[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Переломный момент.
Mrs_BlackДата: Суббота, 24.09.2011, 23:41 | Сообщение # 1
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline


Автор: Mrs_Black
Бета: Fill_a
Жанр: Рассказ
Статус: завершён
Описание: У вас когда-нибудь бывало такое, что вот выворачивает от чужих недостатков, поступков? Когда просто трясёт от несправедливости, лицемерия и прочей гнили? А вот на меня это находит так часто, что я даже не знаю куда деться от этой дурацкой "патологии"…




Часть первая

Часть вторая

Часть третья




какими Голиафами я зачат -
такой большой
и такой ненужный?


Владимир Маяковский





Трек-лист автора, если желаете:





Сообщение отредактировал Mrs_Black - Пятница, 20.04.2012, 20:26
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:45 | Сообщение # 2
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Прочитала обе части и теперь жду третью - заключительную.
Честно говоря, во время прочтения меня не покидало ощущение какой-то неправильности... невозможности... черт! Не знаю, как это правильно объяснить.
Но что-то тут было не так. Главный герой казался настолько одиноким, непонятым и брошенным, что тут же вызывал во мне желание удариться головой об стену и крикнуть: "Эй, да вы что? Серьезно? Люди, мать вашу, где вы есть все?!"
Вспомнился похожий период в своей жизни, эти душевные метания... непонятость обществом. Когда бесит эта наигранность и лживость, что видно невооруженным взглядом в окружающих, стоит только приглядеться.
А что изменилось в тех пор? Наверное, само восприятие действительности. С годами начинает утомлять вечная борьба и бунт, силы иссякают, и ты уже забиваешь, стараешься не видеть всего этого дерьма и скорее пройти мимо, чтобы вновь не впасть в депрессию и не разувериться в своем иллюзорном мирке.
У нас это принято называть таким четким и холодным словом - "повзрослеть".



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:11 | Сообщение # 3
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Ав@нтюра, я очень рада, что ты заглянула в мою нелюдимую тему)
Quote (Ав@нтюра)
Честно говоря, во время прочтения меня не покидало ощущение какой-то неправильности... невозможности... черт! Не знаю, как это правильно объяснить.
Но что-то тут было не так. Главный герой казался настолько одиноким, непонятым и брошенным, что тут же вызывал во мне желание удариться головой об стену и крикнуть: "Эй, да вы что? Серьезно? Люди, мать вашу, где вы есть все?!"

Так и надо было. Мне хотелось вызвать протест... Значит, я пишу это всё не зря, что радует wink

Quote (Ав@нтюра)
А что изменилось в тех пор? Наверное, само восприятие действительности. С годами начинает утомлять вечная борьба и бунт, силы иссякают, и ты уже забиваешь, стараешься не видеть всего этого дерьма и скорее пройти мимо, чтобы вновь не впасть в депрессию и не разувериться в своем иллюзорном мирке.
У нас это принято называть таким четким и холодным словом - "повзрослеть".

Да. Ты права... "Повзрослеть" - значит сдаться. Значит смириться с окружающей действительностью...
Кстати, я дала почитать одному взрослому человеку... Она сказала мне, что если таких, как Бунтарёв никто не "вытаскивает с самого дна", то у них два пути: скатится до пьяницы-наркомана, либо же наложить на себя руки.
Меня передёрнуло, честно...


 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Значит, я пишу это всё не зря, что радует

Конечно, не зря!

Quote (Mrs_Black)
Да. Ты права... "Повзрослеть" - значит сдаться. Значит смириться с окружающей действительностью... Кстати, я дала почитать одному взрослому человеку... Она сказала мне, что если таких, как Бунтарёв никто не "вытаскивает с самого дна", то у них два пути: скатится до пьяницы-наркомана, либо же наложить на себя руки. Меня передёрнуло, честно...

На самом деле я так и подумала... Просто не стала писать, хотелось дождаться третьей части.



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:52 | Сообщение # 5
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
На самом деле я так и подумала... Просто не стала писать, хотелось дождаться третьей части.

Но с нашим героем ткого уже точно не произойдёт. Ведь нашёлся "тот самый самоотверженный спасатель", который вытащил его с самого дна. Его младший брат Лёва.
Если бы не он, поломанная судьба была бы у нашего Бунтарёва-старшего!..


 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 26.09.2011, 05:05 | Сообщение # 6
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Но с нашим героем ткого уже точно не произойдёт. Ведь нашёлся "тот самый самоотверженный спасатель", который вытащил его с самого дна. Его младший брат Лёва. Если бы не он, поломанная судьба была бы у нашего Бунтарёва-старшего!..

Это да.
Но если бы его, спасателя, не оказалось, то незавидная доля светила бы этому парнишке sad



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
TadalinkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 05:56 | Сообщение # 7
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
У вас когда-нибудь бывало такое, что вот выворачивает от чужих недостатков, поступков? Когда просто трясёт от несправедливости, лицемерия и прочей гнили? А вот на меня это находит так часто, что я даже не знаю куда деться от этой дурацкой "патологии"…

Да... и довольно таки очень часто... dry

Quote (Mrs_Black)
Ав@нтюра, я очень рада, что ты заглянула в мою нелюдимую тему)

Я тоже приперлась... моно? biggrin Уже не такая уж и нелюдимая... глядишь, народ станет подтягиваться... biggrin
 
TadalinkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 07:04 | Сообщение # 8
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Да, главы просто жесть cool Почитала, и такой вывод, что жизнь абсолютное гавно... Правильно, выживает сильнейший, и если ты слаб, тебя затопчут, еще и ноги вытрут... Спасибо автор, продолжения буду ждать... И сколько вообще глав в фике?
 
Mrs_BlackДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:23 | Сообщение # 9
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Tadalinka)
Я тоже приперлась... моно? Уже не такая уж и нелюдимая... глядишь, народ станет подтягиваться...

Та не вопрос! biggrin
Всегда рады новым лицам wink
Надеюсь, что народ подтянется, а то никто не заглядывает почти, как-то тоскливо... sad

Tadalinka, я рада очень, что тебе понравилось, спасибо! happy
Да, выживает сильнейший... Да и всё-таки мир не так безнадёжен, покуда есть такие люди, как братья Бунтарёвы wink

Quote (Tadalinka)
И сколько вообще глав в фике?

Всего 3. Третья, заключительная, будет в перспективе. В процессе wink


 
TadalinkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:56 | Сообщение # 10
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Всего 3.

... а я уже и раскладушку с пледом принесла, и мишку даже плюшевого прихватила.. biggrin


Сообщение отредактировал Tadalinka - Понедельник, 26.09.2011, 21:58
 
TadalinkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:58 | Сообщение # 11
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Кстати, заметила, что ты цитируешь Селинджера... Я не читала его, действительно ли стоющее произведение "Над пропастью во ржи"?
 
Ав@нтюраДата: Вторник, 27.09.2011, 05:15 | Сообщение # 12
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Tadalinka)
Кстати, заметила, что ты цитируешь Селинджера... Я не читала его, действительно ли стоющее произведение "Над пропастью во ржи"?

Оно бесподобно!

Mrs_Black, сори, что влезла.



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Mrs_BlackДата: Вторник, 27.09.2011, 18:30 | Сообщение # 13
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Tadalinka)
а я уже и раскладушку с пледом принесла, и мишку даже плюшевого прихватила..

Да она же будет нескоро ещё, так что не зря ты раскладушечку захватила biggrin
Quote (Tadalinka)
Кстати, заметила, что ты цитируешь Селинджера... Я не читала его, действительно ли стоющее произведение "Над пропастью во ржи"?

Quote (Ав@нтюра)
Оно бесподобно!

Mrs_Black, сори, что влезла.

Tadalinka, соглашусь с Ирой - оно просто потрясающе!
Моя любимая книга. Прочти обязательно wink


 
ПенниДата: Четверг, 29.09.2011, 20:21 | Сообщение # 14
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Тук-тук. Можно?)
Я тоже пришла читать)
Так,схожу за чаем,прочту и жди с меня комент


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 10.12.2011, 22:19 | Сообщение # 15
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Пенни, ты не представляешь, как я рада тебя видеть в своей темке!
С нетерпением жду твоего коммента happy

Добавлено (10.12.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Вот я и дописала финальную часть небольшого, но горячо любимого мною рассказа...
Любящие Бунтарёва или просто интересующиеся его судьбой - приглашаю к чтению третьей части! wink
И те, кто не читал в принципе - заходите, я буду рада всем, без исключения)


 
Ав@нтюраДата: Четверг, 15.12.2011, 10:19 | Сообщение # 16
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Так, так, так... А вот и я!
Все прочла и что могу сказать? Юху! Я так и знала, что он станет психологом! biggrin
Я же говорила!!!
На самом деле после прочтения осталось очень приятное послевкусие... Вроде бы история с самого начала обещала не самый радужный конец, но таки нет! Автор - умничка, повернула ее совершенно в другое русло, представив тот конец, который лично мне казался самым логичным и неожиданным одновременно.
Бунтарев - персонаж очень противоречивый и сложный для раскрытия, но в тоже время безумно интересный, лично для меня.
Я люблю такие характеры!
Большое спасибо за такую "реальную" и поучтельную историю.
Для меня читать ее было большое удовольствие, тем более что я была немного вкурсе дел реального "Бунтарева" wink
Еще раз спасибо! Шикарно!



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
TadalinkaДата: Четверг, 15.12.2011, 11:48 | Сообщение # 17
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Так, что-то я читала-читала и потеряла твое произведение, вот жеж блин!! Соррри, тысячу извинений, каюсь, бьюсь лбом об пол, в качестве прощения biggrin
 
Mrs_BlackДата: Четверг, 15.12.2011, 20:18 | Сообщение # 18
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Ав@нтюра, как я рада видеть тебя здесь! happy
Quote (Ав@нтюра)
Все прочла и что могу сказать? Юху! Я так и знала, что он станет психологом!
Я же говорила!!!

я просто не хотела говорить тебе тогда, что ты догадалась - иначе бы произведение утратило всю интригу biggrin

Quote (Ав@нтюра)
На самом деле после прочтения осталось очень приятное послевкусие... Вроде бы история с самого начала обещала не самый радужный конец, но таки нет! Автор - умничка, повернула ее совершенно в другое русло, представив тот конец, который лично мне казался самым логичным и неожиданным одновременно.

Я очень рада, что ты считаешь этот конец логичным и правильным! happy
Просто некоторые прочитавшие говорят, что "хэппи-энд" притянут за уши, мол в жизни всё так хорошо не складывается, это через чур оптимистично и т.п..
А я хочу верить в то, что это - реальный конец! Так может быть, так ДОЛЖНО быть! wink

Quote (Ав@нтюра)
Бунтарев - персонаж очень противоречивый и сложный для раскрытия, но в тоже время безумно интересный, лично для меня.
Я люблю такие характеры!

Здорово, что кто-то разделяет мою безграничную симпатию к Бунтарёву happy
Он замечательный.
И прототип у него замечательный.
И я надеюсь что прототип так же нащупает верный путь. Тем более я считаю, что у таких, как они намного больше шансов быть счастливыми в своей деятельности. Потому что они свободны от материализма и прагматичности.
Они думают не о том, сколько бы им бабла срубить, а о том, что бы им было по душе...

Quote (Ав@нтюра)
Еще раз спасибо! Шикарно!

Не за что! Тебе спасибо огромное за то, что осилила, полюбила моего героя и поддерживала в те моменты, когда от проблем его прототипа хотелось на стену лезть

Tadalinka, та ничего страшного! biggrin
буду ждать твоего мнения о концовке wink


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 16.12.2011, 09:07 | Сообщение # 19
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Ав@нтюра, как я рада видеть тебя здесь!

happy

Quote (Mrs_Black)
я просто не хотела говорить тебе тогда, что ты догадалась - иначе бы произведение утратило всю интригу

И правильно сделала, нужно было сохранить интригу wink

Quote (Mrs_Black)
Я очень рада, что ты считаешь этот конец логичным и правильным!
Просто некоторые прочитавшие говорят, что "хэппи-энд" притянут за уши, мол в жизни всё так хорошо не складывается, это через чур оптимистично и т.п..
А я хочу верить в то, что это - реальный конец! Так может быть, так ДОЛЖНО быть!

Ой, да сколько людей, столько и мнений. Не обращай внимания. В конце концов, этот рассказ в истории останется именно таким, каким его задумал автор. Это твоя работа! Только твоя. И решать тебе.
Хочешь счастливый конец, пиши. Это будет правильно. Я так считаю. smile

Quote (Mrs_Black)
Не за что! Тебе спасибо огромное за то, что осилила, полюбила моего героя и поддерживала в те моменты, когда от проблем его прототипа хотелось на стену лезть

Ну... для меня эта работа, не просто очередная проза. Я пропустила ее через себя... Эх, даже жалко, что больше не будет глав sad Но ты все равно держи меня в курсе событий, которые будут происходить с "Бунтаревым" wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
АньчигДата: Пятница, 23.12.2011, 20:33 | Сообщение # 20
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
Прочитала и могу сказать одно: вау!..
Очень и очень достойная работа, люблю такие полупсихологические-полуфилософские произведения. Этот Бунтарев мне напомнил главного героя из произведения Сэлинджера “Над пропастью во ржи” (судя по цитатам ты тоже в восторге от его шедевра!).
Мне очень близки все эти чувства и переживания, ведь год назад я точно также стояла на распутье своей судьбы и раз 7 я точно меняла свое мнение насчет университета и профессии. Очень трудно делать выбор всей своей жизни в 17 лет. Очень трудно, взрослый человек может развернуться и убежать, а подростков буквально затравливают этим…
Главный герой уникален своим внутренним миром, такое ощущение, что душа у него как огромный черный бриллиант и только избранные могут увидеть блеск его граней…. Я влюбилась в твой шедевр!

Пи.си единственное что не может вызвать во мне негодования – это почему так мало читателей!? angry


Моя творческая шкатулка
Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены