[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тени Грехов (Плата за слабость. Счет за ошибку.)
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:34 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline






Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Angst, Drama
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор. Выбор бороться иль уйти. Выбор праведного пути иль тернистого. Они совершили ошибку. Они поддались чувствам. Каждый из них взял на душу грех, который стал их неотъемлемой частью. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самим собой.






Содержание


Часть I. Нити прошлого




Часть II. Перекресток равнозначных дорог













Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 25.03.2015, 14:00
 
ДэймиДата: Среда, 05.11.2014, 13:18 | Сообщение # 1561
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Дэйми, привет
Мну рад вас видеть)

wink

 
youreclipseДата: Среда, 05.11.2014, 14:06 | Сообщение # 1562

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 05.11.2014, 14:15
 
ДэймиДата: Среда, 05.11.2014, 17:14 | Сообщение # 1563
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Дэйми - Среда, 05.11.2014, 17:19
 
youreclipseДата: Среда, 05.11.2014, 17:42 | Сообщение # 1564

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 05.11.2014, 18:38 | Сообщение # 1565

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, Нинуль, приветики! Я пришел biggrin
Ну что, обещанный взрыв мозга оправдался, но частично wacko Мы же многое обсуждали, я постоянно на тему ТГ думала, все складывала и складывала эти "два плюс два" по имени Огниан и Радан. Единственный момент, который я не предусмотрела и вызывавший реакцию " во, блин!" - магическое зачатие детей и происшествие именно в детстве. Я на более поздний период думала wacko Остальное было до чертиков интересно читать, думать "Как бы я тут закрутила, а как бы вот тут"... И поняла, что мне до тебя расти и расти. Интрига - не моя вотчина, никак не могу выдерживать ритм, а потом распутывать клубочек сюжетный так плавно, нику да не срываясь happy
Настоящая драма даже без мистического подтекста: попустительство и вседозволенность со стороны матери; полярность с братом; психологическая травма и чувство вины. Ладно, здесь есть еще "лазейка" для становления, мистический компонент. А если взять реальную историю такой семьи, то что в итоге? Смерть одного ребенка, медленная душевная болезнь другого, неполноценность третьего. И все из-за беспечности и попустительства родителей. Грустно и очень жизненно. Видела подобные семьи в практике ни раз. Никого не обвиняю. Свершилось то, к чему всё шло.
Разделение Радана и Огниана - гениальный ход! Мать, я серьезно. Две души в одном теле, плюс, еще к ним не материальная сущность, разрушающая не только личность ребенка, но и порожденной агрессией всё вокруг. Ниточка, заложенная в детстве, стала тянуться сквозь года, привела к вампирскому существованию, которое тоже надо "лечить", иначе...
А что иначе??? Где продолжение с выдержками из других глав??
Мой мозг требует новую порцию взрыва! Хочу знать, к чему приведет деятельность команды "добра" biggrin
И еще момент: я в упор не вижу в вампирском амплуа Радана-эгоиста. Вот тресните меня чем-нить тяжелым wacko Да, он скрытен, ревнив, собственник, у него свои далеко идущие планы и мотивы, но чтобы он был махровым эгоистом - не-а, не в этой истории точно.
А ребенок не отвечает до определенного момента за свои дела. У него есть родители, которые отвечают за его становление как в обществе, так и перед самими собой. Радану с мудрыми родителями не повезло. Огниану - тем более. Но все это звенья одной цепи. Тени грехов.
Еще хочу *сучит ножками по полу*
Спасибо огромное за удовольствие happy


 
ДэймиДата: Среда, 05.11.2014, 18:46 | Сообщение # 1566
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
 
youreclipseДата: Среда, 05.11.2014, 21:01 | Сообщение # 1567

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, дорогая, привет! happy
Спасибо, что пришла, поделилась своими мыслями, да еще и так подробно! *радостно прыгает и улыбается*
Цитата Korolevna ()
Ну что, обещанный взрыв мозга оправдался, но частично

Ну тык, впереди еще 2 части. Хотя основной взрыв был тот, что как бы Огниан, которого воспринимали живым вампиром, уже давным давно мертвый телом ребенок, но не мертвой душой мужчина...
Во-второй части будут объяснения некоторых моментов (например, про отношения с Маей (надеюсь, теперь ее желание усидеть на 2-ух стульях будет выглядеть иначе), про Виолетту, про то, кто же подставил Радана во время 2 мировой войны и тд и тп), так же еще кое-что... А вот в 3 части оооххх... Будет то, о чем было сказано в 1, но чье-то ни ты, ни Юля, пока на это акцент не сделали)
Кста, у меня вопрос. Просто интересно узнать твои мысли... Как ты думаешь, кто Милена? Кто она сейчас?
Цитата Korolevna ()
магическое зачатие детей и происшествие именно в детстве

А ведь на детство были намеки. Поле встречи с Миленой в реальном мире, Радану стали снится сны...)
Цитата Korolevna ()
Остальное было до чертиков интересно читать, думать "Как бы я тут закрутила, а как бы вот тут"

Спасибо) Я боялась очень, что будет так себе, слишком сложно для восприятия и вообще... покажется бредом, хотя изо всех сил старалась все обосновать)
Цитата Korolevna ()
И поняла, что мне до тебя расти и расти

Неа)
Цитата Korolevna ()
а потом распутывать клубочек сюжетный так плавно, нику да не срываясь

Ыыыы знала бы ты как я писала эту главу. Вроде все продумано, но млин... Одно дело в голове, другое - на бумаге. По сто раз переписывала почти кажду страницу (и я не утрирую, тк что-то забывалось, потом вспоминалось, приходилось править, потом фраза не та... порядок перепутала... Крч скажу так - это был полный пипец biggrin Я почти стрелялась biggrin А ведь хотелось и красоту навести, а это еще все больше путало.. В общем, я плачусь biggrin )
Цитата Korolevna ()
Настоящая драма

Это еще начало... biggrin Драма впереди)
Хотя согласна, тут тоже есть)
Цитата Korolevna ()
А если взять реальную историю такой семьи, то что в итоге?

А в итоге ужас. Не хотела бы я оказаться на месте родителей...
Цитата Korolevna ()
Никого не обвиняю.

Ну... В большей степени это случайность, в которой виноваты все-таки родители, а не дети... Если бы присматривали, следили, разьясняли, то такого бы не произошло.
Цитата Korolevna ()
но и порожденной агрессией всё вокруг

Ну тык... За все есть плата и она всегда превышает то, что покупаешь.
Цитата Korolevna ()
Ниточка, заложенная в детстве, стала тянуться сквозь года, привела к вампирскому существованию

Угу. Кста, если бы я не путала вам карты, то вы бы догадались, что Огниана нет в живых. Ведь вспомни, как Огниан типо стал вампиром? Его, мол, Радан душу Дьяволу отдал... А такого быть ну никак не могло. Никто не вправе распоряжаться чужой душой, не всегда-то и своей можно, а тут...))
Цитата Korolevna ()
Где продолжение с выдержками из других глав?

Завтра.. А вот третья... Не знаю, еще на проверке она)
Цитата Korolevna ()
И еще момент: я в упор не вижу в вампирском амплуа Радана-эгоиста

Но он есть) Его отношение к Авелин тому пример. Ведь не прости она его за то, что тот был с Велией, он бы ее отпустил. Нет, ему не было бы плевать на ее чувства, но... Свои он ставил бы выше. По крайне мере первое время точно)
Но он... Не махровый эгоист, тут согласна и скоро вы может быть в этом убедитесь)
Цитата Korolevna ()
Хочу знать, к чему приведет деятельность команды "добра"

К чему то трагичному и к чему-то светлому)
Цитата Korolevna ()
Но все это звенья одной цепи

И греметь они еще будут долго... biggrin
Цитата Korolevna ()
Еще хочу *сучит ножками по полу*
Спасибо огромное за удовольствие

Спасибо, солнышко happy Ты меня балуешь))

Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 05.11.2014, 21:02
 
KorolevnaДата: Среда, 05.11.2014, 23:05 | Сообщение # 1568

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Спасибо, что пришла, поделилась своими мыслями, да еще и так подробно! *радостно прыгает и улыбается*

та ладно, по верхам пробежалась, а больше всех главу клянчила biggrin
Цитата youreclipse ()
Хотя основной взрыв был тот, что как бы Огниан, которого воспринимали живым вампиром, уже давным давно мертвый телом ребенок, но не мертвой душой мужчина...

Я его давно уже воспринимаю с подвохом tongue Я ж все думала и думала, кто он такой. Не вампир в классике жанра - точно; и не просто брат... Должна быть какая-то штука, что не просто так всё вокруг него строится. Я думала, что он не вампир, а с другой стороны, какой-нить "воин света". Но теперь другая мысль: он жил в теле Радана. Тот взрослел, Огниан вместе с ним... А что, если... А что, если Огниан как бы "аватара " Радана? Он проявляется в нем. То есть, Радан жил с раздвоением личности по-научному, а в мистическом плане таскал в себе душу и "пелену".
*барабанит пальцами по столу*
у меня сейчас моск начал взрываться biggrin
Цитата youreclipse ()
во-второй части будут объяснения некоторых моментов (например, про отношения с Маей (надеюсь, теперь ее желание усидеть на 2-ух стульях будет выглядеть иначе

ясен пень. Она ж не на двух стульях сидела, она сразу с двумя взаимодействовала и не разделяла одного от другого.
Цитата youreclipse ()
про Виолетту, про то, кто же подставил Радана во время 2 мировой войны и тд и тп), так же еще кое-что...

о, как! жду! *прыгает надувным зайцем от нетерпения*
Цитата youreclipse ()
А вот в 3 части оооххх... Будет то, о чем было сказано в 1, но чье-то ни ты, ни Юля, пока на это акцент не сделали)

В первой части? Встреча с братом Милены, ее самоубийство, особняк с вампирами, приход Огниана...
А вот теперь снова вопрос: кто видел столкновение Радана и Огниана? Другие обитатели видели? Он отдельно существует или всё же в Радане живет по-прежнему wacko
Столько много написано, столько много обсуждалось... Я уже запуталась, что было на самом деле, что я перепутала, а что забыла *пойду читать заново*
Цитата youreclipse ()
Как ты думаешь, кто Милена? Кто она сейчас?

Я остаюсь верной своим фантазиям biggrin Милена со стороны света, раз ей дан шанс во всей этой свистопляске поучаствовать. Заначицца, ангел она biggrin
Цитата youreclipse ()
А ведь на детство были намеки. Поле встречи с Миленой в реальном мире, Радану стали снится сны...

Я не помню, зай, сорри sad
Цитата youreclipse ()
Я боялась очень, что будет так себе, слишком сложно для восприятия и вообще... покажется бредом, хотя изо всех сил старалась все обосновать)

Не-не, отлично написано и объяснения так круто сделала! Умничка моя! happy happy
Цитата youreclipse ()
Ыыыы знала бы ты как я писала эту главу.

Ты уже рассказала. А я присоединяюсь - атк же писала последнюю главу в "Лабиринтах".
Цитата youreclipse ()
Это еще начало... Драма впереди)
Хотя согласна, тут тоже есть)

садюга, млин biggrin
Цитата youreclipse ()
В большей степени это случайность, в которой виноваты все-таки родители, а не дети... Если бы присматривали, следили, разьясняли, то такого бы не произошло.

Я об этом и говорила. любое действие ребенка - результат той системы, что сложилась в семье. Ребенок, приходящий в мир, чистый холст; большую часть на нем рисуют родители.
Цитата youreclipse ()
Кста, если бы я не путала вам карты, то вы бы догадались, что Огниана нет в живых. Ведь вспомни, как Огниан типо стал вампиром?

Не помню, ая-яй wacko память у мну решето sad
Цитата youreclipse ()
Его, мол, Радан душу Дьяволу отдал... А такого быть ну никак не могло. Никто не вправе распоряжаться чужой душой, не всегда-то и своей можно, а тут...))

Во, псиб, напомнила happy агга... чужую душу просто так отдать... значит, были на то причины и возможности. Теперь мы их видим. Беру назад свои фантазии про нынешнее "раздвоение личности" biggrin
Цитата youreclipse ()
Но он есть) Его отношение к Авелин тому пример. Ведь не прости она его за то, что тот был с Велией, он бы ее отпустил. Нет, ему не было бы плевать на ее чувства, но... Свои он ставил бы выше. По крайне мере первое время точно)

Солнц, я просто не верю и не могу представить абсолютный альтруизм, как двигатель прогресса biggrin Ну вот нет его, кроме как в литературе для нагнетания обстановки и выделения персонажей на фоне других. Каждый человек действует, исходя из своих личных побуждений. Это раз. А два - "эгоист" - для меня слово не ругательное, не настолько экспрессивно окрашенное, чтобы я сделала вывод о герое, как о каком-нибудь персонаже без личной динамики, без возможности к изменениям и без должной любви читателя. Я быстрее приму того, кого называют "эгоистом" чем персонаж, преисполненный всяческих добродетелей в утрированном варианте. "Святых" я побаиваюсь biggrin Как-то странно становится, жить среди других и быть на ступень "выше". Лукавят авторы, ой, лукавят в таком случае.
Воть. Меня понесло. Будь оно неладно, это "Инферно Габриэля". Решила почитать. Давно у меня не было таких негативных эмоций к "святошам-девственницам" и "кающимся грешникам" biggrin
За что люблю твоих героев, так за то, что у них есть свои достоинства и недостатки, без деления на "хорошо и "плохо". Ты просто рассказываешь, как оно было, без окраски.


 
ДэймиДата: Четверг, 06.11.2014, 00:11 | Сообщение # 1569
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Дэйми - Четверг, 06.11.2014, 00:13
 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 00:25 | Сообщение # 1570

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna
Цитата Korolevna ()
по верхам пробежалась

А вот и нет)
Цитата Korolevna ()
Должна быть какая-то штука, что не просто так всё вокруг него строится

Конечно не просто так) И да... Буду злыдней, но доброй) Во всем твоем посте есть пара офигенно точных предложений о том, что и как будет (не скажу, это касается Радана, Огниана, Милены или еще кого), но... Ты меня приятно удивила)
Цитата Korolevna ()
А что, если Огниан как бы "аватара " Радана? Он проявляется в нем. То есть, Радан жил с раздвоением личности по-научному, а в мистическом плане таскал в себе душу и "пелену"

Помнишь одну из моих любимых фраз?..)) Может быть да, а может быть и нет... biggrin
Цитата Korolevna ()
у меня сейчас моск начал взрываться

Это хорошо иль плохо и я перебарщила?
Цитата Korolevna ()
и не разделяла одного от другого

Как знать...
Смотри... Мая ведь дружила с Огнианом? Дружила. А как? А как же Виолета, что любила братьев? А ее сестра? И Велия, что пыталась Огниана соблазнить (Гл 3 - Колесо фортуны)? И Авелин?.. Тимотей? Что-то тут... Не хватает, не так ли?)) Как так, Огниан мертв, а о нем говорят, м?
Цитата Korolevna ()
В первой части? Встреча с братом Милены, ее самоубийство, особняк с вампирами, приход Огниана..

Зай, я имела ввиду не 1 часть ТГ, а 1 ч 11 главы (нынешней) biggrin
Цитата Korolevna ()
кто видел столкновение Радана и Огниана? Другие обитатели видели? Он отдельно существует или всё же в Радане живет по-прежнему

Ля-ля-ля какое небо голубое... tongue biggrin
Цитата Korolevna ()
Милена со стороны света, раз ей дан шанс во всей этой свистопляске поучаствовать. Заначицца, ангел она

А тебя не смущает тот факт, что она самоубийца? Она взяла на душу один из самых страшных грехов.. И теперь она ангел? Не велика ли честь для нее?))
Цитата Korolevna ()
садюга, млин

Садо-мазо наше все biggrin
Цитата Korolevna ()
Ребенок, приходящий в мир, чистый холст; большую часть на нем рисуют родители.

Да, золотые слова!)
Цитата Korolevna ()
Не помню, ая-яй память у мну решето

Тогда я еще кое-что напомню. Как гласит легенда, Огниан был на крыше с Лалой. Та прыгнула, он получил по голове и проснулся потом вампиром... Кто оглушил до сих пор неизвестно (хотя такое было и во 2 части ТГ, но с другим персонажем, поэтому можно догадаться в чем фишка).
Фокус был в том, что Радан ни за какие деньги, обещания и тд и тп не мог сделать, точнее уговорить Князя сделать из Огниана вампира. А этот момент почему-то тогда никто не заметил * сама себя гладит по головке* biggrin
Цитата Korolevna ()
Беру назад свои фантазии про нынешнее "раздвоение личности"

Почему?.. Я просто хочу понять из любопытства.. Разве одно другому мешает?
Цитата Korolevna ()
Ну вот нет его, кроме как в литературе для нагнетания обстановки и выделения персонажей на фоне других.

Ой... Мну такое не любит) Нет света без грязи, нет тьмы без просвета - чисто мое мнение)
Цитата Korolevna ()
Как-то странно становится, жить среди других и быть на ступень "выше". Лукавят авторы, ой, лукавят в таком случае.

Угу, согласна)
Цитата Korolevna ()
"Инферно Габриэля"

Это что за зверь? О_о
Цитата Korolevna ()
За что люблю твоих героев, так за то, что у них есть свои достоинства и недостатки, без деления на "хорошо и "плохо". Ты просто рассказываешь, как оно было, без окраски.

Мур-мур-мур happy Спасибо за такую похвалу)) Очень приятно)) И я теперь красный, как синьор помидор)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 06.11.2014, 00:38
 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 00:38 | Сообщение # 1571

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 06.11.2014, 01:59
 
ДэймиДата: Четверг, 06.11.2014, 02:08 | Сообщение # 1572
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 10:08 | Сообщение # 1573

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 06.11.2014, 11:10 | Сообщение # 1574

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Во всем твоем посте есть пара офигенно точных предложений о том, что и как будет (не скажу, это касается Радана, Огниана, Милены или еще кого), но... Ты меня приятно удивила)

ыыы! *сидит довольный, как таракан*
Теперь еще больше мозги заработали, извилины зашевелились biggrin Сижу и предполагаю, кто и с кем и что я там наговорила wacko хоть тотализатор устраивай и ставки делай wink
Цитата youreclipse ()
Это хорошо иль плохо и я перебарщила?

Неее, все как раз по полочкам раскладывается, проясняется и активная работа мозга идет. Умничка! happy
Цитата youreclipse ()
Смотри... Мая ведь дружила с Огнианом? Дружила. А как? А как же Виолета, что любила братьев? А ее сестра? И Велия, что пыталась Огниана соблазнить (Гл 3 - Колесо фортуны)? И Авелин?.. Тимотей? Что-то тут... Не хватает, не так ли?)) Как так, Огниан мертв, а о нем говорят, м?

Млин, не путай меня еще больше! Душа Огниана жила в Радане все эти годы. Они взрослели вместе. Еще там была "пелена". Т.е. Радан от чувства вины был сам не свой, и если бы не "пелена", то он окончательно свихнулся бы. Еще ему помогал Огниан, который стал ему "защитником". но были моменты, когда Огниан терял силы, власть над разумом и душой Радана брала пелена. Ну елки-палки! Диссоциативное расстройство личности - оно же "раздвоение личности" Мозг функционирует на ино частоте, случаются "переключения", и тогда человек ведет себя не так, как раньше; чувствует себя совершенно другим человеком, и более того, не знает, когда его "переклинит". Классическое объяснение "пелены" не с точки зрения мистики, а науки biggrin
Цитата youreclipse ()
Зай, я имела ввиду не 1 часть ТГ, а 1 ч 11 главы (нынешней)

Тьфу ты, а мну уже в дебри полез biggrin

Цитата youreclipse ()
А тебя не смущает тот факт, что она самоубийца? Она взяла на душу один из самых страшных грехов.. И теперь она ангел? Не велика ли честь для нее?))

Не-а, не смущает. Были же слова, что ей дан шанс? Это такие условности и формальности, когда речь идет о битве Света и Тьмы. В моем понимании, ангелы - воины, они интригуют, когда идут к цели. А раз Радан так важен и Князю, и "силам добра", то в ход могут пойти любые козыри, даже прощенные самоубийцы.
Цитата youreclipse ()
Как гласит легенда, Огниан был на крыше с Лалой. Та прыгнула, он получил по голове и проснулся потом вампиром... Кто оглушил до сих пор неизвестно (хотя такое было и во 2 части ТГ, но с другим персонажем, поэтому можно догадаться в чем фишка).

Нууу... Был на крыше, получил по голове... В мозгу перемкнуло, вторая личность Радана стала считать себя вампиром biggrin Больше предположить не могу wacko
Цитата youreclipse ()
Фокус был в том, что Радан ни за какие деньги, обещания и тд и тп не мог сделать, точнее уговорить Князя сделать из Огниана вампира. А этот момент почему-то тогда никто не заметил * сама себя гладит по головке*

Если Огниан живет в Радане, то это душа свободная, она не принадлежит именно конкретному человеку, который свою душу отдает. Поэтому Князь ее получить не может. Тела-то родного нет, служить ему как? Огниан же еще душой "Светлый" получается, простил брата, стал защитником...
ааа! ну блин, я бы точно диссоциацию персонажу прописала biggrin Других вариантов для себя не вижу, а вот ты можешь такооое завернуть еще wacko я теряюсь biggrin
Цитата youreclipse ()
Почему?.. Я просто хочу понять из любопытства.. Разве одно другому мешает?

Так! Стоп! Я вспоминаю моменты из первой части ТГ. когда впервые Огниан и Радан драться начали. Их видели другие? Я помню, что Радан говорил с Миленой, спустился по лестнице, увидел Огниана... Млин! Тогда не получается... Огниана видела Велия... Радан не мог быть и собой, и братом, и находится в двух местах одновременно.. Ааа! Нина!! Ты зверь!
Всё, мозг мой сломан на фиг

Цитата youreclipse ()
Это что за зверь? О_о


Та это... решила любовный романчик почитать на ночь глядя, а это оказалось переписанным фанфиком сумеречным. Там 600 страниц девица не могла с мужиком переспать biggrin А он вокруг нее скакал зайцем надувным. Еще он типа "грешник", но такой приторно-пафосный слог автора, что всю идею на корню рушит. Давно я так не плевалась от настолько мармеладного сюжета с претензией на "литературность" dry


 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 11:41 | Сообщение # 1575

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Теперь еще больше мозги заработали, извилины зашевелились

Поверь, они у тебя ого-го как шевеляться и думают в верном направлении)
Но дабы сильно не путать (глава все-таки тяжелая, тк все оказывается в ином свете) буду сейчас некоторые моменты пояснять)
Цитата Korolevna ()
Неее, все как раз по полочкам раскладывается, проясняется и активная работа мозга идет. Умничка!

Спасибо)
Цитата Korolevna ()
Т.е. Радан от чувства вины был сам не свой, и если бы не "пелена", то он окончательно свихнулся бы

Нет, не правильно. Как раз-таки с пеленой он бы свихнулся. Пелена - это типо зло.
Смотри. Радан убил Огниана. Он этого не хотел. Он испугался своего поступка + у него появилось огромное чувство вины. В рождение Радана и Огниана была замешена магия, поэтому, когда пошло что-то не так, баланс черного и белого нарушился. Отсюда... Из-за убийства Огниана, появилась пелена. А пелена это что? Это что-то вроде вируса, который убивает. После смерти Огниан должен был отправиться к свету, ибо его душа - это душа для света. Но почему Огниан туда не направился? А потому что он узнал, что 1 - Радан это душа для тьмы (а Огниан не хотел отдавать брата тьме, даже если тот и принадлежал ей по праву), 2 - пелена из-за чувства вины "накрыла" Радана, вошла в него. А что это могло означать? Что в скором времени, если пелену не сдерживать, Радан станет неуправляемым монстром (тому подтвержддение, когда он убивал животных и почти насмерть бил детей). Поэтому Огниан вошел в его тело, дабы спасти его душу от пелены, которая бы поглатила ее. Но по некоторым причинам (во 2 части будет пояснялка) Огниан не всегда мог противостоять пелене и тогда она брала Радана под свой контроль. В такие моменты Радан убивал, дрался и тд и тп, а когда Огниану удавалось взять пелену под контроль, ее сдерживать, Радан приходил в себя, но не помнил о случившемся. У него были игры разума (об этом тоже подробнее во 2 части), для него он там уроки делал и тд и тп... Теперь чуть понятнее?)
Цитата Korolevna ()
Диссоциативное расстройство личности - оно же "раздвоение личности"

Кстати о раздвоение личности. Ну ка, мать, чье там говорила Велия в начале? Но Радан вовсе не сумасшедший, у него нет раздвоения личности, как прежде мы считали.
Радан абсолютно здоровый, но его сознание блокировала порой пелена, а иногда случались игры разума...
Цитата Korolevna ()
Классическое объяснение "пелены" не с точки зрения мистики, а науки

В принципе да, с одной лишь разницей, Радан не псих)
Цитата Korolevna ()
В моем понимании, ангелы - воины, они интригуют, когда идут к цели

На самом деле ангелы еще те демоны...)
Цитата Korolevna ()
А раз Радан так важен и Князю, и "силам добра",

Не-а)) Нафига Свету Радан? Он им вообще не нужен, тк Радан изначально дите тьмы. Свету нужен Огниан, который не желает туды идти и оставлять брата пелене и тьме.
Но Свету на это плевать. Он хочет получить то, что ему принадлежит по праву)
А души братьев то сплелись... но об этом чуть позже)
Цитата Korolevna ()
то в ход могут пойти любые козыри

Вот тут ты права) Но опять-таки... Вспоминаем, что говорила Велия про предостережение ведьмы. Если семью настигнет рок, кто сможет спасти обстановку? Чья душа?))))
Цитата Korolevna ()
В мозгу перемкнуло, вторая личность Радана стала считать себя вампиром

У Радана нет второй личности) Есть Огниан, есть Радан и есть пелена, которая иногда подчиняла себе Радана)
Цитата Korolevna ()
Если Огниан живет в Радане, то это душа свободная, она не принадлежит именно конкретному человеку, который свою душу отдает.

Верно)
Цитата Korolevna ()
Тела-то родного нет, служить ему как

Это не играет сути, есть тело или нет)
И вообще... Это все иллюзия о том, что душа может принять сторону света или тьмы. Почему Радану дали согласие быть типо вампиром? Да потому что его душа изначально принадлежала тьме! Огниан же, будь живым не смог бы стать вампиром, даже при всем своем желании, ибо... ага, ща Бог уже бежит к Дьяволу дабы даровать ему свое дитя...) Выбора нет)
А вот Авелин, Велия, Леон - вампиры. Им типо дали возможность "выбора", но на самом деле они пешки. Иногда Свет/Тьма готовы дать сьесть свою пешку, дабы в итоге получить ферзя)
Цитата Korolevna ()
огда впервые Огниан и Радан драться начали

Кода они дрались впервые (для читателей) их никто не видел. Но они "дрались" так же тогда, когда приехал колдун типо желая помочь вытащить Милену из зеркалов)
Цитата Korolevna ()
Их видели другие?

При колдуне ТИПО да))))) Но все было иначе)
Цитата Korolevna ()
Огниана видела Велия

Угу... И как она его видела? Ну же.. Ты очень близка!!!!))))
Цитата Korolevna ()
Ты зверь

Я только учусь)
Цитата Korolevna ()
Всё, мозг мой сломан на фиг

biggrin Ну... Я предупреждала...)))
Цитата Korolevna ()
Там 600 страниц девица не могла с мужиком переспать

О хосподи....
Цитата Korolevna ()
А он вокруг нее скакал зайцем надувным.

Фу фу фу, не люблю такое))))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 06.11.2014, 11:43
 
KorolevnaДата: Четверг, 06.11.2014, 15:40 | Сообщение # 1576

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Нет, не правильно. Как раз-таки с пеленой он бы свихнулся. Пелена - это типо зло.

Да я поняла, что зло. Мне просто показалось, что она не давала ему по-настоящему сходить с ума от боли и чувства вины, т.е. агрессией на других вымещалось недовольство собой, как у классического маньяка biggrin
Цитата youreclipse ()
Из-за убийства Огниана, появилась пелена. А пелена это что? Это что-то вроде вируса, который убивает.

Всё, теперь мну разобрался wink
Цитата youreclipse ()
После смерти Огниан должен был отправиться к свету, ибо его душа - это душа для света. Но почему Огниан туда не направился? А потому что он узнал, что 1 - Радан это душа для тьмы (а Огниан не хотел отдавать брата тьме, даже если тот и принадлежал ей по праву), 2 - пелена из-за чувства вины "накрыла" Радана, вошла в него. А что это могло означать? Что в скором времени, если пелену не сдерживать, Радан станет неуправляемым монстром

Это я как раз и поняла. Огниан "спасает" брата; тот одержим и чувством вины и агрессией; иногда себя не контролирует - ни Огниан не может повлиять, ни Радан сам собой не управляет.
Цитата youreclipse ()
Радан абсолютно здоровый, но его сознание блокировала порой пелена, а иногда случались игры разума...

И когда случались "игры разума", то проявлялся Огниан, как "аватара" из индуисткой мифологии: на месте Радана возникал Огниан, Радан себя уже не помнил. Я это так вижу biggrin
Цитата youreclipse ()
В принципе да, с одной лишь разницей, Радан не псих)

А я и не горю про "психа". Мне такой терминологией оперировать проще и выводы для себя делаю лучше.
Цитата youreclipse ()
На самом деле ангелы еще те демоны...)

В моей мифологии ангелы - бездушные, воины света, не знающие пощады. Если они пойдут войной, то земля узнает очередной Армагеддон.
Цитата youreclipse ()
Нафига Свету Радан? Он им вообще не нужен, тк Радан изначально дите тьмы. Свету нужен Огниан, который не желает туды идти и оставлять брата пелене и тьме.

Вот теперь я понимаю, почему Радан не нужен. Если брать существо "три в одном", то понятно становится, что Свету нужно свое по праву рождения,а Тьме свое. А когда я не решалась свои догадки озвучить, то получалось, что Свету и Радана подавай, его, дескать, тоже можно спасти" и повернуть в другую сторону.
Цитата youreclipse ()
Но Свету на это плевать. Он хочет получить то, что ему принадлежит по праву)
А души братьев то сплелись... но об этом чуть позже)

Эти высшие силы они такие... Им всё подавай любой ценой.
Цитата youreclipse ()
Если семью настигнет рок, кто сможет спасти обстановку? Чья душа?))))

Огниана, не? Или там говорилось про третьего ребенка?
Цитата youreclipse ()
Есть Огниан, есть Радан и есть пелена, которая иногда подчиняла себе Радана)

Эт я тоже поняла wink
Цитата youreclipse ()
Иногда Свет/Тьма готовы дать сьесть свою пешку, дабы в итоге получить ферзя)

Угу. аткие они, такие.
Цитата youreclipse ()
Кода они дрались впервые (для читателей) их никто не видел. Но они "дрались" так же тогда, когда приехал колдун типо желая помочь вытащить Милену из зеркалов)

Помню это момент. Я одно не могу понять - этов голове Радана происходит, или Огниан может обретать материальную оболочку? Если да, то как? Отдельным быть? Или как бы, из Радана "произрастать" - хоп, и внешность меняется, вместо Димки перед нами Чурсин biggrin Я это имела в виду, когда индуистскую мифологию вспоминала выше. Там же у них боги Вишну и Шива - мужчина-женщина; приходит время, выступает иная сущность, материальная оболочка тоже меняется.
Цитата youreclipse ()
И как она его видела? Ну же.. Ты очень близка!!!!))))

ааа, да не помню, как она видела! пошла перечитывать!


 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 16:59 | Сообщение # 1577

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Мне просто показалось, что она не давала ему по-настоящему сходить с ума от боли и чувства вины, т.е. агрессией на других вымещалось недовольство собой, как у классического маньяка

Нет) Пелена всего лишь пыталась сделать из него бездушного монстра. У пелены нет сознания. Нет ума. Это как вирус)
Цитата Korolevna ()
тот одержим и чувством вины и агрессией; иногда себя не контролирует - ни Огниан не может повлиять, ни Радан сам собой не управляет.

Радан не одержим чувством вины) В этом весь и фокус. Когда он убил, да, чувство вины было. И это чувство спровоцировало появление пелены. А дальше.. Снежный ком лишь рос.
Огниан как раз-таки может повлиять. Но у него не всегда получалось, ибо... и Огниан, если можно так сказать, эгоист)
Цитата Korolevna ()
И когда случались "игры разума", то проявлялся Огниан

Нет) Игры разума - это иное. Это не появления самого Огниана) Это его последствия...)
Цитата Korolevna ()
А я и не горю про "психа". Мне такой терминологией оперировать проще и выводы для себя делаю лучше

Понимаю) Психом я его утрированно назвала)
Цитата Korolevna ()
Если они пойдут войной, то земля узнает очередной Армагеддон

Вот это верно)
Цитата Korolevna ()
Радана подавай, его, дескать, тоже можно спасти

Радана уже ничто не спасет...
Цитата Korolevna ()
Огниана, не? Или там говорилось про третьего ребенка?

Неа, это не Огниан)
Маааааааать... И не третий ребенок... И... Ну ка... Вспоминаем всех героев. Кто этот вообще третий ребенок? И говорилось ведь в 11 г 1 ч об этом... Ближе к концу...
Цитата Korolevna ()
Я одно не могу понять - этов голове Радана происходит, или Огниан может обретать материальную оболочку? Если да, то как? Отдельным быть?

Там же говорилось... Душа Огниана проявлялась в теле Радана, когда тот брал тело под контроль...
Цитата Korolevna ()
материальная оболочка тоже меняется

Неее... Оболочка у моих одна)))) Тк тело одно... 1 тело, 2 души...
Цитата Korolevna ()
да не помню, как она видела! пошла перечитывать

biggrin Элементарно видела) Даже пощупать могла biggrin :D Как и Мая и Виолетта и все остальные...



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 06.11.2014, 17:46
 
ДэймиДата: Четверг, 06.11.2014, 17:07 | Сообщение # 1578
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Дэйми - Четверг, 06.11.2014, 17:11
 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 17:37 | Сообщение # 1579

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Дэйми,



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 06.11.2014, 17:59 | Сообщение # 1580

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Пелена всего лишь пыталась сделать из него бездушного монстра. У пелены нет сознания. Нет ума. Это как вирус)

Ну! Млин, чет мы с тобой про одно и тоже, только разными словами biggrin
Цитата youreclipse ()
Когда он убил, да, чувство вины было. И это чувство спровоцировало появление пелены. А дальше.. Снежный ком лишь рос.

Я об этом как раз и говорила. Не то что сейчас, а раньше, изначально было.
Цитата youreclipse ()
Там же говорилось... Душа Огниана проявлялась в теле Радана, когда тот брал тело под контроль...

так-с... тело брал под контроль Огниан, а физическое тело Радана оставалось самим собой - Димкой, то бишь. Эт мну ша понял.
Цитата youreclipse ()
Неее... Оболочка у моих одна)))) Тк тело одно... 1 тело, 2 души...

То есть, Чурсин аки Огниан = игры разума Димки Колдуна? wacko Ты мне, тупой чукче, скажи как есть biggrin
Цитата youreclipse ()
Элементарно видела) Даже пощупать могла biggrin Как и Мая и Виолетта и все остальные...

Мну пришел к такому выводу: внешность Радана всегда оставалась неизменной. Огниан - взрослый мужик - живет лишь в фантазии самого Радана, он его душу видит в призме внешности брата, каким мог бы тот быть, если бы дожил. Другие видели тогда кого? Только Радана, то есть, именно внешность Димки не менялась, менялось наполнение? Души туда-сюда менялись, а сама материальная оболчка -нет?
МАТЬ! Всё, мну помир на месте! biggrin
Ушла читать главу! angry tongue


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Тени Грехов (Плата за слабость. Счет за ошибку.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены