[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Общее » Солнце полуночи. Сага. Затмение (Сумерки. Сага. Затмение глазами Эдварда)
Солнце полуночи. Сага. Затмение
МосяДата: Пятница, 09.07.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline


За замечательную обложку громадное merci VeraSha

Название: Солнце полуночи. Сага. Затмение
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер
Автор: я (в интернете - Мося, в жизни - Оля). При моральной поддержке Fenik$
Бета: pro100vikysia, Иннеса, angelochek2826 (громадное вам спасибо за помощь!)
Рейтинг: PG-13
Жанр: Флафф, POV, Романтика
Статус: В процессе
Описание: Взгляд из другого угла любовного треугольника. Глазами Эдварда

Большая часть фанфика взята из книги, поэтому прошу тапками не кидать (хотя бы за это)

Этот фанфик будет больше интересен тем, кто не читал "Затмение", но если кому-то хочется перечитать - милости просим


Пролог
Глава первая
Глава вторая (часть 1) Глава вторая (часть 2)
Глава третья (часть 1) Глава третья (часть 2)
Глава четвертая (часть1) Глава четвертая (часть 2)
Глава пятая (часть 1) Глава пятая (часть 2)
Глава шестая (часть 1) Глава шестая (часть 2)
Глава седьмая (часть 1) Глава седьмая (часть 2)
Глава восьмая (часть 1) Глава восьмая (часть 2)
Глава девятая (часть 1) Глава девятая (часть 2)
Глава десятая (часть 1) Глава десятая (часть 2)
Глава одиннадцатая (часть 1) Глава одиннадцатая (часть 2)
Глава двенадцатая (часть 1) Глава двенадцатая (часть 2)
Глава тринадцатая (часть 1) Глава тринадцатая (часть 2)
Глава четырнадцатая (часть 1) Глава четырнадцатая (часть 2)
Глава пятнадцатая (часть 1) Глава пятнадцатая (часть 2)
Глава шестнадцатая (часть 1) Глава шестнадцатая (часть 2)
Глава семнадцатая (часть 1) Глава семнадцатая (часть 2)
Глава восемнадцатая (часть 1) Глава восемнадцатая (часть 2)
Глава девятнадцатая (часть 1) Глава девятнадцатая (часть 2)
Глава двадцатая (часть 1) Глава двадцатая (часть 2)
Глава двадцать первая (часть 1) Глава двадцать первая (часть 2)
Глава двадцать вторая (часть 1) Глава двадцать вторая (часть 2)
Глава двадцать третья (часть 1) Глава двадцать третья (часть 2)
Глава двадцать четвертая (часть 1) Глава двадцать четвертая (часть 2)
Глава двадцать пятая (часть 1) Глава двадцать пятая (часть 2)
Глава двадцать шестая (часть 1) Глава двадцать шестая (часть 2)
Глава двадцать седьмая
Эпилог

За оформление темы спасибо pro100vikysia





Сообщение отредактировал Мося - Понедельник, 07.02.2011, 19:45
 
zirkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:36 | Сообщение # 861
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Прощатся---это неправильное слово))))))буду писать до последнего cool Так что не хандри, я думаю тебя посетит муза ещё на что то такое увлекательное tongue
 
RyjikДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:43 | Сообщение # 862
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (Мося)
Ага! Сейчас! Забудишь вас)))) Вы же мне про себя все равно напомните)))

А ты как хотела?!!! biggrin Назвалась груздем - полезай в кузов!!! biggrin


All you need is love, love.
Love is all you need.
 
маняваДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:09 | Сообщение # 863
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
ну для начала я хотела тебе сказать - зачем ты извинялась за долгую задержку продолжения????? я лично даже не заметила как время пролетело... появилось как и всегда - и как всегда чудесно!
Да и тут торопится было НЕЛЬЗЯ, глава была ответственная - описать такую сцену битвы - где Беллла "ничего не могла толком разглядеть", уловить быстрые движения Эда и Вики из-за своего человеческого зрения, а ты так все превосходно описала - умничка!!!!
при прочтении прям таки и видишь в голове как они "танцевали свое смертельное танго")))))))) мне очень очень даже понравилось!

приколол этот момент - Я не знаю, что с ней сделаю, когда это закончится!.. Зацелую, наверное. - я думала у Эда в этот момент почти инфаркт происходит biggrin но твой вариант мне тож понравился!!!

Эд был ну прям на расхват: и с Викторией успевал драться, еще и читая ее мысли наперед и просчитывая все ее возможные выпады, и за Ралли следил, и за Сета переживал, (все таки ребенок еще) и за Беллой приглядывал (как никак смысл всего существования cool ) - вот он вампирский мозг в действии biggrin

Сет умничка.... справился с вампиром, и довольный собой что не остался в стороне от всей этой "веселухи" наверно так же доволен происходящим как и Эммет =)))

Quote (Мося)
Белла порезала руку только в экранизации! В официальном переводе "Затмения" Белла просто поднесла заостренный камень к сгибу локтя.

я тут когда читала тоже не поняла этот момент... (книжку не перечитывала после выхода фильма) - так пришлось залесть в книгу и найти эту главу, этот момент, и прочитать))) - и вправда там не написано дословно что она порезала руку.... хм...очевидно когда я читала -все время как то упускала этот момент, она же вроде собиралась порезаться, но не успела... сам вздох (когда Белла набиралась мужества) отвлек Вику и ...... а я тут подумала, зная какой у нас перевод книг wacko (мягко говоря вообще никакой) - может в оригинале она все таки порезалась?????

P.S. вопросов седня не будет... все СУПЕР - даже придраться не к чему, да и не хочется

P.P.S.

Quote (Мося)
поэтому нам скоро прощаться(
- аааааа уже конец че ли??? вот блин точно!!!! как-то не замечаешь как быстро летит время.... уже так привыкла приходить домой, включать комп, заходить на сайт, и радоваться - когда от тебя приходит сообщение о том что прода появилась smile

Quote (Alinochka)
Ты главное напиши, а уж мы завалим тебя комментами

ага!!! абсолютно поддерживаю!!! твори !! мы будем ждать!!!!

Quote (Мося)
Буду стараться! Главное, чтобы вы меня не бросили)))

даже не надейся - ты от нас так быстро не отделаешься biggrin

правда девченки? не отпустим Мосю никуда, будем ждать новых творений!!!!!!!

Добавлено (18.10.2010, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Мося)
Вы же мне про себя все равно напомните)))

ага biggrin




Сообщение отредактировал манява - Понедельник, 18.10.2010, 22:08
 
МосяДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:56 | Сообщение # 864
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Quote (zirka)
Прощатся---это неправильное слово))))))буду писать до последнего Так что не хандри, я думаю тебя посетит муза ещё на что то такое увлекательное

Ха! Чтобы я хандрила - это надо постараться! У меня же еще цикл есть, куда перекачивали некоторые мои читательницы, а она пока не заканчивается))) А Муза моя всегда под боком, поэтому далеко она не денется))) wink
Quote (Ryjik)
А ты как хотела?!!! Назвалась груздем - полезай в кузов!!!

Хихихи))) biggrin куда ж я денусь? Хотя знаешь, я совсем не прочь остаться с вами куда дольше! Ведь у меня самые потрясный читательницы)))
манява, а ты у мня опять с гигантским коментом))) постараюсь ответить)))
Quote (манява)
ну для начала я хотела тебе сказать - зачем ты извинялась за долгую задержку продолжения????? я лично даже не заметила как время пролетело... появилось как и всегда - и как всегда чудесно! Да и тут торопится было НЕЛЬЗЯ, глава была ответственная - описать такую сцену битвы - где Беллла "ничего не могла толком разглядеть", уловить быстрые движения Эда и Вики из-за своего человеческого зрения, а ты так все превосходно описала - умничка!!!! при прочтении прям таки и видишь в голове как они "танцевали свое смертельное танго")))))))) мне очень очень даже понравилось!

Спасибо! Я на самом деле действительно задержала главку! Так хоть что-то, а в этот раз совсем ничего! Но я все-таки еще в школе учусь tongue , а сейчас конец четверти, поэтому приходится и сводобное время на учебу посылать(( Спасибо за отзыв о "танце"! Честно говоря, я написала эту часть всего за полдня! Я не знаю почему, но у меня был порыв и расправилась я с ней просто молнейносно))) wink
Quote (манява)
приколол этот момент - Я не знаю, что с ней сделаю, когда это закончится!.. Зацелую, наверное. - я думала у Эда в этот момент почти инфаркт происходит но твой вариант мне тож понравился!!!

Как говорит Эдвард: " Я умею врать вертуозно и убедительно"! Поэтому мало ли что он подумал, почувствовао он явно намного более сильные эмоции, хотя мне эти тож нравятся))) biggrin
Quote (манява)
я тут когда читала тоже не поняла этот момент... (книжку не перечитывала после выхода фильма) - так пришлось залесть в книгу и найти эту главу, этот момент, и прочитать))) - и вправда там не написано дословно что она порезала руку.... хм...очевидно когда я читала -все время как то упускала этот момент, она же вроде собиралась порезаться, но не успела... сам вздох (когда Белла набиралась мужества) отвлек Вику и ...... а я тут подумала, зная какой у нас перевод книг (мягко говоря вообще никакой) - может в оригинале она все таки порезалась?????

Честно говря, я очень сомневаюсь, что Эдвард бы позволил Белле что-нибудь с сабой сделать, поэтому, думаю, что и в оригенале Белла себе вены не вскрывала. Эдвард бы просто напросто не пережил такого! Еще раз говорю, что в фильме этот момент был сделан для сюжетности, потому что мы читаем книгу от Беллы и знает, что она чувствует, а в фильме этого не передашь, поэтому из рассказчика ее пришлось делать действующим лицом! Это мое мнение, не знаю на сколько оно верно! happy
Quote (манява)
P.S. вопросов седня не будет... все СУПЕР - даже придраться не к чему, да и не хочется

Хихи я тебе не верю)) tongue
Quote (манява)
поэтому нам скоро прощаться( - аааааа уже конец че ли??? вот блин точно!!!! как-то не замечаешь как быстро летит время.... уже так привыкла приходить домой, включать комп, заходить на сайт, и радоваться - когда от тебя приходит сообщение о том что прода появилась

cry
реально мое "Затмение" точно подходит к концу... максимум 4 главы и эпилог(( Кстати, а я привыкла приходить домой, включать комп, залезать на сайт и выкладывать)))
Quote (манява)
Ты главное напиши, а уж мы завалим тебя комментами ага!!! абсолютно поддерживаю!!! твори !! мы будем ждать!!!!

cry какие вы у меня хорошие))) Никуда не денусь)))
Quote (манява)
даже не надейся - ты от нас так быстро не отделаешься

Дая и не пытаюсь) Наоборот приятно видеть одни и те же лица, читающие твои фанфы))
Quote (манява)
правда девченки? не отпустим Мосю никуда, будем ждать новых творений!!!!!!!

biggrin
Спасибо)) манява, ты просто чудо))) kiss


 
маняваДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:09 | Сообщение # 865
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Мося)
Хихи я тебе не верю))

если так хочешь - пороюсь в главе и найду че спросить biggrin
только не седня.... как то неохота уже dry

Добавлено (18.10.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Мося)
А Муза моя всегда под боком, поэтому далеко она не денется)))

держи свою музу на коротком поводке, чтоб не убежала...
и подкармливать не забывай , а то исхудает biggrin

Добавлено (18.10.2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Мося)
манява, а ты у мня опять с гигантским коментом)))

не могу короче излагать свои мысли wink




Сообщение отредактировал манява - Понедельник, 18.10.2010, 23:06
 
МосяДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:50 | Сообщение # 866
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Quote (манява)
если так хочешь - пороюсь в главе и найду че спросить только не седня.... как то неохота уже

поройся! Может так чего-нибудь поспрашивать)))
Quote (манява)
держи свою музу на коротком поводке, чтоб не убежала... и подкармливать не забывай , а то исхудает

И я, и моя муза поесть никогда не забываем) поэтому и в надежном содружестве))) tongue
Quote (манява)
не могу короче излагать свои мысли

Это очень хорошо! Честно говоря, не понимая, как краткость может быть сестрой таланта???? Мысль должна быть развернутой! happy


 
маняваДата: Вторник, 19.10.2010, 00:20 | Сообщение # 867
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Мося)
поройся!

я тут сейчас вот чего придумала - я же присоединилась к тебе в ПЧ когда была выложена уже 18 глава, а первые семнадцать глав прочитала одним разом и не комментировала, а там очень много интересных моментов и находок, которые мне очень понравились, и много смешных эпизодов с Эмметом и Элис (не помню где.... помню только что очень долго смеялась biggrin )
когда допишешь свой фанф, я тебе в подарок (раз ты так любишь отвечать на мои комменты и вопросы) я перечитаю твой фанф (получу от этого удовольствие) и постараюсь прокоментировать все любимые моменты, и задать вопросы wink
как тебе такое предложение? а? будет чем занятся, когда закончится Затмение)

p.s я ж говорю от меня так просто не отделаться) biggrin
.
.
.

Добавлено (19.10.2010, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Мося)
Может так чего-нибудь поспрашивать)))

гыгы сама напросилась))))))))
может знаешь когда С.М. допишет Солнце полуночи? biggrin biggrin




Сообщение отредактировал манява - Вторник, 19.10.2010, 00:21
 
МосяДата: Вторник, 19.10.2010, 15:17 | Сообщение # 868
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
манява, Лапуська моя!! Я в диком восторге! Конечно, я принимаю твое "деловое предложение"))))) Если тебе это будет не солжно, тоя с удовольствием узнаю твое мнение, насчет всего фанфа и каждой главы в отдельности)))) biggrin
Quote (манява)
гыгы сама напросилась)))))))) может знаешь когда С.М. допишет Солнце полуночи?

Безумно хороший вопрос! Поставила бы памятник тому человеку, кто мне бы сказал об этом!!! Я все-таки надеюсь, что Стеф не будет бякой и напишет книгу)))


 
маняваДата: Вторник, 19.10.2010, 21:52 | Сообщение # 869
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Мося)
Конечно, я принимаю твое "деловое предложение"))))) Если тебе это будет не солжно, тоя с удовольствием узнаю твое мнение, насчет всего фанфа и каждой главы в отдельности))))

я уже начала писать... буду выкладывать только после окончания фанфика tongue

Добавлено (19.10.2010, 21:52)
---------------------------------------------
кстати я спросила на форуме у девченок, которые читали оригинал - они сказали что Белла и вправду не резала себе руку...так что с переводом у нас все нормально) просто когда я читала книгу - наверно у меня воображение очень разыгралось, я и и впраду все время думала что она ЭТО СДЕЛАЛА wacko ... а в книге и вправду такого не написано biggrin

так что опять тебе спасибо, ты все время открвываешь мне глаза на какие-то мелкие факты в книге, которые я почему то упустила) (хотя честно - затмение эта книга которую я больше всех перечитывала, наверно первое впечатление при прочтении остается, а когда я читала первый раз так торопилась узнать что же там дальше что не заметила мелких деталей biggrin )




Сообщение отредактировал манява - Вторник, 19.10.2010, 21:53
 
МосяДата: Вторник, 19.10.2010, 22:26 | Сообщение # 870
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Quote (манява)
я уже начала писать... буду выкладывать только после окончания фанфика

Ну ты и бяка! Я знала, что тут подвох... мне еще ждать и ждать((
манява, так часто, бывает, когда создаешь себе определенную картинку от прочитанного! Ты не исключение, а скорее подтверждения правила) Момент в фильме смотрелся эфектно, но в книге было в полне достаточно и обыкногвенного описания того, что она только собиралась сделать))
Quote (манява)
так что опять тебе спасибо, ты все время открвываешь мне глаза на какие-то мелкие факты в книге, которые я почему то упустила)

Да не за что! Ты не столько опустила, сколько, из-за сильного впечатления, додумала)))


 
маняваДата: Среда, 20.10.2010, 07:10 | Сообщение # 871
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Мося)
Ну ты и бяка! Я знала, что тут подвох... мне еще ждать и ждать((

а сейчас если выкладывать.... это будет не интересно, да и мешаться, будут же и новые главы обсуждатьсяч, и я тут с компментариями на старое - будет бардак wacko зачем?? ... так что набирайся терпения))))))) tongue (
тем более ждать осталось немного сюдя по всему sad )
мы же ждем твои главки каждый раз) cool




Сообщение отредактировал манява - Среда, 20.10.2010, 07:11
 
МосяДата: Вторник, 26.10.2010, 22:29 | Сообщение # 872
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Quote (манява)
а сейчас если выкладывать.... это будет не интересно, да и мешаться, будут же и новые главы обсуждатьсяч, и я тут с компментариями на старое - будет бардак зачем?? ... так что набирайся терпения))))))) (

Ладно.... потерплю))


 
ВиточкаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:05 | Сообщение # 873
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
просто ах cry

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
MissElenДата: Пятница, 29.10.2010, 20:15 | Сообщение # 874

Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
"Белла с каждой секундой прижималась ко мне все сильнее. А когда ее дыхание более менее выровнялось, принялась целовать меня. Ее пылающие поцелуи были везде: на моей груди, плечах, шее, подбородке - везде, куда она могла дотянуться." --- это отличный способ снять стресс, если б конечно, его удалось довести до логического конца. wink

"Через мои мысли прошла невероятная волна боли, словно это мне ломали кости. Не в силах удержаться на ногах, я упал на колени и сжал голову руками, пытаясь сдержать крик.
Мне действительно было больно. Я чувствовал все то же самое, что и человек, чьи мысли я читаю, но, в основном, это были лишь отголоски этого. А сейчас… сейчас я был уверен, что только отчаянные попытки стиснуть зубы не дают мне закричать." --- читая мысли стаи через Сэта, Эдвард стал как бы связан с ней, только эта связь была односторонней.


Несомненно, важнее, как человек воспринимает
судьбу, нежели — какова она на самом деле.
Вильгельм Гуьбольдт

 
zirkaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:39 | Сообщение # 875
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мось ну наконец-то глава)))) УРА)))
Очень напряжённая и волнительная surprised ))Спасибо))) smile smile
 
AlinochkaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:29 | Сообщение # 876
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ой, Олечка, наконец-то ты появилась biggrin Очень рада. Великолепная глава. Очень чувственная... Это мне очень нравится. Читала взахлеб.
Спасибо тебе за это чудесное продолжение! smile wink


Одиночество – это не отсутствие друзей или близких, одиночество – это когда твое сердце тоскует по тому, кого ты еще даже не знаешь.
 
ЧаруськаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:46 | Сообщение # 877
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Восхитительно! Мосечка! вот читаю тебя и недостающие кусочки завершают эту мозаику чувств, действий, мыслей. Браво дорогая моя!
З.Ы. а Эдварду здесь даже и покопаться в себе некогда было biggrin


ККС
 
t@nketk@Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:52 | Сообщение # 878
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Мося, спасибо, что не забываешь своих почитателей. я уж вся извелася, ожидая продолжения. зато какое получила удовольствие от прочтения очередной главы. ты просто умничка, так здоровски пишешь. жаль, что в этот раз эдвард был так занят мыслями своей семьи, стаи и наблюдением за беллой, что за себя практически не размышлял. или просто не дал своей эмоциональной стороне взять вверх? как настоящий мужчина

Б: так значит вы, вампиры, не дышите?
Э: нет.
Б: и сердце у вас не бьется?
Э: нет.
Б: и кровь не циркулирует по венам?
Э: нет. а с чего эти вопросы?
Б (грустно): да я вот тут подумала, значит и эрекции не бывает?..
 
tanusha6021Дата: Суббота, 30.10.2010, 12:11 | Сообщение # 879
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ох, Оленька еще один такой перерыв и сердечный приступ мне обеспечен. angry Должна сказать, что безумно была рада увидев новую главку (жаль, что вчера не удалось сразу прочитать в силу некоторых обстоятельств sad )
Глава сильная и по эмоциям, и по полученному удовольствию от прочтения. Эдвард просто супер герой в этой главе - и за стаей наблюдает, и за семьей, и вокруг все не оставляет без внимания. Сила! biggrin
 
маняваДата: Суббота, 30.10.2010, 23:40 | Сообщение # 880
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Вот и я наконец-то добралась до компа, чтобы написать благодарственные возгласы в адрес нашей любимой писательницы!
Кстати!!!!!!!в этот раз у меня почти лопнуло терпение от ожидания продолжения!!! ( ты ж нас береги... - нас - своих читателей cry , а то гляди нетерпячка меня убъет biggrin )

глава напряженная получилась, Эдвард даже расслабится после битвы не успел:
- то Беллу успокоить
Белла, брось, пожалуйста, камень. Осторожно, не поранься... Белла, тебе нечего бояться, - пробормотал я. - Ты в безопасности. Я не причиню тебе вреда. - я кстати когда в первый раз читала этот момент в книге - показалось что Эд очень сильно испугался за Беллу, что напугал ее до чертиков, и она щас на него с камнем кинется защищаться)))))) вот такое у меня бурное воображение biggrin ) (Эдвард же вечно все драматизирует)

- то Вольтури приперлись и бежать надо)))
, Вольтури решили, что пора вмешаться. ага главное вовремя появиться)))
( это конечно в лучших традициях американского кино.... - когда после всех драк, разборок и тд. приезжает полиция на все готовенькое, и отсается только арестовать уже обезвреженного преступника biggrin )

- то Джейкоб раненый, передал всю свою боль всей стае, и тут Эду тоже досталось...
Через мои мысли прошла невероятная волна боли, словно это мне ломали кости. Не в силах удержаться на ногах, я упал на колени и сжал голову руками, пытаясь сдержать крик.

Бедный, сколько же свалилось на его бедные вампирские плечи)))), даже на самобичевание времени не осталось biggrin !!!!!

П.С. Мося я сегодня кратенький коммент оставлю, даже вопросов не будет... ладно?? а то я тут переездом занимаюсь... времени нет... и так забежала на пару минут, чтоб написать пару строчек wink )


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Общее » Солнце полуночи. Сага. Затмение (Сумерки. Сага. Затмение глазами Эдварда)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены