[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Компромисс (Обсуждение 20 главы "Затмения", "Компромисс")
Компромисс
VikulyaДата: Суббота, 30.01.2010, 20:45 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline

Отрывок из 20 главы "Компромисс"

.......Я сделала паузу, глядя на его руки поверх своих. Все еще не зная с чего начать. Чувствуя его взгляд на себе, я боялась взглянуть вверх. Лицо вспыхнуло от прилива крови.

Его прохладные пальцы погладили мою щеку. — Ты краснеешь? — удивленно спросил он. Я продолжала смотреть вниз. — Пожалуйста. Белла, неизвестность ранит меня.

Я закусила губу.

— Белла. — Теперь упрек в его тоне, напомнил мне, как ему тяжело, когда я держу свои мысли при себе.

— Ну, я немного переживаю… о том, что будет после, — призналась я, наконец, взглянув на него.

Я почувствовала, как напряглось его тело, но его голос был нежен и бархатист. — Из-за чего ты переживаешь?

— Кажется, все вы убежденны, что после изменения, единственным моим интересом будет убить всех в городе, — призналась я, и он вздрогнул от слов, которые я подобрала. — И я боюсь, что буду так поглощена мыслями об убийствах, что не буду больше собой… и, что я не буду … я не буду хотеть тебя так же, как сейчас.

— Белла, это состояние не длится вечно, — уверил он меня.

Он меня не понял.

— Эдвард, — сказала я, нервничая, рассматривая веснушку у себя на запястье. — Есть кое-что, что я хотела бы сделать, перед тем как измениться.

Он ожидал, что я продолжу. Я не стала. Мое лицо все горело.

— Все, что хочешь, — подбодрил он меня, растерявшись и теряясь в догадках.

— Обещаешь? — прошептала я, зная, что моя попытка поймать его на слове не сработает, но не смогла устоять от такого соблазна.

— Да, — сказал он. Я взглянула вверх, что бы увидеть его серьезный и расстеряный взгляд.

— Скажи мне — что ты хочешь, и ты можешь получить это.

Не могу поверить, насколько смущенно и по-идиотски я себя чувствовала. Я была так невинна — что, конечно, и было центром обсуждения. У меня не было ни малейшего соображения о том, как быть соблазнительной. Мне пришлось просто покраснеть и решиться сказать прямо.

— Тебя, — почти бессвязно прошептала я.

— Я твой, — улыбнулся он, пытаясь поймать мой взгляд, когда я снова отвела глаза.

Я глубоко вздохнула и придвинулась вперед, так чтобы встать на колени на кровати. Затем я обвила руками его шею и поцеловала его.

Он ответил мне поцелуем, изумленно, но с желанием. Его губы были нежны, и могу сказать, что его мысли были далеко — стараясь выяснить, что было у меня на уме. Я решила, ему нужен намек.

Мои руки немного дрожали, когда я убирала их с его шеи. Мои пальцы опустились вниз, к воротнику его рубашки. Дрожь мешала, пока я торопливо пыталась расстегнуть ему пуговицы, прежде, чем он остановил меня...

---------------------------------------------
Не подумайте, что у меня такие изощренные мысли, просто, эта глава меня во многом обломила!!!

Каждый в этой главе, выделил для себя, что то свое.
Например: Как решать все вопросы с помощью компромисса!!!
Или вы наоборот считаете, что эта глава лишняя, что ее надо было бы убрать...

Мне очень интересны ваши мысли, так что высказываетесь!!!

Любые комменты приветствуются!!! happy

Сообщение отредактировал Vikulya - Понедельник, 15.02.2010, 16:38
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:51 | Сообщение # 61
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мне понравился честно скажу этот момент и в фильме и в кино,правда как-то смущалась,когда второй раз с мамой пошла смотреть такие сцены))))

 
love_girlДата: Четверг, 29.07.2010, 10:02 | Сообщение # 62
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
ты что??? это просто суперская глава!!!мне она жутко понравилась...такая сцено оживлённая!!!

Пишу стихи.
 
AnastaSia♥Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:38 | Сообщение # 63
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Любимая глава в книге,но в фильме многое упустили)

 
taste_my_bloodДата: Суббота, 31.07.2010, 14:56 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (love_girl)
это просто суперская глава!!!мне она жутко понравилась...такая сцено оживлённая!!!

+1..один из моих любимых моментов как в фильме так и в книге.. smile


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
IruskaДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:25 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
не надо ничего убирать-это мой любимый момент в книге,без него никак


​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
ZёbraДата: Четверг, 05.08.2010, 19:31 | Сообщение # 66
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
я не представляю скольких усилий требовалось Эду, чтобы сдержаться...нереально просто. 100 лет воздержания не пошли даром biggrin

ну а Беллу, конечно, было жалко. Готова была заплакать вместе с ней, когда она подумала, что Эд её не хочет. cry



Лучший кадр "Затмения", не так ли?
 
ReсklessДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:01 | Сообщение # 67
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Quote (Zёbra)
100 лет воздержания не пошли даром

x)))
 
SalomeaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:56 | Сообщение # 68
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Издевается он над ней, терпеливый, понимаешь. На шантаж похоже, хотя по-своему справедливо с его стороны. И как всегда вдвойне хитро: она потом что угодно и побыстрее была готова сделать. Во-первых, чтоб получить его, во-вторых, чтоб не отступиться от обговоренного: свою гордость не терять, и не ждать долго, а то и передумает.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
БотаникДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:08 | Сообщение # 69
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Очень... Клевый момент... Но по моему можно было и продолжить wink
 
Veronika1710Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:37 | Сообщение # 70
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Это моя любимая глава в Затмении happy

 
nellucallebДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:55 | Сообщение # 71
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
я представила ощущения Беллы после отказа...она и так долго решалась, а тут такой облом...все равно мужчине проще пережить отказ, чем женщине

 
ВарканалияДата: Среда, 11.08.2010, 09:39 | Сообщение # 72
Stranded in this spooky town...

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
мне очень нравится эта глава! эдвард просто король самоконтроля! так обломать беллу - уму непостижимо smile


Two thousand years of chasing taking it's toll...
 
(abinkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:24 | Сообщение # 73
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Уххх, эта обломочная глава! biggrin
Безусловно, она мне нравится, но черт возьми!.. Сидишь и думаешь: "Неужели?? Неужели это случиться?" Но нет. Эдвард опять ступил...
Хотя конечно, это хорошо, что у них все по правилам было, но разочарование это ж дело такое... На протяжении всех трех книг Эдд всегда такой целомудренный... невольно возникает вопрос: "Это он такой наивный или просто не знает, что такое секс?"
А вот в фильме я почему-то истерично ржала biggrin biggrin biggrin


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
alcemenkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:34 | Сообщение # 74
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote ((abinka)
А вот в фильме я почему-то истерично ржала

Не ты одна.))) Потому что в фильме эту сцену сделали безумно глупой. В книге Эдвард все хорошо объясняет, почему не сейчас. А в фильме складывается ощущение, что он и вправду тормоз. Зал в кинотеатре лежал под стульями от смеха.

 
(abinkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:50 | Сообщение # 75
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
alcemenka, да, ты права, в фильме сделали ее иной.
А вот несколько особенно идиотских моментов, которые вызывали у меня дикий хохот:
Белла лезет к Эдду целоваться, тянется к пуговицам на его рубашке и Эдвард такой:
- О, нет, Белла, нет!
- Но ты же сам хотел, чтобы я попробовала все, пока человек.
- Этот опыт может убить тебя!
biggrin biggrin biggrin
Последняя фразочка добила. Но я-то еще ладно, книги читала, а те, кто не читал, наверняка, просто угорали!!! Ведь толком не объяснили, почему же секас с Эддом так опасен biggrin
Блин, бедные Крис и Роб, как они это играли??? surprised wacko


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
[Natusya]Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:12 | Сообщение # 76
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Читав эту главу я истирично ржала, но подумав, поняла, что это не очень-то и смешно! Это - на мой взгляд самая пикатная сцена во всем Затмении, ведь Белла раньше никогда в открытую не просила Эдварда об этом... условии сделки. Поняв, весь смысл этой главы, мне стало стыдно, что я смеялась, над "этими" моментами. (так же было и с Рассветом) Но мне как-то не по себе от начала их разговора, слишком уж официально, чтоли, да и называли они это... сделкой... Но разве может быть так, что свадьба - это сделка двух любящих людей?

И да, в фильме, ее сделали "отрывком из комедии"... человек, не читавший книги, не поймет, к сожалению...

Quote ((abinka)
Блин, бедные Крис и Роб, как они это играли???

Мне вот тоже интересно... Либо они ржали как лошади, либо им было стыдно играть такую сцену, но сыграли они ее хорошо, ух как хорошо! biggrin
 
(abinkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:16 | Сообщение # 77
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (|Natusya|)
Мне вот тоже интересно... Либо они ржали как лошади, либо им было стыдно играть такую сцену, но сыграли они ее хорошо, ух как хорошо!

Согласна)) Вот бы посмотреть съемки этой сцены!! Ну очень интересно! wink
biggrin


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
alcemenkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:06 | Сообщение # 78
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote ((abinka)
- Этот опыт может убить тебя!

О да! Эта фраза нечто! Вернее смысл ее понятен, но в фильме она получилась вырванной из контекста. Причем «Белла, это может тебя убить» уже настолько заштамповано, но сценаристы ее опять-таки впихнули.

Quote ((abinka)
Блин, бедные Крис и Роб, как они это играли???

Тут еще могли монтажисты постараться. Обычно актеры отыгрывают полную сцену, а при монтаже что-то убирается.

 
[Natusya]Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:04 | Сообщение # 79
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote ((abinka)
Согласна)) Вот бы посмотреть съемки этой сцены!! Ну очень интересно!

Но вот только мне кажется, на двд уберут съемки этой сцены... хотя... ведь, те, кто не читал книги, не поймет этот момент, т.к. его обязаны рассказать и показать!
Quote (alcemenka)
Тут еще могли монтажисты постараться. Обычно актеры отыгрывают полную сцену, а при монтаже что-то убирается.

Так всяко вырезали, ведь видно было, что в фильме у них все отрепетированно, причем не один раз.
 
Erke_fanДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:32 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 665
Статус: Offline
Прекрасная глава! happy

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Компромисс (Обсуждение 20 главы "Затмения", "Компромисс")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены