[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Евровидение (конкурс песни)
Евровидение
гостьДата: Пятница, 25.03.2011, 20:54 | Сообщение # 1
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline


История конкурса.

Евровидение – это ежегодный музыкальный конкурс песен, который проводится среди исполнителей из стран, входящих в Европейский Вещательный Союз (ЕВС). Поэтому-то среди участников конкурса можно увидеть исполнителей из Израиля и других стран, находящихся за пределами Европы. От каждой страны-участницы на «Евровидение» отправляется один участник, который исполняет одну песню. Победитель конкурса определяется путём голосования телезрителей и жюри из каждой участвующей страны.
Впервые музыкальный конкурс «Евровидение» прошёл в Швейцарии в 1956 году. Появился конкурс в результате преобразования итальянского фестиваля Сан-Ремо. Марсель Бесон, который очень любил этот проект, видел в конкурсе возможность объединения наций в послевоенное время. Фестиваль в Сан-Ремо существует по сей день. А «Евровидение» сегодня – это одно из наиболее ожидаемых и популярных событий в музыкальной жизни Европы. Ежегодно за этим конкурсом наблюдает более 100 миллионов телезрителей по всему миру.
Ежегодно перед конкурсом проходит процедура предварительного отбора, которая помогает определиться со списком стран-участниц. Исполнители из стран большой четвёрки ЕВС – Германии, Великобритании, Испании, Франции – попадают на конкурс автоматически.
Сейчас "Евровидение" - одна из самых популярных телевизионных программ. Она транслируется не только в странах, которые участвуют в конкурсе, но и в Австралии, Канаде, Египте, Иордании, Гонконге, Индии, Корее, Новой Зеландии и США.
В 2004 года у "Евровидения" появился новый официальный логотип, представляющий собой сердце в слове конкурс Евровидение. Внутри сердца располагают флаг страны, которая проводит "Евровидение". С каждым годом увеличивается число зрителей этого несравненного шоу. Сейчас его смотрят более 100 миллионов зрителей по всему миру.





Р/S. Думаю, что каждый из нас смотрит и болеет, ругает и хвалит участников.ну и наверняка есть и те, кто спокойно посапывает в обнимку с подушкой biggrin Хотелось бы узнать ваше отношение к конкурсу и к конкурсантам. wink

Страна Победительница - Швеция





Сообщение отредактировал гость - Воскресенье, 27.05.2012, 22:51
 
CescДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:16 | Сообщение # 201
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Quote (гость)
И фотки нам принесёшь

вот)немцы запретили фотать сцену dry
 
CescДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:28 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
ninja
 
гостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:23 | Сообщение # 203
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Cesc, я не смотрю, я не смотрю ninja
красиво
 
CescДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:55 | Сообщение # 204
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Quote (гость)
я не смотрю, я не смотрю

дада,не смотри ninja

 
CescДата: Среда, 16.05.2012, 12:58 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
взгляд на Crystal Hall ))
 
СтепашечкаДата: Среда, 16.05.2012, 22:35 | Сообщение # 206
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
ой люди!!! я сегодня только узнала что от России на Евровидение едут бабушки!! я раньше любила этот конкурс, но последние годы перестала следить, так только краем глаза, а тут такой сюрпайз!! сначала у мну был шок, а теперь я думаю что наши бабульки "надерут задницу"(с)!!! такого на евровидении точно еще не было biggrin .в общем никогда не
сдавайся и даже если тебе 99 лет, ты все же можешь откусить свой кусок от пирога счастья и славы biggrin
придется смотреть этот конкурс wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Среда, 16.05.2012, 22:36
 
гостьДата: Четверг, 17.05.2012, 12:06 | Сообщение # 207
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Cesc, очень красиво)
Постарались на славу)
 
гостьДата: Четверг, 17.05.2012, 12:13 | Сообщение # 208
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Главные соперницы для Гайтаны — «Бурановские бабушки»




По заявлению Гайтаны, сделанном на официальной пресс-конференции, «Евровидение» для нее - в первую очередь не конкурс, а праздник. Тем не менее, к своим главным конкурентам она относит представителей России — «Бурановских бабушек». В то же время Валид Арфуш — заместитель гендиректора НТКУ, уверенно назвал Гайтану самым сильным участником музыкального состязания.

Несмотря на то, что выбранная ей песня «Be My Guest» довольно сложна в исполнении, представительница Украины уверенно сообщила о своей готовности к конкурсу. Гайтана также отметила, насколько для нее важна поддержка коллег по творческому цеху — Русланы, Ани Лорак и Светланы Лободы, которые не устают давать ей всевозможные дружеские советы. Самые частые среди них: как можно больше отдыхать и высыпаться.

Эдуард Клим — гендиректор Lavina Music, муж и продюсер певицы — приоткрыл некоторые секреты выступления Гайтаны. Например, стало известно, что платье певица будет выбирать из шести или семи готовых нарядов, специально разработанных для нее. Также, по его словам, представительница Украины во время своего номера будет не одна — компанию ей составят виртуальные танцоры. На сцене оборудуют светодиодные экраны, которые позволят создать эффект 3D. Как заверил г-н Клим, зрителей ожидают еще несколько небольших сюрпризов. Номер Гайтаны должен удивить европейскую публику, подчеркнул он.

Продюсер Гайтаны также заявил, что украинская команда покажет Европе все положительные стороны своей родины, ведь в первую очередь цель поездки — не соревнование, а популяризация страны и ее культуры.

Источник
 
Hero_inДата: Среда, 23.05.2012, 08:59 | Сообщение # 209

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (гость)
Гайтаны

Не знаю, она мне совсем не понравилась..Такое ощущение, что она под Ани Лорак косит.Я за Венгров обязательно голос отправлю. Песня очень-очень)
 
гостьДата: Среда, 23.05.2012, 10:58 | Сообщение # 210
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Ну, что Риссия прошла)
Желаю удачи Украине и Белоруссии 23 числа)

Очень красивая сцена) Мне понравилось)
 
☮DaSt☮Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 03:03 | Сообщение # 211

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Бабульки на втором месте! Поздравляю!!! На первом - Швейцария. Не понравилась мне исполнительница. И песня тоже. Простая летняя песня. А голосовала я за германца. Милый парень и песня милая. happy

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова из попы. И ничего, не жалуется!...©

Наш любимый Ослик, Асфальт, колесо и солнечные зайчики.
 
KosteДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:54 | Сообщение # 212
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (DaSt55555)
На первом - Швейцария

швеция



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
☮DaSt☮Дата: Понедельник, 28.05.2012, 07:21 | Сообщение # 213

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Koste, ну и ладно. Все равно мне больше германия понравилась.

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова из попы. И ничего, не жалуется!...©

Наш любимый Ослик, Асфальт, колесо и солнечные зайчики.
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:36 | Сообщение # 214
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
давно уже не смотрела, и дальше не буду смотреть, окончательно разочаровалась. порадовали только бабушки. жалко что они первое не взяли, на фоне всех остальных они действительно были ярким пятном. пардон если кого то обижу, но все остальное серость sad



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
гостьДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:57 | Сообщение # 215
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
«Евровидение 2012» побило рекорд по затратам




Определились победители евро конкурса, и остается подсчитать расходы, понесенные властями Азербайджана на организацию мероприятия.

До сегодняшнего дня самым дорогим считалось «Евровидение 2009», прошедшее в Москве. Эксперты не предполагали, что рекорд России побьет Азербайджан.

В 2009 году на организацию Евровидения в Москве было потрачено 42 млн. долларов. Средства были выделены из федерального и московского бюджета, дирекцией «первого канала», Европейским союзом вещания. В 2010 году норвежские власти отказались от пафоса и потратили всего 21 млн. долл., немецкие организаторы «Евровидения 2011» уложились в 31 млн. долл.

По официально озвученным данным, бюджет «Евровидения 2012» в полтора раза превышает затраты Москвы. Еще в апреле «Transition он-лайн» опубликовал журналистское расследование, в котором были проанализированы все указы и распоряжения президента Азербайджана в части организации и проведения конкурса. В итоге расследования прямые затраты составили 75,5 млн. долларов. Если к ним прибавить косвенные расходы, такие, как реконструкция площади Флага, модернизацию стадиона, строительство новых дорог, благоустройство города, то финансовые расходы возрастают на 645 млн. долларов.

Основные средства, затраченные на проведение «Евровидения 2012», были перенаправлены с социальных программ, программ по увеличению пенсий и зарплат, средств на строительство водоснабжения и канализации в поселках, также был «приуменьшен» резервный фонд Азербайджана.

Итоговая сумма, подсчитанная журналистами, составляет 721 млн. долл., но по версии авторитетного журнала Германии «Der Spiegel» расходы Баку превышают 797 млн. долларов.

Источник
 
DaenerysДата: Пятница, 31.05.2013, 00:43 | Сообщение # 216
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ну вот, такая тема заглохла.(((
 
СatRinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:10 | Сообщение # 217
*Finally Free*

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Давным давно не смотрю само шоу. Но всегда прослушиваю представленные на нем песни в поисках чего-то интересного.
Скажу честно, всегда разочаровывает, что дейстивительно классные песни не занимают почетных мест.
А вот что-то непонятное типа ла-ла-ла-аааа или бум-бум-угу-угу-бум - всегда на первых местах.



Мои истории:
Fallen Angel - новая глава от 31.08
Аукцион свиданий - новая глава от 31.08
 
AnaitisLinaДата: Четверг, 26.09.2013, 01:46 | Сообщение # 218
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Смотрю, но что-то с каждым годом разочарования всё больше от просмотра( Пафоса на конкурсе уже выше крыши, а качество песен стремится плинтусу...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Евровидение (конкурс песни)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены