[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Компромисс (Обсуждение 20 главы "Затмения", "Компромисс")
Компромисс
VikulyaДата: Суббота, 30.01.2010, 20:45 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline

Отрывок из 20 главы "Компромисс"

.......Я сделала паузу, глядя на его руки поверх своих. Все еще не зная с чего начать. Чувствуя его взгляд на себе, я боялась взглянуть вверх. Лицо вспыхнуло от прилива крови.

Его прохладные пальцы погладили мою щеку. — Ты краснеешь? — удивленно спросил он. Я продолжала смотреть вниз. — Пожалуйста. Белла, неизвестность ранит меня.

Я закусила губу.

— Белла. — Теперь упрек в его тоне, напомнил мне, как ему тяжело, когда я держу свои мысли при себе.

— Ну, я немного переживаю… о том, что будет после, — призналась я, наконец, взглянув на него.

Я почувствовала, как напряглось его тело, но его голос был нежен и бархатист. — Из-за чего ты переживаешь?

— Кажется, все вы убежденны, что после изменения, единственным моим интересом будет убить всех в городе, — призналась я, и он вздрогнул от слов, которые я подобрала. — И я боюсь, что буду так поглощена мыслями об убийствах, что не буду больше собой… и, что я не буду … я не буду хотеть тебя так же, как сейчас.

— Белла, это состояние не длится вечно, — уверил он меня.

Он меня не понял.

— Эдвард, — сказала я, нервничая, рассматривая веснушку у себя на запястье. — Есть кое-что, что я хотела бы сделать, перед тем как измениться.

Он ожидал, что я продолжу. Я не стала. Мое лицо все горело.

— Все, что хочешь, — подбодрил он меня, растерявшись и теряясь в догадках.

— Обещаешь? — прошептала я, зная, что моя попытка поймать его на слове не сработает, но не смогла устоять от такого соблазна.

— Да, — сказал он. Я взглянула вверх, что бы увидеть его серьезный и расстеряный взгляд.

— Скажи мне — что ты хочешь, и ты можешь получить это.

Не могу поверить, насколько смущенно и по-идиотски я себя чувствовала. Я была так невинна — что, конечно, и было центром обсуждения. У меня не было ни малейшего соображения о том, как быть соблазнительной. Мне пришлось просто покраснеть и решиться сказать прямо.

— Тебя, — почти бессвязно прошептала я.

— Я твой, — улыбнулся он, пытаясь поймать мой взгляд, когда я снова отвела глаза.

Я глубоко вздохнула и придвинулась вперед, так чтобы встать на колени на кровати. Затем я обвила руками его шею и поцеловала его.

Он ответил мне поцелуем, изумленно, но с желанием. Его губы были нежны, и могу сказать, что его мысли были далеко — стараясь выяснить, что было у меня на уме. Я решила, ему нужен намек.

Мои руки немного дрожали, когда я убирала их с его шеи. Мои пальцы опустились вниз, к воротнику его рубашки. Дрожь мешала, пока я торопливо пыталась расстегнуть ему пуговицы, прежде, чем он остановил меня...

---------------------------------------------
Не подумайте, что у меня такие изощренные мысли, просто, эта глава меня во многом обломила!!!

Каждый в этой главе, выделил для себя, что то свое.
Например: Как решать все вопросы с помощью компромисса!!!
Или вы наоборот считаете, что эта глава лишняя, что ее надо было бы убрать...

Мне очень интересны ваши мысли, так что высказываетесь!!!

Любые комменты приветствуются!!! happy

Сообщение отредактировал Vikulya - Понедельник, 15.02.2010, 16:38
 
FeyДата: Четверг, 18.03.2010, 21:36 | Сообщение # 21
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да действительно обломный момент....хотя в душе же понимала что ничего не будет...
 
ya_zirochkaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:41 | Сообщение # 22
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
компромисс - это неотъемлемая часть серьезных отношений между людьми. так, что, мое мнение таково - глава класс и убирать ее нельзя

 
@куколка@Дата: Среда, 24.03.2010, 00:53 | Сообщение # 23
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Да....я когда читала эту главу мурашки по телу бегали!!!!!!!!!!Брррррррррррр.....А Эдвард просто молодец,сразу видно-настоящая любовь!!!!Не то,что сейчас,на первом свидании сразу в постель! dry
 
LунаTДата: Суббота, 27.03.2010, 03:10 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 254
Статус: Offline
Момент так момент. До головокружения ...
 
ягодкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:16 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Потрясающая глава, впрочем, как и все книги! Выдержанно все на грани, в какой то момент я даже подумала, что все может произойти...
Эдвард конечно молодец такому самообладанию многим учиться и учиться! Хотя на поляне в конце книги ему, как мне кажется, было гораздо труднее, там то он на минутку отпустил себя... с другой стороны пусть почувствует то же что и Белла, когда уже было подумала, что одержала победу....
Безусловно им обоим не легко, но все же когда думаешь что вот оно все решено и тут раз и нет, то эмоции несколько другие! happy
Quote (_Стасенька_)
жаль что он не согласился....

Так бы Ренесми появилась раньше родилась и Рассвет бы не был Рассветом и свадьба.... в общем все по другому, все таки так лучше! Майер молодец! wink
 
VampirchikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:31 | Сообщение # 26
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Эта глава еще круче, чем любимая палатка. Конечно, облом конкретный, но я лично догадывалась, что до Рассвета ничего не будет. Но еще больше, чем компромисс мне нравится окончание этой главы:

– Изабелла Свон. – Эдвард посмотрел на меня снизу вверх, сквозь невероятно длинные ресницы. Взгляд его золотистых глаз обжигал. – Я обещаю любить тебя всегда – каждый день и каждый час до скончания веков. Ты выйдешь за меня замуж?
В моей голове теснилось множество разнообразных ответов: некоторые слишком ехидные, а некоторые отвратительно сентиментальные – и гораздо более романтичные, чем Эдвард мог бы от меня ожидать. Чтобы не ляпнуть ни того, ни другого, я прошептала:
– Да.
– Спасибо, – отозвался Эдвард без дальнейших церемоний.
Взял меня за левую руку и поцеловал каждый пальчик, а потом кольцо, которое теперь принадлежало мне

 
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:07 | Сообщение # 27

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Наткнулась в сети на очень интересную статью,ранее она уже была выложена мною,но актуальности в этой теме не теряет!!!

"Интернет буквально взорвали кадры, сделанные на съемочной площадке “Затмения”: жаркие объятия Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт будоражат воображение фанатов. Внутренние источники утверждают, что любовные сцены получились настолько горячими, что их почти вырезали из фильма!

В своем недавнем интервью Роберт Паттинсон, 23-летняя звезда франшизы, признался, что напряжение и романтика в “Затмении” никогда еще не были настолько сильны. И он не шутил!

Фото со съемок запечатлели не только романтические объятия актера и его возлюбленной как на экране, так и в жизни – Кристен Стюарт, но и любовные игры на королевских размеров кровати.
Героиня Кристен, Белла, согласно сценарию получает обручальное кольцо и предложение руки и сердца от красавчика-вампира, Эдварда. Внутренние источники говорят, что страсть экранных героев распространилась и на самих актеров и разожгла между ними огонь любви.
“Напряжение и страсть, которые вы наблюдаете как на фото, так и в сценах в самом фильме, кажутся очень, очень достоверными. Когда Роберт и Кристен целовались и рвали друг на друге одежду, все только переглядывались и думали: “Боже, да они ведь не играют!” Химия между ними была почти осязаемой” – утверждает один очевидец.

“Во время съемок они просто были собой, а не Эдвардом и Беллой. Их просто застукали. Режиссер все время кричал: “Снято!”, так как не был уверен, насколько далеко они зайдут!” - со смехом рассказывает другой.
Конечные сцены вышли настолько реальными в своей сексуальности, что большие боссы всерьез задумались о том, включать их в фильм или нет.

“Возникла проблема, что из-за любовных сцен фильм превысит семейный рейтинг и это отпугнет юных сумеречных фанатов. Определенно, это фильм для более взрослой аудитории!” – утверждает источник с “Summit Entertainment”.

К счастью, сцены все же оставили, и когда стиллы просочились в Интернет, сумеречные фанаты были настолько взбудоражены неподдельной близостью и химией между актерами, что возбуждение и интерес к фильму достигли максимальных пределов. Франшизе было буквально дано второе дыхание.

Мы ожидаем, что “Сумерки”, как и их герои – по крайней мере, не-вампиры, дорастут до “Затмения”. “Теперь Белла и Эдвард сталкиваются с более серьезными проблемами – они помолвлены, они взрослеют. Они очень сильно хотят друг друга, и наблюдать за всем этим – такая счастливая пытка” – смеется источник.

“Да, особенно когда Роберт и Кристен опираются на свою “запрещенную романтику” в любовных сценах. Это совершенно новый сумеречный фильм, отличный от предыдущих, - говорит еще один наблюдатель, - благодаря Робу и Кристен, которые столь легко выплескивают свою страсть в любовных сценах, фильм получится горячей горячего! ”


 
LullaBytheRainДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:18 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
"Компромисс" - одна из моих самых любимых глав happy интересно будет на этот момент в фильме посмотреть))
Quote
Возникла проблема, что из-за любовных сцен фильм превысит семейный рейтинг и это отпугнет юных сумеречных фанатов

это вряд ли biggrin вот если бы они все сцены повырезали - тогда им точно бы не поздоровилось
 
♥Bonya♥Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:38 | Сообщение # 29
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
глава супер) Белла...как же она ждала этой ночи, прямо план Барбаросса составила biggrin А я то как ждала этого события biggrin читала как на иголках! И вот ...здрасти! Облом так облом! Была готова разорвать книжку на мелкие кусочки biggrin Эдвард конечно красавец, настоящий стратег! Как же он грамотно всё обставил biggrin , не растерялся и не поддался ухищерениям Беллы!
Очень нравится описание Эдварда: "Какой же он красавец! Какое слово он только что использовал? Невыносимо - вот что! Невыносимая красота..." В яблочко!


 
Fan_RobstenДата: Вторник, 13.04.2010, 11:35 | Сообщение # 30
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Обалденный момент!!!!!!!!!!!!!!! обожаю его!!!!!!!!!! а фотки из фильма, аж вообще!!!



обожаю DarlingSunlight
 
ЭшлиЭлДата: Суббота, 17.04.2010, 15:34 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Классная глава!!Правда,такой облом меня ждал в конце....Но всё равно написано очень красиво...

Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
S@liДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:46 | Сообщение # 32
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
cool Компромисс одна из моих любимых глав! просто обожаю её!
Бедный Эдвард biggrin железная терпелка biggrin
А Белла... Ничего себе овечка biggrin Да какая овечка, тигрица настоящая biggrin

KimMascha, статья порадовала)))


 
Ми_миДата: Вторник, 20.04.2010, 20:18 | Сообщение # 33
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (KimMascha)
Считаю преступлением убирать самую ожидаемую сцену как в книге,так и в фильме! А посмотреть на это в обличии Роба и Кристен-мммммммммммм,мне уже плохо....

что тут еще добавить?
Одна из важных глав biggrin никак вырезать нельзя

Добавлено (20.04.2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (S@li)
железная терпелка

Quote (S@li)
А Белла... Ничего себе овечка Да какая овечка, тигрица настоящая

biggrin


i promise i love you every moment and forever...
 
jenusechkaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 34
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вот бы экранизацию посмотреть!Это будет что-то,чувствую спинным мозгом biggrin
 
AnyuttаДата: Среда, 21.04.2010, 16:58 | Сообщение # 35
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Пусть покажут нам всю жару!
 
arinkaДата: Среда, 21.04.2010, 17:54 | Сообщение # 36
Ярая фанатка Робстен

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я эту главу читала очень долго.Не потому ,что плохо читаю,а из за фантазий.
Прочитаю предложение - представлю в голове картинку и т.д.
Так что в голове у меня уже сложилось свое кино. Будет очень обидно если что нибудь из этой главы сократят.



 
ЮлианочкаДата: Четверг, 22.04.2010, 18:17 | Сообщение # 37

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Глава суперска! Если что-нибудь вырежут, я буду плакать! cry

На просьбу описать себя в пяти словах, Лето отвечает: "Увлеченный. Сосредоточенный. Помешанный. Творческий, - длинная пауза. - Сексуальный".
 
Fan_RobstenДата: Суббота, 24.04.2010, 21:08 | Сообщение # 38
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Quote (Юлианочка)
Глава суперска! Если что-нибудь вырежут, я буду плакать

да да да




обожаю DarlingSunlight
 
_NIKKI_Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:15 | Сообщение # 39
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
в этой главе было странно то что она так стеснялась этого...
ведь ВРОДЕ БЫ она так этого жаждала в другие разы и ни сколько не смущалась... unsure


надоели сумерки !!!
рекомендую всем дневники вампира =Ъ =Ъ
 
Оля_ОляДата: Суббота, 01.05.2010, 20:36 | Сообщение # 40
I burn without a fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ни в коем случае нельзя убирать эту главу!!!

«Глаза-океаны, а в них крушение.»
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Компромисс (Обсуждение 20 главы "Затмения", "Компромисс")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены