[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Прикосновение бабочки
Прикосновение бабочки
ЧихуашкА)Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline











Сообщение отредактировал ЧихуашкА) - Четверг, 22.12.2011, 11:52
 
ЧихуашкА)Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:44 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Anima_Bestia, спасибо за такие теплые и добрые слова! Мне очень приятно. Рада, что моя история вызвала в тебе именно те чувства,которые я старалась донести до читателей.




 
to_hellДата: Вторник, 27.03.2012, 15:07 | Сообщение # 22

Группа: Художники
Сообщений: 2986
Статус: Offline
ЧихуашкА), Так я пришла) меня в Пч)
У меня есть такой вопрос, который я просто не могу не задать.
Если Света ничего не слышит, то как же она разговаривает с мамой?
Диалог-то у них шел wacko


 
ЧихуашкА)Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:29 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
AlenaLisova, рада, что пришла))
Так я писала, что с мамой она общается тоже жестами. А еще ее мама учит Свету читать по губам, каждый день с ней занимается. Ее мама вообще молодец, ради дочери даже выучила язык жестов!





 
SainДата: Вторник, 27.03.2012, 18:03 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Какое-то тяжелое начало, давит настрой героини. Хотя со стороны вот так читаешь, живет вполне нормальной жизнью, но читая ее переживания, понимаешь, что у нее свой мир. Представляю, какого для нее было знакомство с Костей, что-то вроде стресса. Но, не смотря на это и весь душещипательный момент, когда она понимает, что он может уйти узнав правду и потрясенная вообще что он подошел, убегает… не смотря на все это его появление лично для меня добавило положительной нотки и стало не так все и мрачно. Пошла дальше читать wink

Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни


Сообщение отредактировал Sain - Вторник, 27.03.2012, 18:05
 
ЧихуашкА)Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:39 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Sain)
но читая ее переживания, понимаешь, что у нее свой мир

Ты очень хорошо это поняла. Света действительно живет в своем собственном мире, не понятном другим, можно сказать, в коконе. Поэтому она и одинока
Quote (Sain)
его появление лично для меня добавило положительной нотки и стало не так все и мрачно

Рада, что этот персонаж тебе понравился. Костя очень хороший, не понимаю, почему его появление всех обычно настораживает... Надеюсь, дальше тебе понравится больше, и ты не будешь чувствовать тяжелого настроя)





 
SainДата: Вторник, 27.03.2012, 18:48 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (ЧихуашкА))
можно сказать, в коконе.

я об этом тоже подумала, когда ты про бабочку писала, которую она увидела.
Quote (ЧихуашкА))
Надеюсь, дальше тебе понравится больше, и ты не будешь чувствовать тяжелого настроя)

Я в процессе, пока вот осуждаю маму, которая ограждает ее от школы и прогулок...


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
ЧихуашкА)Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:56 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Sain)
пока вот осуждаю маму, которая ограждает ее от школы и прогулок...

Да, мама перегибает палку, но это лишь потому, что очень любит ее и волнуется за нее. Таковы родители, ничего с ними не поделаешь.





 
SainДата: Вторник, 27.03.2012, 21:31 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ох, я прочитала все главы … не ожидала правда, что закончится на восьмой, почему я думала, что эта история будет не такой короткой. Но как бы там ни было я рада, что закончилась она хорошо. Я рада за Свету, что, не смотря на все, она не сломалась и встретила достойного человека Костю, который просто сплошной позитивный молодой человек.
Грустно, что так оборвалась жизнь Стаса, даже неожиданно, что он ушел из жизни …
Единственное, чего мне не хватало это описаний действий, мимики и т.д. перед тем как она начинала что-то писать в блокноте… там же шел просто диалог. Он же там много говорил важных вещей, но описание ее внешних реакций не было толком.
ЧихуашкА), мне очень понравилось читать твое произведение, которое очень хорошо написано !


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни


Сообщение отредактировал Sain - Вторник, 27.03.2012, 21:46
 
ЧихуашкА)Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:58 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Sain)
мне очень понравилось читать твое произведение, которое очень хорошо написано !

Спасибо! Мне приятны твои слова и очень важны) Я рада, что тебе понравилась история)
Quote (Sain)
Единственное, чего мне не хватало это описаний действий, мимики и т.д.

Это было мое первое серьезное произведение, остальные не доживали до третей главы) Поэтому я не уследила за недостатком действий, я как-то больше делала акцент на описание каких-либо мелочей. Но думаю, что в последующих рассказах я это исправлю.
Sain, спасибо за твое мнение! happy





 
ДаннаДата: Вторник, 24.04.2012, 06:47 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Дорогой автор, я случайно наткнулась на Ваш роман, прочитала пару глав и не смогла остановиться. Впервые, с самых первых строк произведения у меня на глазах проступили слезы. С виду, простая и незатейливая, но в то же время, горькая и трагичная история одной девочки, утратившей надежду на излечение, но не разучившейся радоваться самым простым вещам, на которые окружающие уже давно перестали обращать внимание.
Случайное знакомство главной героини с Костей показывает читателям то, что я называю «настоящей романтикой». В ней нет пошлости, излишней вычурности, нудных признаний. Взаимоотношения героев развиваются настолько гармонично и реалистично, что и придраться не к чему. Мальчика не смущает глухота Светы, потому, как со смертью брата он тоже научился ценить людей не только за внешнюю оболочку, но и за душу. Но ничего не бывает безоблачно, и нашим героям выпало серьезное жизненное испытание, которое они с достоинством выдержали, и в награду за всю боль и трудности, судьба дает им шанс стать счастливыми. Костя обретает любимого и близкого человека, а девушка, в свою очередь, самое дорогое, о чем можно мечтать, кроме любви - возможность снова слышать.
Это замечательная история о любви, вере и надежде на лучшее. Еще раз благодарю.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Вторник, 24.04.2012, 07:22
 
ЧихуашкА)Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:47 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Данна, спасибо тебе огромнейшее за твои слова! Я читаю и чуть не плачу. Я очень рада, что тебе понравилось. Твои слова похожи на рецензию, мне очень приятно получить ее) Я видела твои комментарии к стихам Romantique и заметила, как ты проникаешься тем, что прочитываешь. Спасибо тебе!




 
ДаннаДата: Среда, 25.04.2012, 05:13 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
ЧихуашкА),
Quote (ЧихуашкА))
Я очень рада, что тебе понравилось. Твои слова похожи на рецензию, мне очень приятно получить ее) Я видела твои комментарии к стихам Romantique и заметила, как ты проникаешься тем, что прочитываешь. Спасибо тебе!

Просто мне кажется, что все должно быть обоснованно и мотивированно, и прежде чем оставить комментарий к произведению, нужно проникнуться и прочувствовать самую суть и ту мысль, которую хотел донести до нас автор. Ведь это огромный труд и огромная работа - создать что-то свое, что-то новое, требующий терпения, усидчивости, знаний и творческого подхода, и отмахнуться фразочкой вроде "классно!","круто!" и "мне понравилось!" - было бы неуважением к автору и его труду. Как ты, наверное, заметила, я не читаю фан-фиков по произведениям уже кем-то написанным (Сумеркам, ДВ и т.д.), потому, как взять готовое и перенаправить в свое русло - большого ума не надо, хотя встречаются исключения... А то, что делаете вы - заслуживает уважения и достойного внимательного прочтения. Я рада, что есть такие талантливые люди, как ты, ЧихуашкА), способные вносить свою свежую лепту в писательский труд !


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 25.04.2012, 13:58
 
ЧихуашкА)Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:35 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Данна)
Я рада, что есть такие талантливые люди, как ты, ЧихуашкА), способные вносить свою свежую лепту в писательский труд !

Спасибо, Данна, это самые теплые слова, которые только может получить автор. Конечно, я в первую очередь пишу для себя, но знание того, что твой труд кому-то нравится, доставляет удовольствие и приносит радость, придает тебе сил и побуждает писать снова. Это же так здорово, когда человеку есть над чем задуматься после прочтения, или на его лице появляется счастливая улыбка от прочитанного. Значит, это все не в пустую, не просто так. Таким образом мы делимся друг с другом своей энергетикой, автор строками, а читатель отзывами.





 
RomantiqueДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:55 | Сообщение # 34

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Данна, твои комментарии и правда просто заливают вдохновением. Я прочитала слова, которые ты написала замечательному автору этого произведения и как обычно от любого твоего комментария пришла в восторг!
ЧихуашкА), предлагаю теперь именовать её комментатором столетия) biggrin



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Прикосновение бабочки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены