[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тещин год (рассказ на конкурс "А привези ты мне цветочек аленький. ©")
Тещин год
ЧаруськаДата: Вторник, 16.10.2012, 19:52 | Сообщение # 1
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
картинка кликабельна










Сообщение отредактировал Чаруська - Вторник, 16.10.2012, 21:42
 
KenniДата: Среда, 14.11.2012, 12:44 | Сообщение # 21

Группа: Проверенные
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Люб, я как всегда с опазданием, но, думаю, ты все равно будешь мне рада smile
В первую очередь - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ! Рассказ достоин первого места happy
Очень проникновенно. Такие параллели - с жизнью цветка ушла и жизнь из отношений главных героев. Но, все таки, не могу осудить девушку за ее поступки. Даже понимаю ее. Она попробовала что-то новое, яркое... как говорится нашла траву позеленее. Жаль, что эта "трава" быстро увяла. Хотя, больше психика девушки не смогла бы оставаться в одном состоянии. И все таки она должна была все это испытать, почувствовать в своей однообразной и размеренной жизни новый глоток. Через несколько лет, думаю, она будет спокойно об этом вспоминать, и даже про себя улыбаться некоторым особенно теплым и дорогим моментам в этот период ее жизни, и радоваться, что это было, что ей довелось это испытать.

Любовь моя, спасибо тебе за этот замечательный рассказ! happy Мне он пришелся очень по душе. Ты великолепно пишешь и передаешь атмосферу рассказа. Кстати, я очень люблю группу Би -2, поэтому твой рассказ вдвойне мне понравился, особенно под эту песню!
Люблю!


 
ЧаруськаДата: Среда, 14.11.2012, 13:21 | Сообщение # 22
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Kenni)
думаю, ты все равно будешь мне рада

Настенка!!! Я конечно очень рада тебе *кружит в объятиях Морковкину* happy
Quote (Kenni)
как говорится нашла траву позеленее
biggrin Вот можешь же ты и в такой истории найти юморину biggrin Да... чужая трава самая забористая зеленая и вкусная, поо народным приметам sad
Quote (Kenni)
Через несколько лет

именно так и будет wink
Quote (Kenni)
Любовь моя, спасибо тебе за этот замечательный рассказ!

Это тебе моя радость спасибо, что ты в кои-то веки сюда забежала и каким-то чудесным образом еще и на рассказ умудрилась попасть biggrin Люблю Настюш!


ККС
 
KenniДата: Четверг, 15.11.2012, 10:27 | Сообщение # 23

Группа: Проверенные
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Я конечно очень рада тебе *кружит в объятиях Морковкину* happy

*счастлива самым детским счастьем!* happy
Quote (Чаруська)
Вот можешь же ты и в такой истории найти юморину

ну, тут уж ничего не поделаешь - диагноз поставлен, болезнь не лечится biggrin
Quote (Чаруська)
именно так и будет wink

вот я ж чувствовала! smile
Quote (Чаруська)
Это тебе моя радость спасибо, что ты в кои-то веки сюда забежала и каким-то чудесным образом еще и на рассказ умудрилась попасть biggrin

Люб, я б почаще забегала, если бы не злая тетка - Учеба меня своими загребущими лапами хватала dry


 
MasaayДата: Четверг, 29.11.2012, 13:49 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 567
Статус: Offline
для начала:
Твою жешь налево! Как я скучала!
Либен я просто обожаю то как ты пишешь, просто твой слог, твои мысли, твою честность... не в одной книге такого никогда не встретишь, и я сейчас абсолютно не пытаюсь преувеличить или что то подобное, ты сама прекрасно знаешь мою реакцию на твои тексты, на твоих персонажей, и ситуации, вспомнить хотя бы, как порвало меня когда я читала "Тетрис".
читала я под это...и только в конце увидела твое вдохновение)))) ну что сказать, логика тут вообще не причем, если вспомнить неудачника, то мы с Кэт вообще под снайперов писали)), но вот, то что слушала я и твои рассказ..блин...называется судьба (так по мойму я опять начинаю нести зафагщину))
Рыжик, что тут скажешь? Теперь ты оголила мысли о сильных людях. Для кого-то, это измена, кому то покажется, что ошибка, кто то другой поймет, как себя, когда то и слаще пряника ничего не евшая, а тут целый торт. Я вижу перед собой очень сильного человека, и дело не в том что она порвала, эти отношения. которые на самом деле могли перерасти в то что бы именно ОНА захотела, а в том как она мыслит...
Не завидуя, не осуждая, не хвастая...тихо..мудро...первое что приходит в голову. Человек не может быть хуже , или лучше кого то другого, он просто другой, другой не в смысле, иной, или необычный, а в смысле у него другая жизнь, своя, именно та которую мы как в твоем "Тетрисе" складываем из прожитого, увиденного и услышанного.
Твоя героиня, не расценила год, как прожитый зря, или как ошибку, или как лучший год в своей жизни, она просто прожила его, поняла, почувствовала. Она сделала свой выбор, так давно приняла свои путь, и сбиваться с него не захотела, и конечно ломать и сбивать людей с их пути тоже не решилась, с мыслями "не имею право", отсекла мысль "пусть будет так как будет". Она у тебя на самом деле очень сильный человек, порой и зачастую действительно нам проще доверится судьбе будет, значит будет, не будет ...ну не будет. Но только сильные люди могу в определенный момент понять и распознать "выбор", Бог или судьба кто как думает, дает нам такой огромный опыт, столько знаний и понимания, мудрости, только лишь одни простым "выбором", слабый человек не когда не выберет, он скинет это на другого, или будет ждать что будет, твоя героиня, меня поразила...правда просто поразила, то как без какой либо слабины и без каких либо метаний между своим эго и страхом, она выбрала...сама.
Поэтому прочитав твой рассказ Либен, я опять впала в омут раздумья..вот чож ты со мной делаешь а?)) выбирайте свои путь, не смотрите что у других, и как у них, у вас свое, оно не лучше и не хуже, оно просто ваше.

пойду сделаю выбор, что поесть: мяска или пельмешек)))))


 
Assia_HarrisДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:21 | Сообщение # 25
дорожка на щеке

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Каждый человек ждет от прозы чего- то особенного, ищет ответы на интересующие вопросы, мечтает о чем- то, желает окунуться в особенную атмосферу. К чему я это? Да именно к тому, что история «Тёщин год» подарила мне практически двухчасовое наслаждение жизнью.
Сразу скажу, что те, кто хотят увидеть ржачную комедию, посмотрите лучше Евротур или что-нибудь в этом духе. Те кто осуждает фильм за далекость от реальности, за надуманные клишированные сюжетные ходы, те просто ничего не поняли.
+1 балл за саунд. "Волки" в исполнении Би-2 глубоко трогает. Диалоги. Честно скажу, я думала, будет хуже, существенно хуже. Оно, конечно, не восточная притча, но слушалось приятно.
Сила духа в том, чтобы найти, что для тебя значит больше всего, что-то особенное, что значит больше, чем всё остальное в мире. И когда вы найдёте её, вы боритесь за неё, ставите на карту всё, будущее, жизнь, всё. И возможно то, что вы делаете, чтобы помочь ей это не лучшее, что вы сделали в жизни, это не имеет значение, потому в сердце вы знаете, что овчинка стоила выделки. Вот что значит сила духа.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тещин год (рассказ на конкурс "А привези ты мне цветочек аленький. ©")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены