[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Как Вы относитесь к дружбе Беллы и Джейкоба?
Как Вы относитесь к дружбе Беллы и Джейкоба?
NICE=)Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:57 | Сообщение # 1
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline


B "Новолунии" в жизни Беллы появляется очень важный персонаж - Джейкоб Блэк. И он не всем по душе. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Была бы жизнь Беллы лучше без Джейка? Или нет?


 
VALERUДата: Среда, 15.12.2010, 19:52 | Сообщение # 201

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Юленьkа)
К какой команде Вы себя относите?

На этом форуме немного сторонников Джейкоба, но мы никогда не сдадимся! А спор, может, и правда не стоит повторять, все равно каждый остается при своем мнении. Все зависит от точки зрения. На мой взгляд, лощеный, гламурный до тошноты Эдвард на поверку оказывается гораздо менее благородным, чем простой мальчишка из резервации, который не блещет ни крутой тачкой, ни деньгами, ни светскими манерами, ни умением красиво заговаривать зубы. Стоит внимательно проанализировать мотивы поведения героев и то, как их поступки отражаются на Бэлле, и сразу весь блеск меркнет, стразы осыпаются. Надо реально смотреть на людей.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Среда, 15.12.2010, 20:04
 
rezeda4882Дата: Среда, 15.12.2010, 20:32 | Сообщение # 202

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Sova_13)
По-моему, после рождения Ренесми все встает на свои места. Белла больше не страдает по Джейку, а он запечатляется на Ренесми. Вроде как из-за этого Беллу тянуло к нему, так как их судьбы были связаны изначально. Это как я поняла. Или нет?

а по-моему, это СМ весьма неудачно ввернула, чтобы хоть как-то выйти из непростой ситуации. Ну что ей оставалось? Убить Джейка? Тогда писать еще одну книгу, как Белка уже из-за него самоедством занимается. Написать так, что Джейк таки охолонул - так не бывает, по крайней мере не так сразу, а тут - типа все остались при своих.
Пы.сы. Я не люблю Белку, но люблю Джейка.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ЮленьkаДата: Среда, 15.12.2010, 20:58 | Сообщение # 203
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (VALERU)
...лощеный, гламурный до тошноты Эдвард на поверку оказывается гораздо менее благородным, чем простой мальчишка из резервации, который не блещет ни крутой тачкой, ни деньгами, ни светскими манерами, ни умением красиво заговаривать зубы.

Уж точно не за всё выше перечисленное влюбляешься в Эдварда!
А насчёт манер Джейкоба это точно подмечено, их нет.
Quote (VALERU)
Надо реально смотреть на людей.

Только так и нужно!
 
TentenДата: Среда, 15.12.2010, 21:32 | Сообщение # 204
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (VALERU)
лощеный, гламурный до тошноты Эдвард на поверку оказывается гораздо менее благородным, чем простой мальчишка из резервации, который не блещет ни крутой тачкой, ни деньгами, ни светскими манерами, ни умением красиво заговаривать зубы. Стоит внимательно проанализировать мотивы поведения героев и то, как их поступки отражаются на Бэлле, и сразу весь блеск меркнет, стразы осыпаются. Надо реально смотреть на людей.

Ай, молодца!
Всё верно от первого до последнего слова)))
Quote (Юленьkа)
Уж точно не за всё выше перечисленное влюбляешься в Эдварда!

А за что? На протяжении всех книг только и читаем описания его невообразимо чудесных глаз, да волшебного голоса. Правильно сам Эд и говорил, что Беллу привлек его магнетизм вампира. Она кроме внешности очень редко отмечала в нем какие-нибудь личностные качества и оценка эта всегда вызывала сомнения. Оглушенный магнетизмом хищника мозг потенциальной жертвы к адекватной оценке способен не был. И уж не стоит упоминать, я думаю, что её тоска по Эду в Новолунии подозрительно сильно напоминала ломку наркомана. Постоянно находясь под воздействием его "чар" Белла приобрела зависимость, сродни наркотической. Так где же тут любовь?
Quote (Юленьkа)
А насчёт манер Джейкоба это точно подмечено, их нет.

Никогда не считала манерность достоинством. (Манерный парень. Ну, ну.) Гораздо приятнее общаться просто с хорошо воспитанным человеком.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 15.12.2010, 21:35
 
ЮленьkаДата: Среда, 15.12.2010, 21:48 | Сообщение # 205
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А за что?

В Новолунии (книга) - разговор Беллы и Карлайла, после того как она порезалась. И ещё много где и чего, как нибудь найду dry


Сообщение отредактировал Юленьkа - Четверг, 16.12.2010, 15:47
 
Полинка_МалинкаДата: Суббота, 25.12.2010, 11:51 | Сообщение # 206

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
я бы это назвала "безответной дружбой" - т.е. Белла с ним дружила,а он любил её)) и эта "дружба" только добавила лишних сложностей)) хотя без неё Эдвард бы не вернулся)) я не могу прийти к однозначному выводу))

Annie, are you OK?
 
doctor_amyДата: Вторник, 11.01.2011, 13:46 | Сообщение # 207
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
я за Эдварда/Беллу, но Джейк... у всех бы в жизни был такой милый и преданный друг!.. happy ах, мечты, мечты
 
CараДата: Среда, 12.01.2011, 21:37 | Сообщение # 208

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Джейкоб помог Белле выйти из депрессии. Он молодец. Одобяю их дружбу biggrin

 
СветЛаночкаДата: Вторник, 18.01.2011, 16:25 | Сообщение # 209

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Я хочу себе такого друга. Джейк великолепный парень и настоящий друг. cool



"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
EsperantsaДата: Вторник, 25.01.2011, 09:11 | Сообщение # 210
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Джейк конечно хороший друг, но как говорится "Когда есть дружба между женщиной и мужчиной, обязательно кто-нибудь всё испортит и влюбится" Именно так и случилось)

 
CristoДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:05 | Сообщение # 211
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
очень хочу себе такого друга) Джейк такой хороший и милый))
 
mazilkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:44 | Сообщение # 212
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Очень хорошо отношусь, жаль, что речь только о дружбе. Есть одно высказывание, вполне о Джейкобе: "Мужское начало - это взаимосогласие воспитанного мужчины с диким."
 
MalenaДата: Понедельник, 21.02.2011, 02:10 | Сообщение # 213

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Плохо. Джейку она принесла только боль!


Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
MilaRadaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:06 | Сообщение # 214
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
положительно отношусь
он помог ей осознать её любовь к эдварду
 
SureKatДата: Среда, 23.02.2011, 21:19 | Сообщение # 215

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
А была ли дружба, да может на первых порах и была. но все-таки отношения у них больше, чем дружеские. ИМХО. Джейкоб - парень мечта - и друг, и товарищ, и при желании больше, Белла это прекрасно осознавала и ее тянуло к Джейку.
 
Bars7Дата: Среда, 02.03.2011, 16:47 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Неоднозначно! Для Беллы -эта дружба была как спасательный круг!И если бы не -это, неизвестно чем бы всё закончилось. Но Джейка очень жалко! Если бы их дружба не переросла в любовь, то было бы всё просто идеально!



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
ребёнок1903Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:30 | Сообщение # 217
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Не нравится мне эта дружба. И Белла мне не нравится. Столько боли причинила Джейку. Лучше б он бросил её тогда под дождём. Чтоб она загнулась! angry
 
Roni1054Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:58 | Сообщение # 218
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я думаю, что Джейк очень важен для Беллы, как и их дружба )
Он помог ей, когда она нуждалась в нем )
И я даже считаю, что она как-то по-особенному любит его, немного больше, чем просто друга )


Чего тебе,мальчик?-спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку.Он протянул ладонь,на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.
 
D[e]vil_notteДата: Среда, 29.06.2011, 20:22 | Сообщение # 219
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Я сразу извиняюсь, кто в "ТимБелла" и в "ТимДружба между ними". Но мне кажется, что у Джейка жизнь была бы лучше, если бы он не привязывался к этой Белле. Она им потакала и так и эдак, а о чувствах его она думала?
Насчет ее жизни, ничего не представляю. Может погоревала пару месяцев в вампирском обличии и все. Белла получилась этакой дурочкой что ли, такое ощущение, что она вообще не думала, только вбила себе в голову "Я-вампир".



¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
Vika-Sumere4nayaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:49 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
ну в новолунии он ей помог,но а в затмении только все портит


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Как Вы относитесь к дружбе Беллы и Джейкоба?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены