[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Евровидение (конкурс песни)
Евровидение
гостьДата: Пятница, 25.03.2011, 20:54 | Сообщение # 1
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline


История конкурса.

Евровидение – это ежегодный музыкальный конкурс песен, который проводится среди исполнителей из стран, входящих в Европейский Вещательный Союз (ЕВС). Поэтому-то среди участников конкурса можно увидеть исполнителей из Израиля и других стран, находящихся за пределами Европы. От каждой страны-участницы на «Евровидение» отправляется один участник, который исполняет одну песню. Победитель конкурса определяется путём голосования телезрителей и жюри из каждой участвующей страны.
Впервые музыкальный конкурс «Евровидение» прошёл в Швейцарии в 1956 году. Появился конкурс в результате преобразования итальянского фестиваля Сан-Ремо. Марсель Бесон, который очень любил этот проект, видел в конкурсе возможность объединения наций в послевоенное время. Фестиваль в Сан-Ремо существует по сей день. А «Евровидение» сегодня – это одно из наиболее ожидаемых и популярных событий в музыкальной жизни Европы. Ежегодно за этим конкурсом наблюдает более 100 миллионов телезрителей по всему миру.
Ежегодно перед конкурсом проходит процедура предварительного отбора, которая помогает определиться со списком стран-участниц. Исполнители из стран большой четвёрки ЕВС – Германии, Великобритании, Испании, Франции – попадают на конкурс автоматически.
Сейчас "Евровидение" - одна из самых популярных телевизионных программ. Она транслируется не только в странах, которые участвуют в конкурсе, но и в Австралии, Канаде, Египте, Иордании, Гонконге, Индии, Корее, Новой Зеландии и США.
В 2004 года у "Евровидения" появился новый официальный логотип, представляющий собой сердце в слове конкурс Евровидение. Внутри сердца располагают флаг страны, которая проводит "Евровидение". С каждым годом увеличивается число зрителей этого несравненного шоу. Сейчас его смотрят более 100 миллионов зрителей по всему миру.





Р/S. Думаю, что каждый из нас смотрит и болеет, ругает и хвалит участников.ну и наверняка есть и те, кто спокойно посапывает в обнимку с подушкой biggrin Хотелось бы узнать ваше отношение к конкурсу и к конкурсантам. wink

Страна Победительница - Швеция





Сообщение отредактировал гость - Воскресенье, 27.05.2012, 22:51
 
KimMaschaДата: Вторник, 17.05.2011, 22:53 | Сообщение # 121

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Крошки, забыла сказать - у меня же квартира в центре Баку...
Поехали ко мне домой в след.году на Евровидение cool


 
S@liДата: Вторник, 17.05.2011, 23:49 | Сообщение # 122
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (гость)
Поцелуй Эрика Сааде и его друга Дэнни

Где тут смайл, у которого глаз дёргается, а? surprised

Quote (KimMascha)
Крошки, забыла сказать - у меня же квартира в центре Баку... Поехали ко мне домой в след.году на Евровидение

Ой, а я такая общительная и дружелюбная. biggrin


 
ЭленасДата: Вторник, 24.05.2011, 11:09 | Сообщение # 123
Wonderful life

Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
ну Эрик и выдал biggrin
а ведь говорил что у него девушка есть wacko


Пришел,увидел,победил-Попкорн забрал,Кристен поцеловал!!!!!

 
ShpilkaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:44 | Сообщение # 124
Нежность на каблуках

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
гость, бугага еще и таркана подставили *чмок-чмок* lol
 
гостьДата: Среда, 01.06.2011, 20:40 | Сообщение # 125
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Азербайджан начал подготовку к "Евровидению-2012" в Баку

Оргкомитет по подготовке к проведению масштабного песенного конкурса "Евровидение", который в этом году завершился 15 мая в Дюссельдорфе победой азербайджанского дуэта Элла и Никии, учрежден указом президента Ильхама Алиева в Баку, сообщает пресс-служба главы государства.

Азербайджан участвует в международном песенном конкурсе "Евровидение" с 2008 года и в этом году впервые одержал победу: песня дуэта Элла и Никки набрала 221 балл.

Согласно правилам "Евровидения", следующий конкурс проводится в стране победителя, в данном случае - в Азербайджане.

В состав азербайджанского оргкомитета, ответственного за проведение "Евровидения", вошли главы государственных ведомств, а председателем назначена посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева.


Источник
 
Forget-me-notДата: Вторник, 07.06.2011, 23:19 | Сообщение # 126
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Азербайджан понравился, но не думала, что он займет 1 место.
Вообще в этот раз на 1 место никто не тянул. sad
А так понравились Украина, Венгрия, Германия (не ожидала даже, что мне понравится Майер) и ещё пятерочка стран. smile
Но хитов как таковых не было, которые должны побеждать на Евровидении.
 
☆СтЮ☆Дата: Среда, 29.06.2011, 00:51 | Сообщение # 127

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Мне Евровиденье 2011 вообще не понравилось, не одной нормальной песни. А победители то вообще полный капец wacko

 
FlotiliyaДата: Четверг, 30.06.2011, 20:41 | Сообщение # 128

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мне понравились только Великобритания, Дания и Здоб си Дзуб biggrin Остальное - фуфло cool
 
Sandie_JДата: Четверг, 30.06.2011, 22:19 | Сообщение # 129
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Смотрю почти каждый год с семьей. Уже почти традиция biggrin А в этом году мало кто понравился.. Великобритания, Украина *если исключить банальщину с песком* и еще пара стран... Песня русского *как там его?* надоела задолго до самого конкурса)



►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
FlotiliyaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:00 | Сообщение # 130

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Sandie_J)
Песня русского *как там его?* надоела задолго до самого конкурса)

Стоп, Маш, ты вроде говорила, что тебе понравился Воробьев? biggrin
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:52 | Сообщение # 131
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Flotiliya)
Стоп, Маш, ты вроде говорила, что тебе понравился Воробьев? biggrin


Нет))) я говорила, что мне нравилась его песня... biggrin а выступление на "понравилось" явно не тянуло(




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
гостьДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:54 | Сообщение # 132
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Азербайджан определился с датой «Евровидения-2012»

Общественное телевидение Азербайджана обнародовало официальную дату проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2012" в Баку.

Полуфиналы песенного конкурса состоятся 22 и 24 мая будущего года, а финал - 26 мая. Решение о месте проведения конкурса пока не принято.

Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, набрав 221 балл, победил на песенном конкурсе "Евровидение-2011", прошедшем в Дюссельдорфе 14 мая. По правилам страна-победитель организует следующий конкурс.

Источник
 
гостьДата: Суббота, 03.09.2011, 16:02 | Сообщение # 133
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
МЕГА-ПРОЕКТ СТАДИОНА, ЕВРОВИДЕНИЕ 2012 В БАКУ- 1




МЕГА-ПРОЕКТ СТАДИОНА, ЕВРОВИДЕНИЕ 2012 В БАКУ- 2




Намечается, что интересное)
 
CescДата: Вторник, 15.11.2011, 22:11 | Сообщение # 134
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Место прохождении конкурса Евровидиние 2012







Сообщение отредактировал Cesc - Вторник, 15.11.2011, 22:17
 
CescДата: Пятница, 27.01.2012, 01:15 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Баннеры Евровидиние 2012

 
гостьДата: Среда, 22.02.2012, 21:27 | Сообщение # 136
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Претендент на Евровидение от России ... что думаете по этому поводу?

Тимати едет на "Евровидение"?


Тимати и Аида подали заявку на участие в "Евровидении" 2012.

История международного конкурса "Евровидение" насчитывает несколько десятков имен, оставивших поистине гигантский отпечаток в музыкальном наследии человечества: группа ABBA, Тото Кутуньо, Селин Дион, Клифф Ричард и многие другие. Среди российских артистов, принимавших участие в самом популярном европейском конкурсе, за пару десятков лет тоже накопилось немало значимых фигур: от Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, которые начали протаптывать дорогу российским поп-музыкантам к международному олимпу, до Димы Билана, единственный раз принесшего нашей стране первое место в 2008-м.

Каждый год Россия отправляет за победой все новых артистов, экспериментируя с жанрами и образами. Поп, рок, этно, диско… кажется, было уже все, и удивить избалованных зрителей «Евровидения» по всему миру просто невозможно. Но в последнюю неделю подачи заявок на участие в российском отборочном туре интернационального конкурса о своем желании выступить объявил совершенно необычный дуэт. Главный хип-хоп исполнитель страны Тимати и уже известная оперная певица из Татарстана Аида, объединившись в уникальный творческий тандем, приняли решение побороться за звание лучших из лучших.

Член совета попечителей ЮНЕСКО Тимати и официальный Посол Универсиады-2013 в Казани Аида представят на суд российских болельщиков "Евровидения" экспериментальную композицию, в которой академический вокал переплетется с мэйн-стрим хип-хопом.

Давно вышедший на международную музыкальную арену Тимати успел поработать с гуру мирового шоу-бизнеса: Snoop Dogg, P. Diddy, Busta Rhymes, Eve, Mario Winans и с многими другими. За его плечами огромное количество наград и регалий, крупнейшие межконтинентальные коллаборации и участие в самых разноплановых и амбициозных проектах.



Аида – одна из самых молодых и многообещающих оперных певиц в стране. Она не так давно закончила знаменитую Венскую консерваторию, но уже успела набрать популярность, о чем свидетельствуют многочисленные приглашения на концерты и телешоу. Лишь за несколько последних месяцев певица выступила на программах "Песня года", "Голубой огонек", "Рождественская песенка года", "Призрак Оперы" и других. Аида плодотворно сотрудничает с композиторами и исполнителями мирового уровня. Она постоянная участница больших праздничных мероприятий – выступала перед всеми президентами России, перед высокопоставленными иностранными гостями. Именно Аида будет открывать Универсиаду 2013 года в Казани.



Тимати: "Я знаю, что многие удивятся моему желанию участвовать в конкурсе. И естественно, у людей возникнет вопрос: зачем мне это нужно, ведь я уже успешен и популярен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Чему свидетельствует мультиплатиновый статус продаж моих синглов в Европе. Для меня основная цель участия в этом конкурсе - это поменять представление Европы о российской музыкальной сцене. Я не на секунду не сомневаюсь в качестве и уровне музыкального материала, который мы представим на Евровидение вместе с Аидой."

Аида: "Наш тандем – прорыв в музыке. Мы совместили классическую оперу и хип-хоп, желая тем самым показать - пределов и границ в музыке нет и быть не может. Все зависит только от фантазии и таланта. Запись нашей композиции проходила в Америке, над продакшном работала целая команда профессионалов. Я верю, что мы прорвем блокаду стереотипов и достучимся до сердец российских болельщиков "Евровидения", которые увидят в нас именно тех артистов, которые смогут достойно представить Россию на международном конкурсе".



Материал предоставлен пресс-службой Black Star.


Источник.


Сообщение отредактировал гость - Среда, 22.02.2012, 21:28
 
netmousesДата: Суббота, 25.02.2012, 22:15 | Сообщение # 137

Группа: VIP
Сообщений: 152
Статус: Offline
Уж лучше без Тимати.
Среди возможных участников: Бурановские Бабушки, Сергей Савин, Марк Тишман, Аида Гарифуллина и Тимати (песня Джима Бинза), Тимур Родригез, 4post, Рада Рай, BK!, Шиншиллы, Степан Меньщиков и другие.


 
гостьДата: Суббота, 25.02.2012, 22:17 | Сообщение # 138
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote ( netmouses, )
Степан Меньщиков

wacko

сразу же видно, что отбор проводит 2 канал

Тимати говорят уже утвердили
 
netmousesДата: Суббота, 25.02.2012, 22:32 | Сообщение # 139

Группа: VIP
Сообщений: 152
Статус: Offline
Среди подтвержденных участников Елена Терлеева, 4post, Борис Хлуднев, Шиншиллы, Сара Окс, Елена Екимова, Ефросия, Riff Action Family. Полный список будет опубликован в ближайшее время.

 
ReverieДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:22 | Сообщение # 140
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Я относительно недавно стала смотреть этот конкурс... Но смотрю его не всегда, и не всегда до конца или с начала... Сейчас это уже не тот конкурс, что был раньше... Признаться честно, он меня с каждым годом разочаровывает всё больше и больше...(((


ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Евровидение (конкурс песни)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены