[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Как Вы относитесь к дружбе Беллы и Джейкоба?
Как Вы относитесь к дружбе Беллы и Джейкоба?
NICE=)Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:57 | Сообщение # 1
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline


B "Новолунии" в жизни Беллы появляется очень важный персонаж - Джейкоб Блэк. И он не всем по душе. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Была бы жизнь Беллы лучше без Джейка? Или нет?


 
СтепашечкаДата: Четверг, 12.01.2012, 22:59 | Сообщение # 241
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Tenten,
Quote (Tenten)
ответить нечего?

я на какой то ветке, уже запуталась на какой, минут 10 клавиатуру мучила - ответ вам писала. Нет смысла на всех ветках писать одно и то же wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
TentenДата: Четверг, 12.01.2012, 23:02 | Сообщение # 242
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ага, а потом пришел к школе, ну да, ну да, для разговора с Эдвардом только после этого разговора, он стал приглашать Беллу в гости, ну да, отстранился

До того, как это случилось Беллка донимала его записочками, которые передавала через папку, потому что Джейк к телефону не подходил)))
Quote (Степашечка)
минут 10 клавиатуру мучила - ответ вам писала.

В соседней теме. Мне понравилось, правда))) Вы там очень мило согласились со мной и отказались от своих предыдущих постов. Так что СПС)))
Только темы-то разные smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 12.01.2012, 23:09
 
ksuXaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:10 | Сообщение # 243
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
До того, как это случилось Беллка сначала донимала его записочками,

Ну он же отстранился, вот и отстранялся бы дальше. Ан нет, тянуло его к девочке, чего же он тога на записки не отвечал? Ты обвиняешь Эдварда в непоследовательности, сначала он встречается с Беллой, потом уходит от нее. А что делает Джейкоб? Сначала не хочет общаться с Беллой, потом хочет. Говорит: Лучше бы ты умерла, чем стала вампиром. Потом просит прощение и готов стать ее рабом. Тоже как то непоследовательно.


 
ытьДата: Четверг, 12.01.2012, 23:14 | Сообщение # 244
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А чем она его обижала?

нуу, когда давала ему надежду на взаимность, потом оттолкнула. потом не дала ему забыть её, вернула, потом снова оттолкнула.
 
ksuXaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:21 | Сообщение # 245
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (ыть)
нуу, когда давала ему надежду на взаимность, потом оттолкнула. потом не дала ему забыть её, вернула, потом снова оттолкнула.
Не припомню, что бы она давала ему надежду на взаимность. И что значит оттолкнула? Джейкоб всегда знал, что она любит Эдварда, не слишком ли было самонадеянно посчитать, что она так быстро его забудет? Она его не возвращала, он сам вернулся, и потом Затмение охватывает всего три месяца, из которых один месяц они не общались вовсе. То есть остается всего два месяца, в течение которых они встречались меньше десяти раз, при чем половина этих встреч была по инициативе Джейка. Такое ощущение, как буд-то все эти оттолкнула-вернула-оттолкнула, длились годами happy


 
TentenДата: Четверг, 12.01.2012, 23:22 | Сообщение # 246
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Несравнимые случаи.
Когда уходил Эдвард, Белла в ногах у него валялась, вымаливала или взять ее с собой или остаться.
А Джейку она культурно отпела, что, мол, дорогой друг, ты, конечно, очень дорогой, но вот Эдвард вернулся и нам не судьба. Я его выбираю. Что ему оставалось? Ушел. Правильно сделал. Но, безусловно, мальчик дал слабину))) Когда та же Белла, которая сначала дала от ворот поворот, начала сама набиваться не выдержал - поверил, что может добиться ее расположения и начал бороться. Импульсивность новообращенного оборотня, приобретенная черта характера, сыграла с ним злую шутку. Был бы постарше - хватило бы ума и дальше не реагировать.
В этой ситуации не Джейк - Беллка ведет себя крайне непоследовательно и жестоко.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 12.01.2012, 23:23
 
ksuXaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:25 | Сообщение # 247
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Когда та же Белла, которая сначала дала от ворот поворот, начала сама набиваться не выдержал - поверил, что может добиться ее расположения и начал бороться.
Как он мог в это поверить? Что совсем тупенький? Она не набивалась, она хотела извиниться. happy


 
TentenДата: Четверг, 12.01.2012, 23:31 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Как он мог в это поверить? Что совсем тупенький? Она не набивалась, она хотела извиниться.

Для того чтобы извиниться хватило бы одной записки. А из текста понятно, что Чарли запыхался быть почтальоном. И не знаю, как верить, а надеяться он мог. Сама же Беллка своей настойчивостью дала повод на эту надежду.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 12.01.2012, 23:48 | Сообщение # 249
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Tenten)
отказались от своих предыдущих постов

Нет, Tenten, хотя бы мои слова не переворачивайте (вам саги мало разве?) Я никогда не придерживалась каких то радикально-ортодоксальных взглядов cool




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 10:42 | Сообщение # 250
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Для того чтобы извиниться хватило бы одной записки.
Пардоньте, не успела вчера дописать. smile О на хотела не только извиниться, но и помириться, иначе остается неприятный осадок, и это мучает.


 
ПрутикДата: Пятница, 20.01.2012, 11:44 | Сообщение # 251
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Джейкоб очень помог Белле после ухода Эдварда. И я не вижу никого в ее окружении, кто смог бы его заменить.
Он подарил Белле возможность увидеть другой путь. И пусть она ею не воспользовалась, но если бы не было этой запутанной любви, не было бы и этого шанса. Он поддержал ее в трудный период жизни, он отогрел ее своим теплом, он спасал ее жизнь. Он показал ей настоящие чувства, показал, что отношения могут быть и такими: чувства без ограничений, сильными, искренними, горячими. Без лишений, оглядки и мучений. И где была бы Белла, если бы их пути не пересеклись…


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ГолдиДата: Суббота, 21.01.2012, 15:12 | Сообщение # 252
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
иначе остается неприятный осадок, и это мучает.

Ах, бедняжка Белла, замучилась совсем. "Интересно, как сильно я буду ревновать?...... ..... Наверно, буду думать, что она недостаточно хороша для тебя." Как вам такая постановочка вопроса по поводу ее дружбы? Собака на сене. С друзьями, с лучшими друзьями, так не поступают. Она ведь прекрасно знала, что Джейкоб не хочет оставаться ее другом, но все равно продолжала держать его на расстоянии вытянутой руки - близко, очень близко, но недостаточно. Ладно, не буду я продолжать, а то наговорю лишнего. angry


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:16 | Сообщение # 253
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Голди, А ты смотрела фильм "Офицеры" и "Перл Харбор" ?

 
ГолдиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:21 | Сообщение # 254
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Офицеры - наш, советский? Смотрела, давно только. Ну и Перл Харбор смотрела. И что?

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:34 | Сообщение # 255
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Голди)
Офицеры - наш, советский? Смотрела, давно только. Ну и Перл Харбор смотрела. И что?
Как думаешь, героини этих фильмов действовали, как собаки на сене?


 
ГолдиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:13 | Сообщение # 256
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Фильм Офицеры я не помню "дословно", в Перл Харборе.... Хмммм.... А их нельзя сравнивать с Беллиной ситуацией, знаешь почему? ПОтому что героиня завела роман с лучшим другом жениха только после того, как тот якобы погиб. Но тот вернулся и неизвестно, чтобы было, если бы не погиб лучший друг. Вот тогда и надо было бы смотреть, как она себя вела бы. Я тебе так скажу, если бы я попала, не дай бог, в такую ситуацию как Белка, то на все поползновения вот такого друга, моего друга, я бы однозначно и четко ответила бы нет, даже если мне бы это стоило его потери . НЕльзя водить за нос влюбленного в тебя человека. С одной стороны, вроде и "нет", а с другой стороны " я без тебя не могу". Какого черта? Вернулся твой Эдя, все с ним в порядке? Ну и живи с ним "долго и счастливо", чего пацану бошку морочишь: " Я тебя не люблю, но и без тебя не хочу". Это выглядело просто отвратно. И можно до послезавтра мне приводить аргументы, что он, мол, сам полез. ПОтому и полез, что сигналы от нее были двойные. Ну как можно было настолько не знать близкого тебе человека? Она не знала, что Джейкоб упрям? Она не знала, что он к ней неравнодушен? Зарывшись в свои Ромео и Джульету, она не знала, что если упрямый мужчина увидит хоть тень надежды, он ринется бороться? angry

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:34 | Сообщение # 257
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Все дело в том, что в Затмении так сложилась ситуация, что Белле приходилось общаться с Джейкобом. Если бы не Виктория, скорее всего Белла поговорила бы с Джейкобом и расставила все точки над i еще в начале книги, а так разговор произошел немного позже. Можно подумать она его годами не отпускала, вся эта неразбериха в чувствах была всего пару месяцев. У Беллы никогда не было опыта общения с противоположным полом, ей сложно было сразу разобраться как нужно поступить в данной ситуации. И друзей у нее настоящих судя по всему никогда не было, поэтому ей так трудно было потерять единственного друга. Если бы Белле было 30, и за плечами немалый опыт общения с мужчинами, тогда ее поведение можно было осуждать, но так с дитя неопытного что взять? Да, не смогла сразу разобраться в ситуации, но она никогда не давала повода Джейкобу думать, что все может быть иначе, она всегда ему говорила, что любит Эдварда.

 
ГолдиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:53 | Сообщение # 258
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
ksuXa, Оксан, я тебя прошу. Опыт общения... Я со своим теперь уже мужем познакомилась, когда мне было... да-да, именно 17. И уже тогда я однозначно знала, что водить друзей за нос нельзя. Всего два месяца? Ну и что, а эти два месяца можно было? Дело не в опыте общения с противоположным полом - дело в общечеловеческих принципах.
Quote (ksuXa)
но она никогда не давала повода Джейкобу думать, что все может быть иначе, она всегда ему говорила, что любит Эдварда.

В том-то весь и вопрос - давала, и ситуация с Викторией тут не при чем. Мне элементарно лень лезть в источник за цитатами, но Беллины размышления на тему "какая я эгоистка, что не отпускаю" там очень четко описаны. Какого черта она поехала к Джейку тогда после работы, а? Воющий волк на картинке? Какая сострадательная...
Знаешь, я пожалуй тут и остановлюсь, а то выгонят меня, к чкртовой матери.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:57 | Сообщение # 259
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Ладно, закончим smile

 
Miss_Ann_PattinsonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:03 | Сообщение # 260
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну как-то не знаю... жалко Джея..прокатила...но эд мне больше нравится!

[moder]5.2. Запрещена публикация сообщений, написанных заглавными буквами (капсом), а также без пробелов (попробуйтепрочитатьвоттакойтекст). В том числе запрещается растягивать слова и знаки препинания (пример: Ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!)[/moder]


Сообщение отредактировал Вылупастик - Воскресенье, 22.01.2012, 16:26
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Как Вы относитесь к дружбе Беллы и Джейкоба?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены