[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Собачий нянь (Парень, девушка и амурчик в виде мопса))))
Собачий нянь
TentenДата: Суббота, 10.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline


Название:Собачий нянь
Автор: Tenten
Рейтинг: PG13
Жанр: Romance
Описание: Парень, девушка и амурчик в виде мопса

рассказ



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 14.11.2012, 16:33
 
NicoolДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:03 | Сообщение # 21

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Quote (HELLI)

Не поняла, для чего был написан такой объем...

Для того,чтобы вы поняли, что голосовали неверно. А Тинина писанина оказывается полное фуфло. biggrin Детально так объяснили, по пунктам...Я, то дура , тоже лоханулась, поставила по пятерке. Пойду удавлюсь.




Сообщение отредактировал Nicool - Понедельник, 12.11.2012, 01:18
 
KatyuskaДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:50 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Nicool)
Я, то дура , тоже лоханулась, поставила по пятерке. Пойду удавлюсь

Танюш, и я разрывалась между двумя работами, потому, что мне они показались одинаково хороши. Но отдала предпочтение романтике и ты глянь - не промахнулась...
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:27 | Сообщение # 23

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ириш, полной неожиданностью стало для меня авторство smile Поздравляю с победой! Еще раз спасибо за милую и позитивную историю happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
hazardДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:20 | Сообщение # 24

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Мёлик)
А можно узнать - зачем?

ну, я из тех странных личностей, которые искренне верят, что критика полезна smile
Quote (Nicool)
это как- то некомильфо

поэтому я и спросила заранее у Тентен - хочет она это видеть или нет
она написала, что хочет

и хотя я предлагала просто отправить отзыв ей на электронку - она создала тему и... cool
Quote (Nicool)
Надо было тебе Тина посыпать голову пеплом и досрочно признать себя побежденной

она в личке периодически пытается это делать smile лечу ее букетами и плюсиками в репку smile
Quote (Nicool)
И устроить подобный "разбор полетов» "Просто Маши" труда бы не составило. Но стоит ли?

ой, я была бы только за!
ибо, как уже говорила, считаю, что чем подробнее разбор, тем лучше автору

Quote (malena20)
Кто сказал , что помпезность и размер - это синонимы?

мне - словарь Ожегова smile
за других не отвечаю
Quote (Katyuska)
Твари мы дрожащие или имеем право высказаться?

ну вот я поэтому и написала Отзыв

ибо да - я типО соперница (хотя положите руку на сердце - ну какая из меня соперница Тентен biggrin ) по Дуэли, ну и что?
поэтому я не имею права высказаться по поводу работы? или обязана только плюсы искать?
так плюсы у работы есть - я их указала

Quote (Katyuska)
А я Хде написала- "плохая работа"?

чет я подзапуталась...

это вы щас о чем wacko ?
вы написали, что вам обидно за Тентен, я в ответ уточнила - почему вы считаете, что Тентен (чью работу я какбЭ оценила в 4 балла, то есть назвала хорошей, но кто ж это заметит-то biggrin ) я обидела, сказав, что ее работа хуже моей (чего, кстати, я тоже не говорила smile я вообще в чужих темках о себе стараюсь поменьше говорить)?

а вы мне на вопрос "Где я сказала, что работа Тентен не стоит победы?" отвечаете моим же вопросом wacko
Quote (Katyuska)
вы считаете "препарирование" (Мелик,спасибо за точное слово) рассказа корректным?

ой, а на сайте есть ограничение по объему критического отзыва - 6 строчек (ну, то есть сама не знаю, сужу по голосованию) biggrin ?

блин, Тентен, ты почему не сказала - я ж тебе написала, что отзыв на 3 страницы Ворда smile

а впредь буду знать, что
"ммм... ну... какбы... нет... чего-то мне не хватило... чего не знаю, видимо, просто не мое... 3 балла" - это критика
а
"сюжет интересен/не интересен, текст соответствует/не соответствует заявленному жанру, общие впечатления от работы... бла-бла-бла" и плюсом - детальный разбор грамматики - это так, писанина завистницы biggrin
Quote (SureKat)
Похвально, со всей ответственностью человек подошел

спасибо, хоть кто-то меня, затюканную ни за что, похвалил cool
Quote (HELLI)
Не поняла, для чего был написан такой объем...

уже отписалась - отныне - 6 строчек и не больше biggrin
Quote (Nicool)
Для того,чтобы вы поняли, что голосовали неверно. А Тинина писанина оказывается полное фуфло.

ничего подобного!!!!!!!!!!!!

каждый проголосовал так, как счел нужным, и я ничего оспаривать не собираюсь (хоть Тентен и предлагала biggrin )

работа Тентен - хорошая, то бишь на 4, есть огрехи, на которые я ей указала в надежде, что в следующий раз она будет внимательнее, по сути - ВСЕ косячки можно было "вывести", отправив работу бете

про неправильность голосования, странность вкусов голосующих и прочее - я не написала НИ СЛОВА!!!
поэтому и удивлена - меня в чем вообще обвиняют-то wacko ?
что потратила на написание Отзыва больше трех минут?
что внимательно читала текст?
что не захлебнулась в слезах умиления от Бруно?
smile
Quote (Katyuska)
Танюш, и я разрывалась между двумя работами, потому, что мне они показались одинаково хороши

эээ...
ну, пасиб что ли biggrin

на самом деле - моя работа хуже
по крайней мере, те, кто ставил Спасибо и писал благодарные комменты даже не сочли ее достаточно стоящей, чтобы что-то по поводу нее в Голосовании вякнуть

так что Katyuska, со всем уважением, но конкретно здесь - ты НЕ права
работа Тентен лучше моей


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
MalenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:51 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Minimina)
ну, я из тех странных личностей, которые искренне верят, что критика полезна


Quote (Minimina)
про неправильность голосования, странность вкусов голосующих и прочее - я не написала НИ СЛОВА!!!
поэтому и удивлена - меня в чем вообще обвиняют-то ?


Все - таки, Вы недооцениваете наши умственные способности.. прискорбно.. для автора такой отрыв от "потребителя" - губителен. Или Вы сугубо ориентируетесь на ЦА ,не обладающую способностью мыслить? Прискорбно вдвойне , учитывая , что Ваш рассказ понравился далеко не глупым читателям .

БОльшая часть Ваших придирок "здоровой критики" не стоит и выеденного яйца ... по принципу :написано черный , а почему , собственно, не белый ? cool

Я о Вас , похоже , лучшего мнения , чем Вы о нас . Поэтому, я думаю Вы все прекрасно понимаете .. И всю нелепость большей части Вашей , ставшей для меня уже чем-то нарицательным , "здоровой критики от Минимины " и , простите великодушно,Вашего неумения держать удар.

Quote (Minimina)
мне - словарь Ожегова
за других не отвечаю

И Вы предлагаете помериться словарями ? И на основании Вашего прочтения и Вашей же интерпретации Ожегова указываете на "оплошность"? happy

С большим пиететом отношусь к Ожегову .. И что по нему , что по Ушакову , что по Чудинову, не вижу в чем была ошибка в употреблении известного нам с Вами прилагательного? happy
Может , конечно, гранаты у меня не той системы год издания словаря не по фэн-шую? sad

Любую критику можно довести до абсурда . Жаль, что Вы пошли по этому пути.

Quote (Minimina)
и хотя я предлагала просто отправить отзыв ей на электронку - она создала тему и...


Вообще-то темка с рассказом создается вне зависимости от чьего - либо желания отписаться в ней . По крайней мере так было раньше . Может я чего -то и не знаю. wink



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Понедельник, 12.11.2012, 13:55
 
МёликДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:57 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Minimina)
ну, я из тех странных личностей, которые искренне верят, что критика полезна

Только у Вас эта критика получилась деструктивной. Попахивает критиканством. dry
biggrin




Сообщение отредактировал Мёлик - Понедельник, 12.11.2012, 13:58
 
TentenДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:39 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (malena20)
Тинулечка, пришла тебя поздравить , а тут коммюнике целое !

biggrin Ых, я с удовольствием читала happy Ты поздравление-то давай *тянет на себя что есть силы*, пальцы разожми, Ксюш. Я держу. Чесс слово, держу. smile
Спасибо, лап. Люблю, сама знаешь happy
Quote (Katyuska)
Tenten, Ира, поздравляю с заслуженной победой! Ты меня знаешь, когда мне что-то не нравится

Кать, не представляешь, как, зная твою принципиальность в этом вопросе и помня, как ты разогнала меня за рассказ на первой дуэли, я разомлела от удовольствия, увидев твою оценку.
Пассиба!!! smile
Quote (Мёлик)
Tenten, Ира, замечательный рассказ! и мне очень приятно, что он оказался твоим! Ты же знаешь, как я люблю твое творчество.

Оль, мну щаслива, что получилось угадать с рассказом. happy Все же он, действительно слишком флаффный. Благодарю что есть сил за оценку и отзыв *чмокает в щечку*
Quote (Nicool)
Тинуля, поздравляю с заслуженной победой! Вот ведь, подозревала, что твой рассказ, но полностью уверена не была - ты вроде бы уже зарекалась больше в дуэлях не участвовать.

Не положено светиться с авторством. Правила такие tongue И я, правда, не собиралась участвовать *густо покраснела* Уже и сама не помню с чего это меня опять торкнуло. Пассиба, Никки
Quote (SureKat)
Tenten, спасибо за новенький рассказик.

Катюш, тебе спасибо, что заглянула smile Дуэль дуэлью, но лучше когда и без конкурсов читатели в темку приходят. Спасибо, сонц, за отзыв happy smile
Quote (HELLI)
Ира, большое спасибо за рассказ, как я писала уже в голосовалке, очень милый и добрый.

Леночка, спасибо за оценку большущее. Во-о-от такое. Жанр для дуэли с моей, кстать, подачи был выбран именно Романтика/Юмор. За окошком поздняя сырая холодная осень. Захотелось чего-нибудь совсем светлого и позитивного, огга biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
TentenДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:58 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
CoffeeLatte, спасибо, Саш happy
Quote (CoffeeLatte)
Ириш, полной неожиданностью стало для меня авторство

Я шифровалася tongue
Читала сейчас в журнале на Главной твое инью. Хорошее послевкусие осталось. happy

Де-е-евочки, заступаться буду щас за Минимину. Критика автору нужна, как воздух. Любая, какую накнопает читатель. Я вас понимаю прекрасно, но сама довольна до ужаса, что человек не поленился устроить подробный разбор полетов. Много интересного и полезного для себя нашла. Собираюсь немножко подкорректировать рассказ, тренировки ради и просто для порядку happy



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
MalenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:08 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Де-е-евочки, заступаться буду щас за Минимину. Критика автору нужна, как воздух. Любая, какую накнопает читатель. Я вас понимаю прекрасно, но сама довольна до ужаса, что человек не поленился устроить подробный разбор полетов. Много интересного и полезного для себя нашла. Собираюсь немножко подкорректировать рассказ, тренировки ради и просто для порядку

Узнаю нашу Тиночку
По поводу" разбора" не согласна , но целую тебя в твое благородное сердце! smile

Прознав о твоем рассказе , уже и сагу перекраивают :D
biggrin
Придется тебе , мать, родословную Бруно обчественности предъявлять biggrin



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Понедельник, 12.11.2012, 16:17
 
МёликДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:19 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Tenten)
сама довольна до ужаса, что человек не поленился устроить подробный разбор полетов.

biggrin Ириша, ты просто чудо! Спасибо за Miniminу! Теперь и я узнала много нового! Хочу только напомнить куда приводят благие намерения... dry
Quote (Tenten)
Собираюсь немножко подкорректировать рассказ, тренировки ради и просто для порядку

... и, как говорится, чего совсем не надо искать от добра.. smile


 
TentenДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:22 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (malena20)
Прознав о твоем рассказе , уже и сагу перекраивают :D

Оу-у-у biggrin Какая прЭлесть biggrin
Quote (malena20)
Придется тебе , мать, родословную Бруно обчественности предъявлять

Огга, это я уже поняла cool
Мёлик,



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
KatyuskaДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:07 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Minimina)
хотя положите руку на сердце - ну какая из меня соперница Тентен

Вот! Здесь вы правы!

Quote (Minimina)
или обязана только плюсы искать

"каждый видит то что хочет увидеть" и " каждый находит только то, что умеет искать. "©
Quote (Minimina)
чет я подзапуталась...
это вы щас о чем wacko ?

Не-не, и не спрашивайте! Сами запутались сами и распутывайтесь.
Quote (Minimina)
вы написали, что вам обидно за Тентен

За Тентен мне никогда не обидно. У нее хорошее чувство собственного достоинства, так что, за неё может быть только радостно.
Quote (Minimina)
я вообще в чужих темках о себе стараюсь поменьше говорить

Но в этот раз вы сказали о себе все .
Quote (Minimina)
ммм... ну... какбы... нет... чего-то мне не хватило... чего не знаю, видимо, просто не мое... 3 балла" - это критика а?

Критика! Правда хреновая!
Quote (Minimina)
и плюсом - детальный разбор грамматики - это так, писанина завистницы

И опять благодарю за откровенность, ежели и в этот раз вы искренне.
Quote (Minimina)
эээ...
ну, пасиб что ли

Пожалуйста! Мне действительно понравился ваш рассказ . Поэтому, моё мнение: как автор- вы замечательны! Как персона- извините, разочаровали. sad
Quote (Minimina)
на самом деле - моя работа хуже
по крайней мере, те, кто ставил Спасибо и писал благодарные комменты даже не сочли ее достаточно стоящей, чтобы что-то по поводу нее в Голосовании вякнуть

Теперь вас лечить??? " Вякать" не все умеют. Да и это первая ваша работа выставленная здесь, на сайте? Напишите ещё - вякнем хором! wink
Quote (Minimina)
работа Тентен лучше моей

ППКС, если вы снова это искренно...


Сообщение отредактировал Katyuska - Понедельник, 12.11.2012, 20:12
 
hazardДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:10 | Сообщение # 33

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (malena20)
Все - таки, Вы недооцениваете наши умственные способности

ну, я их только что буквально оценить смогла smile
Quote (malena20)
Или Вы сугубо ориентируетесь на ЦА

я не знаю, что такое ЦА
Quote (malena20)
по принципу :написано черный , а почему , собственно, не белый ?

если будет написано "черный снег/платье невесты/ватман" - да, я уточню - почему не традиционный белый, если это не будет понятно мне из контекста...
в этом тексте, который походу, кроме меня, всеми признан безупречным эталоном, я выделила то, что МНЕ не понравилось..

НЕ трогая при этом личность самого автора

сделала то, до чего защитницы автора так и не приподнялись, продолжая вторую страницу обсуждать МОЮ ЛИЧНОСТЬ, а не Отзыв и даже не работу (на которую походу ващще всем уже давно пох biggrin )
Quote (malena20)
Я о Вас , похоже , лучшего мнения , чем Вы о нас

ну, я не пишу про вас, что
страдаете галлюцинациями, не умны, слабачки, завистницы, некомпетентны и это все - только на ЭТОЙ странице wacko
Quote (malena20)
здоровой критики от Минимины

Я ее ТАК НЕ называла

более того, в Отзыве - через строчку ИМХО
в отличие от ответов, в которых...

Quote (malena20)
Вашего неумения держать удар

... и выражается это неумение в том, что... wacko ?
Quote (Мёлик)
Только у Вас эта критика получилась деструктивной

разрушающей?

Тентен!
ты, прочитав Отзыв, работу решила удалить wacko ?

тогда уж это скорей ответы деструктивны, потому что я вот подумываю...
Quote (Tenten)
Я вас понимаю прекрасно

мне в личке расскажи - почему я говорила с ТОБОЙ, а обиделись на-то-никто-не-говорит-на-что ОНИ wacko ?
Quote (Мёлик)
Хочу только напомнить куда приводят благие намерения...

я уже в нем, не переживайте smile

ТАКОГО количества перехода на личности, туманных высказываний и негатива в ответ на обычный в общем-то текст я за три года писательства не видела wacko
Quote (Katyuska)
Да и это первая ваша работа выставленная здесь, на сайте?

нет, вторая

и да! - я ЗА критику cool


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
TentenДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:36 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Всем присутствующим в темке доброго вечера smile
Quote (Minimina)
я не знаю, что такое ЦА

ЦА - целевая аудитория)))
Quote (Minimina)
Тентен!
ты, прочитав Отзыв, работу решила удалить wacko ?

Шо?!! blink С чего вдруг? *сбегала глянуть на первую страничку* Все на месте biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:44 | Сообщение # 35

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Я шифровалася
Читала сейчас в журнале на Главной твое инью. Хорошее послевкусие осталось.

Я рада happy Первый раз участвовала в интервью, волновалась smile Зашифровалась ты отлично! В фанф-жанре я бы тебя узнала ;), но в прозе - вот никак! Пока что wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
TentenДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:56 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Саш, я в прозе только пробуюсь. Шатает из стороны в сторону. У меня на первую дуэль совсем другого жанра рассказ был - Ангст. Десфик. Там вообще никто даже примерно не догадался. Все были в той или иной степени ошарашены, когда открыли авторство. biggrin
Quote (CoffeeLatte)
Первый раз участвовала в интервью, волновалась

Это нормально))) Получилось очень достойно. Я из всего журнала пока только твое инью прочла и Джейкоба biggrin biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
NicoolДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:31 | Сообщение # 37

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
MiniminaПрочитала все вышеизложенное и пришла к выводу, что дальнейший диалог смысла, похоже, не имеет. Единственное, мы пытались до Вас донести, что существует все же такое понятие , как такт . Вполне естественно желание Тины нас обуздать и я затыкаюсь. Похоже, мы друг друга никогда не поймем. Вы считаете, что вами двигало бескорыстное желание указать «товарищу по перу» на его недочеты, нам видится совсем другое. Будь Вы простым читателем, Ваше желание поработать у Тины бетой воспринималось бы совсем иначе. А так уж простите….




Сообщение отредактировал Nicool - Понедельник, 12.11.2012, 22:37
 
SureKatДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:37 | Сообщение # 38

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote (Tenten)
У меня на первую дуэль совсем другого жанра рассказ был - Ангст. Десфик. Там вообще никто даже примерно не догадался. Все были в той или иной степени ошарашены, когда открыли авторство.


да ладно, прям никто и все? wink
Не дооцениваешь ты нас, мать, не дооцениваешь cry
 
MalenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:21 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Minimina)
НЕ трогая при этом личность самого автора

сделала то, до чего защитницы автора так и не приподнялись, продолжая вторую страницу обсуждать МОЮ ЛИЧНОСТЬ, а не Отзыв и даже не работу (на которую походу ващще всем уже давно пох )

А Вы правы ! wink Нужно тратить время на того, кто нам дорог!!! wink
Quote (Minimina)
даже не работу (на которую походу ващще всем уже давно пох )



Ой , как же глубоко Вы ошибаетесь! wink Точно не на неё biggrin

Тинуль, хороший рассказ, светлый ! Как раз под осеннюю хандру. Я тебе вчера уже все отписала по нему wink



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Понедельник, 12.11.2012, 23:27
 
TentenДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:44 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Nicool)
Будь Вы простым читателем, Ваше желание поработать у Тины бетой воспринималось бы совсем иначе. А так уж простите….

Есть у меня бета. Тока я рассказ дописывала в последний момент и не дала ей возможности текст посмотреть - время поджимало. Проиграть из-за неявки совсем уж позорно sad
Quote (SureKat)
да ладно, прям никто и все?

А ты ходила читать первую дуэль, Катюш? smile
Quote (SureKat)
Не дооцениваешь ты нас, мать, не дооцениваешь

friends Я вас люблю)))
Quote (malena20)
Я тебе вчера уже все отписала по нему

Да, Ксюш, пассибище огромное happy smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 12.11.2012, 23:57
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Собачий нянь (Парень, девушка и амурчик в виде мопса))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены