[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Прикосновение бабочки
Прикосновение бабочки
ЧихуашкА)Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline











Сообщение отредактировал ЧихуашкА) - Четверг, 22.12.2011, 11:52
 
АньчигДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
Кажется я первая biggrin
Ну, пожалуй, начнем.
Когда я начала читать главу, мое лицо начало вытягиваться, потому что повествование от лица главной героини пахло, даже несло негативом. Я конечно понимаю, что пропаганда того что “все люди сволочи и т.д.” всегда была популярна и правдива, но не до такой же степени!..
Светлана – главная героиня ничего не слышит… Она инвалид, это меня очень задело и навело небольшой ужас. Я надеялась, что автор покажет нам, как инвалид выживает среди других, тем самым показывая, что жизнь не заканчивается на этом. Что это испытание дано не просто так… и что это не конец света. Но автор другого мнения… жестокие учителя, ученики,… что за ппц?? Мне так и захотелось вцепиться в морду (да, именно в морду) этих нелюдей и оторвать им уши!! Они что дибилы так разговаривать с этой девушкой? Ученики ладно, молодежь всегда была и будет жестокой, но учителя!! Где это видано? Что это за обезьянник а не школа? И куда мама смотрела, когда отдавала своего ребенка в эту клетку с хищниками?..
А тепреь мои вопросы. Для меня остались тайны покрытые мраком кто такой костя и как он узнал почту(!!!!) Светы не зная её имени, фамилии и т.д.???? По фотографии?? Эмн… он че хакер? Или маньяк? Других мыслей у меня его странное поведение не вызывает.… И если Света глухая и может общаться ос всеми только на языке жестов, то, как она общается с учителями, учениками? Или это специальная школа??.. Ах да! Еще мне вспомнилось одно выражение “Мы сами управляем тем миром, который построили вокруг себя”… Учитывая, как Света сбежала от Кости, моя первая мысль была такой: “Она че дура?”, тогда следующая мысль была такой: “А может ей просто хочется, что бы все ей сочувствовали и холили и лелеяли?”…
Короче, я в полном недоумении и ауте. Единственное что порадовало, так это объем главы.

Жду дальнейшего развития сюжета. Надеюсь, Света станет сильной и уверенной в себе девушкой, иначе её просто все затюкают.

П.с. на критику не обижаться. Я просто сказала свое субъективное мнение wink


Моя творческая шкатулка
Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
 
ЧихуашкА)Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Аньчиг, спасибо большое за твой отзыв. Я понимаю, почему ты в таком недоумении. Света действительно очень неуверенная в себе девушка. Когда она перестала слышать, она, как часто случается с людьми, закрылась в себе и никого не хотела пускать в свой мир. Такое отношение к жизни и всем окружающим возникло из-за того, что ей не оказывали должной поддержки в детстве, вот от этого и неуверенность. Отец бросил, осталась только мама. С ней Света всегда была в хороших отношениях, и мама ее очень любит, но она допустила ошибку в воспитании своей дочери. Она очень боится и волнуется за жизнь Светы, поэтому она слишком негативно настроила Свету против всего мира, заставляя видеть потенциальную опасность от всего и всех.
Школа специальная для глухих людей. Поэтому Света общается со своими одноклассниками и учителями также жестами. Там учатся дети, которые от рождения глухонемые или такие, как Светлана. Молодежь сейчас действительно озлобленная, но я хочу сказать, что многие учителя ведут себя намного хуже. Они распускают про учеников слухи, оскорбляют их, подавляют личность. Я с этим тоже сталкивалась, но я поактивнее Светы буду)
Костя не хакер и не маньяк, а очень добрый парень) Он нашел ее действительно по фотографии. В этом мой так сказать прокол. Этот рассказ уже написан давно, и я как-то не заметила этот момент.
То, что она убежала от Кости, это опять-таки влияние мамы. Она испугалась его внимания и подумала, что он может причинить ей вред.
Спасибо еще раз за отзыв, надеюсь, ты получишь ответы на свои вопросы. happy





 
АньчигДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:06 | Сообщение # 4
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
ЧихуашкА), слава богу ты на меня нормально восприняла biggrin biggrin

Quote (ЧихуашкА))
ть, она, как часто случается с людьми, закрылась в себе и никого не хотела пускать в свой мир. Такое отношение к жизни и всем окружающим возникло из-за того, что ей не оказывали должной поддержки в детстве, вот от этого и неуверенность. Отец бросил, осталась только мама. С ней Света всегда была в хороших отношениях, и мама ее очень любит, но она допустила ошибку в воспитании своей дочери.

Просто ради любопытсва: а папаня будет хотя бы мелькаить в жизни дочери или нет?
И в чем мама допустила ошибку, кроме того, что позволяет учителям издеваться над ребенком?

Quote (ЧихуашкА))
Она очень боится и волнуется за жизнь Светы, поэтому она слишком негативно настроила Свету против всего мира, заставляя видеть потенциальную опасность от всего и всех.

Эээ... она что... совсем? dry Мама в смысле... А ничего, что её дочь теперь ни с кем не общается, а шарахается от всех как от дула заряженого пистолета?? dry dry

Quote (ЧихуашкА))
Школа специальная для глухих людей. Поэтому Света общается со своими одноклассниками и учителями также жестами. что многие учителя ведут себя намного хуже. Они распускают про учеников слухи, оскорбляют их, подавляют личность.

Тогда я в полнейшем ауте surprised surprised ... Капец, и родители конечно же ни слухом ни духом о таком отношении? dry dry Тогда смело моуг сказать: родители либо наркоманы и алкоголики и им плевать ан собственных детей. Либо они нездоровы dry dry

Quote (ЧихуашкА))
Он нашел ее действительно по фотографии. В этом мой так сказать прокол.

Хороший прикол wacko ... я бы от такого парня раз 10 пошарахалаьс, потмоу тчо его интерес и как о неё нашел, какой-то нежно говоря мистический wacko dry

Quote (ЧихуашкА))
Она испугалась его внимания и подумала, что он может причинить ей вред.

И опять же повторюсь: "она че дура?" dry

Quote (ЧихуашкА))
Спасибо еще раз за отзыв, надеюсь, ты получишь ответы на свои вопросы.

Надеюсь wacko , а еще надеюсь на проду гед наконец-то перестану выпадать в аут biggrin


Моя творческая шкатулка
Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
 
ЧихуашкА)Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Аньчиг)
Просто ради любопытсва: а папаня будет хотя бы мелькаить в жизни дочери или нет?

Ее папаня перестал принимать участие в жизни дочери еще когда она была маленькой, так что теперь он о ней даже не вспомнит. Такое часто случается. dry
Quote (Аньчиг)
Эээ... она что... совсем? Мама в смысле...

Иногда родители начинают так себя вести, но это не означает, что с ней что-то не в порядке. Когда у тебя единственная дочь, ты стараешься защитить ее всеми возможными способами. Просыпается звериный материнский инстинкт. К тому же, почти все родители не могут смириться с тем, что их дети давно не маленькие, а уже самостоятельные личности.
По поводу школы и учителей. Я не хотела изображать огромную жестокость, и мне не показалось, что там много жестокости и грубости. Просто строгая руководительница, как многие учителя, которые имеют свои странности, как например, система с работами на школьном дворе.
Костя правда нормальный, такие редко попадаются, но все же бывают.
Скоро появится вторая глава, надеюсь тебе понравится. И ты не будешь плохого мнения о Косте.)





 
БоженаДата: Вторник, 20.09.2011, 22:40 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
[moder] ЧихуашкА),

У нас на сайте уже есть фанфик с таким же названием, он входит в Топ-10, поэтому дополните своё название, пожалуйста, или переименуйте его. Впредь проверяйте поиском, есть ли подобные названия, старайтесь не повторяться.
P.S: Оформите правильно главы: в графу "Источник" нужно добавить ссылку на эту тему! wink [/moder]


 
RomantiqueДата: Четверг, 20.10.2011, 22:29 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я всё же решилась почитать.
Хотела как предисловие рассказть такую небольшую историю..
"Я ехала в метро. Недалеко от меня находилась небольшая группа молодых парней и девушек. Сначала я очень удивилась тому, что они не смеются, не гогочут и просто не веселятся, как это обычно бывает. Меня ОЧЕНЬ поразила их красота. Все были нарядными, парни в рубашках, девушки в платьях и с шикарными причёсками. Черты лиц очень красивые (блин, такое чувство, что Калленов описываю wacko ). Девушки элегантные и нежные.
Я присмотрелась и была просто сражена... Они были глухонемыми. Все общались с помощью жестов.
Почему-то я всегда думала, что люди с физиологическими недостатками замыкаются в себе, не заботятся о своей внешности, так как думают, что жизнь уже потеряна. Но, вот, прямо передо мной стояли живые доказательства тому, что я заблуждалась. Насколько я поняла, у одной из девушек был День рождения. В руках цвета, подарки, парни держали торт, все улыбаются.
Я поняла, что это те же самые люди, что и мы. Они даже лучше нас. Казалось они были из какой-то другой эпохи.
Слепые, глухие, хромые, немые, - все они любят, верят, следят за собой. Они живут, как и мы..."

Придя домой я долго думала об этом и потом решила почитать твою историю. Во-первых хочу поспорить с Аньчиг, так как не считаю, что в истории много негатива.
Нежная, лирическая, романтичная и непредсказуемая. Вот такая вот твоя история)
Я очень надеюсь, что Костя не поступит плохо с главной героиней. Ведь такого парня ещё поискать нужно. Свете очень повезло.
Очень жду новые главы! Обязательно зови меня, как только появится что-то новенькое.
Мне очень понравилось как ты пишешь. Ты прекрасный автор.




Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЧихуашкА)Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Romantique, спасибо тебе огромное! Для меня очень много значат твои слова. Когда я прочитала, что тебе понравилось, как я пишу, у меня чуть слезы не потекли. Ведь я именно и хотела написать светлую, романтичную историю. Спасибо) Я обязательно выложу все главы до конца, и сразу тебе напишу)




 
RomantiqueДата: Суббота, 22.10.2011, 19:22 | Сообщение # 9

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо, что порадовала новой главой.
Всё так мило и нежно! А сердце колотится, как двигатель поезда. Я буду ругаться, если у истории будет несчастливый конец!!! dry (это я любя, конечно)

Кстати, ты мне не ответила к коментарию 2 главы. Света не слышит, но она умеет разговаривать. Тогда почему она постоянно пишет в блокноте, и только в 5 главе заговорила?
Очень жду продолжение. Когда новые главы???
spiteful


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art


Сообщение отредактировал Romantique - Суббота, 22.10.2011, 19:25
 
ЧихуашкА)Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:12 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Я рада, что тебе понравилось! happy
Ругаться не придется, потому что счастливая концовка гарантирована) Эта история таковой и задумывалась с самого начала.
Я не успела ответить на твой комментарий, извини), но зато отвечаю сейчас. Света уже несколько лет ничего не слышит, и, да, она может говорить, но, поскольку она общается только с мамой и в школе с помощью жестов, ей так проще. Она даже не помнит своего голоса, что очень ее расстраивает, особенно после знакомства с Костей. Когда она пишет в блокноте, она чувствует себя увереннее.
А в пятой главе Света понимает, что любит Костю, ей больше нечего бояться, она уверенна и в нем, и в себе, да и к тому же она особо и не говорила, она просто прошептала, что любит. К сожалению, она пока неразлучна со своим блокнотом, но все может измениться wink





 
RomantiqueДата: Суббота, 22.10.2011, 23:30 | Сообщение # 11

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я пришла ругаться... Зачем было Стасу умирать? Это слишком жестоко. Мне так кажется. Я бы испугалась, если бы он в больницу, например, попал, или его спасли от самоубийства, но это уж совсем как удар током. Думаю - это перебор.
П.С. Извини за критику.
Quote
Ругаться не придется, потому что счастливая концовка гарантирована) Эта история таковой и задумывалась с самого начала.

Ну, а это радует)



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЧихуашкА)Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:11 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Я знала, что ты будешь ругаться, потому что сама на себя злюсь... Когда я перечитывала рассказ, чтобы его отредактировать, на этом моменте начала плакать. И я подумала:"Может мне абсолютно переделать эту главу и оставить Стаса живым?" Но рассказ я писала давно, и у меня были причины так написать. Я знаю, что это слишком жестоко, но так в жизни случается, умирают совсем не те люди и не в то время...
В моем рассказе есть два момента, которые очень жестоки и несправедливы. Первый момент - это смерть Стаса, а про второй ты потом узнаешь, но сразу хочу написать, чтобы тебя не пугать, что он не будет иметь трагичной концовки, а лишь приведет к счастливому финалу.





 
RomantiqueДата: Среда, 26.10.2011, 21:34 | Сообщение # 13

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ну, я на тебя надеюсь) Но всёравно это жестоко. Очень...

Добавлено (26.10.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Мне очень понравилась новая глава.
Так я и думала, что его друг окажется сволочью (прости за слова). Удивило то, что Костя таким богатым оказался.
Ругаться за драку не буду, потому что он молодец - защищал свою возлюбленную, хотя и жаль, чт вс так обошлось.
Неужели Костя раньше был таким же как его "друг"? Хорошо, что эволюционировал и романтиком стал!



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЧихуашкА)Дата: Среда, 02.11.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Я очень рада, что тебе понравилась новая глава! Ты абсолютно права, называя Мишу сволочью, он такой и есть. dry А с Костей все будет хорошо, об этом в следующей главе)




 
RomantiqueДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:29 | Сообщение # 15

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ох, ну у тебя форум и растянут!!! Уверена, скоро нагрянут модераторы) Меня тоже ругали как-то по этому поводу, но у меня на 1 см растянуто было...
Ладно, я пришла поблагодарить тебя за это невероятное произведение. Мне очень понравилось, и я надеюсь тебе были приятны все мои комментарии на прояжение всей твоей работы. И как говорится, все хорошо, что хорошо кончается)




Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЧихуашкА)Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:57 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Romantique, спасибо тебе огромное за то, что ты читала мое произведение, и всегда меня поддерживала) Твое мнение мне было очень важно! Я рада, что тебе понравилось)




 
dancyulДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:55 | Сообщение # 17

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
[moder] ЧихуашкА), немедленно уменьшите изображение в шапке![/moder]


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Anima_BestiaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:23 | Сообщение # 18
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
ЧихуашкА), примешь в ПЧ???


Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
ЧихуашкА)Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:48 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Anima_Bestia, Конечно, приму! С радостью)




 
Anima_BestiaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:09 | Сообщение # 20
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
ЧихуашкА), спасибо за чудесную историю! Как сказки которые читали в детстве перед сном! Так жаль что глав мало! Это просто волшебно, твой рассказ заставляет верить в настоящее чувство. Он показывает как не справедлива бывает судьба в отношении Стаса, а Катя просто хотела своего маленького счастья... Я очень рада за Свету! Костя просто молодец....
Спасибо))) wink



Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Прикосновение бабочки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены