[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тени Грехов (Плата за слабость. Счет за ошибку.)
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:34 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline






Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Angst, Drama
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор. Выбор бороться иль уйти. Выбор праведного пути иль тернистого. Они совершили ошибку. Они поддались чувствам. Каждый из них взял на душу грех, который стал их неотъемлемой частью. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самим собой.






Содержание


Часть I. Нити прошлого




Часть II. Перекресток равнозначных дорог













Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 25.03.2015, 14:00
 
youreclipseДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:19 | Сообщение # 1601

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Огниан мог управлять Раданом

Огниан не управлял Раданом))))
Огниан мог подавляя его душу, управлять телом брата)
Цитата Korolevna ()
но тоже попадал под воздействие "марева", считал и Радана "врагом"

Угу. Тк за все надо платить. Если бы Огниан вообще не проявлялся бы, а только сдерживал бы пелену, иллюзий (а точнее игр разума) не было бы)
Цитата Korolevna ()
Всё равно, не просто так Милена появилась, не просто так ей "дан второй шанс"

Ну тык... Мало того, что Радан убил ее брата, Огниан до этого именно ее брату подарил крест Виолетты)
Цитата Korolevna ()
Я не сомневаюсь, что подстроено. Ни разу просто так у тебя еще ничего не случалось

А тут уже я дарю простор фантазиям читателей)
Цитата Korolevna ()
Милена ангел еще с момента, когда она ушла из зеркал и появилась в нашем мире.

Верно) Как только она нашла выход из зеркал, она получила "прощение" и возможность искупления, если можно так выразиться)
Цитата Korolevna ()
Вопрос интересный Честно?

Эх ты... biggrin
выбора по сути у Радана нет) Но его иллюзия есть) И об этом и в 1 и во 2 ч 11 гл говорилось)))) И даже конкретно говорилось))
Цитата Korolevna ()
Как существовать дальше, к примеру.

У него только 2 варианта. 1 - оставить все как есть, а это значит, что рано иль поздно пелена одержит вверх, либо 2 - уничтожить пелену. Но душа-то его переплетена с Огнианом, для этого нужен некий ритуал...))) А так же и для того, чтобы освободиться до конца от пелены... Крч шоб все подчистить) Вот в 3 ч он и будет)
Цитата Korolevna ()
или ждать, покуда его туда отправят силой?

Ждать нет смысла. Если он отказывается, пелена уничтожает его душу. А что за этим последует, Огниан говорил: Если ты откажешься, Милену отправят в Ад. Оттуда ей уже никогда не будет обратной дороги.
- Плевать. - Сквозь зубы. Радан скинул с себя ладонь брата. - «Я понимаю, что у тебя с ней свои отношения, но из-за нее я не собираюсь… отдавать Авелин. Ни-ког-да»
Огниан понимающе кивнул.
- Это еще не все. - Пара шагов в сторону. Огниан присел на корточки возле дуба. Сцепил пальцы в замок, уткнув локти в колени. - При твоем отказе пострадает Авелин. Ты ее погубишь… Не забывай, сейчас ее душа принадлежит Дьяволу. А он не оставит безнаказанным такое твое решение. Ты ему нужен, ибо ты его. Всегда был его... В отместку тебе он с Авелин сотворит… - Мужчина умолк. Покачал головой. Радан едва дышал из-за поглощающей его ярости, порождаемой беспомощностью. Он чувствовал себя загнанным в угол. - Она пожалеет, что вообще родилась. Меня же поглотит пелена. Из-за этого появится дикий и невероятно опасный дух монстра. Безусловно, тьма и свет приложат все силы, чтобы уничтожить его. Начнется война, в которой ему не суждено будет одержать победу, однако… Никто не рискует предсказать, что он успеет сотворить… с Лалой… нашей сестрой. С Наинго… Твоей же души, Радан, не станет. Ее разорвут, точно канат, где с одной стороны тянет тьма маленькой, но могучей черной дыры, с другой же - свет громадной звезды.

Цитата Korolevna ()
Неужели ребенок Авелин?

biggrin biggrin biggrin Нет)))))) При чем тут Айми?)))
Цитата Korolevna ()
изначально я считала этим ребенком их третью сестру, которая оказалась живой и подлеченной Раданом

Воооот! Правильно!))) Чье ведьма-то говорила? С кем Огниан жил в Румынии? Кого потерял? Навещал на кладбище?
Один ребенок для тьмы (Радан), один для света (Огниан), третий для жизни (Лазарина)
Цитата Korolevna ()
в предостережении ведьмы Невене речь шла именно о ее детях, их семье

Именно так) Речь о семье Невены, но никак не Авелин)))
Цитата Korolevna ()
Колдун был собой, а Чурсин мерещился "кровавым мальчиком" из ужастиков Хичкока

Ну да, типо того biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:18 | Сообщение # 1602

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Мну раздобыл способ заплатить за инет, не выходя из дома biggrin Сразу примчался happy
Цитата youreclipse ()
Огниан мог подавляя его душу, управлять телом брата)

Я не так выразилась, а смысл как ты написала в пояснялке happy
Цитата youreclipse ()
Тк за все надо платить. Если бы Огниан вообще не проявлялся бы, а только сдерживал бы пелену, иллюзий (а точнее игр разума) не было бы)

А если бы не сдерживал, то Радан стал бы милым мальчиком-маньяком biggrin
Цитата youreclipse ()
Мало того, что Радан убил ее брата, Огниан до этого именно ее брату подарил крест Виолетты)

Вот-вот! Я помню сцену, когда Милена вспомнила "якобы" Огниана. Я четко себе Чурсина представила, а это был Колдун в капюшоне. Они похожи, фиг поймешь в таком виде, где кто. Всё сошлось - Огниан делает "добро", Радан "зло", и всё связано с Миленой. Не спроста!
Цитата youreclipse ()
У него только 2 варианта. 1 - оставить все как есть, а это значит, что рано иль поздно пелена одержит вверх, либо 2 - уничтожить пелену. Но душа-то его переплетена с Огнианом, для этого нужен некий ритуал...))) А так же и для того, чтобы освободиться до конца от пелены... Крч шоб все подчистить)

Угу, уяснил мну: пелена не нужна, но как ее снять, если тут еще и Огниан есть...
Цитата youreclipse ()
Ждать нет смысла. Если он отказывается, пелена уничтожает его душу. А что за этим последует, Огниан говорил:

Слушай, а у тебя по мифологии как - души в аду и в раю обладают эмоциями, чувствами, разумом обладателей? То есть, это как бы "тонкая оболочка", "матрица" человека, но в ином измерении? Личность = душа, это человек с полным набором своих психологических характеристик?
Я просто этот момент так всегда представляла. Вот был человек. когда он жив, то им управляет биологическая принадлежность к виду + психика + черты харктера и индивидуальность. Живя в обществе, он становится личностью, отражающей все перечисленные мной базовые свойства. Умирая теряется только тело и физиологические потребности, естественно. А набор психологических черт как раз и есть душа - "тонкое тело".
К чему это? Я задумалась над тем, что с Авелин могут сделать в аду... Ее будут истязать таким способом, что ее душа ощутит все страдания. Фантомные боли, которые будут ощущаться, как пытки Инквизиции над живым человеком?
У меня такие представления всегда были biggrin
Цитата youreclipse ()
Нет)))))) При чем тут Айми?)))

А ни при чем! biggrin Я на всякий случай, вдруг, ты еще что-то замутила, помимо основного сюжета и того, что сразу понятно biggrin
Цитата youreclipse ()
Воооот! Правильно!))) Чье ведьма-то говорила? С кем Огниан жил в Румынии? Кого потерял? Навещал на кладбище?

Ну ясен пень, с сестрой. И всё прозрачно было сказано, прямым текстом даже.
Цитата youreclipse ()
Один ребенок для тьмы (Радан), один для света (Огниан), третий для жизни (Лазарина)

Т.е. для обычной человеческой жизни, "радости материнства", которую должна была испытать Невена? Получается, что ее старшие дети как бы и не её были заранее. Женщина стала "сосудом" для сделки высших сил?
Цитата youreclipse ()
Именно так) Речь о семье Невены, но никак не Авелин)))

Хорошо, а то я подумала, что у тебя вопрос с подвохом. Я начала всех детей перебирать.
Реально, мать, я себя такой тупенькой по отношению с тобой ощущаю. Я бы никогда до таких заворотов не додумалась. Умничка моя! Перефразируя классика, "королевна в восхищении" happy
Цитата youreclipse ()
Как называется? Хочу глянуть))))

Да я бы сама не прочь узнать, как называется и пересмотреть biggrin Говорю ж, не помню. Лет в 10 смотрела, но помню до сих пор.

Пы.СЫ. Отзыв по главе завтра. Сегодня я пока туплю. Сил хватило только на ответ.
Сорри, солнц sad


 
youreclipseДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:58 | Сообщение # 1603

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Мну раздобыл способ заплатить за инет, не выходя из дома

biggrin Ты Шумахер))
Цитата Korolevna ()
Я не так выразилась, а смысл как ты написала в пояснялке

Угу) Просто решила на всякий случай подправить, а то мало ли..))
Цитата Korolevna ()
А если бы не сдерживал, то Радан стал бы милым мальчиком-маньяком

Ага)) И это еще в лучшем случае) И душе бы Радана пришел бы конкретный ппц...
Цитата Korolevna ()
ни похожи, фиг поймешь в таком виде, где кто

Ну тык...))) Спеццом ведь все)
Цитата Korolevna ()
Радан "зло"

Рррр angry biggrin А кто-то когда-то тогда... защищал Радана от одной мадам tongue
Цитата Korolevna ()
Угу, уяснил мну: пелена не нужна, но как ее снять, если тут еще и Огниан есть..

Огниан не мешает снять пелену. Только вот нафига свету и тьме снимать пелену, если каждая из сторон не получает свою законную душу? А не получает, потому как души долгое время были тесно заточенны в одном теле... Они переплелись...
Цитата Korolevna ()
души в аду и в раю

Хмм... Знаешь, я не стала бы говорить, есть ли Ад или Рай. По крайне мере в ТГ. Есть свет и есть тьма. В иное лезть не хочу...)
Цитата Korolevna ()
Слушай, а у тебя по мифологии как - души в аду и в раю обладают эмоциями, чувствами, разумом обладателей?

Конечно)
Цитата Korolevna ()
То есть, это как бы "тонкая оболочка", "матрица" человека, но в ином измерении?

Да)
Цитата Korolevna ()
Личность = душа, это человек с полным набором своих психологических характеристик?

И снова да)
Цитата Korolevna ()
Умирая теряется только тело и физиологические потребности, естественно.

Верно) Хотя.. По физиологии смотря что)
Цитата Korolevna ()
Я задумалась над тем, что с Авелин могут сделать в аду... Ее будут истязать таким способом, что ее душа ощутит все страдания.

Ой... Ну начнем с того, что ее все, кому не лень, простите, отымеют. А потом... Начнутся все круги Ада.
Радан, даже став тем же демоном, не может Авелин забрать с собой. 1 - ему никто ее не отдаст. С какой стати? 2 - он еще слишком молодой демон. Нужны века, причем усердной работы, чтобы он мог во тьму кого-то привести и сказать: это моя вещь, кто тронет - убью) Без сделанной репутации и наград, никто во тьме ему не отдаст "ангела", "светлую душу" (в пример привожу, крч кого то от светау), ведь сильнейшие сами захотят "порезвиться"
И да... Души могут (некоторые) становится осязаемыми) Но для этого им надо быть кое кем)
Цитата Korolevna ()
Фантомные боли, которые будут ощущаться, как пытки Инквизиции над живым человеком?

И это тоже)
Хотя это уже больше к началу забвения подходит. А вот в середине его, ну и вообще в нем, есть боль, но душа не знает от чего она... Душа даже не знает, кто и что она сама...
Цитата Korolevna ()
вдруг, ты еще что-то замутила, помимо основного сюжета и того, что сразу понятно

biggrin Неее.. Ща развязка... Типо) Накручу я потом в эпилоге biggrin
И все будет логично)))
Цитата Korolevna ()
И всё прозрачно было сказано, прямым текстом даже

В этой главе ваще все прямым текстом. Даже то, что будет в 3 части... Об этом говорил демон Радану, когда тот его увидал) За что собственно и захотел убить Зоарха, но не смог, ибо слабоват еще с таким тягаться...
Цитата Korolevna ()
Т.е. для обычной человеческой жизни, "радости материнства", которую должна была испытать Невена? Получается, что ее старшие дети как бы и не её были заранее. Женщина стала "сосудом" для сделки высших сил

Ну как сказать... Все трое - дети Невены. Полностью. Но если бы рока не было, то после смерти детей, одна бы отошла к свету, другая во тьму. А третья ни туды и ни сюды, тк она была только для жизни) Как-то так)
На момент зачатия меж тьмой и светом не было сделок) После опред. времени каждый должен был получить свое... Но... Радан убил Огниана и понеслось...) Пришлось им странным и изощренным способом в кое чем договориться)
Цитата Korolevna ()
Реально, мать, я себя такой тупенькой по отношению с тобой ощущаю. Я бы никогда до таких заворотов не додумалась. Умничка моя! Перефразируя классика, "королевна в восхищении"

Ты мне тут но-но! Умненькая ты у меня)) Еще как) О многом ведь догадалась))
Цитата Korolevna ()
Говорю ж, не помню. Лет в 10 смотрела, но помню до сих пор

Вспомнишь, говори)
Цитата Korolevna ()
Пы.СЫ. Отзыв по главе завтра. Сегодня я пока туплю. Сил хватило только на ответ.
Сорри, солнц

Хосподи... Не извиняйся) Приходи, когда есть и время и желание) Мну всегда тебе рад)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 11.11.2014, 00:06
 
KorolevnaДата: Вторник, 11.11.2014, 10:17 | Сообщение # 1604

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Рррр А кто-то когда-то тогда... защищал Радана от одной мадам

Тьфу на тя! Я ж в кавычках про "зло"! Хорошо, Радан тяготеет больше к Тьме, потому что по договору так было biggrin
Цитата youreclipse ()
А не получает, потому как души долгое время были тесно заточенны в одном теле... Они переплелись...

И я об этом, только своими словами.
Цитата youreclipse ()
Знаешь, я не стала бы говорить, есть ли Ад или Рай. По крайне мере в ТГ. Есть свет и есть тьма. В иное лезть не хочу...)

ага, а дальше мы с тобой красиво про Ад и Рай рассуждаем biggrin
Цитата youreclipse ()
Хотя.. По физиологии смотря что)

В туалет им точняк не хочется biggrin А вот боль во всех ее проявлениях...
Цитата youreclipse ()
Ну начнем с того, что ее все, кому не лень, простите, отымеют. А потом... Начнутся все круги Ада.
Радан, даже став тем же демоном, не может Авелин забрать с собой. 1 - ему никто ее не отдаст. С какой стати? 2 - он еще слишком молодой демон. Нужны века, причем усердной работы, чтобы он мог во тьму кого-то привести и сказать: это моя вещь, кто тронет - убью) Без сделанной репутации и наград, никто во тьме ему не отдаст "ангела", "светлую душу" (в пример привожу, крч кого то от светау), ведь сильнейшие сами захотят "порезвиться"

эээ... мать, а ты точняк с Эриком Крипке не знакома? biggrin Потому что у него в "Сверхъестественном" мифологическая картина примерно такая же, что и мне и моим представлениям соответствует. Демоны в аду - бывшие души грешников. Они там проходят все круги, выслуживаются, а уже потом им можно вселяться в людей и ходить по нашему измерению. У тебя без этого, но очень близко. Причем у большинства религий есть такие верования. Ты просто классификацию сделала вообще мне близкую и родную happy
Цитата youreclipse ()
Хотя это уже больше к началу забвения подходит. А вот в середине его, ну и вообще в нем, есть боль, но душа не знает от чего она... Душа даже не знает, кто и что она сама...

Ну вот, я о том же, другими словами говорила.
Цитата youreclipse ()
Накручу я потом в эпилоге
И все будет логично)))

И мой моск падет смертью храбрых *аминь* biggrin
Цитата youreclipse ()
Все трое - дети Невены. Полностью.

Я и не сомневалась.
Цитата youreclipse ()
Но если бы рока не было, то после смерти детей, одна бы отошла к свету, другая во тьму. А третья ни туды и ни сюды, тк она была только для жизни) Как-то так)

Я вот еще о чем задумалась. Ведь от поступков человека зависит, кому он в итоге будет принадлежать - Тьме или Свету. Не будет же так: человек по предназначению должен после смерти отдать душу Дьяволу, хотя при этом он был монахом-иезуитом, бедным помогал и ходил в рубище biggrin А его завещанный Свету брат стал маньяком, но при этом он после смертной казни улетит в Рай biggrin
Так не бывает...
Значит, братья во взрослом возрасте должны были вести соответствующую жизнь - Огниан, к примеру, стал бы хирургом, детей спасал, а Радан... нууу... стал военным тем же. Хоть дело благое, защита родины, но они все равно людей убивают, так что рай по всем раскладам не светит...
Цитата youreclipse ()
Пришлось им странным и изощренным способом в кое чем договориться)

А вот с этого места поподробнее *светит лампой в глаза*
Цитата youreclipse ()
Умненькая ты у меня)) Еще как) О многом ведь догадалась))

да ваще, солныфко *гладит себя по голове* biggrin

Усё, ушел читать новую главу wink


 
youreclipseДата: Вторник, 11.11.2014, 10:43 | Сообщение # 1605

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Тьфу на тя! Я ж в кавычках про "зло"! Хорошо, Радан тяготеет больше к Тьме, потому что по договору так было

Мну понял biggrin Это был... "подкол" tongue biggrin
Цитата Korolevna ()
В туалет им точняк не хочется А вот боль во всех ее проявлениях...

В туалет не надо) Хотя... Вот, например, у них спокойно может быть:

Цитата Korolevna ()
мать, а ты точняк с Эриком Крипке не знакома

А это кто?)
Цитата Korolevna ()
Демоны в аду - бывшие души грешников

Понимаешь ли... Тут есть одно НО. Безусловно в Аду одни грешники, но Радана отправляют не в Ад. А во тьму... Это как бы сказать... Немного иное. В Аду он бы мучился и не было бы у него выхода. Во тьме... Он служит Нечистому, а т.е. уходя во тьму он становится демоном. А что демоны делают? Ну, например, кое-что нашептывают на ухо некоторым людям...) Но это жуткий спойлер уже biggrin Запомни его)
Цитата Korolevna ()
а уже потом им можно вселяться в людей и ходить по нашему измерению.

Ну мои демоны ни в кого вселяться не могут) Они незримы для людей, но могут принять человеческий облик, ну для каких-то определенных целей)
Цитата Korolevna ()
Причем у большинства религий есть такие верования. Ты просто классификацию сделала вообще мне близкую и родную

Ага, общий венегрет biggrin
Цитата Korolevna ()
И мой моск падет смертью храбрых *аминь*

Неа))
Цитата Korolevna ()
Ведь от поступков человека зависит, кому он в итоге будет принадлежать - Тьме или Свету.

Ну тут уже скорее, куда он попадет: в Рай или Ад. И то, мы ведь не забываем, что как в Раю, так и в Аду есть ступени...))
Цитата Korolevna ()
человек по предназначению должен после смерти отдать душу Дьяволу

Он не должен, ибо его душа уже принадлежит тьме (если мы говорим о Радане)
Цитата Korolevna ()
хотя при этом он был монахом-иезуитом, бедным помогал и ходил в рубищ

Вряд ли) Если бы не рок, ты верно подметила, Радан стал бы военным. Его душа требовала бы крови, жестокости. И пусть бы он защищал страну, был бы порядочнм человеком, хорошим отцом и мужем, он бы убивал людей на войне/ службе... Тк это его. Он не смог бы без этого.
Цитата Korolevna ()
А его завещанный Свету брат стал маньяком, но при этом он после смертной казни улетит в Рай

Опять таки, Огниан уже дите света. Его душа чистая и он никак не может стать маньяком)
Цитата Korolevna ()
Значит, братья во взрослом возрасте должны были вести соответствующую жизнь - Огниан, к примеру, стал бы хирургом, детей спасал, а Радан... нууу... стал военным тем же. Хоть дело благое, защита родины, но они все равно людей убивают, так что рай по всем раскладам не светит...

Вооот, да)
Цитата Korolevna ()
А вот с этого места поподробнее *светит лампой в глаза*

Ну как... Радан дает согласие, делает то, что делает и Нечистый одну душу возвращает свету)
Цитата Korolevna ()
да ваще, солныфко *гладит себя по голове*

biggrin Умничка happy wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 11.11.2014, 10:44
 
KorolevnaДата: Среда, 12.11.2014, 13:33 | Сообщение # 1606

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
А вот и я. Сорри, солнц, что не сразу пришла. Мне надо было подумать. Вроде бы всё стало ясно и понятно. Раскрылись карты: кто что получает и с чем остается. А у меня слезы на глазах cry Знала ведь, к чему всё идет... Но... Написано было так..так... мурашки по коже! КАК Радан Авелин отпускал... Хоспидя! Сколько ж в нем нежности горячей, тоски, боли, сожаления... Как будто всё изнутри исходит, струится потоком, в тебя входит... Чувствуешь так... Мать, ты гений!
В итоге, каждый получил своё. Главный "эгоист" раздал все долги самолично, выбрал путь во Тьме...
Чет я в растрепанных чувствах, даже ночь плохо спала, всё небеса с адом снились, и Радан между ними wacko Я сегодня немногословная. Если что, дальше мысли в голову придут, поспрашиваю и поговорим.
Жду эпилог!


 
youreclipseДата: Среда, 12.11.2014, 14:22 | Сообщение # 1607

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, привет, солнц)
Цитата Korolevna ()
Сорри, солнц, что не сразу пришла. Мне надо было подумать. Вроде бы всё стало ясно и понятно

Да ничье) Все понимаю.)
Цитата Korolevna ()
кто что получает и с чем остается.

Угу) Я же обещала, что все карты будут открыты) Теперь посмотрим, что из них "вытечет")
Цитата Korolevna ()
А у меня слезы на глазах

Стой) Рано реветь biggrin
Цитата Korolevna ()
Знала ведь, к чему всё идет..

Ну тык.. Я уже главы 4 об этом намекала, если не больше) Да и в самом начале Зоарх Радану сказал: убешь Авелин...) Усе прямым текстом)
Цитата Korolevna ()
Но... Написано было так..так... мурашки по коже!

Да? Чесговоря, мне показалось, что я того... слила. Но не могла иначе. Все-таки мужик отпускал, а не баба. С бабой я бы сопли развезлааааа biggrin А с мужиком нельзя. И вот странное чувство. Вроде нельзя, а хочется хоть чуть-чуть... проникновенно что ли, а не топорно.
Цитата Korolevna ()
Сколько ж в нем нежности горячей, тоски, боли, сожаления..

И злости) Свое же отдает. Своими руками.
Цитата Korolevna ()
Мать, ты гений!

Эт Ремарк гений, я только учусь)
Цитата Korolevna ()
выбрал путь во Тьме...

Он не выбрал) У него не было выбора) Он ушел туда, где и должен быть)
Цитата Korolevna ()
Чет я в растрепанных чувствах, даже ночь плохо спала, всё небеса с адом снились, и Радан между ними

Ого-го О_о
Мда, Радану сейчас несладко, но... Шо поделать? Жизнь несправедливая штука)
Цитата Korolevna ()
Жду эпилог

Рано) Еще пара глав)
нусь, мать, зная теперь "проблему" какой конец истории видишь?)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 12.11.2014, 18:06 | Сообщение # 1608

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Я же обещала, что все карты будут открыты) Теперь посмотрим, что из них "вытечет")

Смотрим, уже глаза все проглядели biggrin ждем-с продолжние wink
Цитата youreclipse ()
Я уже главы 4 об этом намекала, если не больше) Да и в самом начале Зоарх Радану сказал: убешь Авелин...) Усе прямым текстом)

И хто ты после этого? А еще меня "аффтар-садЫст" обозвали biggrin Передаю почетное звание с медалькой тебе biggrin
Цитата youreclipse ()
Да? Чесговоря, мне показалось, что я того... слила. Но не могла иначе. Все-таки мужик отпускал, а не баба. С бабой я бы сопли развезлааааа А с мужиком нельзя. И вот странное чувство. Вроде нельзя, а хочется хоть чуть-чуть... проникновенно что ли, а не топорно.

А вот не фига! Всё так красиво, четко, филигранно. Именно чувствуешь персонажа, тебя, как автора, за словами и внутренним состоянием Радана на тот момент, вообще видно не было. А это не всем под силу. Получилось именно проникновенно. я ж говорю, в глазах защипало. Потом еще сцена с Айми... Могу на бурный ПМС свернуть свое сентиментально-сопливое, если хочешь biggrin Только фигушки! tongue Всё удалось шикарно, не сомневайся happy
Цитата youreclipse ()
И злости) Свое же отдает. Своими руками.

И это тоже. Только у меня, когда читала, акцент больше на сентиментальности был. Носом шмыгала cry
Цитата youreclipse ()
Эт Ремарк гений, я только учусь)

biggrin
Цитата youreclipse ()
Он не выбрал) У него не было выбора) Он ушел туда, где и должен быть)

Агга. Только если б он был тем самым махровым эгоистом, то послал бы всех на, жил бы как жил, пусть с Огнианом конликт продолжался бы внутри время от времени, зато Авелин рядом, по земле ходит, кровушку пьет... И трава не расти. Он же эгоист, че biggrin
Так что... Как видела я Радана со своими тараканами, так и продолжаю, а вот того самого якобы ругательного на букву "э" не было в зашкаливающем варианте. Только в рамках инстинктов. Воть.
Цитата youreclipse ()
Ого-го О_о
Мда, Радану сейчас несладко, но... Шо поделать? Жизнь несправедливая штука

Оптимист ты мой biggrin
Цитата youreclipse ()
нусь, мать, зная теперь "проблему" какой конец истории видишь?)

Мну сегодня тупенький. Ничего не видит и не соображает нормально wacko
Я на ночь глядя с телефона главу читала, потом заснуть не могла, потом сны видела про то, что читала... Утром рано проснулась с головной болью wacko Так что я пока ваще не думаю. Как Скарлет, начну думать завтра biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 12.11.2014, 23:06 | Сообщение # 1609

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
И хто ты после этого? А еще меня "аффтар-садЫст" обозвали Передаю почетное звание с медалькой тебе

Мне до садиста еще далеко, ибо... Ты убила Вадима и у тебя нет мистики. А я всех прикончила и у меня есть мистика tongue biggrin А что из этого выходит?))) Да и Огниан... который ради брата не ушел в свет изначально... Думаешь сможет спокойно жить себе?) Правда его некоторые действия несут горя, но и не только их ведь) Не так ли?
Цитата Korolevna ()
Именно чувствуешь персонажа, тебя, как автора, за словами и внутренним состоянием Радана на тот момент, вообще видно не было.

Это хорошо, потому что меня конкретно "развозило" biggrin тк мало того, что обижаю одного из любимчиков, так и еще самих героев тьма и у каждого свои мысли, чувства... Это было просто: аааааа... wacko
Цитата Korolevna ()
Потом еще сцена с Айми...

Вот от этой сцены у меня у самой того.... в глазах защипало))) Но думала, мало ли тк у самой дочь, отсюда и все остальное. Но если тебе хоть немного взгрустнулось, то прости, солнц, но мну доволен)
Цитата Korolevna ()
Только если б он был тем самым махровым эгоистом, то послал бы всех на

А вот и нет tongue Огниан ведь сказал, чем это все грозит) На Милену и всю компашку Радану было плевать, ради них он бы на такой шаг не пошел. Но ведь оставь все как есть пострадают мало того что Огниан и Авелин, так и он сам. Его душа в скором времени бы разорвалась) А эгоисты такого неа, не позволят сделать) Жить-то всем хочется)
Ты, кстати, не задумывалась, почему будучи под пеленой он напал на Авелин?) Да, пелена на него влияла, но... ну-ка попробуй продолжить)))
Цитата Korolevna ()
ато Авелин рядом, по земле ходит, кровушку пьет

Ага, чрез день, два его самого уже нет))
Цитата Korolevna ()
Так что... Как видела я Радана со своими тараканами, так и продолжаю, а вот того самого якобы ругательного на букву "э" не было в зашкаливающем варианте.

Ну... Я не воспринимаю это как ругательство) Хотя... зависит оттого, кто это говорит)
Как бы обьяснить, не у каждого кто говорит, что он эгоист, истинное мнение в это входит, а входит в то, что человек тупо не принимает и не понимает поступки героя) Надеюсь, ты поняла, чье я хотела сказать))
Огниан вон тоже эгоист) Но с Раданом они разные эгоисты)
Цитата Korolevna ()
Оптимист ты мой

Реалист tongue biggrin
Цитата Korolevna ()
Как Скарлет, начну думать завтра

Хорошо)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 31.12.2014, 13:56 | Сообщение # 1610

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Нинулик, любимый мой автор и дорогой человечек! Поздравляю тебя с новым годом!
Хочу пожелать тебе творческого настроя, клюющего в одно место вдохновения, чтобы уже знакомые герои продолжали нас радовать, а новые также влюбляли в себя, захватывали и не отпускали; чтобы на форумах были жаркие батлы, чтобы темы твоих историй не сходили с первых полос разделов. Ну и всего самого удачного, успешного в реальной жизни. Когда там хорошо, то всегда будет время для творчества и виртуального общения, без которого я уже себя не представляю!





Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 31.12.2014, 13:57
 
youreclipseДата: Среда, 31.12.2014, 14:46 | Сообщение # 1611

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, аааа, спасибо за поздравление, дорогая!))) Прям вах-вах-вах как зарядила позитивом!)))
Ыыы, уже следующие две главы дописаны, но я думаю, стоит ли выкладывать, ибо у меня один герой жутко капризничает и взрывает мне мозг)) Но это я так ною))))
Ух, уже не первый новый год встречаем вместе! Пусть так будет всегда!) *салют*

Дорогие читатели!
Поздравляю вас с Наступающим Новым Годом!
Пусть принесет он вам как можно больше душевного тепла, крепкого здоровья, удачи, удачи и еще раз удачи!)) А еще чудес... Пусть ваша жизнь будет подобна сказке!)))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДэймиДата: Пятница, 02.01.2015, 11:47 | Сообщение # 1612
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline

 
youreclipseДата: Пятница, 02.01.2015, 20:58 | Сообщение # 1613

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДэймиДата: Понедельник, 26.01.2015, 02:06 | Сообщение # 1614
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline

Добавлено (26.01.2015, 02:06)
---------------------------------------------
Наинго и Леон - и почему, я совсем не удивлена...

 
youreclipseДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:18 | Сообщение # 1615

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми, почему?


Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДэймиДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:04 | Сообщение # 1616
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
 
youreclipseДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:55 | Сообщение # 1617

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДэймиДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:11 | Сообщение # 1618
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
 
youreclipseДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:48 | Сообщение # 1619

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,
Цитата Дэйми ()
От чего же?

Потому что изначально я хотела нечто иное.
Цитата Дэйми ()
Я не задумывалась об этом

Ясно.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДэймиДата: Вторник, 10.02.2015, 15:52 | Сообщение # 1620
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
Рада за них - они заслужили это)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тени Грехов (Плата за слабость. Счет за ошибку.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены