[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Начало / Inception (фильм)
Начало / Inception
Silver_VioletДата: Пятница, 23.07.2010, 00:09 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1616
Статус: Offline


Год: 2010
Страна: США, Великоритания
Слоган: "Твой разум - место преступления."
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Режиссёр: Кристофер Нолан
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кэн Ватанабэ, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Марион Котияр, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер, Дилип Рао, Майкл Кейн
Длительность: 148 минут


Сюжет: Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.


Трейлер:


Сообщение отредактировал Silver_Violet - Суббота, 11.09.2010, 14:08
 
happy_brunetteДата: Среда, 28.07.2010, 18:29 | Сообщение # 21
Twi-hards

Группа: VIP
Сообщений: 312
Статус: Offline
мне очень понравился этот фильм осталась в приятном шоке!!!фильм зацепил...Нолан я считаю постарался...нада же придумать сон во сне и твой разум место притупления.Никто мне кажется такого не делал ну не считая матрицы там была другая реальность а тут все реалистичней сон-другая реальность.Конечно по ходу фильма возникло много вопросов но это не так плохо!!!концовка вообще была загадочной..как любят делать догадайся мол сама...ну это не плохо
И фильм конечно не для всех не каждый сможет понять сон во сне и т.д.



«Лучше знать, чем гадать… лучше просыпаться, чем спать»… и даже самая большая, самая непростительная ошибка лучше, чем полная безынициативность и бездеятельность.
Анатомия страсти. (1.06)
 
SlumberДата: Среда, 28.07.2010, 21:50 | Сообщение # 22
Очередной внеплановый отпуск. Ждите 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Боже, это просто невероятный! Мне жутко понравилось, я уже давно не получала ТАКОГО удовольствия от фильма. После сеанса мы с подругой отходили ещё дня 3 наверное, хотя я и сейчас под впечатлением. Этот фильм заставил меня по настоящему задуматься, вы уж простите, по он лично по моему мнению, лучше затмения. Да и вообще, один из лучших фильмов, которые я смотрела. Музыка - это нечто, от неё иногда в дрожь бросало, и везде к месту. Никогда не любила очень тяжёлые (психологически) фильмы, но этот точно запал в душу. Честно говоря до сих пор не особо поняла, чем всё таки кончился этот фильм, но в этом и есть его притягательность. К слову, фильм с начала совершенно не собиралась смотреть. Думала, что это очередной кассовый блокбастер. Но было очень жарко, а подруга вспомнила про то, что в кинотеатре есть кондиционер! Выбирали между "Началом" и "Повелителем стихий" но на последний не было ближайших сеансов, так что выбрали первый. И ни капли не пожалели. Всем советую!
 
VolantДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:58 | Сообщение # 23
I stand out of the window. I fly.

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Крутой фильм! biggrin Но я конца что-то не поняла - он в реальности был или нет?!?!

 
ImFoxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:24 | Сообщение # 24
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Шикарный фильм. Уже неделю не могу отойти.
Посмоотрев его возникло много вопросов, но т.к. я оптимистка я верю в то, что он выбрался biggrin
Сразу же задалась вопросом-я не сон ли всё это? wacko
и, где в конце концов и было это самое Начало в фильме...
 
VampirchikДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:29 | Сообщение # 25
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Это самый потрясающий фильм который я когда-либо видела! Шикарные спецэффекты, актерская игра, напряжение. Весь фильм сидела с открытым ртом. Все настолько удивительно, что даже слов нету. В антракте мы с подругой сидели и даже не могли говорить, да и после просмотра возникает куча мыслей, эмоций, и сам себе задаешь вопрос: а вдруг я сплю? Он подкупает прекрасной идеей и качеством. Побольше бы таких фильмов
 
TashabyДата: Четверг, 05.08.2010, 20:42 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
В антракте

заинтересовало. "Начало" уже с антрактом показывают? surprised
 
♥Bonya♥Дата: Суббота, 07.08.2010, 14:00 | Сообщение # 27
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Tashaby, вот это ты с третьим вариантом фильма закрутила biggrin у меня аж опять начался жёсткий мыслительный процесс biggrin начала заново переваривать...переосмысливать фильм...
вчера склонялась к тому, что волчок не остановится...он в состоянии сна...даже по той простой причине, что если волчок всё таки остановится, то для такого фильма это слишком банально...хэппи энд...
когда они все открыли глаза в самолете, мне показалось это подозрительным...думаю - да нууу...не может быть...чтоб вот так всё просто...и всё хорошо...
волчок раставил вроде бы всё на свои места...а сейчас и не знаю, что думать... wacko biggrin




Сообщение отредактировал ♥Bonya♥ - Суббота, 07.08.2010, 14:12
 
Silver_VioletДата: Суббота, 07.08.2010, 15:49 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 1616
Статус: Offline
Quote (Tashaby)
почему фильм называется "Начало"?

Quote (ImFox)
и, где в конце концов и было это самое Начало в фильме...

Я где-то читала, что название фильма "Inception" переводится ещё как и "Внедрение", но наши перевели его как "Начало", просто похоже у этого слова два перевода, я точно не знаю.
Этот постер сделали ещё давно, наверное ещё тогда, когда не было названия "Начало". Это фан-арт.



FanArt
 
Оля_ОляДата: Суббота, 14.08.2010, 15:29 | Сообщение # 29
I burn without a fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мне кажется, что называя фильм Начало, они хотели подчеркнуть, что тут-то как раз оно точно не выражено, мол сам догадайся, напряги извилины, где же все-таки начало, и есть ли оно вообще..?

Для меня фильм то, что нужно. Упадет или не упадет? wacko
Хотелось бы, чтобы упала вертушка эта, но настораживает, что детишки-то были в той же самой одежде, что и в прошлый раз, и занимались тем же, на том же месте... Сомнительное совпадение


«Глаза-океаны, а в них крушение.»

Сообщение отредактировал Оля_Оля - Суббота, 14.08.2010, 15:31
 
VampirchikДата: Суббота, 14.08.2010, 18:57 | Сообщение # 30
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Tashaby)
заинтересовало. "Начало" уже с антрактом показывают?

нет, просто в том кинотеатре, в который мы ходили, есть антракты. И когда Новолуние смотрели, он тоже был. Не люблю это, но когда смотрели Начало действительно нужен был перерыв - фильм уж слишком захватывает))
 
PSawyerДата: Суббота, 14.08.2010, 19:52 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Понравился фильм.
Так напряженно я уже давно не думала biggrin боишься упустить мельчайшую подробность ибо потом уже многое не поймешь.
Спецэффекты просто атпад biggrin сложно отвести взгляд.
Дикаприо молодец,после этого фильма проявлю интерес к фильмографии Эллен Пейдж.
Долго думала на что пойти на Солт или Начало.И очень довольна что пошла на Солт.
Я б такая что б еще раз посмотрела.И я так поняла что будет 2я часть?
 
Silver_VioletДата: Суббота, 14.08.2010, 19:59 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 1616
Статус: Offline
Quote (BeSta)
И очень довольна что пошла на Солт.

Может на "Начало"? wink



FanArt
 
MydiademaДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:33 | Сообщение # 33

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Угадайте где я сегодня была? biggrin Ну да дебильный вопрос.

Ну так вот, начну с разочарований.

Разочаровал конец - он был предсказуем. Но, как конец мог превзойти само Начало? Еще разочаровал тот факт, что я умудрилась пойти на самый последний из последних показов, и лишила себя тем самым возможности нажать на repeat. Еще не бывало подкачал сам кинотеатр. Ну посудите сами, как можно передать звуком то напряжение? Разве что в буквальном смысле засунув мне трубу в ухо.

Порадовали, скорее порадовал сам фильм. И не порадовал даже, а воодушевил, прям таки заставил бежать быстрее.

Режиссеру удалось идеально спроецировать время настоящее. Наш образ жизни. Когда в час пытаешься впихнуть дни, в минуту часы, а в секунду минуты. Когда попытка обогнать время становиться самоцелью всех и вся. Когда любое новшество направлено исключительно на экономию драгоценных мгновений. Когда ты сам, своими же руками торопишь свою жизнь, подгоняя ее пинками.

Сюжет фильма повторяя самого себя, наращивает напряжение слоями, заставляет его увеличиваться в геометрической прогрессии. Сработало, достала на автомате сигарету, хорошо до зажигалки сообразила где я нахожусь.

Честно говоря я не хочу продолжения, потому что редкий гений прыгает так часто выше своей же макушки. Может и не гений, но определенно тот, кому положен Оскар в этом году.


печенюшка
 
LullaBytheRainДата: Четверг, 16.09.2010, 23:01 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Буду банальна - фильм очень понравился! Сама идея реальности, или , точнее, нереальности всего, многоуровневого сна...ощущения, когда не можешь понять, с тобой ли все это происходит, или сейчас проснешься, и все окажется неважным и ненастоящим ; соотношение длительности минут, секунд - на первый взгляд, прошло ничтожное количество времени, но, возможно, его хватило бы на целую жизнь...много мыслей, много впечатлений, одни сменяют другие, и не могу даже внятно сказать, что же все-таки произошло-то в фильме, но то, что хочу посмотреть еще раз - без сомнения)

P.S.: Что еще интересно...так совпало, что смотрела фильм с еще свежими воспоминаниями после наркоза. Я долго из него выходила, и то ли это моя воспаленная фантазия постаралась, то ли что это там было, но факт в том, что в фильме очень точно переданы ощущения - а может, не стоит просыпаться и это там все неправильно и нереально, а здесь, напротив наконец-то все по-настоящему, так хорошо, так просто и все зависит только от тебя... wacko biggrin
В общем, кино очень многогранное ,и смотрю, не только у меня несколько вариантов того, что же там все-таки произошло wink

 
ШейнаДата: Четверг, 16.09.2010, 23:28 | Сообщение # 35
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
очень динамичный фильм! мне понравилось. отвлекающий от проблем, забот и повседневности! happy

 
AlinarikДата: Суббота, 18.09.2010, 13:42 | Сообщение # 36
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Фильм просто великолепный!!! правда конец расторил cry

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
AniraДата: Пятница, 15.10.2010, 16:26 | Сообщение # 37
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился. Смотрела его уже давольно давно, в кинотеатре.
Ни разу не пожалела о потраченном таким образом времени. В отличии от своих подруг, с которыми я его смотрела. Эх...

Всю вторую половину фильма я пыталась объяснить им суть происходившего, но, то ли у меня не получилось этого сделать, то ли они просто не хотели напрягаться. После просмотра, они заявили, что фильм ужасный, и лучше бы мы пошли на какую-то там русскую комедию wacko
И почему-то весь зал поддерживал их! Мой слабый противоречащий им голос быстро потерялся в общем шуме. Люди выходили и откровенно возмущались (некоторые даже ушли не досмотрев).

Зато у меня появилось навязчивое желание посмотреть фильм во второй раз. Скачала и инета - качество ужаснуло, поэтому решила ждать выхода DVD.

Фильм "Начало" стал для меня одним из самых запоминающихся фильмов года.


 
SalomeaДата: Пятница, 15.10.2010, 16:56 | Сообщение # 38
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Ждали и дождались. Вообще здорово, развлекло.
Ди Каприо и Котийяр -- супер, хоть и сверхдраматичны были тут..
Экшн, графика, увлекает. По смыслу 50% не понятно и вымышлено, но не так сильно бесит, чтоб оторваться от просмотра. Больше 2-х часов живой заинтересованности от меня эта картина получила. happy


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
celfidaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:16 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Мне этот фильм очень понравился, и сам сюжет, и спецэффекты, и вообще как актеры сыграли. Весь фильм в напряжении сидела, и думала: "Ну, давай открывай сейф! Прыгай, умри, просыпайся!!" biggrin Интересный фильм happy


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Dev4enkaДата: Суббота, 18.12.2010, 20:14 | Сообщение # 40
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
не фильм,а вынос мозгов! Очень понравилось,наверно один из лучших фильмов что я видела
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Начало / Inception (фильм)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены