сценарий - в него не вошли те моменты, которые раскрывали характер Эда в движении. Например, этот глупый разговор, когда от отчаяния Эдвард предлагает Джейку увести Беллу. Дурацкий, тупой разговор, но отчаяние – оно такое, нелогичное. Этого не было.
А так как характер не развивается, то и актеру показать нечего. Хотя чуть-чуть вру - у него была возможность показать радость/боль в сцене рождения дочки, но и тут сценарист сделал микс какой-то, в результате чего актер сам запутался, что же ему показать. Получилось скомкано. В целом, Роберт сыграл влюбленного, заботливого и иногда комплексующего парня. Молодец.
Плюс ему за сцену "Я не дам свою семью в обиду" (за точность слов не ручаюсь). Ну, это было круто. Так сказал - как отрезал! Мужик!
Жаль, что в фильм не вошла сцена, когда Эд бросает Джейка об стену. Ну, должен он был рассердиться на Джейка из-за запечатления! Он же гордый отец, как никак smile А тут такие новости для новорожденной дочурки smile
Плавно перешли к стае. Я в восторге от голосов. Плюс я просто не смогла оторваться от сцены противодействия двух альф. Это было круто! Такая борьба духа - оба сильные, упорные, благородные. Впечатляет.
Мне хочется отметить Лею. Актриса умничка, она весь фильм держалась как струна, готовая порваться и ударить каждого, кто заденет. А потом, во время разговора с Джейком, когда она ему открылась и сказала, что лучше будет с ним, чем со стаей и своей болью, а Джейк ей разрешил, у нее лицо озарилось радостью. Она трогательная. Кстати, ее озвучка как раз чудная.
О Калленах отдельный разговор. Элис и Розали крупные такие жЭнщины, очень обычные. Но Элис по книге коротышка, а Розали - 17 лет!!! Конечно, если не читать книгу, то нормально. И я не понимаю, зачем менять им цвет волос из фильма к фильму? У Розали и Джаспера вообще другие волосы. Это бросается в глаза. А, и доктор - не могу smile У него такой смешной локон smile Эсме замечательная, мамочка, какой и должна быть. Вот где положительная стабильность. Когда она принесла бутеры стае - я умилилась.
Возвращаясь назад, не могу не отметить медовый месяц. Кру-у-уто. Тут все тонко передано - и правильно. Белла, убеждающая себя, что в брачной ночи нет ничего страшного. Ее гримаса при виде нижнего белья, которое ей упаковала Элис. То, как Эдвард пытался отвлечь ее. И как она идет на отчаянный шаг - демонстрирует мужу белье. И как он вздыхает и укрывает ее красоты одеялом. Ну, блин, им веришь. Да, и еще у меня болело, когда Белла падала на колени с переломанным позвоночником. И колено тоже ломалось.
Не успела я оглянуться - мы уже скачем к финалу. Белла в детстве и ее родители молодые - мне понравилось. А потом Ренесми в глазах Джейка. Взрослая - красавица, похожа на Беллу чем-то. Актрису не узнала.
И вот я уже сижу в освещенном зале, все рванулись к выходу. А я жду Волтури. И они пришли smile И так коварно сказали "Мне нужно то, что принадлежит Калленам". Выдох. На выход.

P.S. Единственное, что мне ОЧЕНЬ не понравилось - крупный кадр Стефани на свадьбе. Что за мода, или это каприз одной из главных персон в производстве? Тоже мне важность. Фильм не о ней, а о Калленах, Блэках и компании. Вот на них я обязательно приду посмотреть в следующем году.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал Noele - Воскресенье, 04.12.2011, 00:48
 
TessaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:26 | Сообщение # 434
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Опубликовано gorroskop в блоге.

Нюкта, ОНО - прекрасно! (ржала посреди ночи в голос!)
"ЗРИТЕЛИ, в едином порыве: Гугли, ЭДВАРД! Гугли!" biggrin


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart
 
OluSjaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:26 | Сообщение # 435
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ну вот и я решилась оставить свой отзый уже после второго просмотра!!
общее впечастление фильм очень понравился, особенно по сравнению с Затмением. Свадьба романтичная, как раз для 17 лет невесты. Я за платье очень нежное и елегантное то что более всего подошло бы Белле. Очень понравился момент первого поцелуя когда только ты и я, и все исчезли. хотя клятвы расттроило невинимае к книжному варианту!
Медовий месяц как и ожидалось, сцена соблазнения - о да! комично было!! biggrin
Беременость получилась - прочитала недавно про куклу которая изображала истощенное тело Беллы - респект большой те кто это сделал! Не знаю как кому сцена запечатления мне понравилась, по другому наверное и не впечатлила бы!!
Мое самое особенное отношение к волкам - я по ходу в команде стаи!!!!!! Волки это супер!!!!!!! Голоса, отношения, уход Джейкоба. драка - впечатления отпад!!
ах и еще преображений беллы, красный глазки!
ну а не понравилось - очень грим, цвет волос - куда смотрят?? sad - Карлайл,Эсми, Эммет - просто ужас, по сравнения с первим фильмом они реально дурнеют!!
эмоции Эдварда - очень сдержанные с момента беремености!
вырезанная сцена с собачьей миской! biggrin
Перевод не очень, при этом первый раз мне украинский понравился больше чем русский!! специально смтрела 2 варианта, хотя и там и там есть досадные промахи!!
вот! а там мое мнение что Кондону удалось, так что ждем следующий!! smile smile
 
ГолдиДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:26 | Сообщение # 436
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Значицца так. Я не сильно умею писать впечатления, кроме дурацких смайликов, но постараюсь. На фильм я пошла в выходной день, с мужем, на дневной сеанс. В зале было минимальное количество народа, кроме моего мужа, был только еще один мужчина, все остальные девушки, возрастов от 14 до 40. В общей сложности, нас было в зале человек 14. (В Израиле залы маленькие) Никто не кричал, не свистел и не ржал, что очень способствовало спокойному просмотру. Ну что я вам скажу? Биллу 5 баллов! Без натяжек.
Мне понравилось практически все, кроме мелиссовских изысков со сценарием, ну тут уж, как говориться...
Предсвадебная подготовка, немного скомкано, но забавно. Белла складывала последние вещи. Ловец снов... Вот только одна деталь заставляет меня смеяться уже четвертый фильм подряд. А Белла что, постельное белье никогда не меняла, или все ее комплекты одной расцветки? Но это так, лирическое отступление.
Понравились хулиганящие вампиры, вот только, грохот от их соприкосновений со стенами слышал, наверно, не только Чарли, но и соседи тоже.Сон......Я вам шепотом скажу, что платье во сне мне понравилось больше, чем на свадьбе. Сон был совершенно в тему, ведь она выходит замуж за вампира. Вот только, конечно, ничего общего с книгой.
Командующая семейством Элис и таскающие тяжести вампиры позабавили.
Понравилась непосредственная подготовка, и прическа, и макияж, и Ренне с Чарли. Очень понравилась Розали, так, скромно спрашивающая, может ли она причесать Беллу.
Свадьба.... Я и тут сделаю отступление. Мне в Затмении очень не понравилось взаимодействие пары Эдвард- Белла, очень и, идя на Рассвет, я мысленно готовила себя к тому, что меня будет тошнить всю дорогу до беременности (простите меня поклонники Робстен и Беллварда, ну не могла я на них в Затмении смотреть). НИчего подобного. То, что на стилах смотрелось ужасающе, в фильме, в динамике выглядело на месте и красиво. Все и Беллина нервозность. Именно это описывала миссис Майер, и то, что ей, по большому счету, не нравилось. Единственное, что у Кристен все таки не очень получилось, это их встреча у алтаря. Не было восторга, облегчения, восхищения. Но в целом - хорошо. Поцелуй был, наконец, именно таким, каким он должен был быть между Эдвардом и Беллой. Причем и со стороны Эда, наконец, было активное участие biggrin Вот только, вот то, как вдруг зал оказался пустым..... Выглядело слегка зловеще, на мой вкус, было бы лучше, если бы они так это, эффектненько, застлали бы происходящее вокруг них туманом. Ведь это то, что происходит с человечеким взглядом, он расфокусируется.
Прием... Вполне себе обычный. И подружки, и Беллины одноклассники, и завидущая Джессика, и тосты. Очень плавно. Единственное, что слегка ступорнуло, это тост Эммета, вернее, то как обыграли реакцию зрителей. Эдакий шоковый ступор.
Вой волка, когда они уезжали... cry В нем слышался человеческий крик. Моему мужу очень понравилось, как это быграли. Это было совершенно потрясающе.
Короткая прогулка по Рио. Веселая и беззаботная. Дорога к острову. Дом... Потрясающая обстановка, Красиво, вид из окна и т.д. Нервничающая Белла, не менее нервный Эд. Вы знаете , девочки и мальчики, а мне понравилось, как они сыграли всю вот эту последовательность действий, от прихода в дом до утра. нежно, романтично и трепетно. Белла, вспоминающая в ванной. Единственное, что насмешило - это музыка, которую Билл подобрал к тому, как нервно Белла приводила себя в порядок. Напомнило сборы боевого рейнджера в боевике с о Шварцем. Лишнее. Но вообще мне понравилось действительно все. И еще, в порыве страсти бела впивается пальцами Эду в плечо и спину.... Вмятины на Эде остаться не могло. biggrin
Беременная Белла.... Действительно - жертва Бухенвальда. Жутенько.
Позабавило как обратившиеся волки выбегают из леса на двух ногах, полностью одетые.
Дико выбесило, что из Джейкоба сделали предателя. Джейк на это не способен, и в книге этого не было! Зачем это нужно было?
Когда у Беллы сломался позвоночник, мы с мужем похихикали. Ребенок толкнул ее изнутри, а не снаружи. Так позвоночник мог бы сломаться, если бы ей в спину саданули, но не изнутри. Но это мелочи.
По поводу стаи. Интересно, мне показалось или еще кто заметил? В этот раз оборотни были похожи именно на классических оборотней. Когда они обращались, приземлившаяся фигура, сложение больше напоминала человеческую , особенно мышцы.
Сцены в стае хотелось бы расширить, удлинить. Я поняла, почему голоса Сэма и Джейкоба звучали как роботы. Помните Майер описывала двойное эхо Альфа приказа. Именно это они и передали.
Сцена запечатления... красиво передали то, что видел Джейкоб. Из Ренесми сделали потрясающую красавицу. Ее глаза, его глаза, держатся за руки - действительно красиво. Вот только чего мне не понятно, момент, когда Джейк падает на колени. По-моему, это должна была быть замедленная съемка. Тогда надо было бы ее немного продлить и действительно замедлить.
Музыка.... Не могу ничего сказать, потому как кроме нескольких моментов совершенно не обращала на себя внимание.
Актеры. Кристен - удивила, действительно удивила. Роберт- был просто мил, за исключением пары моментов.
Тейлор... Повзрослел. В моей любимой сцене танца на свадьбе, он был потрясающ. А вот в сцене с Карлайлом и Эсме он слегка пережал. Но в общем, вырос малыш, набрался опыта. Мне очень хотелось бы увидеть тот момент, где Белла перебирает пальчиками его отросшие волосы. Но... у Тейлора идеальная стрижка biggrin
В общем, по мне 8 из 10.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
NoeleДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:26 | Сообщение # 437
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Голди)
Понравились хулиганящие вампиры, вот только, грохот от их соприкосновений со стенами слышал, наверно, не только Чарли, но и соседи тоже.


это точно smile

И еще о впечатлениях. Я только сейчас вспомнила. А ведь вампиры в фильме не светились. Ну, ни разу, хотя возможностей было масса! Или то я невнимательная?
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:27 | Сообщение # 438
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Noele)

И еще о впечатлениях. Я только сейчас вспомнила. А ведь вампиры в фильме не светились. Ну, ни разу, хотя возможностей было масса! Или то я невнимательная?

Не светились ни разу dry Но это такой маленький минус, что фиг уже с ним wink


 
sverchokДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:27 | Сообщение # 439
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Голди)
Дико выбесило, что из Джейкоба сделали предателя.

Это что конкретно вы имеете в виду? А мне вот не понравилось, что остальные волки (особенно Сэм) получились прямо какими-то злодеями и так ополчились на Джейка. Мне кажется, по книге они всё равно считали себя братьями, какая бы размолвка между ними ни была...

Quote (Голди)
Я поняла, почему голоса Сэма и Джейкоба звучали как роботы.

В принципе да, но из-за этого звучало неразборчиво smile . У меня вообще в зале был ужасно громкий звук, и сидела я, видимо, недалеко от динамика, так что ни слова не поняла. Хорошо, что знала, о чем речь smile .

Quote (Голди)
Вот только чего мне не понятно, момент, когда Джейк падает на колени. По-моему, это должна была быть замедленная съемка.

И, мне кажется, лучше бы его показывали спереди, когда он опускается на колено, чтобы глаза было видно. А потом уже показать сбоку smile . Но правильно, что сделали акцент на том, что он будет её "защитником", чтобы люди, не знающие книг, не подумали чего нехорошего smile .
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:27 | Сообщение # 440
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Это что конкретно вы имеете в виду?

Мне кажется Голди имеет ввиду момент, когда Джейкоб обманул стаю, что бы Карлайл мог пройти за кровью, меня это тоже немножко покоробило, самую малость smile


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены