[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Что насчет "теперь"?
Что насчет "теперь"?
БоженаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:14 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Что насчет "теперь"?
Публикация без разрешения где бы то ни было запрещена. Только для twilight-saga.ru





Авторы: Doping & Божена
Пейринг: Сэм/Роза
Рейтинг: R
Жанр: романтика
Описание: Девушка едет в Лос-Анджелес, чтобы прожить вместе с умирающим отцом последние дни. Она останавливается в доме друзей отца.
И, по законам жанра, у хозяев дома есть невероятно привлекательный сын.


♫♪♫♪ Первая глава.
♫♪♫♪ Вторая глава.
♫♪♫♪ Третья глава.
♫♪♫♪ Четвертая глава.
♫♪♫♪ Пятая глава.
♫♪♫♪ Шестая глава.

♫♪♫♪ Седьмая глава.

Конец :)




Сообщение отредактировал Божена - Понедельник, 11.11.2013, 00:27
 
Froid_SangДата: Среда, 28.03.2012, 23:36 | Сообщение # 41

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Девочки, прочитала две главы залпом. С определением конкретных эмоций пока сложно, но вот интерес вызвали однозначно.
Девочка Алекс, обычная, неказистая, "с короткими ресницами, проблемной кожей", но однозначно с какой-то "таинкой", к тому же характер каков!
Мальчик-хиппи-татуажник Сэм; полубог красоты по совместительству; гитарист, напевающий Paramore - за это уже вызывает уважение, хоть дреды и не моё, ну дык для антуража подходит!
Семья Спирс, если честно, не понятна, товарищи родители весьма противоречивые особы: приютили девочку, но гостеприимством осрбым не жалуют - дали крышу, поставили тарелку, а дальше "моя хата с краю - никога не чапаю"!
Ну и Роза! Полугот, полуэмо, небесная красавица, с весьма собственническими наклонностями.

Ну, вот кажись, и расставила для себя всё по полочкам - перестановку, уборку, а может и ремонт этих полочек буду проводить после следующей главы.

Спасибо!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БоженаДата: Четверг, 29.03.2012, 11:24 | Сообщение # 42

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Speechless,

Quote (Speechless)
она подумает, что это любофф, а он все еще налаживал контакт чтобы таскать свою Розу через окно?

Низко берешь) Греби глубже)
Quote (Speechless)
ваще не убедила

Так и думала)) Я тоже если уж что-то начну представлять, то не прекращу ни за какие коврижки)
Quote (Speechless)
еперь комментировать не буду, буду отделываться одними плакатиками

Нет, я передумала))

Froid_Sang,

Quote (Froid_Sang)
С определением конкретных эмоций пока сложно, но вот интерес вызвали однозначно.

Если заинтересовало, то мы уже рады)))
Quote (Froid_Sang)
хоть дреды и не моё, ну дык для антуража подходит

Пхаха)))) Да, для антуражу подходит всё, что мы будем далее описывать)))
Quote (Froid_Sang)
приютили девочку, но гостеприимством осрбым не жалуют

Знаешь, это похоже на "сделать, чтобы сделать". Дело в том, что у Спирсов ребёнок не слишком простой) У них головная боль началась незадолго до того, когда Алекс приехала)


 
DopingДата: Суббота, 31.03.2012, 21:35 | Сообщение # 43
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Третья глава уже в шапке wink


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
SpeechlessДата: Суббота, 31.03.2012, 22:50 | Сообщение # 44
liberté

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Грустная глава, близнючки. От нее веет сыростью, дождем и обреченностью. Наверное, именно это и чувствует Алекс, правда?
Очень сложно наблюдать за человеком, знать, что он неизбежно умирает, но все равно вести себя "как прежде". Улыбаться, верить и не думать о плохом. И не знаешь, кому сложнее. Близкий умрет, а ты все время будешь задаваться вопросом "сделал ли я достаточно". Жесть.
Сэм добрый. Я вижу, что он весь из себя рокер и проблемный подросток, но он хороший. Хорошийхорошийхороший. Не хочется искать скрытый подтекст, ему хочется верить. Думаю, в нем есть это переживание, граничащее с жалостью, от матери. Но он искренен в этом. Пожалуйста, пусть это будет так smile
По телефону Сэм ругался с Розой? Наверняка она старше его на пару лет, как и you-know-who :3 Кстати, а сколько Алекс?)
Я могла что-то забыть, но я все еще под впечатлением. Нравятся описания, нравятся друзья Сэма и их угарные посиделки. Здорово ведь.
Спасибо вам за главу, яхонтовые :3



fanart | tumblr | deviantart
 
DopingДата: Суббота, 31.03.2012, 23:18 | Сообщение # 45
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Speechless)
Грустная глава, близнючки. От нее веет сыростью, дождем и обреченностью. Наверное, именно это и чувствует Алекс, правда?

А по-другому, в принципе, и быть не могло. На нее столько навалилось, что еще немного - и здравствуй депрессия!
Quote (Speechless)
Сэм добрый. Я вижу, что он весь из себя рокер и проблемный подросток, но он хороший. Хорошийхорошийхороший. Не хочется искать скрытый подтекст, ему хочется верить. Думаю, в нем есть это переживание, граничащее с жалостью, от матери. Но он искренен в этом. Пожалуйста, пусть это будет так

А если бы тебе не нравился Сэм, что бы ты сказала тогда? wink
Во всем ты правильно заметила. Несмотря на то, что вроде и находится в том периоде, когда нужно бунтовать и сбегать из дома, он в то же время очень сопереживающий и милый)
Quote (Speechless)
По телефону Сэм ругался с Розой? Наверняка она старше его на пару лет, как и you-know-who :3 Кстати, а сколько Алекс?)

С кем же еще spiteful Ну Алекс точно не старше Сэма, однозначно)
Quote (Speechless)
Я могла что-то забыть, но я все еще под впечатлением. Нравятся описания, нравятся друзья Сэма и их угарные посиделки. Здорово ведь.

Ничего, первые впечатления - самые интересные и яркие, на мой взгляд. Что надумаешь - еще кричи biggrin
Quote (Speechless)
Спасибо вам за главу, яхонтовые :3

Тебе спасибо! wink

Кстати, а где наш плакатик? cool biggrin


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
SpeechlessДата: Суббота, 31.03.2012, 23:36 | Сообщение # 46
liberté

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Doping)
А если бы тебе не нравился Сэм, что бы ты сказала тогда?

Как он может не нравиться, он же такой хороший!)
И потом, ребятам, которые менее на нем свихнутые, он тоже нравится - так что на мою предвзятость и предубежденность списывать не нужно!) Взгляни в глаза форуму ака правде biggrin
Мы не много знаем о Сэме, как о человеке, но его искреннее недоумение от самого первого жесткого отказа Алекс и от дальнейших действий кое-что говорят smile Быть вежливым - это уже дело. А стараться заполнить пустоту в душе новой едва знакомой девушки - это любовь с моей стороны навечно biggrin
Мииииилый, ааххах :3 Рада, что хоть что-то поняла правильно)

Quote (Doping)
С кем же еще

Арарар, Стасенька happy spiteful
Quote (Doping)
Ну Алекс точно не старше Сэма, однозначно)

мне кажется, что возраст не очень важен, но .. это здорово х)

Quote (Doping)
Что надумаешь - еще кричи

читала твой ответ и что-то надумала, но уже забыла. я пичаль, я знаю biggrin

Quote (Doping)
Кстати, а где наш плакатик?

ты меня сама отвадила, склеротичка tongue



fanart | tumblr | deviantart
 
кисюляДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:00 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Грустная глава, наполненная отчаиньем,безисходностью Алекс. Она старалась держаться,но увидев как отец кашляет в ней надломилась то что давало ей силы и наверное какую-ту веру в то, что возможно отцу может стать лучше, но увы и ах... sad

Сэм, умеет не только бунтовать, он показал себя очень сопереживающим, чувствуется что ему не безразличны проблемы окружающих. Их отношения с Алекс развиваются, пока они будут друзьями, хоть он ей и нравится, Алекс не готова в силу сложившейся ситуации с отцом, начать отношения. Да и Сэму она не безразлична, но там непонятки с Розой.

Все закручивается, девочки жду продолжение


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
SpeechlessДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:50 | Сообщение # 48
liberté

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
плакатик :3



fanart | tumblr | deviantart
 
ШушараДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:49 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Ха, а похоже парень из семейства сирен! Так воздействовать голосом на девушку:Мне нравилось, как пел Сэм. И я была готова слушать его, прячась за дверью гаража.
О, а наша швабра ещё и само очарование! Покорить барышню с первого взгляда, который она не в силах оторвать от него! Да и помимо очаровательной внешности и гипнотических, раскосых то ли золотых, то ли почти черных глаз, молодой человек обладает уютным характером: он добрый, умеет чувствовать чужую боль и сочувствовать ей, абсолютно мирный, не любит ругаться. Да просто золото, а не сосед! Вот если бы только не Роза..., но и тут Алекс выпадает бонус-приревновав парня к новой соседке, его ночная гостья сама вырыла себе яму, поссорившись с Сэмом. Захочет ли он теперь мириться-большой вопрос, ведь, похоже, ему самому Алекс даже очень понравилась. Пусть ей кажется, что Сэм пытается с ней подружиться, следуя наказам матери, но мне кажется, что это инициатива самого парня, ибо невозможно заставить человека искренне сопереживать кому-то из-под палки, бросая ради утешения кого-то своих друзей, отделываясь лишь смс-ками. Когда же Алекс поймёт, что Сэм сам ею интересуется?

Добавлено (01.04.2012, 12:49)
---------------------------------------------
А вот на счёт отца-как же я понимаю её слёзы! Сама выла от безысходности в ванной, под душем, чтобы не пугать ребёнка, когда умирала мама. Выла, понимая, что ничего не смогу сделать, не смотря ни на высшее медицинское образование, ни на знакомства в больницах... Понимаю эту её опустошённость, равнодушие ко всему вокруг, нежелание ни с кем и ни о чём разговаривать. Жалко девчонку!

 
DopingДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:16 | Сообщение # 50
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Speechless)
Мы не много знаем о Сэме, как о человеке, но его искреннее недоумение от самого первого жесткого отказа Алекс и от дальнейших действий кое-что говорят Быть вежливым - это уже дело. А стараться заполнить пустоту в душе новой едва знакомой девушки - это любовь с моей стороны навечно

На философию потянуло? biggrin
А вообще, все верно. Он вроде как-то почти с самого начала стал интересоваться самочувствием отца Алекс. Я думаю, что если бы это было "для галочки", то он бы остановился на первом разе, но ведь он продолжает спрашивать и сочувствовать. Это о чем-то говорит)
Quote (Speechless)
ты меня сама отвадила, склеротичка

Ну да, еще и я виновата)
Quote (кисюля)
Грустная глава, наполненная отчаиньем,безисходностью Алекс. Она старалась держаться,но увидев как отец кашляет в ней надломилась то что давало ей силы и наверное какую-ту веру в то, что возможно отцу может стать лучше, но увы и ах...

Мне кажется, что Алекс никогда не забывала о положении отца, просто каким-то образом старалась об этом не думать. А произошедшее в больнице лишь напомнило ей о том, что сколько бы она ни пыталась отвлечься, это всегда будет её преследовать.
Quote (кисюля)
Их отношения с Алекс развиваются, пока они будут друзьями, хоть он ей и нравится, Алекс не готова в силу сложившейся ситуации с отцом, начать отношения. Да и Сэму она не безразлична, но там непонятки с Розой.

Да, правда. На данный момент девушки нужен друг, но никак не парень.
Quote (Speechless)
плакатик :3

Вааах, Васек, ты как всегда в ударе wink
Quote (Шушара)
Да просто золото, а не сосед! Вот если бы только не Роза..., но и тут Алекс выпадает бонус-приревновав парня к новой соседке, его ночная гостья сама вырыла себе яму, поссорившись с Сэмом.

Прям подфортило, скажу я biggrin
Quote (Шушара)
Захочет ли он теперь мириться-большой вопрос, ведь, похоже, ему самому Алекс даже очень понравилась.

Сейчас Алекс для Сэма еще даже не друг, поэтому нет причин не помириться с девушкой, а вот потом... как карта ляжет)
Quote (Шушара)
Когда же Алекс поймёт, что Сэм сам ею интересуется?

Все придет со временем wink
Quote (Шушара)
Выла, понимая, что ничего не смогу сделать, не смотря ни на высшее медицинское образование, ни на знакомства в больницах... Понимаю эту её опустошённость, равнодушие ко всему вокруг, нежелание ни с кем и ни о чём разговаривать. Жалко девчонку!

К сожалению, когда человек смертельно болен, ничего нельзя сделать. Никакие связи или знания не помогут. Остается лишь обеспечить поддержкой родного человека, как бы это ни было сложно.

Спасибо всем за комментарии! Мы с Боженой очень рады, что вы читаете и вам нравится happy


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:44 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Она оказалась такой ровной, без всплесков и вспышек. Если честно не была в таком положении как Алекс (слава Богу) и даже не предствляю себе такого состояния, но такая отрешенность мне слегка не понятна. Я не знаю, что должен чувствовать человек, близкий которого умирает, хотя может это так на ней сказывается даль от дома и сложившегося образа жизни - не знаю. Сэм совсем пока не раскрыт, его манера говорить с Алекс у меня никак не вяжется с его образом, создаётся впечатление, что его силой втянули, но ведь нет, всё добровольно.
В общем, девочки, жду продолжения, заинтриговали.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
VenetkaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:34 | Сообщение # 52
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ох, девочки, дорогие! Спасибо за эту душераздирающую главу. Чувства Алекс пропускаю через себя, действительно больно... И вдвойне, когда нескем разделить свои переживания. Сэм... хочется верить, что он действительно сопереживает Алекс. Очень трогательно, что он предпочел провести вечер с ней, а не со своими друзьями, может и девушкой. И это уже о чем-то говорит.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
Hero_inДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:30 | Сообщение # 53

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
и плакатик будет, и коммент..у меня все из рук валится cry
 
БоженаДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:49 | Сообщение # 54

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Froid_Sang,
Quote (Froid_Sang)
но такая отрешенность мне слегка не понятна.

Мне кажется, со временем (выпуском глав) станет понятно, что это Алекс такая. не обязательно её чувства накладывать на свои, потому что она черствая) Сухарь, я бы сказала) Для неё проявление чувств реально только в её голове) И только с очень-очень близкими людьми) А остальное - слабость)
Quote (Froid_Sang)
создаётся впечатление, что его силой втянули, но ведь нет, всё добровольно

Может, он просто сопереживает девушке, потому что очень эмоциональный?

Venetka
Quote (Venetka)
Ох, девочки, дорогие! Спасибо за эту душераздирающую главу

Не за что) Мне тоже очень понравилась эта глава) Со многими познакомились, многое совершили)
Quote (Venetka)
И вдвойне, когда нескем разделить свои переживания

Это самое тяжелое. ДЛя меня так раньше было всегда, а теперь мне даже кажется это нормальным - не жаловаться никому. Если из меня Настя выжмет- хорошо) И иногда я просто первому попавшемуся всё выдаю, это тоже из-за недостатка внимательных людей. Алекс лучше бы прекратить молчать)
Quote (Venetka)
хочется верить, что он действительно сопереживает Алекс

Он действительно сопереживает) Такой уж он)
Quote (Venetka)
Очень трогательно, что он предпочел провести вечер с ней, а не со своими друзьями

Это просто муа!) Я обожаю такие поступки))

Hero_in
Quote (Hero_in)
и плакатик будет, и коммент..у меня все из рук валится

Не торопись) Мы подождем smile


 
Froid_SangДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:06 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Божен, мне она совсем не показалась сухарём - наоборот, как мне показалось, она уж очень сильно упивается своим горем, отрешаясь от окружающего мира. Хотя ведь есть и такие люди. Кто знает, как я сама себя повела бы: билась бы головой о стену и кричала от бызысходности или села бы и вязала, стараясь уйти в свои мысли или от своих мыслей. Дай Бог, чтобы проверить это мне не приходилось как можно дольше.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
TwilLoveДата: Вторник, 03.04.2012, 20:58 | Сообщение # 56
If there's no end, there's no beginning

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я начинаю читать историю либо из-за нечего делать,либо из-за красивого оформления!Повелась на мистера Ларсена и нисколечко не пожалела,очень нравится! Принимайте ПЧ;D

 
БоженаДата: Среда, 04.04.2012, 08:47 | Сообщение # 57

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Божен, мне она совсем не показалась сухарём - наоборот, как мне показалось, она уж очень сильно упивается своим горем

Это же всё в её голове происходит) Если она сама с собой говорить не станет, то вообще свихнется wink

TwilLove, принимаем))
Мистер Ларсен тот ещё красавчик smile


 
Anima_BestiaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:01 | Сообщение # 58
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Божена, мне очень понравился рассказ!!
Принимай в ПЧ))
с нетерпением жду новых глав!!! wink



Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
SenjoritaДата: Суббота, 07.04.2012, 08:13 | Сообщение # 59
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
офигенный рассказ! я записываюсь в пч!
и требую скорейшего продолжения!
уж очень меня зацепили герои и их отношения)
девочки, жду проду! smile


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
Hero_inДата: Суббота, 07.04.2012, 16:18 | Сообщение # 60

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Такая глава душераздирающая. Такая правильная. Алекс еще сама того не понимая нырнула в яму под названием "Сэм" *мы тут все давно в ней барахтаемся*. Так тяжело ей, я даже удивлена как она раньше не расклеилась. Я бы давно забралась в самый темный угол и стонала от безысходности. Именно в этой главе я прониклась к ней симпатией. Я считаю её темперамент идеальным: не слишком стерва, не очень сухарь. И заботливая. Она дерзкая и застенчивая одновременно (это то, как я её вижу, так что не удивляйтесь).
И СЭМ! Он такой потрясающий. Я млею. И у него тоже звенят звоночки. Алекс ему нравится. Это точно. Он не только бунтующий паренек, но и еще умеет поддержать, сопереживать в нужные моменты. Эх...Я знала одного человека очень на него похожего (в плане характера, и еще он гитаре играть не умел), пока с ним не случилась одна нехорошая вещь..
Не знаю..может я не одна, кто рад ссоре Алекс и Розы? Я понимаю, что вы плавно их отношения развиваете, но хочется уже побыстрее wink

Спасибо вам. Вы мой антидепрессант.


Сообщение отредактировал Hero_in - Суббота, 07.04.2012, 19:29
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Что насчет "теперь"?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены