[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Кукла колдуна (Сказка, написанная по одноименной песне группы"Король и Шут")
Кукла колдуна
ДаннаДата: Понедельник, 23.07.2012, 06:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline


Кукла колдуна



Автор: Дана Линк
Дисклеймер: Все персонажи и сама идея принадлежат Дарье Евсеевой
Прейтинг: Грегор Стоунтмен/Аннета Браун
Рейтинг: PG-13
Жанр: Повесть/сказка
Описание: Основой этой сказки послужила одноименная песня популярной рок-группы. История о том, что даже самому сильному волшебству не под силу заставить сердце полюбить...



Сообщение отредактировал Данна - Пятница, 27.12.2013, 16:46
 
МарусикДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:25 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
привет! о, я первая?! надо же... насколько я понимаю, речь идет о группе "Король и шут", правильно? ну вот, записывайте меня в читатели, надеюсь, история меня не разочарует!

Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё что можно и всё, что нельзя,
Но другой никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так - вы простите меня!
 
ДаннаДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:04 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Марусик, да. именно эта группа побудила мою знакомую девочку придумать сказку на одну из песен. )
Постараюсь не разочаровать.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Понедельник, 23.07.2012, 09:07
 
KorolevnaДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:31 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
"Темный мрачный коридор
Я на цыпочках, как вор,
Пробираюсь чуть дыша,
Пытаясь не спугнуть..."


Данна, привет. Наверное удивлю, но "КиШей" обожаю. Именно их страшные сказки девятилетней давности. Это моя слабость. Пугаю друзей и коллег, напевая себе под нос то "Охотника", то "Воспоминания о былой любви" и "Куклу колдуна" в особенности. Ушла читать. Отпишусь позже.


 
ДаннаДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:30 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Korolevna, не суди строго, ребенку, который это "произведение" придумал всего 15 лет. )
Мне осталось только перенести основные действия на бумагу и добавить немного своих, но от её сценария, я старалась не отходить.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
KorolevnaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:44 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Данна, дорогая, да я никогда не сужу.
Тем более, считаю, что у подростков сама фантазия гораздо более богатая, не зашоренная, чем у нас взрослых. Они к тому миру ближе по духу, но часто не хватает словарного запаса, чтобы получилось именно художественное произведение,а не просто самовыражение, как проективная методика в психоанализе. Наверное, путанно объясняю wacko Я пока еще не читала. Выберу свободную минутку и обязательно отпишусь wink


 
ЧихуашкА)Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:08 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Данна, большое спасибо за приглашение! Прочитала на одном дыхании, так легко, невесомо и воздушно написано. Я просто в восторге! Несмотря на то, что оба героя сказки погибли, в душе все равно теплится самое трепетное и нежное чувство! Что еще может остаться на душе после прочтения замечательной сказки?! Это просто потрясающе! Очень красиво написано!




 
ДаннаДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:17 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
ЧихуашкА), спасибо за такой лестный комментарий! Я очень рада, что ты уловила настроение повести и, как нельзя лучше, охарактеризовала её. Спасибо!

Добавлено (23.07.2012, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Korolevna)
у подростков сама фантазия гораздо более богатая, не зашоренная, чем у нас взрослых. Они к тому миру ближе по духу, но часто не хватает словарного запаса, чтобы получилось именно художественное произведение,а не просто самовыражение, как проективная методика в психоанализе.

Да, ты верно подметила, в голове сумбур, мысли и фантазия так и прет, а словарный запас пока ограничен, но зато им всегда есть к чему стремиться. )
Quote (Korolevna)
Наверное, путанно объясняю

О, нет! Уж кто-кто, а ты объяснять умеешь, как никто другой. Психология, наверное - твой конек! smile


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ЭллектраДата: Среда, 25.07.2012, 06:48 | Сообщение # 9
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Данна, Я прочитала сказку - это потрясающе, но финал не подходит под описание "сказка", т.к. в сказках всегда все хорошо заканчивается, а здесь история очень грустная получилась. Но именно это и сделало её такой драматичной.
Прекрасная лирическая мелодия в конце оставляет глубокий след сожаления о судьбах героев.
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:32 | Сообщение # 10
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
Данна, интересненько...) Согласна со многими комментариями) И прочитать решила именно из-за названия, т.к. обожаю КиШ!) Спасибо)) biggrin



Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
ДаннаДата: Суббота, 04.08.2012, 18:35 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
♪НеЗнакомкА♫, спасибо за комментарий! И за то, что зашла. Я тоже большая поклонница этой группы! cool

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Scarlet_RoseДата: Вторник, 07.08.2012, 18:30 | Сообщение # 12
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
В общем все прочитала) И мне все это очень понравилось! Спасибо за то, что выложила это на сайт! happy happy happy
 
ДаннаДата: Среда, 08.08.2012, 04:51 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
KatherineCallen, Ура! Дождалась я тебя на своей страничке! Спасибо, что нашла время.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
KatyuskaДата: Четверг, 09.08.2012, 13:06 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Данна, прочитала сказку, как посмотрела маленький и хорошо оформленный спектакль. Спасибо!
 
ДаннаДата: Четверг, 09.08.2012, 18:25 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Katyuska, Это тебе спасибо! Я всегда по-детски радуюсь, когда кто-нибудь заходит на мою страничку и читает мои работы!

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
QuraspiaДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:56 | Сообщение # 16
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо автору за приглашение. smile

Прочитал произведение, все три главы.
Заметил такой плавный переход между главами - открытие, иллюзия и прозрение.
Первая глава повествовала о открытии, открытии чего-то нового неизведанного. Описана она была очень хорошо, повесть лилась словно в едином порыве.
Вторая глава похожа на жизненный урок иллюзорности отношений. За ласковыми глазами часто скрывается темная личина. Наверное, автор когда то сама попала в похожую ситуацию, ведь описание превосходное. Третья глава - прозрение того, что верность часто принимает двуличную сущность - за ней скрывается желание, она же и предшествует о страхе.
Поэтому с уверенностью могу сказать что окончание достойное.

Автору благодарность за произведение, мне оно понравилось. smile Спасибо.


Сообщение отредактировал Quraspia - Понедельник, 13.08.2012, 08:56
 
ДаннаДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:51 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quraspia, я благодарна Вам за столь лестную оценку моей маленькой истории и за Ваш глубокий подробный отзыв.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ГрэйсДата: Четверг, 16.08.2012, 17:22 | Сообщение # 18
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
С удовольствием прочитала сказку. Подтолкнуло еще и то, что "Кукла Колдуна" - одна из любимых песен. Есть в ней что-то такое отталкивающе-притягательное wink . Отлично написано, ни одного лишнего предложения или слова. Конец, конечно, заставил немного погрустить, но от этого рассказ не становится хуже, отнюдь... В нем появляется какая-то изюминка. Да и не всем же сказкам иметь хороший конец.! Логический завершением я считаю то, что в конце своей жизни колдун все-таки испытал то великолепное чувство: любовь. happy

 
ДаннаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:25 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Грэйс, благодарю за столь лестную оценку. Я рада, что ты согласилась прочитать мою историю.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ГрэйсДата: Четверг, 16.08.2012, 17:32 | Сообщение # 20
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Данна, тут должна я благодарить за то, что ты дала ссылку на этот рассказ. Я, кстати, читала уже много фиков на тему этой песни. Но этот один из самых интересных. wink

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Кукла колдуна (Сказка, написанная по одноименной песне группы"Король и Шут")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены