[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нас нет. ("Я выбрала Джейка")
Нас нет.
Юлия81Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Название: Нас нет.

Автор: Юлия.
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, характеры и сюжет - мои.
Прейтинг: Джейк/Белла, Эдвард/Белла, остальные по канону.
Рейтинг: PG -13
Жанр: роман/драма
Саммари: Там, на поляне, когда ранили Джейка, она решила, что не сможет без него жить. Прошло двадцать лет. Джейк вдруг запечатлился. Что будет дальше?

От автора: я прочла множество фф с прейтингом: Д/Б. У меня возник вопрос, а что же будет дальше?
Эта история о том, как я вижу возможную жизнь этой пары. Фф будет не особенно длинным, так как историю целиком я уже ощущаю. Надеюсь на ваши комментарии, чтобы понять: что вы чувствуете в связи с этим фф.



Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.


Сообщение отредактировал Юлия81 - Вторник, 01.02.2011, 18:34
 
Юлия81Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:44 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Lёkа, спасибо большое, за такой замечательный отзыв smile !

Верка, я ни в коем случае не обидилась, но посчиала нужным объяснить, почему не думаю, что Джейк не урод smile .

Quote (Верка)
Джейкоб ведь сразу знал что может запечатлиться, но темне менее он решил быть рядом с Беллой

Конечно, но и Белла знала об этом. Он просто надеялся, что это не случится.
Quote (Верка)
прекрасно понимая что Эдвард не сможет вот так просто взять и уйти, полюбить другую.

а вот Эдвард, как и любой другой соперник, его не интересовал, кроме того - они от природы враги и если нет Несси, то друзьями и не становятся smile .
Quote (Верка)
Он просто поступил эгоистично, он мог сказать Белле что знает что она до сих пор любит Эдварда но не сказал, он струсил.

Струсил и только сейчас это признал, но он хотел её для себя - это во-первых, а во-вторых - он хотел, чтобы она осталась человеком, не вампиром, не каким-нибудь монстром, а человеком. Я согласна, что он не имел права решать за неё, но ведь и она сама с этим жила. Он не привязывал её цепью к дому. Да он использовал её дурацкий характер и вечное чувство вины, но не запечатлись он сейчас она и двльше так жила бы, не боролась быза своё счастье. Там все наделали ошибок, как всегджа, когда разрушается жизнь сразу нескольких людей. smile


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
ВеркаДата: Вторник, 01.02.2011, 20:51 | Сообщение # 62
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
rezeda4882, речь шла не о том кто поступил правильно кто не правильно. Просто он мог помочь девушке которой любил(!) разобраться в себе, я не говорю что он держал Беллу на привязи, но ведь он видел что она была далеко тне счаслива, он просто пог поступить благородно и действительно доказать свою любовь, как это когда-то сделал Эдвард - отпустьть Беллу, и поставить под вопрос свое счастье, дабы обеспечить счастье Беллы.
 
rezeda4882Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:58 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Верка, вы себе противоречите. Белка сама жила с Джейком. Жила? Значит, ее все устраивало. Джейк, по вашему, должен был дать ей пинка под зад, чтобы под кусточком она в себе разобралась? biggrin Едва ли Белка ему в лицо говорила: ты, чудище, надоел мне до визга, но я с тобой живу, потому что я такая из себя жертвенная и верная.
Опять же, Джейк силой не уводил Белку от Эдварда. Так чего ж ее толкать обратно к нему? Драгоценный блаародный Эдюня в каноне не очень-то благородно себя повел в аналогичной ситуации.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Юлия81Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:16 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
rezeda4882, Верка,
"мой" Джейк не бесчувственный, он просто смотрит на ситуацию иначе - если Белла выбрала жить с ним, значит она выбрала жизнь, а не смерть или существование. Он говорит там, что всё понимал, но большую часть времени она была в порядке - настолько, насколько могла, как в "Новолунии" во время "оттепели". Он это принял - она никогда не просила вести себя с ней по-другому, не говорила, что ей плохо. Более того - ей Не было плохо, просто и особенно хорошо тоже не было. Она не великая страдалица, просто женщина допустившая когда-то огомную ошибку и СЧИТАВШАЯ, что так как она жила было верно. Если бы Джейк не запечатлился, она прожила бы обычную человеческую жизнь, не хуже чем многие. Сколько из нас могут сказать: "У меня БЫЛА большая настоящая любовь" ? И уже не так важно - есть она или нет. Сколько людей вполне счастливы с теми, кто любит их, не страдая от собственной неспособности полюбить данного конкретного человека? Я так это вижу, это лишь моё мнение. smile


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
rezeda4882Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:33 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Юлия81, спасибо за фик. К тебе без претензий, каждый автор имеет свою точку зрения на события. Но навешивать ярлыки некоторым товарищам все же не стоит (тем более не умея их аргументированно доказать).

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
AlenkaSPBДата: Среда, 02.02.2011, 00:28 | Сообщение # 66
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
странно... но я плакала. по-настоящему.
Юлия81, спасибо!
 
Юлия81Дата: Среда, 02.02.2011, 06:12 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо, я рада, что тебе понравился фф! smile

Quote (AlenkaSPB)
странно... но я плакала. по-настоящему.
Юлия81, спасибо!

Мне правда очень приятно, что я смогла выразить свои эмоции так, что ты плакала. Тебе спасибо огромное!


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
аэлита88Дата: Среда, 02.02.2011, 09:36 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Юлия81, спасибо, очень грустно.. жаль всех и Дж тоже, хоть он и встретил свою единственную.. жду проду, надеюсь на подробное описание жизни Эда и калленов в частности, а так же Дж и дети.. не знаю, я не смогла бы просто так их отпустить, не упоминув

Если женщине обламывают крылья,она начинает летать на метле...
а может просто сдохнуть, чтоб не мучаться...не хочется летать...
 
ЛанкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:11 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Юлия81, нашла еще одно твое творение...
интересный поворот событий.....
согласна, что все наделали много ошибок, но....
Белла, как всегда своими дурацкими решениями испортила всем жизнь..да...я считаю, что, в принципе, она всему виной...разве можно так легко и быстро принимать решения всей своей жизни? страх за Джейка - ооо...я же его по-настоящему люблю....что за бред?! неужели она действительно просто не могла подумать.....ну хотя бы не торопиться?! капец...у меня нет слов...
да и Джейк "молодец", думает только о себе (хотя после запечатления, наконец, стал мыслить здраво по отношению к Белле, НО....после того, как ему просто здорово, ведь теперь у него любовь всей жизни, а Белла оказывается ... не нужна.... как так можно..он ведь всегда ее понимал, мог раньше ей обо всем рассказать, открыть ей глаза, но нет...это же Джейк... dry )
а Эдвард..как он мог так просто....уже во ВТОРОЙ раз отпустить свою любовь...дать ей самой "калечить" их жизни....благородство...а потом еще столько лет мучить самого себя, "подсматривая" за ней....
да, но с таким стечением обстоятельств, они действительно не могли быть вечно счастливы....столько лет прошло, столько всего изменилось....хотя они молодцы...5лет счастья...это уже что-то...
Юлия81, ты молодец....у меня столько эмоций...так грустно...обидно за них....
спасибо


 
Юлия81Дата: Среда, 02.02.2011, 13:54 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
аэлита88, спасибо большое, я рада, что тебе понравилось. Очень-очень рада, что смогла дать тебе почувствоваь то, что чувствую я. Проды не будет потому, что я не вижу то, как это может развиваться. Идея фф была в том, что лично я вижу Беллу, со всеми её плюсами и минусами Только с Эдвардом. Ведь его плюсы и минусы прекрасно объединяются с её. smile .

Ланка, спасибо тебе, что прочла smile . Разбор полётов ошибок всех троих очень точен. Единственное... я помню Джейка из "Новолуния" где он мог понимать её и Джейка из "Затменя" ( я подчёркиваю, что в этой книге в первую очередь очень зла на Беллу и Эда, могли бы и по-другому себя вести) где он (Джейк) ничего не хотел слушать - "Ты меня любишь, просто сама этого не видишь". А потом... смотри - есть поцелуй, где волею СМ Белла "видит" что могла бы быть счастлива и с Джейком, что она где-то как-то и в правду его любит, если честно - говори слону, что он жираф почаще, он тоже поверит. А вот в себе разобраться мозгов не хватило, как только в обморок из-за него грохнулась, сразу решила, что любит его и Эдвард сначала так решил, а уже потом... всё-таки у него мозгов больше, но влазить уже не решился - сама ушла, должна сама решить вернуться. "Иначе всю жизнь будет венить и меня и себя"... По-другому я эту историю не вижу - она не могла по-настоящему быть счастлива с Джейком, они скорее как брат и сестра - он замечательный, я очень люблю этого героя, но он слишком напорист для неё, а она при всех своих "сама виновата" и "так должно быть" очень упряма, в лучшем случае - он любит и позволяет ей "греться в лучах" своей любви, не давя на неё, в худшем - развод через пару лет с большим скандалом. Кстати второй вариант дал бы ей возможность быть с Эдом, чего влюблённый и потому немного слепой Джейк позволить не мог. smile


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.


Сообщение отредактировал Юлия81 - Среда, 02.02.2011, 13:59
 
inna0774Дата: Среда, 02.02.2011, 15:14 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Нешуточные разгорелись страсти в комментариях. Да, Джейк пока один "в шоколаде". Есть сыновья от Беллы, новая любовь. У остальных пока грустно. Что будет у Эдварда неизвестно. Может будет счастлив, а может нет. Другие - это не Белла (вроде у вампиров, если любовь случается, то навсегда). Интересно, почему Белла не захотела стать вампиром? А вдруг из неё 40 летней мог получиться красивый вампир! А мог и не получиться. Наверно испугалась этого.
 
Юлия81Дата: Среда, 02.02.2011, 15:26 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
inna0774, Белла испугалась не только внешности - как раз это могло измениться, вампиры все прекрасны. У неё дети - оборотни, рано или поздно они обернутся. Ладно Джейк - он поймёт, теперь после запечатления, он способен понять, что она хочет вечно быть с Эдвардом, но не дети... Сколько времени может взять у молодых парней с горячими головами, что мама предпочла вампира и вампирскую жизнь, обычной? Кто, кроме Сета, мог это понять раньше? Ни один волк с таким спокойноне смирился бы. Она не смогла бы видиться с ними какое-то время. Возможно очень долго. Хотя, если учитывать, что у них у всех вечность впереди... она могла бы побороться, для этого нужно только чуть-чуть безрассудства и много терпения smile .

Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
verocksДата: Среда, 02.02.2011, 21:13 | Сообщение # 73
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Юлия81, спасибо за очень интересный фик. Заставил задуматься над ситуацией... В общем-то теперь не могу сказать,что я в чем-либо уверена, кроме того, что Джейк тут один ни в чем не виноват!)))
Наверное, все же корень зла в Белле. Я тоже больше склоняюсь к мысли, что Джейк Белле был как брат. Но СМ повернула все так, что эти непонятные чувства друг к другу были вызваны Ренесми. ТИпа как это чудовище родилось, Джейк и Белла перестали мучиться, потмоу что поняли, что их на самом деле связывало.
А так, если не брать во внимание Ренесми, думаю, Белла изначально виновата в том, что связалась с вампиром. И не подумала даже затормозить себя, когда было еще не так все запущено. Да и Эдвард тоже захотел доказать всем, что он самый крутой и никакая девчонка не вытурит его из города. Ну ему-то вообще сто с лишком, ну соображать же надо!!
 
Юлия81Дата: Среда, 02.02.2011, 21:21 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
verocks, biggrin , ну если смотреть на это так - то всё верно! Нафиг нерешённые таны - красивый и загдочный, ну и чёрт с ним, только вот... в семнадцать лет нати кого-то такого особенного и быстренько выбрасить из головы не все могут smile .
Эдвард... ну да, ему за сто и он должен был соображать, но ведь тогда мы бы сейчас не имели такой прекрасной темы для обсуждения. ничего бы не было вообще и всё smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
rezeda4882Дата: Среда, 02.02.2011, 21:32 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Юлия81)
Эдвард... ну да, ему за сто и он должен был соображать,

золотые слова! Только вот эгоисту Эду они в голову не пришли. Да и не могли прийти. Он просто привык, в силу своих вампирских возможностей, всегда добиваться того, что хочет. Чего ему сломанная судьба девчонки...


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ДоминиканкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:02 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Что то тенденция нынче пошла - как мы убьем глупую Беллу сегодня или я написала самый депресивный фанф, ура! Наверное затянувшаяся снежная зима так влияет. Но ничего, скоро весна и все станет лучше и веселее! А вообще - все так печально закончилось и я не верю что это про наших люимых героев! fie Вот!
 
LанаДата: Среда, 02.02.2011, 22:12 | Сообщение # 77
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Юлия81, ни капельки не пожалела, что прочитала этот ФФ. Эмоций вызвал кучу, заставил задуматься. Без слёз, конечно, не обошлось... В душе реально щемило, когда дочитывала последние главы. Даже как-то откомментировать нормально не получается.
В принципе, другую концовку здесь было сложно представить. Какой бы печальной и разрывающей она не была. Вдвойне приято, что никто из троих героев не вызывает ни малейшей отрицательной эмоции. Какое-то ощущение правильности что ли внутри, что всё именно так, как и должно быть, учитывая, какое решение 20 лет назад приняла Белла. Просто лишний раз убеждаешься, что принимая какое-либо решение, надо продумывать все возможные варианты. И каким бы верным не казался окончательный, всё равно всегда будешь думать, а что бы было поступи ты по-другому...
Спасибо большое за такой рассказ, отдельное спасибо за мои слёзы...


Страничка автора
 
Юлия81Дата: Среда, 02.02.2011, 22:59 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Доминиканка, на самом деле я за пару Э/Б, и очень их люблю, но попыталась дать жизнь паре Д/Б и этот фф результат этих попыток smile . Если прочтёшь все комменты, то увидишь - я пыталась её защитить... но не смогла smile .

Капризная_ЛапуЛЯ, спасибо большое за такой коммент! Я очень рада, что у тебя возникли те е чувства, что и у меня smile !


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
ЛанкаДата: Четверг, 03.02.2011, 09:36 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Юлия81, да...я тоже за пару Э/Б, и других вариантов не рассматриваю, хотя ....попытаться можно....но ничего из этого не получается...как ни крути....да..они, конечно, любят друг друга, но действительно (и я так считаю) как брат и сестра..
Quote (Юлия81)
они скорее как брат и сестра - он замечательный, я очень люблю этого героя, но он слишком напорист для неё, а она при всех своих "сама виновата" и "так должно быть" очень упряма, в лучшем случае - он любит и позволяет ей "греться в лучах" своей любви, не давя на неё, в худшем - развод через пару лет с большим скандалом. Кстати второй вариант дал бы ей возможность быть с Эдом, чего влюблённый и потому немного слепой Джейк позволить не мог.
это ты оч. четко подметила....прям в точку...и что уж говорить...
и Эдвард ... он оч.сильно ее любит, и понимает все, что происходит
Quote (Юлия81)
у него мозгов больше, но влазить уже не решился - сама ушла, должна сама решить вернуться. "Иначе всю жизнь будет венить и меня и себя"...
блин..такое благородство..и вроде бы правильно, но разве можно так себя мучить? да и она ведь тоже мучается....а если бы этого запечатления вообще не было?...тогда точно...я бы вообще..не знаю...я даже думать об этом не хочу...(так хочу, чтобы Эдвард бы счастлив, вообще, во всех фф ))) ... )
уффф... да...такой любви, наверно, не бывает, такого как Эдвард, не найти.....сказка, но до чего ж КЛАССНАЯ!!! читаешь, умиляешься, радуешься с ними (если все хорошо, конечно)...и...мечтаешь о таком же и для себя happy


 
Юлия81Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:20 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Ланка, спасибо за такой комментарий, мне даже добавить нечего... всё именно так - при всех своих ошибках, все три героя замечательные, и лично для себя желаешь именно такого как Эдвард: благородного, умного, но главное - "любящего навсегда!" Такого, который не уйдёт и через двадцать и через сто лет smile . Ох, были бы такие в жизни smile .

Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нас нет. ("Я выбрала Джейка")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены