[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Собачий нянь (Парень, девушка и амурчик в виде мопса))))
Собачий нянь
TentenДата: Суббота, 10.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline


Название:Собачий нянь
Автор: Tenten
Рейтинг: PG13
Жанр: Romance
Описание: Парень, девушка и амурчик в виде мопса

рассказ



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 14.11.2012, 16:33
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:20 | Сообщение # 2
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Иришка, очень позитивный рассказ! Прям в твоем стиле. Спасибо!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
TentenДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:39 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Спасибо, Катюш)))
Дам-с smile Вот такое вот написалось biggrin
Да, честное слово, надоело уже читать, как пишущий народ вымучивает из себя др-р-р-раму.
Вот вам премиленький романтИк - мальчик, девочка и собачка)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:22 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ир, какая миленькая пся на обложке))
Чудесный рассказ, спасибо)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Это ж Бруно)))
Пассиб, Наташ kiss



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
hazardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:50 | Сообщение # 6

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ну, начнем помаленьку, biggrin

с первых строчек отзыва поясню: да! – когда я это писала, я знала, что это – работа моей содуэлянтки и нет! – это НЕ повлияло на мое восприятие!

Более того, я прекрасно помню, как сама несколько дней билась над тем, чтобы вписать долбанные облачка-маму-их-за-ногу-вместе-с-их-рядами angry в текст и мне было жутко интересно, как же моя оппонентка справится с этим моментом smile .

В общем, как итог, я сейчас честна, искренна и объективна cool ! Прошу мне верить angry biggrin !

Итак,
1. Название

Вполне соответствует заявленному жанру Юмор/Романтика happy
Единственное, я, конечно, ждала бОльшего количества подопечных, много разношерстных щенков только добавило бы флаффности всему произведению, ну да ладно - один, но милый – тоже сойдет biggrin

2. Сюжет
Линейный, незамысловатый
Видимо, автор решил не заморачиваться с флешбеками и тем, ИМХО, чуток подпортил логику повествования.

Ибо,

- я НЕ поняла, зачем была нужна встреча в парке wacko ?

главный герой, что, не пустил бы без этого замерзающую девушку в дом и оставил бы ее ночевать на чужом балконе?
никаких особых симпатий с первого взгляда, родства душ или чего-то подобного я тоже не заметила, основное общение началось уже в квартире…

ну и спрашивается – зачем тогда wacko ?

Ради собаки? Чтобы хоть как-то оправдать ее странноватенькое поведение – рычание на знакомого человека и защиту незнакомки? Это у Бруно типО, совесть собачья проснулась biggrin – раз уж я тебя, та-не-знаю-кто, опИсал, то оставайся у меня до утра, а этого чувака, который меня кормил и выгуливал, я сейчас прогоню

В общем, ИМХО, лишняя сцена angry

- почему главные герой ТАК легко решил попытаться снова построить какие-то отношения, учитывая, что прежние рухнули буквально несколько минут назад?
Я, конечно, не специалист по мужским мозгам, но обычно, если человека бросают, он не рвется на следующий день предлагать усыновлять чужих щенков wacko

ИМХО, было бы логичнее, чтобы бросили его в парке
За минусом встречи с героиней (кстати, автор, ты нас сознательно решила с ней не знакомить wacko ?) там как раз осталось бы место для разрыва, плюс несколько часов на переживания.

А там уже и «девчонка» бы подоспела biggrin

- я, честно, не совсем поняла характер героя (с героиней, черт с ней, ей автор даже имени не дала, так что внятного характера я уж и не требую biggrin )
Но герой-то wacko
Сначала он встречается с мажоркой, прекрасно осознавая, что не влюблен, а так - увлечен, потом размышляет о необходимости (да-да! НЕ желании, а именно – необходимости) романтичных ухаживаний, а потом строит из себя джентльмена, обещая не приставать к едва одетой незнакомке…
Это что – какое-то странное раздвоение личности – секс возможен с той, в которую НЕ влюблен (типа бывшей девушки Маши), но не приемлем, если есть симпатия wacko ?

В общем, рисуя образ Ленского современности и пытаясь придать картинке реалистичности, автор, ИМХО, и сама запуталась, и из героя лоскутное одеяло сделала и меня не удовлетворила (и да! – последнее – самое главное cool )

- поступки героев – это вообще отдельная песТня на шесть куплетов и припев biggrin

Начиная с раздаривания чужой одежды, через маму, которая «чрезмерно опекает», но за день даже не удосужилась позвонить узнать жив ли/здоров ли/накормлен ли ее сыночек, и заканчивая фантазиями промышленных скалолазов wacko .

Но об этом всем подробнее в части номер

3. Форма

Здесь отмечу ВСЕ, от важного до мелких придирок
(и Нет! – я почти не затрагиваю синтаксис, ибо сама грешна biggrin )

Добавлено (11.11.2012, 16:49)
---------------------------------------------

Quote
Двор больше напоминал каменный колодец. Кирпичные дома довоенной постройки тесно окружали «дно» - небольшой квадрат земли, выложенный тротуарной плиткой. Серую строгость камня


Камень, камень, камень wacko
Понимаю, что это сделано сознательно, но… лучше бы было переформулировать предложения

Quote
оживляла небольшая, помпезная клумба


автор, ты определись, плиз – небольшая ИЛИ помпезная smile

Quote
которого в воздухе замкнутого пространства плыл одуряющий цветочный запах


Цветы ТАК пахнут ОСЕНЬЮ? surprised
Буду знать… я думала, что в холодном осеннем воздухе их запах какбы рассеивается

Quote
Мопс презрительно дернул ухом в его сторону


В сторону ЗАПАХА surprised ???

Quote
а делать свои дела на каменных плитах песик категорически не согласен


Егор ТОЛЬКО ЧТО понял, что собаки не гадят на асфальт?
Как ему вообще живое существо-то тогда доверили wacko ?

Quote
В три часа дня в парке было немноголюдно – со стороны детской площадки доносился многоголосый гомон


И опять – автор, ты бы определилась уже smile
+ в одной строчке два однокоренных = плохо

Quote
спал бородатый неопрятный тип, одетый в рубашку неопределенного цвета


плохо

Quote
Егор поежился, глядя на него, и застегнул ветровку. Начало октября. Днем солнце пригревало, но вечера становились все холоднее


Чет я не тут совсем поняла – три часа дня – это УЖЕ вечер? wacko Тогда почему цветы так пахнут, они ж тогда уже закрыться бы должны?
Или вечер наступил, пока Егор бомжа рассматривал? Его что, ТАК дядька зацепил? biggrin

Quote
Роскошная, ухоженная, а главное, отдельная Мишкина хата осталась в распоряжении Егора


Смесь французского с нижегородским dry
Плохо

Quote
Можно было купить колы, заказать пиццу и устроить романтический ужин плавно переходящий в жаркую, бессонную ночь


вот и доверяй таким людям животных angry – пункта «присмотреть за собакой» ващще в планах нету
biggrin

Quote
а Машка в оффлайне


Машка ОНлайн, просто трындит с кем-то smile

Quote
Тут мопс изловчился и, коротко рыкнув, вцепился в пакет. Что-то он там учуял сквозь полиэтилен. Что-то невероятно притягательное, заставившее наплевать на дрессировку и отдаться инстинктам


wacko
Либо – несколько лишних предложений, либо – плохо сформулировано.

Ну или автор считает меня дурой и думает, что я уже не помню, что три строчки назад мне какбЭ сообщили, что
Quote
мопс заинтересовался пакетом

biggrin

Quote
Тощий парнишка оказался вовсе не мальчиком, а девчонкой


Или – Тощий парнишка оказался не парнишкой, а девчонкой
Или – Тощий парнишка оказался не мальчиШКОЙ, а девчонкой

Иначе - шовинизмом попахивает angry – как мужик - так мальчик, а баба – так девчонка?! cry

Я протестую angry !

Quote
Стройной, очень красивой девушкой


А не, уже переиграли biggrin

Снимаю возражение

Quote
- Можно подумать, - буркнул Егор


Про что?
Я вот на этой фразе не поняла, про что тут подумать-то можно wacko ?

Quote
- Нет у меня мяса, - отрезала девушка


Ее как будто обвинили…

Quote
Как славно было бы сейчас разрешить девчонке угостить и погладить псину


А вариант – разрешить просто погладить кем не рассматривается wacko ? Псиной?

Или у Егора принцип – хочешь гладить Бруно-корми, и такса установлена – одно поглаживание-одна котлета?
biggrin
Quote
Встряхнувшись, пес задрал лапу и пописал аккурат на носок кроссовка девчонки


Знаете, у меня никогда не было собак… кошек у меня тоже впрочем не было, но…

Это у героев кома или собака до ТАКОЙ степени скорострел, что бедная девчонка даже ногой дрыгнуть не успела wacko ?

+ строго для НЕ членов Партии зеленых


Quote
Мстительный мопс, не получивший лакомство, уничтожил все надежды


Не получивший лакомствА

Quote
У девчонки было такое лицо, словно это не собака, а Егор помочился на ее кроссовки. Брезгливость и презрение – вот что оно выражало


Так она обернулась все-таки?
Или Егор бодрой трусцой ее, «ушедшую, не обернувшись», догнал?
wacko
Quote
Зябкий осенний сквозняк ворошил опавшие листья


Сквозняк – в доме, а парке – ветер, который может быть пронизывающим, холодным, резким, сильным и даже злым или безразличным, но никак не зябким (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/70126 )

Quote
Похолодало


Так вроде за строчку перед этим УЖЕ зябко surprised ?

Quote
Бруно настойчиво тянул в сторону дома. Егор пошел следом. А что ему оставалось?


Остаться в парке biggrin ?
Али он не поводырь собаке своей biggrin ?

Quote
Его немного задевал тот факт, что Бруно кушал рагу из кролика, а он – хлеб


Эх, Мишка… Друг называется sad .
Мог бы и забить для няни холодильник… хоть консервами какими, раз уж у тебя с деньгами проблем нет, и ты на постой друга пустил…

Quote
Полчаса назад он дозвонился до Маши


Опа surprised ! То есть в парке она взяла-таки трубку (ну, мы же помним, что там уже длинные гудки шли), но герой, встретив чужую девушку, тут же похерил свою и сбросил звонок angry ?

Вот и верь после этого романтиШным мальчикам
*всхлипывает, обидевшись за всех доверчивых девушек разом* cry

Quote
выяснил, что романтической пицце не бывать


Аааа… так Мишка-то не при чем?
Герой в знак протеста хлеб ест wacko ?
Раз девушка бросила, не буду пиццу заказывать, и макарон не отварю, и даже яичницу себе не пожарю - буду хлеб всухомятку жевать angry !
biggrin
Quote
- Дай, угадаю, - перебила его девушка. – В кино или к другу на вечеринку?

Quote
- А ничего, что ты даже не дослушала? – перебил Егор


И чего герой на Машку наговаривает? По-моему, стоят они друг друга cool

Quote
Оскорбительно пренебрежительным


ну здрааасьте!
Сначала сам звонки сбрасывает, потом перебивает, а теперь ТОН ее видите-ли его не устраивает angry

Эх, прЫнцы, блин, вечно у вас изъяны какие-нить, то мамки-ведьмы, то фетишизм обувной, то волки вместо коней
*хныкает от обиды за весь женский род еще громче*
smile

Добавлено (11.11.2012, 16:50)
---------------------------------------------

Quote
В любом случае, договориться с понравившейся девчонкой не составляло для него никакого труда


ну, как мы узнаем через пару часов, Егор тоже зря прибедняется cool biggrin

Quote
А надо было, оказывается, водить ее по клубам и кабакам


Он опять ТОЛЬКО ЧТО это понял surprised ?
То есть до этого, в ванной, кино и на пикнике поинтересоваться желаниями девушки Егор не удосужился angry ?

Автор, блин, завязывай! я щас ваЩЩе в любви разочаруюсь angry !

biggrin
Quote
В стороне от балкона… Егор покрылся холодным потом. Восьмой этаж как-никак. Зашуршало на балконе


«балкон»-«балкон» - плохо angry

Quote
Грабители не лазят по квартирам в тонких шелковых шортиках и маечках до пупка. Попрактичнее одеваются ребятки


А у Егора-то опыт, смотрю, имеется… smile

Quote
- Перелезла с соседнего балкона. Там дверь захлопнулась, я не могла вернуться в квартиру. Бабушка только завтра вернется, а на балконе холодно


Опять «балкон», и снова плохо

Quote
«Врет! - подумал Егор. – Нагло врет»


Автор, ты решила в каждой строчке в каждой строчке по два раза по два раза повторять повторять?
biggrin
Quote
и прятать их ей было негде


Ой, не зарекайся, мальчик, не зарекайся biggrin
Ты просто не знаешь всех возможностей женского организма biggrin

Quote
Да, квартирка ухоженная, но не станут же красть обои со стен, светильники или сантехнику


Упс! А в начале была роскошной… wacko

Что ж Егор с Бруно такого наделали, что за час их совместного там нахождения статус квартиры рухнул, как рубль в 98-ом? biggrin

Quote
Ночь выдалась темной, но на балкон падали отсветы неоновой рекламы магазина, расположенного на первом этаже


Может, все-таки - на первом этаже дома напротив? А то свет, получается, дугой распространяется wacko

Quote
Егор размахнулся и стукнул по стеклу ножом, чтобы не порезаться осколками


Бить стекло, чтобы не порезаться - это wacko
Видимо, пропущено слово вроде
стукнул по стеклу ножом, пригнувшись, чтобы не порезаться осколками

Quote
Дощатый настил холодил не так, как бетонный, но и не грел


Их там два что ли, настила-то этих surprised ? Откуда сравнение?
Или Егор периодически развлекается ночевками на бетонных балконах и имеет опыт сидения на настилах?
biggrin
Quote
Когда он вернулся в комнату песик снова сидел в кресле, а девчонка устроилась рядом с ним на подлокотнике


1. Рядом с креслом на подлокотнике? surprised
2. Запятая

Quote
Она искоса поглядывала на парня, словно желая что-то сказать, но не решалась


Не решаЯСЬ было бы лучше

Quote
Тень длинных ресниц лежала на высоких скулах


Тень ОТ ресниц

Quote
в приступе непонятной, неконтролируемой нежности к девчонке.
Грубить Егор не хотел, но губы сами собой сложились в ехидную ухмылку:
- Ну?
Никогда раньше он так не улыбался – нагловато и развязно


Хороша, блин, нежность angry !

Quote
Егор обтекал ее презрением


Чего делал? wacko

Quote
болел ее страхом, отчаянием


плохо сформулировано – чтобы понять мысль, нужно быстро переключиться с того, чем девчонка брызжет сама, на то, что чувствует герой angry

Quote
«адидас», который Мишка купил на прошлой неделе и до сих пор не собрался выкинуть или передарить кому-нибудь – костюм оказался безнадежно мал


Этот Мишка, блин, тридцать три несчастья просто smile – мало того, что с ответственностью хреново (собаку на ночь бросил, едой друга не обеспечил), так у него еще и глазомер ни к черту!

И кстати – откуда Егор так хорошо содержимое шкафов друга знает?
Он там ТАК часто ночует? Или полюбопытничал уже, пока хозяина нет biggrin ?

Quote
- Слушай, мне реально некуда пойти. Хватит и тех приключений, какие есть. Я останусь…


Иш-ты!
Абзац назад собиралась гордо удалиться в ночь и на тебе – дали новенькую шмотку и усе! – ночуем здесь!
smile
Quote
- Чердак заперт, - резонно заметил Егор. – И подвал тоже. Чтоб бомжи не собирались


Нет, автор! я решительно требую пояснить – откуда Егор ВСЕ ЭТО знает biggrin ?
Они с Мишкой точно ТОЛЬКО друзья? Егор там в ванной, на вечерине МАшку с МИшкой точно не попутал ненароком? biggrin
А то их взаимная информированность о привычках друг друга и условиях жизни меня уже не просто настораживает…
biggrin
Quote
Чтобы без помех съесть пиццу, Бруно пришлось закрыть на кухне


Ну да, уход за ним в планы Егора изначально не входил, я помню angry

Quote
Свежий, немного терпкий запах духов дразнил


Прально, девчонка! Едешь в гости к бабке – надушись! И марафет наведи, мало ли – на балкон лезть придется
biggrin
Quote
Шустрый мопс деловито взгромоздился на диван и устроился аккурат между ними


между кеми wacko ?
В предложении до этого упоминается только кухня и комната – мопс между ними что ли лег wacko ?

Quote
на каком свете находится


хм… до этого он думал, что уже на том surprised ?
Круто девочка надушилась, однако cool

Quote
Голос Мишки был совсем некстати


Плохо,
прозвучал, загремел, разбудил или даже отвлек – было бы лучше

Quote
Чмокнула в щеку оторопевшего Егора


Как мы подобрели-то smile , не иначе Адидас животворящий помог cool

Quote
– Прости, - добавил он, намекая на то, что разговор окончен, как, впрочем, и их отношения


Вот Хад angry ! Девушку ни зА что ни прОшто бросил!
Ну да, сказала она вчера": «Не звони», ну так ведь пояснила: на дискотеку с подружкой собирается, наверняка завиваться-краситься надо было…
А он…
Он…
А она, между прочим, на горло собственной песТне ради него наступила! на ванную согласилась, к пикникам опять готова, да что там - она САМА ему позвонила! angry

*окончательно разочаровывается в любви, рыдая в голос, плетется собирать чемодан, чтобы уйти в монастырь*

Quote
Он уже знал как все будет


Ой, не зарекайся, парнишка – второй раз тебе советую biggrin
Саму-то девчонку в такой ситуации с тесаком встретили biggrin !

Quote
в ее глазах отразится большая красная роза в его руках


Так, автор!
Первые три «отражения в глазах» еще были терпимы, но в четвертый раз, не, ну серьезно – перебор!

Quote
- Давай, усыновим Бруно?


Ну, собаку как всегда никто спрашивать не собирается…
Как и его хозяина biggrin

4.
ИтоХо:


Соответствие условиям дуэли – 1
(ни тебе юмора, ни тебе облачков (кстати! Автор! Хде мои облачка в рядах angry ? Я одна что ли корячилась cry ?) я не заметила – весь текст в сплошных розовых соп… сорри, полон романтики smile )
Грамотность – 3,5 (округляю до 4)
Сюжет – 3

Среднее арифметическое – 2,66, то бишь – три.

с наилучшими пожеланиями, по пути в монастырь,
всегда ваша,

Минимина

ЗЫ. Так нет! я передумала! angry

В этой дуэли Я – лидер по троякам cool !

Тентен! 4

А ни за что biggrin ! Просто так biggrin !


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
TentenДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:11 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Minimina, привет kiss
Народ, прошу любить и жаловать - Minimina - мой соперник на дуэли, для которой писался рассказик smile
Прости, что сразу не ответила. Там на Главной выложили Шоу Джимми Феллона с Теем и перевод к нему. Я сначала туда, канеш, ломанулась biggrin
Оч. рада видеть тебя в темке моего рассказика. Вдвойне рада тому, что на этом форуме практически впервые появился вменяемый критический отзыв)))
Мне жаль, правда, жаль, что тебе пришлось иметь дело с таким вот слабеньким конкурентом, но, как говорится, "всё, что могу лично" *виновато развела лапками*



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
MalenaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:32 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Тинулечка, пришла тебя поздравить , а тут коммюнике целое ! surprised

Я уже высказалась относительно того, чего мне не хватило в твоем рассказе wink Последний принц ускакал с Золушкой на белом коне под пение Карела Готта biggrin

Вообще глянув на претензии Минимины , я поняла , что сплоховала. Можно было еще к чему-то придраться biggrin
Например , к Бруно.. Ну что это такое ? Ну где мопс , а где Бруно?! happy Тогда требую флешбэка в виде знакомства с родителями Бруно ,чтобы понять соблюдены ли все формальности по наречению его кличкой по первым буквам кличек мамы-папы? (ой , дважды сказала слово кличка! выписываю себе 2 часа в углу на горохе) Или он не клубная тварь Божья? И почему мопс ? Чем обусловлен выбор именно этой породы? В общем ,налицо явные недоработки .. И это я еще не покопалась в вопросе о покупке спортивного костюма размером меньше ... Мишка знал, что понадобиться костюм меньше? Откуда тогда? Да и вопрос с носками меня заинтересовал.. почему нет описания , что в этих "гольфах" девушка смотрелась нелепо? или лепо.. я не знаю cool Расстроила ты меня , Тина. sad

Minimina, Вам спасибо! Вы раскрыли мне глаза! Не будем попустительствовать такому явному дилетантизму! wink



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Воскресенье, 11.11.2012, 20:36
 
KatyuskaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:25 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Tenten, Ира, поздравляю с заслуженной победой! Ты меня знаешь, когда мне что-то не нравится я могу вякнуть против... Но...
Minimina, очень приятно с вами познакомиться, и удивительно узнать, что у человека с хорошим чувством юмора
полное отсутствие самокритики и уважения к сопернику. Но претензии ваши не по адресу. Претензии к читателям , которые ,несмотря на все "недочеты" автора , выбрали именно его работу.
Теперь о нас, о читателях: Минимина, вы дунули нам в лицо своим резюме. Что вы этим хотели сказать? Что мы не в состоянии отличить хорошее от менее хорошего? Обидно , чесслово...
И тем не менее, Ира, ты выиграла эту дуэль !!! И я уважаю тебя ещё больше за то, что ты не опустилась до копания в "кишках" соперника.
А Минимине - максимум успехов в творчестве , личной жизни и лисапед!


Сообщение отредактировал Katyuska - Воскресенье, 11.11.2012, 21:56
 
hazardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:27 | Сообщение # 10

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
*притормаживает по пути в монастырь*

Quote (Tenten)
практически впервые появился вменяемый критический отзыв

я тебе больше скажу - на него уже отзывы есть biggrin

Quote (Tenten)
дело с таким вот слабеньким конкурентом

ну нихрена себе слабенький!
ты выиграла вообще-то!
мне тебе сколько еще букетов подарить и своим стремненьким "+1" репку поднять, чтобы ты уже осознала наконец-то?
не, мне не сложно, но просто, не понтов ради а лишь порядку для - сколько раз еще? biggrin
Quote (Tenten)
виновато развела лапками

сведи сейчас же!

не дело приличной девушке с расшиперенными лапками на форуме сидеть!
biggrin :D biggrin
Quote (malena20)
ой , дважды сказала слово кличка! выписываю себе 2 часа в углу на горохе


1. тут иначе не скажешь
2. для Отзыва, а не конкурсной работы - сойдет
в связи с этим
3. 2 часа - много. 15 минут - и вставай с гороха
biggrin
Quote (Katyuska)
у вас с этим должно бы быть все в порядке

а чего под спойлером-то wacko ?

боялись, что я увижу? боялись, что Тентен увидит? biggrin
Quote (Katyuska)
Минимина, вы дунули нам в лицо своим резюме

Хде? surprised

чет я не помню, чтоб резюме свое выкладывала wacko

ой, да чего кокетничать-то, я и чтоб составляла его - не помню.. видать совсем плоха... sad

*продолжает путешествие в монастырь*
biggrin
Quote (Katyuska)
Что мы не в состоянии отличить хорошее от менее хорошего?

эээ..
а можно поподробнее - 1. Хде я написала - "работа плохая" (ЗЫ. НЕ фраза/прием/аналогия плохая, а именно - работа в целом) wacko ? 2. Хде я обратилась к читателям wacko ??? я вроде для Автора отзыв писала...
Quote (Katyuska)
и лисапед

cry нИ умею на нем кататься..
и на лыжах тоже нИ умею..

можно мне санки *глазки кота из "Шрека"*?
их я освоила cool !


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.

Сообщение отредактировал Minimina - Воскресенье, 11.11.2012, 22:31
 
МёликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:29 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Tenten, Ира, замечательный рассказ! и мне очень приятно, что он оказался твоим! Ты же знаешь, как я люблю твое творчество. smile
Minimina, надеюсь препарирование Ириного рассказа принесло Вам удовлетворение. Предлагаю проделать тоже самое с нашими отзывами, может полегчает smile


 
hazardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:36 | Сообщение # 12

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Мёлик)
может полегчает

а мне НЕ тяжело
я не знаю, заметил ли кто-нибудь, но
Quote (Minimina)
когда я это писала, я знала, что это – работа моей содуэлянтки

то есть я какбЭ заранее, "в первЫх строкАх своего письма" © , уточнила что писалось это ДО объявления результатов


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
МёликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:50 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Minimina)
уточнила что писалось это ДО объявления результатов

А можно узнать - зачем? smile
Quote (Minimina)
а мне НЕ тяжело

ну и хорошо.




Сообщение отредактировал Мёлик - Воскресенье, 11.11.2012, 22:51
 
NicoolДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:01 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Тинуля, поздравляю с заслуженной победой! Вот ведь, подозревала, что твой рассказ, но полностью уверена не была - ты вроде бы уже зарекалась больше в дуэлях не участвовать. biggrin Minimina, Приятно познакомиться.:D
с первых строчек отзыва поясню: да! – когда я это писала, я знала, что это – работа моей содуэлянтки и нет! – это НЕ повлияло на мое восприятие!
Вот я так сразу и подумала, что конечно Не повлияло. biggrin
В общем, как итог, я сейчас честна, искренна и объективна ! Прошу мне верить
Ага, ага « кивает» охотно верим…
Безусловно, автору полезно указывать на его огрехи, но вот когда это исходит именно от содуэлянтка,это как- то некомильфо…такое впечатление, что у вас претензии к автору за то, что он стал победителем.
Надо было тебе Тина посыпать голову пеплом и досрочно признать себя побежденной.
Минимина, мне Ваш рассказ понравился, но и он не совершенен. не блещет ни стилем ,ни оригинальностью сюжета. И устроить подобный "разбор полетов» "Просто Маши" труда бы не составило. Но стоит ли? Вы - не профессиональные авторы, а огрехи встречаются даже у классиков. Так может, устроим соревнование, кто у кого больше косяков найдет?





Сообщение отредактировал Nicool - Воскресенье, 11.11.2012, 23:21
 
MalenaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:01 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Minimina)
для Отзыва, а не конкурсной работы - сойдет


Рука, отправляющая это на конкурс повисла воздухе , одумалась и вернулась в исходное положение. happy
Чуть было не опозорилась по полной surprised

Quote (Minimina)
. 2 часа - много. 15 минут - и вставай с гороха

Не могу . Нормативы-с senile



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
NicoolДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:06 | Сообщение # 16

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Quote (malena20)

Не могу . Нормативы-с

Кто тебе такой норматив установил ? angry 2,5 часа,не меньше..я проверю ohyes




Сообщение отредактировал Nicool - Воскресенье, 11.11.2012, 23:07
 
MalenaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:21 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Minimina)
то есть я какбЭ заранее, "в первЫх строкАх своего письма" © , уточнила что писалось это ДО объявления результатов

Да , про "привет" " во первЫх строках письма" все понятно. Но Вы же не считаете всех остальных настолько недалекими , чтобы отказать в умении правильно понимать прочитанное ? wink

Те же самые Ваши "возражения" , ну ,ооочень смахивают на придирки happy

Начиная с клумб , которые почему-то не могут быть помпезными , будучи маленькими... Кто сказал , что помпезность и размер - это синонимы? .. и т.д... Практически каждое Ваше " возражение" можно разметать , задайся только такой целью wink

Про Ваш рассказ я молчу .. Опять же , при необходимой установке, его можно на составляющий "сор" разложить ..
Но ,повторюсь за Николь , зачем? Ведь из этого " сору" у Вас получилось достойное произведение , коему нашлись поклонники . И это здорово! wink



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Воскресенье, 11.11.2012, 23:27
 
KatyuskaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:24 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Minimina)
притормаживает по пути в монастырь

говорите обидное...
Quote (Minimina)
резюме свое

Под словом "резюме", я имела ввиду curriculum vitae "течение жизни" , а ещё точнее - течение Ирочкиного рассказа. Ок, согласна на заворот кишок!
*под спойлером, что бы никто не увидел*
Quote (Minimina)
Хде я обратилась к читателям

Твари мы дрожащие или имеем право высказаться???
Quote (Minimina)
Хде я написала - "работа плохая"

А я Хде написала- "плохая работа"?
Quote (Minimina)
нИ умею на нем кататься

Приобретите и научитесь кататься, может подобреете...
Минимина ,вопрос на засыпку, вы считаете "препарирование" (Мелик,спасибо за точное слово) рассказа корректным? И чего вы хотели добиться этим?


Сообщение отредактировал Katyuska - Воскресенье, 11.11.2012, 23:37
 
SureKatДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:41 | Сообщение # 19

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Tenten, спасибо за новенький рассказик. Как всегда жаль, что мало sad Романтично, интересно, небанально, читала с удовольствием.
Опять я пропустила дуэль, воительница ты наша. Поздравляю с победой .
Рассказ со-дуэлянтки не читала, но, смотрю, покоя ей проигрыш не дает, давно я такого разбора произведений не видела, аж со времен школы biggrin Похвально, со всей ответственностью человек подошел cool
 
HELLIДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:51 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ира, большое спасибо за рассказ, как я писала уже в голосовалке, очень милый и добрый. smile
Отдельное спасибо за мордаху на обложке, чуть не стекла со стула, когда ее увидела. tongue
Quote (rezeda4882)
Ир, какая миленькая пся на обложке))

"Пся" очень понравилась... smile
Quote (Minimina)
Ну, начнем помаленьку,

Не поняла, для чего был написан такой объем...


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Собачий нянь (Парень, девушка и амурчик в виде мопса))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены