[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нас нет. ("Я выбрала Джейка")
Нас нет.
Юлия81Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Название: Нас нет.

Автор: Юлия.
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, характеры и сюжет - мои.
Прейтинг: Джейк/Белла, Эдвард/Белла, остальные по канону.
Рейтинг: PG -13
Жанр: роман/драма
Саммари: Там, на поляне, когда ранили Джейка, она решила, что не сможет без него жить. Прошло двадцать лет. Джейк вдруг запечатлился. Что будет дальше?

От автора: я прочла множество фф с прейтингом: Д/Б. У меня возник вопрос, а что же будет дальше?
Эта история о том, как я вижу возможную жизнь этой пары. Фф будет не особенно длинным, так как историю целиком я уже ощущаю. Надеюсь на ваши комментарии, чтобы понять: что вы чувствуете в связи с этим фф.



Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.


Сообщение отредактировал Юлия81 - Вторник, 01.02.2011, 18:34
 
Юлия81Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:33 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (ellis_callen_brendon)
С другой стороны она сама сказала, что знала, когда-то Джейк все равно запечатлится! Так зачем устроила себе такую подляну?

Возможно, где-то глубоко внутри, она надеялась, что это случится раньше. Возможно, на то, что не случится и она сможет хотя бы его жизнь не испортить. Не забывайте - она Белла. Далеко не самая умная, но с повышенным чувством вины перед всеми: матерью, отцом, Джейком, детьми, Эдом... всё время она виновата. Такой я увидела её и СМ. (кстати, таким людям свойственно "наказывать" себя, быть немного мазохистами smile ).

Quote (Evgenia:))
А ты ему просто ничего не оставила. Признается - она не поверит, уйдет - все пойдет опять по кругу, остается только переубеждать, причем долго со слезами, криками и возможно драками

biggrin , говорилось о двадцати годах её жизни с Джейком. Теперь уж Эд не отступит smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
TentenДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:34 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Верка)
P.s. Ждейк урод!

blink Очень вежливо и аргументированно. dry
Quote (rezeda4882)
тем не менее назвать именно Джейка уродом? А по мне Эдвард куда больший урод

Эт правда, но не обижайся на девочку. Ей всего четырнадцать. Пусть демонстрирует свою лояльность, как может)))
Quote (Юлия81)
Во-первых: ему семнадцать, а ей почти сорок.

Слава Богу, об этом вспомнили. biggrin
То, что автор сведет Эдварда с Беллой сомнению не подлежит. Интересно, как она будет решать этот вопрос. Белке надо либо не обращаться, чтоб не стать старым и некрасивым вампиром, либо жить с Эдвардом, чтобы он маскировался под её сына biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 31.01.2011, 19:39
 
Юлия81Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:36 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Evgenia:))
Я вот тоже не понимаю. Хотя зная умственные способности Белки... вот почему она не послала обоих куда-нить на охоту, а сама бы села и подумала(

А вот об этом она жалела все двадцать лет, не об Эде, не о себе, а о том, что не разобралась вовремя!!! smile


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
Evgenia:)Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:37 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quote (Юлия81)
быть немного мазохистами

Это мягко сказано wink
Quote (Юлия81)
Теперь уж Эд не отступит

Я уже в предвкушении. А можно не много спойлеров следующей главы? Пожалуйста!





Сообщение отредактировал Evgenia:) - Понедельник, 31.01.2011, 19:38
 
Юлия81Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:39 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Tenten)
То, что автор сведет Эдварда с Беллой сомнению не подлежит.

Ещё не факт, что на долго smile . biggrin
Quote (Tenten)
Белке надо либо не обращаться, чтоб не стать старым и некрасивым вампиром, либо жить с Эдвардом маскируясь под её сына

Я подумаю, чтобы такое выкинуть biggrin


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:40 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
То, что автор сведет Эдварда с Беллой сомнению не подлежит.

а смысл? Уйти от одного семнадцатилетнего к другому? biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Юлия81Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:41 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Evgenia:))
А можно не много спойлеров следующей главы? Пожалуйста!

У меня их нет, я пишу с ходу smile , сейчас пытаюсь родить следующую главу второго фф, но мои детки отберают комп biggrin .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
TentenДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:41 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а смысл? Уйти от одного семнадцатилетнего к другому?

Ну хочется человеку, чтоб так было))) Понимаешь? Хочется. smile
Quote (Юлия81)
Ещё не факт, что на долго

Ну правильно. Если Белку не обратить, то лет двадцать пять. До её смерти.
Quote (Юлия81)
Я подумаю, чтобы такое выкинуть

Я приду посмотреть biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 31.01.2011, 19:44
 
inna0774Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:42 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Хотя мне очень нравится Джейк как персонаж, но я никогда не могла представить его с Беллой. Она любила Эдварда, и Стефани четко дала это понять. Я плакала, когда читала конец Затмения, надеялась, что Джейк будет счастлив, но не с Беллой. Ваша альтернатива мне нравится. Жду продолжения.
 
Юлия81Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:43 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Уйти от одного семнадцатилетнего к другому?

Не совсем, в "Рассвете" описывалось, что Джейк выглядит на 25-27, так, что уйти от "тридцатилетнего" к семнадцатилетнему biggrin . Новая Алла Пугачёва smile


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:46 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (inna0774)
Она любила Эдварда

ой, на этот счет можно поспорить biggrin что это было - любовь, или Эдя ее вампирской харизмой приворожил. Хоть прям соответствующую тему открывай biggrin

Добавлено (31.01.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Юлия81)
Новая Алла Пугачёва

извращенка Не, ну я все понимаю, люди разные, но это чересчур.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Юлия81Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:21 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Я приду посмотреть

Буду очень рада smile .
Quote (inna0774)
Хотя мне очень нравится Джейк как персонаж, но я никогда не могла представить его с Беллой
вот-вот и я о том же smile .
Quote (inna0774)
Я плакала, когда читала конец Затмения, надеялась, что Джейк будет счастлив, но не с Беллой.
Я не плакала, мне хотелась отлупить и Беллу и Эда, хотя я их очень люблю smile .
Quote (inna0774)
Ваша альтернатива мне нравится. Жду продолжения.

Я очень рада, только ко-мне на " ты", так проще smile

Добавлено (01.02.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Вот и четвёриая глава, остался лишь эпилог, жду ваших комментариев smile !


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
Замужем_за_ЭдвардомДата: Вторник, 01.02.2011, 16:55 | Сообщение # 53
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Белке надо либо не обращаться, чтоб не стать старым и некрасивым вампиром

Tenten, интересный ты вопрос подняла. Что будет, если обратить 40-летнюю Беллу? А может она помолодеет и станет красавицой 17-летней (ну или 25-летней)??

rezeda4882,
Quote (rezeda4882)
что это было - любовь, или Эдя ее вампирской харизмой приворожил. Хоть прям соответствующую тему открывай
Я поддерживаю! Даешь новую тему!!!

Quote (rezeda4882)
извращенка Не, ну я все понимаю, люди разные, но это чересчур.
да уж. никогда этого не понимала. Юлия81, придется как-то решать эту проблему. Вариант прикидываться сыном не прокатит wacko


Я всегда его выбирала...
 
Юлия81Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:59 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Замужем_за_Эдвардом, именно, поэтому всё так как в четвёртой главе.
Для любой из этих пар: Э/Б, Д/Б. нет ничего в будущем, если они возвращабтся друг к другу через энное количество лет. К моему величайшему сожалению.


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
Замужем_за_ЭдвардомДата: Вторник, 01.02.2011, 17:13 | Сообщение # 55
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Юль, я прочитала последнюю главу. Но не думаю, что Эдвард так просто сдался. Он все-равно бы ее нашел, и был бы где-то рядом, пусть не в ее жизни, но рядом. И вряд ли он смог бы вернуться к жизни без нее, сделать вид для своей семьи наверно когда-нибудь бы смог, но не вернуться.
И я согласна с тобой, что совместного будущего у них после стольких лет, к сожалению, нет.


Я всегда его выбирала...
 
Evgenia:)Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:57 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Юля, ЗА ЧТО? Почему все вот ТАК закончилось? Хоть я и жду объяснений в эпилоге, но все таки ПОЧЕМУ? Это жестоко с твоей стороны!
З.Ы. Классная глава, спасибо!





Сообщение отредактировал Evgenia:) - Вторник, 01.02.2011, 17:58
 
Юлия81Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:41 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Замужем_за_Эдвардом)
Но не думаю, что Эдвард так просто сдался. Он все-равно бы ее нашел, и был бы где-то рядом, пусть не в ее жизни, но рядом.

Может быть, но Белла отрезала ему пути - только Элис могла "увидеть" где она, но сомневаюсь, что она желала брату смотреть на то, как умирает Белла. Эдвард не охотник, он только читает мысли, но не её... где она была я сама не знаю, где-нибудь далеко.

Quote (Evgenia:))
Почему все вот ТАК закончилось? Хоть я и жду объяснений в эпилоге, но все таки ПОЧЕМУ?

Сама плачу, но по другому никак - это не сказка о том, как он её спас и не важно что ей сорок, а ему семнадцать, это приближено к жизни, к её жизни, где если не авария то стая вампиров, если не вампир то оборотень. Она Не везучий везунчик. Много любви, но сплошные ошибки. Такова Белла. Такова жизнь.

Quote (Evgenia:))
З.Ы. Классная глава, спасибо!

Я рада, что тебе понравилось smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.


Сообщение отредактировал Юлия81 - Вторник, 01.02.2011, 18:44
 
LёkаДата: Вторник, 01.02.2011, 19:46 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 444
Статус: Offline
Юлия81, спасибо тебе огромнейшее за такой фф Очень грустный, но такой реалистичный!!! Заставляет задуматься, многие вещи кажутся такими простыми и естественными, когда ты молод, но стоит думать о будущем, что бы через 10, 15, 20 лет, не проснуться среди ночи, осознавая, что тот, единственный и любимый, остался лишь в твоих снах... sad


 
ВеркаДата: Вторник, 01.02.2011, 20:23 | Сообщение # 59
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я конечно прошу прощения если задела кого-то, по поводу моей фразы, но написала я так потому что Джейкоб ведь сразу знал что может запечатлиться, но темне менее он решил быть рядом с Беллой прекрасно понимая что Эдвард не сможет вот так просто взять и уйти, полюбить другую. Он просто поступил эгоистично, он мог сказать Белле что знает что она до сих пор любит Эдварда но не сказал, он струсил. Он предпочел свое счастье нежели ее. Он прекрасно понимал что Белла не счаслива с ним, так еще и в добавок она ПЫТАЛАСЬ сделать счасливым его. Ненаходите что это чуточку неправильно?
 
rezeda4882Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:36 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Верка)
Я конечно прошу прощения если задела кого-то, по поводу моей фразы, но написала я так потому что Джейкоб ведь сразу знал что может запечатлиться, но темне менее он решил быть рядом с Беллой прекрасно понимая что Эдвард не сможет вот так просто взять и уйти, полюбить другую. Он просто поступил эгоистично, он мог сказать Белле что знает что она до сих пор любит Эдварда но не сказал, он струсил. Он предпочел свое счастье нежели ее. Он прекрасно понимал что Белла не счаслива с ним, так еще и в добавок она ПЫТАЛАСЬ сделать счасливым его. Ненаходите что это чуточку неправильно?

Начнем?
Джейкоб знал, что может запечатлиться. А может и незапечатлиться. Разве нет? Разве все оборотни запечатляются? Насколько я помню канон, далеко не все. Кстати встречно: Эдвард как вампир может схомячить Белку. Может? Легко. А может и не схомячить. Почему это вас не взволновало?
Джейкоб понимал, что Эдвард не может так просто взять и уйти, ля-ля-ля... Это проблемы Эдварда, извините. Вас в каноне тронули проблемы Джейка? biggrin О чем говорит то, что Эдвард ночами к Белке лазал в окно? Об огромной любви или о том, что он психически нестабилен? Нунафиг такого ухажера, не могущего держать себя в руках.
Почему Белке Джейк должен был что-то говорить? Раз Белка с Джейком жила (20! лет), добровольно, причем, он ее к батарее не привязывал, значит Белку все устраивало. Жаль только Джейка, он на такую дурищу свою жизнь разменял.
Странно одно: зачем автор показала Джейка бесчувственным бревном, но это к данному посту не относится.
Собственно почему Джейк вообще должен принимать близко к сердцу проблемы влюбленного Эдварда, с какой такой радости? Белка выбрала Джейка, Эдвард - свободен.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нас нет. ("Я выбрала Джейка")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены