[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Переломный момент. (какими Голиафами я зачат - такой большой и такой ненужный?)
Переломный момент.
Mrs_BlackДата: Суббота, 24.09.2011, 23:41 | Сообщение # 1
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline


Автор: Mrs_Black
Бета: Fill_a
Жанр: Рассказ
Статус: завершён
Описание: У вас когда-нибудь бывало такое, что вот выворачивает от чужих недостатков, поступков? Когда просто трясёт от несправедливости, лицемерия и прочей гнили? А вот на меня это находит так часто, что я даже не знаю куда деться от этой дурацкой "патологии"…




Часть первая

Часть вторая

Часть третья




какими Голиафами я зачат -
такой большой
и такой ненужный?


Владимир Маяковский





Трек-лист автора, если желаете:





Сообщение отредактировал Mrs_Black - Пятница, 20.04.2012, 20:26
 
Mrs_BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 22:59 | Сообщение # 21
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Аньчиг, рада видеть тебя здесь! happy
Quote (Аньчиг)
Этот Бунтарев мне напомнил главного героя из произведения Сэлинджера “Над пропастью во ржи” (судя по цитатам ты тоже в восторге от его шедевра!).

Даа! Бунтарёв и Колфилд определённо одного поля ягоды, ты права! wink
От Холдена у ГГ определённо что-то есть. Но герой всё же кажется уникальным - потому что у него есть реальный прототип...
Quote (Аньчиг)
Мне очень близки все эти чувства и переживания, ведь год назад я точно также стояла на распутье своей судьбы и раз 7 я точно меняла свое мнение насчет университета и профессии. Очень трудно делать выбор всей своей жизни в 17 лет. Очень трудно, взрослый человек может развернуться и убежать, а подростков буквально затравливают этим…

Да, выбор действительно ужасно сложный... Надеюсь, что ты приняла верное решение и будешь счастлива в своей деятельности wink


Quote (Аньчиг)
Главный герой уникален своим внутренним миром, такое ощущение, что душа у него как огромный черный бриллиант и только избранные могут увидеть блеск его граней…. Я влюбилась в твой шедевр!

Я тронута!.. Мы с ГГ тронуты! cry
Ради таких слов стоит творить, стоит создавать таких героев...
Я так рада, что достучалась до твоего сердца, что ты разглядела в моём Дане "чёрный бриллиант души", который ни большинство окружающих его людей, ни большинство прочитавших моё произведение - в упор не видят!..
Как сказал один мой знакомый поэт в ответ на мой комментарий "Можно мне отделаться просто "спасибо"?"

Добавлено (23.12.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Аньчиг)
Пи.си единственное что не может вызвать во мне негодования – это почему так мало читателей!?

Эх, не знаю вот, сама жутко из-за этого расстраиваюсь... sad
Не хотят люди читать-комментировать почему-то... А жаль - мне это так важно. Важно знать мнения о моём произведении, потому что именно к этому рассказу я отношусь с особым трепетом...


 
АньчигДата: Пятница, 23.12.2011, 23:06 | Сообщение # 22
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Надеюсь, что ты приняла верное решение и будешь счастлива в своей деятельности

Надеюсь, во всяком случае пока я довольна как слон biggrin

Quote (Mrs_Black)
адеюсь, что и я не ошиблась в выборе ВУЗа..Мне-то в грядущем году поступать.

Ого-го, желаю успехов!! wink

Quote (Mrs_Black)
Я так рада, что достучалась до твоего сердца, что ты разглядела в моём Дане "чёрный бриллиант души", который ни большинство окружающих его людей, ни большинство прочитавших моё произведение - в упор не видят!..

Вот я вижжу именно черный бриллиант омраченный "прелестями" жизни wacko
Такие люди встречаются очень редко, в моем окружении есть такие, они очень скромные и тихие и что бы бы "раскрыть" одного такого товарища мне понадобилось 3 года...

Quote (Mrs_Black)
Эх, не знаю вот, сама жутко из-за этого расстраиваюсь... Не хотят люди читать-комментировать почему-то... А жаль - мне это так важно. Важно знать мнения о моём произведении, потому что именно к этому рассказу я отношусь с особым трепетом...

Я думаю, что люди или под впечталением или ленятся оставлять отзывы wacko Не переживай, все будет ок wink


Моя творческая шкатулка
Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
 
Mrs_BlackДата: Пятница, 23.12.2011, 23:25 | Сообщение # 23
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Аньчиг)
Такие люди встречаются очень редко, в моем окружении есть такие, они очень скромные и тихие и что бы бы "раскрыть" одного такого товарища мне понадобилось 3 года...

Это прекрасно, когда в окружении есть такие люди!.. Они вселяют веру в людей, вдохновляют, заряжают новыми мыслями!..
А мне, к счастью понадобилось не так много времени для "раскрытия", может потому что робким моего Бунтарёва не назовёшь, хотя он достаточно интровертен)


 
АньчигДата: Суббота, 24.12.2011, 14:51 | Сообщение # 24
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Это прекрасно, когда в окружении есть такие люди!..

Я не спорю, просто они так глубоко себя закопали что не поймешь кто иил что они.
Кстати, его младший брат - это тоже настощеесокровище! Он Бунтаерва по сути дела спас... так что ему о тменя тоже большой-пребольшой респект!


Моя творческая шкатулка
Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 24.12.2011, 23:18 | Сообщение # 25
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Аньчиг)
Кстати, его младший брат - это тоже настощеесокровище! Он Бунтаерва по сути дела спас... так что ему о тменя тоже большой-пребольшой респект!

Да! Лёва - потрясающий. Он тоже своего рода бунтарь, я считаю wink
И, конечно же, образ брата - образ "самоотверженного спасателя", который вытащил нашего Даню "несмотря ни на что, с самого дна"...


 
Fill_aДата: Суббота, 07.01.2012, 14:20 | Сообщение # 26
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Мне кажется, каждый подросток в своей жизни переживает подобный момент. Главное самому не загнуться, чувствовать поддержку родителей. Молодец Бунтарёв, выкарабкался. И хорошо, что пошел в психологи. Он сможет помочь и Игорю, и еще сотне таких людей
Спасибо за такую историю))


Детки, кто из Саратова?
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 07.01.2012, 20:12 | Сообщение # 27
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Fill_a, очень рада видеть тебя в своей теме! happy

Quote (Fill_a)
Главное самому не загнуться, чувствовать поддержку родителей. Молодец Бунтарёв, выкарабкался.

Да. Не опуститься на дно. Не "свалиться в пропасть".
Хорошо, что на нашего Бунтарёва нашёлся "тот самый самоотверженный спасатель", который вытащил его, несмотря ни на что. С самого дна.

Quote (Fill_a)
И хорошо, что пошел в психологи. Он сможет помочь и Игорю, и еще сотне таких людей

Я искренне верю в это wink
Последние две строчки говорит не столько герой, сколько я: "Я верю в это. А вы?"

Quote (Fill_a)
Спасибо за такую историю))

Не за что! Я очень рада, что тебе понравилось wink
Это тебе спасибо за помощь в редактировании текста(правда выложу я его немного попозже, через неделю в связи с тем, что я сейчас далеко от дома)! happy


 
Fill_aДата: Суббота, 07.01.2012, 22:52 | Сообщение # 28
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Fill_a, очень рада видеть тебя в своей теме! happy


Я просто не могла ее не посетить)))

Quote (Mrs_Black)
Последние две строчки говорит не столько герой, сколько я: "Я верю в это. А вы?"


Мне, кстати, очень понравился конец истории


Детки, кто из Саратова?
 
Glitter_GirlДата: Суббота, 21.01.2012, 22:32 | Сообщение # 29
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Плохая я, очень плохая, всё хочу написать комментарий, то времени нет, то лень (каюсь biggrin ), то ещё какие жизненные неурядицы...
Пришлось перечитать ещё раз, освежить так сказать в памяти перед написанием комментария. Сказать честно, ощущения и мысли абсолютно такие же, как после первого прочтения. И я с тем же лёгким волнением и интересом следила за жизненной дорогой Дани, пусть даже знала, чем всё кончится.
В общем, что я могу сказать? В последнее время очень прикипела к фильмам и книгам действительно со смыслом, и твой "Переломный момент" оказался так в тему. Когда смотрешь просто экшн или читаешь какой-нибудь любовный роман, чего-то в этом всём не хватает. Послевкусие пустое какое-то остаётся, пресное, как будто не посолили, а здесь о многом заставляет задуматься. Да я и сама нахожусь в такой же ситуации, как главный герой, на распутье жизни. Пусть пока в силу возраста или характера конфликт с обществом не столь острый, я прекрасно понимаю Бунтарёва. Он вообще личность уникальная, на мой взгляд. Строение его внутреннего мира так похоже, но так отличается в одно и то же время от "начинки" среднестатистического подростка. Он видит мир как-то по-особенному, по-другому. Обращает внимание на мелочи, такие незначительные, но это выдаёт в нём гуманиста. Глубоко симпатизирую твоему герою. И мне кажется, правильно его понять могут такие же подростки, как он.
Люблю психологизм в твоих мини, люблю твоих героев, тщательность, с которой ты их продумываешь, люблю твоего непостоянного муза в конце концов biggrin Так что, как говорится, автор, пиши ещё wink


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 21.01.2012, 23:02 | Сообщение # 30
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Glitter_Girl, даааааа, я таки дождалась тебя! happy
Даже не верится biggrin
Quote (Glitter_Girl)
Сказать честно, ощущения и мысли абсолютно такие же, как после первого прочтения. И я с тем же лёгким волнением и интересом следила за жизненной дорогой Дани, пусть даже знала, чем всё кончится.

Честно, для меня это очень важно, что мой рассказ можно перечитывать... Что он не выветривается сразу. И что он не становится уже неинтересным и скучным после первого прочтения.
Спасибо.

Quote (Glitter_Girl)
Он вообще личность уникальная, на мой взгляд. Строение его внутреннего мира так похоже, но так отличается в одно и то же время от "начинки" среднестатистического подростка. Он видит мир как-то по-особенному, по-другому. Обращает внимание на мелочи, такие незначительные, но это выдаёт в нём гуманиста.

Я так рада, что ты углядела в моём Бунтарёве именно гуманиста, в первую очередь! yahoo
Хотя, как говорил он сам: "я не то, чтобы полюбил людей. я скорее стал относится к ним, как к детям, которые ещё не до конца разобрались, что такое хорошо, а что такое плохо".
Т.е. он как доктор Хаус - любит людей, тянется к ним и не может жить без их отдачи, тепла, любви, но не признаёт этого wink

Quote (Glitter_Girl)
И мне кажется, правильно его понять могут такие же подростки, как он.

Наверное ты права, хотя я - далеко не Бунтарёв, но понимаю его, как никто другой. И прототипа его я поняла, разглядела в нём эти "души золотые россыпи"! wink

Quote (Glitter_Girl)
Люблю психологизм в твоих мини, люблю твоих героев, тщательность, с которой ты их продумываешь, люблю твоего непостоянного муза в конце концов Так что, как говорится, автор, пиши ещё

Мой муз тронут!
Задумки есть...Непременно что-нибудь с музом набацаем скоро cool


 
Glitter_GirlДата: Суббота, 21.01.2012, 23:09 | Сообщение # 31
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Честно, для меня это очень важно, что мой рассказ можно перечитывать... Что он не выветривается сразу. И что он не становится уже неинтересным и скучным после первого прочтения.

Как раз-таки наоборот! При каждом новом прочтении открываешь для себя что-то новое, какую-то деталь, которую случайно пропустил, не заметил или ещё что-то в этом роде. У меня так и было, например, при втором прочтении больше обратила внимания на второстепенных героев, на его брата, например, которого ты тоже называла бунтарём wink
Quote (Mrs_Black)
Наверное ты права, хотя я - далеко не Бунтарёв, но понимаю его, как никто другой. И прототипа его я поняла, разглядела в нём эти "души золотые россыпи"!

Я имела в виду, что людям старше его лет на десять будет куда труднее понять его. Такой вывод напрашивается просто по логике вещей, а ещё на это намекает одна из рецензий в Гильдии biggrin
Quote (Mrs_Black)
Мой муз тронут!

Так и было задумано biggrin
Quote (Mrs_Black)
Задумки есть...Непременно что-нибудь с музом набацаем скоро

Нечестно! Я хочу быть в курсе всех последних событий. Утаиваешь, интриганка!


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 21.01.2012, 23:55 | Сообщение # 32
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Glitter_Girl)
Я имела в виду, что людям старше его лет на десять будет куда труднее понять его. Такой вывод напрашивается просто по логике вещей, а ещё на это намекает одна из рецензий в Гильдии

Поняла, о чём ты!
Это даааа
Конфликт поколений detected *LOL*
Quote (Glitter_Girl)
Нечестно! Я хочу быть в курсе всех последних событий. Утаиваешь, интриганка!

Да ты знаааешь о чём я, я тебе говорила wink

Как говорят "инцидент исперчен",
любовная лодка разбилась о быт.
С тобой мы в расчёте,
И не к чему перечень
Взаимных болей,
бед
и обид. (с) В. Маяковский



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Переломный момент. (какими Голиафами я зачат - такой большой и такой ненужный?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены