[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Кукла колдуна (Сказка, написанная по одноименной песне группы"Король и Шут")
Кукла колдуна
ДаннаДата: Понедельник, 23.07.2012, 06:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline


Кукла колдуна



Автор: Дана Линк
Дисклеймер: Все персонажи и сама идея принадлежат Дарье Евсеевой
Прейтинг: Грегор Стоунтмен/Аннета Браун
Рейтинг: PG-13
Жанр: Повесть/сказка
Описание: Основой этой сказки послужила одноименная песня популярной рок-группы. История о том, что даже самому сильному волшебству не под силу заставить сердце полюбить...



Сообщение отредактировал Данна - Пятница, 27.12.2013, 16:46
 
ДаннаДата: Пятница, 17.08.2012, 10:02 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Грэйс, Спасибо.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ЭллектраДата: Четверг, 23.08.2012, 05:01 | Сообщение # 22
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Грэйс, надо же, а мне никогда не попадались, хотя искала на разных сайтах. Эту сказку на конкурс поклонников группы надо.

Данна, согласна с каждым словом R_Blade, необычный финал, для сказки.
 
R_BladeДата: Четверг, 23.08.2012, 07:51 | Сообщение # 23
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Zamechatelnoe proizvedenie))) Horosho peredali atmosferu Korolya i Shuta... Oshushenie samostoyatelnogo proizvedeniya ,a pesnya idet kak soundtrack k etomu rasskazu)))
 
ДаннаДата: Среда, 14.11.2012, 12:54 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
R_Blade, "произведение" - громко сказано, так, сказка! Спасибо, что нашли время заглянуть.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
SainДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:33 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Заглянула на огонек я с опозданием ...Превосходная история! Поучительная главное нельзя заставить насильно любить человека, заставить его хорошо к тебе относится,…нет ни так заставить то можно, но это будет все ложно человек будет просто марионеткой…это будет приносить счастье… жаль девушку, что закончила так и колдуна тоже, хочется, надеется, что он многое для себя понял wink

Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни


Сообщение отредактировал Sain - Воскресенье, 23.12.2012, 18:05
 
ДаннаДата: Вторник, 25.12.2012, 09:01 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Sain, спасибо! Ты очень точно уловила всю мораль рассказа.
Цитата (Sain)
хочется, надеется, что он многое для себя понял

- непременно понял, пусть и с опозданием.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
youreclipseДата: Четверг, 03.01.2013, 16:03 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Данна, привет!
Решила почитать что-то короткое и вот наткнулась на твое произведение. Уж больно название прильстило (тк долго заслушиваюсь песней "Кукла колдуна"(хотя в голове совершенно другая история рисуется). Да и название ее я утащила к себе в одну из глав), оно не может оставить равнодушным)
С первых строк я с головой окунулась в волшебство и сказку. У тебя довольно интересная подача текста, прежде такое я встречала лишь в известных сказках. Все так просто показанно, рассказанно, дана целая площадка для полета фантазии - это подкупает. Мне история понравилась, но если честно, мне показалось, что концовка чуть-чуть смята. Осталось много вопросов, но это хорошо и в тоже время на некоторые все же хотелось увидеть в тексте ответы. Но это так, чисто субьективно. Извини, если обидела, не хотела.
В произведение четко передается что-то магическое, словно видешь сон. Все вокруг расплыто и чувства не понятны, но они такие томные, завораживающие... Мне понравилось!
Спасибо за историю!
Вдохновения и удачи! smile



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 03.01.2013, 16:04
 
ДаннаДата: Среда, 09.01.2013, 05:59 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
youreclipse, большое тебе спасибо, что зашла и нашла время прочесть и оставить отзыв.
Сама идея и мотив сказки принадлежит моей знакомой, она придумала сюжет, последовательность, а я обыграла на "бумаге", внесла кое-какие поправки, подробности и детализацию, т.к. у нее пока нет опыта в написании. Поэтому, простора для творчества было не много.
Да, "белых пятен" осталось, действительно, много, но это скорее задумка, чем недороботка, чтобы каждый для себя сам мог сделать выводы о мотивации поступков героев, об их мыслях, чувствах. Рассказчик, как-бы явился сторонним наблюдателем этой истории, и он смог, лишь предположить, что двигало действиями Грегора и Аннеты.
Хотелось показать, а что бывает, когда человеческие чувства берут верх над чарами и, что бывает, когда магия рассеивается...
Закончилось, конечно, не по-сказачному. smile


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Воскресенье, 08.12.2013, 14:44
 
youreclipseДата: Среда, 09.01.2013, 14:32 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Данна)
но это скорее задумка, чем недороботка, чтобы каждый для себя сам мог сделать выводы о мотивации поступков героев, об их мыслях, чувствах

Это то понятно. Может это и хорошо, но мне все же кое где (не обязательно везде), хотелось бы чуть больше точности. А то ну очень много, где фантазия рисует по своему, а хотелось бы увидеть то, как автор видит историю. Не обязательно, что от рассказчика должны идти детали, но вот его предположения... Было бы хорошо)
Цитата (Данна)
и он смог, лишь предположить, что двигало действиями Грегора и Аннеты.

Вот именно! Этого как раз я и не увидела. Но не смотря на это, история понравилась wink Язык повествования необычный)
Цитата (Данна)
Закончилось, конечно, не по-сказачному.

Это и к лучшему biggrin Люблю такие истории)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ЭллектраДата: Среда, 03.04.2013, 08:56 | Сообщение # 30
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А по-моему, основная идея полностью передана, и все и так понятно. Мне очень понравилось читать в жанре "стороннего наблюдателя".
 
verocksДата: Пятница, 17.01.2014, 12:47 | Сообщение # 31
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Данна, вот и я!
ну и сказка!ну и ну!!Очень интеерсная, необычная задумка, которая не может оставить равнодушным!Превосходная идея и воплощение.
Единственное - соглашусь с Ниной, что хотелось бы больше подробностей. Как бы более развернутого повествования. А так все безупречно - видно было,что ты хотела показать историю со стороны, и тебе это прекрасно удалось. Интересная подача!
Спасибо большое за рассказ))

P.S.И я все жду,что там с нашей Изис дальше произойдет!))


Сообщение отредактировал verocks - Пятница, 17.01.2014, 13:15
 
ДаннаДата: Пятница, 24.01.2014, 08:48 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата verocks ()
Данна, вот и я!
ну и сказка!ну и ну!!Очень интеерсная, необычная задумка, которая не может оставить равнодушным!Превосходная идея и воплощение.
Единственное - соглашусь с Ниной, что хотелось бы больше подробностей. Как бы более развернутого повествования. А так все безупречно - видно было,что ты хотела показать историю со стороны, и тебе это прекрасно удалось. Интересная подача!

Спасибо, Верочка!
Я тут писала уже, что на самом деле сказка не моя (разве, что некоторые моменты), эту историю придумала моя знакомая, девочка еще учится в школе и толком писать истории пока не пробовала, вот мы с ней вместе и слепили сказку на основе сценария знаменитой песни группы "Король и Шут", спетую от лица лирического героя этой песни, который как-бы становится свидетелем того, как молодая девушка оказывается под влиянием гипнотических чар черного колдуна.
Спасибо, что проявила интерес к нашей истории.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
verocksДата: Пятница, 24.01.2014, 08:52 | Сообщение # 33
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Данна ()
Я тут писала уже, что на самом деле сказка не моя (разве, что некоторые моменты), эту историю придумала моя знакомая, девочка еще учится в школе и толком писать истории пока не пробовала, вот мы с ней вместе и слепили сказку

Ну и отличная сказка получилась!Такая мрачная и загадочная. Обожаю мистику, у тебя действительно своя, особенная атмосфера в произведениях.
Цитата Данна ()
оказывается под влиянием гипнотических чар черного колдуна.

ты знаешь, а мне все-таки кажется, что она была не совсем заколдована, то есть ее чувства к нему были настоящими...Ну может быть,мне хочется в это верить))
 
ДаннаДата: Пятница, 24.01.2014, 08:56 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата verocks ()
ты знаешь, а мне все-таки кажется, что она была не совсем заколдована, то есть ее чувства к нему были настоящими...Ну может быть,мне хочется в это верить))

Возможно, тут я - лишь герой песни, который может все увиденное интерпритировать не так, как есть на самом деле, и могу ошибаться.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ЭллектраДата: Четверг, 10.04.2014, 05:28 | Сообщение # 35
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Данна, поздравляю с 5 местом в ТОПе!
Сказка действительно порадовала. wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Кукла колдуна (Сказка, написанная по одноименной песне группы"Король и Шут")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены