[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Обязательно к просмотру! АКЦИЯ (То, от чего мы внутренне вздрагиваем и долго помним..)
Обязательно к просмотру! АКЦИЯ
UtopiaДата: Среда, 22.06.2011, 22:22 | Сообщение # 1
. . .

Группа: Старейшины
Сообщений: 5925
Статус: Offline

У вас есть своя "золотая" коллекция?
Какие фильмы могут гордо носить звание исключительных?


Правила оформления:
1. Название
2. Режиссер, ведущий актерский состав
3. Жанр, краткий сюжет
4. Чем зацепил, почему стоит смотреть (желательно высказывать СВОЁ мнение)




[moder]АКЦИЯ! Каждый правильно оформленный пост будет поощряться повышением репутации! (+2О за каждый фильм) [/moder]
 
Pretty-in-redДата: Пятница, 03.02.2012, 15:02 | Сообщение # 41
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Площадь Вашингтона/Washington Square



Режиссер:Агнешка Холланд
В ролях: Дженнифер Джейсон Ли, Альберт Финни, Мэгги Смит, Бен Чаплин, Джудит Айви, Артур Лопас, Дженнифер Гарнер...
Жанр: драма, мелодрама
Краткое содержание: Действие этой прекрасной и грустной истории любви разворачивается в Нью Йорке в середине прошлого века Кэтрин застенчивая, тихая и скромная девушка — единственный ребенок богатого, всеми уважаемого доктора Слопера.
Безумная, всепоглащающая любовь вторглась в ее сердце после того, как на своем первом балу она встретила Морриса Таунсенда привлекательного, но бедного юношу.
Однако, суровый и непримиримый отец Кэтрин убежден в порочности этого чувства он считает, что Таунсенд расчетливый аферист, ищущий богатую невесту. Так ли это?
От меня:

[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]



Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Пятница, 03.02.2012, 15:03
 
CalistaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:44 | Сообщение # 42
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
1. "Пролетая над гнездом кукушки" (One Flew Over the Cuckoo's Nest)
2. Режиссёр: Милош Форман, год: 1975
В ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Брэд Дуриф, Уильям Редфилд, Кристофер Ллойд, Дэнни ДеВито и др.
3. Жанр: драма
Описание: Действие происходит в 1963 году. Преступника Рэндла Патрика Макмерфи, симулировавшего сумасшествие, переводят из тюрьмы в психиатрическую клинику для освидетельствования. Попав в отделение, Рэндл Макмерфи сразу сталкивается со строгим распорядком, установленным старшей медсестрой Милдред Рэтчед. Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.Это — война! На одной стороне — МакМерфи. На другой — санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она — один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.
4. Этот легендарный фильм был снят по роману Кена Кизи, ставшем культовым для поколения 1960-х и повествующем о бунте внутренне свободного человека против тоталитарной системы. Он стал вторым фильмом в истории, завоевавшим «Оскар» в пяти самых престижных номинациях. Такую же «Большую пятёрку» ему удалось взять в пяти номинациях на «Золотом глобусе» (единственный раз в истории кино).
Фильм, безусловно, культовый. Цепляет, заставляет думать, не оставляет равнодушным. Не буду приводить многочисленные аргументы в пользу просмотра фильма, на мой взгляд, достаточно привести один - гениальный Джек Никольсон.

[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]


Сообщение отредактировал Calista - Воскресенье, 12.02.2012, 18:45
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:51 | Сообщение # 43
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Август Раш
August Rush


2007 год
Жанр драма мелодрама
Режиссёр Кирстен Шеридан
Продюсер Ричард Бартон Льюис
Автор сценария Ник Касл, Джеймс В. Харт, Пол Кастро
Композитор Марк Манчина
В главных ролях
Фредди Хаймор
Кери Расселл
Джонатан Рис-Майерс
Робин Уильямс
Терренс Ховард
Описание: В картине рассказывается история мальчика из детского дома, который мечтает отыскать своих родителей - это если совсем кратко.

Фильм был номинирован на Премию Оскар в 2008 году в номинации «Лучшая оригинальная песня»

Почему смотреть? Потому что потрясающая музыка легендарного Марка Манчини, потому что детские эмоции всегда подкупают, потому что история красивая и с хеппи эндом. Потому что голубые глаза Джонатана пленяют. Потому что вас наполнит доброта и легкость. Но для меня в этом фильме все же на первом месте музыка! Платочки готовить. Обязательно!


[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]


ККС
 
CalistaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:42 | Сообщение # 44
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
1. "Крестный отец" (The Godfather) год: 1972
2. Режиссёр: Френсис Форд Коппола
В главных ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Ричард С. Кастеллано, Роберт Дювалл, Стерлинг Хейден, Джон Марли, Ричард Конте, Аль Леттьери, Дайан Китон
3. Жанр: гангстерская драма
Описание:
В фильме рассказывается об определенном периоде жизни семьи Корлеоне - американцев итальянского происхождения. Причем под термином "семья" в данном случае подразумеваются не только обычные родственные связи, но и "семья" как мафиозный клан, находящийся под началом главы, которого по итальянской традиции было принято называть крестным отцом. В семье Корлеоне главенствовал дон Вито (Марлон Брандо). Он же являлся "крестным отцом" и главой одной из "семей" Нью-Йорка - мафиозных кланов, которые руководили большим количеством различного криминального бизнеса от восточного до западного побережья Америки.

4. Фильм "Крестный отец" поставлен по одноименному роману Марио Пьюзи и является классикой мирового кинематографа. Невероятно атмосферный фильм, великолепные актерские работы, среди которых особо стоит отметить Марлона Брандо и Аль Пачино, хотя остальные роли не менее яркие и запоминающиеся. Блестящая режессура Копполы и завораживающая музыка Нино Ротта.


[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]
 
-Svetlanchik-Дата: Среда, 22.02.2012, 22:56 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Название: Один день / One Day 2011 г.
Режиссер: Лоне Шерфиг
В главных ролях:
Энн Хэтэуэй, Джим Стёрджесс, Том Мисон, Джоди Уиттакер, Тим Ки, Рейф Сполл, Жозефин Де Ла Буме, Патришия Кларксон Кен Стотт, Хейда Рид
Жанр: драма, мелодрама
Слоган: Не упусти свою любовь!
Описание:
Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему.
Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Они будут встречаться в тот же день через год, через два. Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?
Трейлер:

Почему зацепил?
Эта драма заставляет зрителя проникнуться идеей того, что жизнь дарует нам каждый день, как драгоценность и мы должны прожить каждый день так, как будто он последний…Фильм заставляет задуматься над тем, как часто мы молчим о своих чувствах и как много времени мы теряем, размениваясь на что-то мелочное, не стоящее нашего внимания. Оглянись вокруг, возможно тот, кого ты ищешь совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки! Не упусти свою любовь, гласит слоган фильма, а кажется, что эти слова – девиз и жизненная позиция, которой хочется следовать всегда!
Смотреть обязательно! Если вы любите думать при просмотре фильма, если вы хотите что-то сохранить в своем сердце после просмотра – этот фильм для вас! Настройтесь на работу души и запаситесь носовыми платочками! Один день не сможет оставить вас равнодушными!



Приятного просмотра! wink

[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]




_________________________________________________

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
 
C✿momileДата: Среда, 22.02.2012, 23:43 | Сообщение # 46
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Плезантвиль / Pleasantville




Год: 1998
Страна: США
Слоган: «Nothing is as simple as Black and White.»
Режиссер: Гэри Росс
В ролях: Тоби Магуайр, Риз Уизерспун, Уильям Х. Мэйси, Джоан Аллен, Джефф Дэниелс, Дж.Т. Уолш, Дон Ноттс, Марли Шелтон, Джейн Качмарек, Джузеппе Эндрюс, Пол Уокер...





Описание: Дэвид Вагнер — дитя девяностых. Но он увлечен телевизионным шоу «Плезантвиль», где действие происходит в 50-е годы в небольшом одноименном городке, где все шикарны, веселы и непорочны, и жизнь удивительно приятна.
Завороженный этим утопическим миром, Дэвид воображает себя в «Плезантвиле», где он наконец-то избавился бы от своей взбалмошной и помешанной на парнях сестры Дженнифер. И однажды вечером жизнь совершает причудливый поворот: странный телемастер вручает Дэвиду необычный пульт дистанционного управления, который отправляет его вместе с сестрой прямо в Плезантвиль. Визит пришельцев не прошел для города бесследно, удивительным образом изменив судьбы его обитателей.



[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]


 
-Svetlanchik-Дата: Среда, 22.02.2012, 23:46 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
C✿momile, а, Ташка, какой классный фильм. Я про него и забыла!!!



_________________________________________________

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:16 | Сообщение # 48
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
"Рождественский коттедж" (2008)
Thomas Kinkade's Home for Christmas


Жанр: Драма, Семейный.
Страна: США.
Режиссер: Майкл Кампус.
Сценарий: Кен ЛаЗебник.
Продюсеры: Арла Дитц Кампус, Майкл Кампус, Огден Гавански, Марк Гордон, Нанетт Кинкейд, Томас Кинкейд, Гордон Марк, Кертис А. Миллер, Майкл Пасернек, Джули Силверман.
Оператор: Роберт Бринкман.
Композитор: Аарон Зигман.
В ролях: Джаред Падалеки, Марша Гэй Харден, Питер О`Тул, Джеффри Льюис, Кирстен Уоррен, Челан Симмонс, Аарон Эшмор, Эдвард Эснер, Джина Холден, Крис Эллиотт, Ричард Берджи, Ричард Молл, Теган Мосс, Гэбриэлль Роуз, Нэнси Робертсон, Дэвид Бортолуччи, Малкольм Стюарт, Брендан Пенни, Чанг Тсенг, Дэвид Куинлэн

Биографическая лента, посвященная одному из самых знаменитых американских художников современности Томасу Кинкейду. Будущему художнику добиться признания и всемирной известности помогло несчастье — его мать чуть было не лишилась собственного дома, и чтобы помочь ей расплатиться с долгами, молодой человек взялся за кисть и краски…

Трейлер

Суперы! happy Ох уж эти мальчики с кольтом wink
С Эклзом видела пару фильмов, а с Джаредом Падалеки как-то не получалось... И вот подруга навела на этот фильм, за что я ей безмерно благодарна! Это очень добрая история, заставляющая плакать и улыбаться. Как играет Питер О`Тул!!! Это счастье или боль на его лице - вау! И Джаред здесь играет просто потрясающе! Все эмоции читаемы и принимаемы! Я после этого фильма влюбилась в него еще больше happy Ах, да! И музыка потрясающая в картине! Фильм занял теперь достойное место в моей личной коллекции.




[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]


ККС
 
MervilinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:01 | Сообщение # 49
dirty mom

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
1. Название Прости за любовь
2. Режиссер, ведущий актерский состав Федерико Моччиа Рауль Бова
Микела Кваттрочокке

3. Жанр, краткий сюжет Ники почти восемнадцать лет. Она заканчивает школу и проводит все время со своими подругами, они называют себя «ОНДЭ» по инициалам своих имён (Олли, Ники, Дилетта и Эрика). Алексу почти тридцать семь лет и у него успешная карьера в рекламе. Недавно он расстался со своей «вечной» подругой Еленой и вращается вокруг родителей, сестёр, племянников и друзей-историков. Суматошным утром небольшая авария станет важным поворотным пунктом в жизни обоих. Дружба постепенно трансформируется в реальную любовь. Это выбор не будет хорошо принят в их семьях, у друзей, но все проблемы отступят перед лицом настоящей любви. Романтическое завершение фильма происходит на маяке (в местечке Bacoli), где два влюблённых, после того как они вновь обрели друг друга, будут жить вместе, несмотря ни на что.
4. Чем зацепил, почему стоит смотреть (желательно высказывать СВОЁ мнение)
Зацепил тем, что он про любовь и трогает за душу.
[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]
 
☮DaSt☮Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:05 | Сообщение # 50

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Аватар
Режиссер:
Джеймс Кемерон
В главных ролях:
Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Сигурни Уивер
Стивен Лэнг
Мишель Родригес
Джованни Рибизи
Джоэль Мур
Си Си Эйч Паундер
Уэс Стьюди
Лас Алонсо
Жанр:
Фантастика, боевик, драма, приключения...
Содержание:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
Мое мнение:
Этот фильм описывает стремление к жизни, быть как все. Так как я инвалид, эта тема мне близка. Хоть и на другой планете, но все же ходить на своих ногах. А так же любовь. Этот фильм описывает разные человеческие качества. От жадности денег до азарта войны. Офигенная графика, отличный, не скучный сюжет. Самый лучший фильм. И пусть простят меня Сумерки. Фильм заслуживает просмотра.

[moder]Пост проходит по акции! +20[/moder]


Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова из попы. И ничего, не жалуется!...©

Наш любимый Ослик, Асфальт, колесо и солнечные зайчики.
 
•Jasmine•Дата: Среда, 30.05.2012, 20:51 | Сообщение # 51
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Воды слонам.
Water for Elephants.




Год: 2011
Страна: США
Слоган: "Жизнь - это самое удивительное шоу на свете"
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс.
Сценарий: Ричард ЛяГравенес.
В ролях: Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Валь, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори, Скотт МакДональд, Джеймс Фрейн, Сэм Андерсон, Джон Эйлуорд, Брэд Гринквист, Тим Гини, Донна В. Скотт, Э.Э. Белл, Кайл Джордан, Александра Каниак ...

Краткое описание:
Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

Трейлер


Моё мнение:
Я в восторге от этого фильма! Риз, Роб - они прекрасны! История жизненная, красивая, потрясает своим великолепием, нежностью, отвагой, любовью. Советую посмотреть.

[moder]Пост проходит по акции! +20[/moder]
 
leverinaДата: Вторник, 05.06.2012, 12:37 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Неожиданно и приятно было увидеть отзывы на "Призрак оперы" и "10 причин для моей ненависти" - небанальный выбор.
И очень приятно - "Пролетая над гнездом кукушки" - заслуженный выбор.

Удивило вот что: как это случилось, что еще никто не написал про такое зачетное кино, как

"Залечь на дно в Брюгге" ("In Brugge")?

Спешу исправить упущение, хотя, кажется, не наберу всей необходимой информации.

жанр - трагикомедия.
автор сценария и режиссер - Мартин Макдонах.
в ролях - Колин Фаррелл, Райф Файнс, Брендан Глисон.

могу сказать об этом фильме только одно: это - старушка Европа. Со всей ее литературой, живописью, архитектурой, театром... ну, и ее кино. А не Америка-подросток. Как говорится, почувствуйте разницу.

Вообще-то это практически трагедия, но над ней ухохоталась вся наша семья в компании с кучей друзей, в возрасте от 10 до 75 лет. Смеялись до боли в животе, одновременно обливаясь слезами. Не могу представить, что в нашей жизни не было этого вечера - теперь этот диск есть в доме каждого из нас, можно посмотреть и вспомнить.

Если вы очень добропорядочны, морально устойчивы, невинны, душевно сильно ранимы и вообще ангел, только что без крылышек - этот фильм, возможно, и не для вас. Там ругаются, убивают из пистолета и прочее-разное-гадкое, это я еще смягчила.

Если хотите прочувствовать, "ваше" ли это кино по настроению - попробуйте, например, прочесть у Пушкина в ПСС один незаконченный отрывок в прозе, очень маленький, начинающийся со слов "От этих знатных господ покоя нет нашему брату, тюремщику...", так как-то. В содержании там сходства нет - спойлеров не будет, а вот атмосфера чем-то похожа.

[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]
 
•Jasmine•Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:22 | Сообщение # 53
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
"Король говорит!"
The King's Speech




Год: 2010
Страна: США
Слоган: "When God couldn't save The King, The Queen turned to someone who could.".
Режиссер: Том Хувер.
Сценарий: Дэвид Сайдлер, Дэвид Сайдлер.
В ролях: Колин Ферт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш, Дерек Джекоби, Дик Уорд, Роберт Порталь, Ричард Никсон, Пол Расселл, Адриан Скарборо, Эндрю Хавилл, Чарльз Армстронг, Роджер Хэммонд, Ив Бест, Кэлам Гиттинс, Дженнифер Эль, Рамона Маркес, Дэвид Бамбер, Джейк Хэтэуэй, Майкл Гэмбон, Гай Пирс ...

Краткое описание:
Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

Трейлер.


Моё мнение:
Фильм очень хороший и достоин внимания. Идея просто отличная и преподнесено великолепно. Нельзя не отметить отличную игру Колина, Хелены и Раша. Они действительно полностью вписались в свои роли. В принципе, как всегда. Мне понравился. Советую посмотреть!

[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]
 
ElisKallenДата: Среда, 20.06.2012, 17:32 | Сообщение # 54
Euphoria

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Город ангелов
City of Angels


год-1998
страна-США, Германия
режиссер-Брэд Силберлинг
В главных ролях-Николас Кейдж, Мег Райан, Андре Брогер, Деннис Франц, Колм Фиор

Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.

Почему стоит смотреть? Красивая и такая нежная любовь между ангелом и земной женщиной не оставит никого равнодушным. Потрясающие пейзажи. Глаза Кейджа проникающие в самое сердце. Неожиданный финал. Фильм достоин наивысшей оценки.

[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]


Добро пожаловать в Фан-Арт!
 
LilyAvengerДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:13 | Сообщение # 55
It's a place of trust

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
•Jasmine•, Воды слонам и правда прекрасный *-*

 
Mrs_BlackДата: Четверг, 30.08.2012, 20:09 | Сообщение # 56
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Разрисованная вуаль

Режиссёр: Джон Кёрран
В главных ролях: Эдвард Нортон, Наоми Уоттс, Лив Шрайбер, Тоби Джонс
Жанр: драма/мелодрама
Краткое описание: Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него…





Сообщение отредактировал Mrs_Black - Четверг, 30.08.2012, 20:12
 
leverinaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:04 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote
Глупо искать друг в друге качества, которыми мы не обладаем.


+100.
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:03 | Сообщение # 58
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Вам и не снилось...



Это не сон.
Это не сон.
Это вся правда моя, это истина.
Смерть побеждающий вечный закон -
Это любовь моя. Это любовь моя.
Это любовь моя.


Жанр мелодрама, драма
Режиссёр Илья Фрэз
Автор сценария Галина Щербакова (рассказ) Илья Фрэз
В главных ролях:
Татьяна Аксюта
Никита Михайловский
Елена Соловей
Ирина Мирошниченко

Композитор Алексей Рыбников
Киностудия им. М. Горького
Длительность 86 мин.

Художественный фильм режиссёра Ильи Фрэза, экранизация повести Галины Щербаковой «Роман и Юлька». Премьера в Советском Союзе состоялась 23 марта 1981. По итогам проката 1981 года картина заняла 12 место — её посмотрело более 26 млн зрителей. Лучший фильм 1981 года по опросу журнала «Советский экран». В США премьера прошла в Нью-Йорке 5 марта 1982 года под названием «Love and Lies».
Интересный факт: Татьяна Аксюта на семь лет старше своего партнёра Никиты Михайловского, которому на момент съёмок едва исполнилось шестнадцать лет. А Аксюта к тому времени уже закончила театральный вуз и вышла замуж.

О чем: Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви…
Трейлер

Почему я возвращаюсь к просмотру этой истории раз от раза: Во-первых, из-за потрясающей музыки Алексея Рыбникова. Во-вторых, это же фильм про любовь! Про первую и навсегда! Про преграды на ее пути в виде родителей, действующих как будто "во благо". И я всегда в конце плачу... И верю, что у этих героев все получится. Ни грамма пошлости, цинизма, скептицизма или насмешки. Всё настолько чисто, но всю силу этой безграничной, нежной любви ты чувствуешь всеми своими порами! В-третьих, нельзя не влюбиться в исполнителей Татьяну Аксюту с ее взглядом олененка Бемби и Никиту Михайловского - романтика с тонким чувством юмора. Ох, а таблица умножения, начитанная на магнитофонную пленку его героем! Я готова слушать с Катей ее постоянно. В общем, очень милый фильм с правильными посылами.


[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]


ККС
 
Сocain▲Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:37 | Сообщение # 59
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
МЫ. Верим в любовь

Жанр: мелодрама, драма
год: 2011
страна: Великобритания
слоган: «Самая красивая история XX века»
режиссер: Мадонна
В ролях:
Эбби Корниш, Натали Дормер, Кэти МакГрат, Аннабелль Уоллис, Оскар Айзек, Андреа Райзборо, Джеймс Д’Арси, Ричард Койл, Лоуренс Фокс, Джеймс Фокс
Сюжет:
Этот фильм – режиссерская работа певицы и актрисы Мадонны. Сюжет основан на исторических фактах и рассказывает о романе короля Великобритании Эдуарде VIII и американки Уоли Симпсон. Мужчина, рождённый стать королём и править Империей, отказался от своего предназначения ради женщины! Почему? Да потому, что на самом деле, все, что нам нужно – это любовь! Любовь и понимание.
От меня:

Трейлер


[moder]Пост проходит по акции! +2О[/moder]

Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.

Сообщение отредактировал Сocain▲ - Воскресенье, 09.09.2012, 19:44
 
Яночка_ЛотнерДата: Суббота, 29.12.2012, 19:20 | Сообщение # 60

Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Белый плен


Режиссёр: Фрэнк Маршалл
В главных ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Джейсон Биггз, Мун Бладгуд
Жанр: драма, приключения
Сюжет: Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
От меня: Фильм просто потрясающий. Плакала, плакала, плакала не переставая. Главные актеры - это собаки. И эти хвостатые лапочки справились на пять с плюсом! Столько искренней дружбы, преданности... Плюс ко всему: великолепные, завораживающие пейзажи и очень красивые собаки. Уверена, что этот фильм никого не оставит равнодушным! wink

[moder]Этот фильм уже проходил по акции[/moder]



Временно отсутствую...


Сообщение отредактировал Яночка_Лотнер - Суббота, 29.12.2012, 19:20
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Обязательно к просмотру! АКЦИЯ (То, от чего мы внутренне вздрагиваем и долго помним..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены