[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » The Locket (И у любви есть оттенок обречённости...)
The Locket
Ав@нтюраДата: Среда, 14.03.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline


Автор: Amy
Бета: Нет.
Пейринг: Гарри/Гермиона
Рейтинг: PG.
Размер: Мини.
Жанр: Ангст\Любовный роман.
Статус: Закончен.
Разрешение: есть
Предупреждения: POV Гарри.
Дисклеймер: Всё, как обычно, отдаю тёте Ро!
Саммари: И у любви есть оттенок обречённости.


Читать


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Среда, 14.03.2012, 21:42
 
Rosali_CullenДата: Четверг, 15.03.2012, 14:13 | Сообщение # 2
Twilight forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
я так понимаю, события происходят во время первой части даров смерти? что ж, все очень хорошо описано, каждая деталь и мне очень понравился рассказ, а для меня это что-то сверхъестественное, так как я никогда не читала фанфики по ГП, это второй biggrin очень понравилось, спасибо happy

 
Ав@нтюраДата: Четверг, 15.03.2012, 14:33 | Сообщение # 3
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Rosali_Cullen)
я так понимаю, события происходят во время первой части даров смерти?

Да. Здесь описываются события после ухода Рона.

Quote (Rosali_Cullen)
что ж, все очень хорошо описано, каждая деталь и мне очень понравился рассказ, а для меня это что-то сверхъестественное, так как я никогда не читала фанфики по ГП, это второй очень понравилось, спасибо

Мне очень понравилась эта работа! smile



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ДаннаДата: Среда, 25.04.2012, 08:20 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline

Мне понравился этот небольшой фанфик, но чувства после него смешанные. И дело вовсе не в том, что что-то в этом рассказе не так, а скорее всего в том, что не хочешь признавать сам факт взросления героев Поттерианы, и где-то в подсознании глубоко засела мысль, что Гарри Поттер - это вечный ребенок, вместе с которым мы выросли, читая книги о его приключениях, хотя последние книги говорят об обратном, ребята выросли, их одолевают совсем другие заботы, чем в ранние годы учебы в Хогвартсе, и Джоан Роулинг с помощью разных приемов и ситуаций это подтверждает, даже сам язык написания книг уподобляется взрослому серьезному роману, нежели детской сказке о волшебстве.
Эта история о медальоне довольно необычная, и автор незря поднял тему извечной борьбы добра со злом, о чем повествуют нам сами книги Роулинг.
Наверное, каждому из нас в жизни предстоит своя финальная схватка с тем злом, что, казалось бы, вокруг, но на деле, оказывается, живет и внутри нас самих, частицей души каждого. И если не убить в себе это зло, пожертвовав, возможно, собой, своими амбициями, своими интересами, победителями выйти не получится. И у каждого из нас, как и у Гарри останется свой шрам, только шрам этот будет в сердце - это будут наши воспоминания. И пусть эти воспоминания напоминают нам о том, что у каждого в этом мире есть своя великая битва, и... свой ключ в детство. Волшебная белая сова и странный великан на мотоцикле больше не ждут нас, но Хогвартс... он глубоко в сердце каждого, кто рос вместе с Гарри.
Спасибо, что еще раз напомнила нам об этом!



Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Vanessa))Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:53 | Сообщение # 5
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Очень живо, приятно. Хороший фанфик, герои в характере, отличный пейринг, таких сейчас немного.
Спасибо, что выложили:)


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 27.04.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Данна, приятно видеть тебя в читателях, дорогая. Равно как и читать твои отзывы. wink
Что тут еще сказать? Я готова подписаться под каждым твоим словом.
Меня это фик в первую очередь зацепил своей "оригинальностью". Тем, что герои в нем максимально приближены к героям Роулинг. Это именно тот Гарри, и именно та Гермиона.
Давящая атмосфера, неопределенность и недосказанность... Внутреннее одиночество и желание, даже необходимость, хотя бы на мгновение почувствовать стороннюю заботу, участие, нежность... Ах, как это тонко описано! В общем, я снимаю шляпу перед автором smile
Рада, что фик постепенно обретает читателей, потому как мне будет искренне жаль, если он останется без внимания. Но! Если приживется здесь, то я, возможно, выложу еще пару работ Amy. Она по крайней мере заочно дала на это разрешение happy

Vanessa)), Спасибо, что прочли. Думаю, автору было бы приятно услышать ваши слова wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ДаннаДата: Суббота, 28.04.2012, 10:22 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Меня это фик в первую очередь зацепил своей "оригинальностью". Тем, что герои в нем максимально приближены к героям Роулинг. Это именно тот Гарри, и именно та Гермиона.

Ты, как всегда права. Они, как-будто сошли к нам со страниц книги.
Quote (Ав@нтюра)
приятно видеть тебя в читателях, дорогая. Равно как и читать твои отзывы.

Опять ты меня в краску вгоняешь. Когда видишь такие талантливые и красивые эмоциональные работы, слова сами рекой льются.
Quote (Ав@нтюра)
Давящая атмосфера, неопределенность и недосказанность... Внутреннее одиночество и желание, даже необходимость, хотя бы на мгновение почувствовать стороннюю заботу, участие, нежность... Ах, как это тонко описано! В общем, я снимаю шляпу перед автором

А я до сих пор под впечатлением от их танца в палатке, такая милая и трогательная сцена, между ними ощущалась такая поддержка и нежность.
Quote (Ав@нтюра)
Рада, что фик постепенно обретает читателей, потому как мне будет искренне жаль, если он останется без внимания. Но! Если приживется здесь, то я, возможно, выложу еще пару работ Amy.

Да, хорошая работа всегда найдет своего читателя. wink


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:55 | Сообщение # 8
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Данна)
А я до сих пор под впечатлением от их танца в палатке, такая милая и трогательная сцена, между ними ощущалась такая поддержка и нежность.

Ой, это вообще один из самых моих любимых моментов в ГП!
Даже передать словами не могу, что испытываю, когда вижу эту сцену!!!

Quote (Данна)
Да, хорошая работа всегда найдет своего читателя.

Будем на это надеяться! wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ВилькирияДата: Вторник, 19.06.2012, 13:13 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Отличный фанфик, именно отличный... что-то такое вполне бы могло случиться, ведь герои остались на едине со своими стахами, с неуверенностью в себе, своих силах, с незнанием проживешь ли ты еще час в палатке (которую ненавидишь и только эту палатку можешь назвать своим домом, своей неприступной крепостью), или же будешь схвачен и убит. С тобой только чувство неизвестности и ощущение, что ноша, возложенная на тебя непомерна.

 
Ав@нтюраДата: Среда, 20.06.2012, 16:14 | Сообщение # 10
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Вилькирия, согласна с тобой абсолютно во всем smile
Действительно, когда нет надежды на кого бы то ни было, остается только верить в собственные силы. А Гарри и Гермиона остались одни - наедине с неизвестностью. И не удивительно, что их потянуло друг к другу... захотелось тепла и ласки sad



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
LilyAvengerДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:25 | Сообщение # 11
It's a place of trust

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Работа красивая, читается очень легко и плавно. Жаль что мини. Но мне понравилось, спасибо за фанф happy

 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:01 | Сообщение # 12
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Reims, велкам biggrin
Рада, что понравилось. Меня тоже зацепило по прочтении smile



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » The Locket (И у любви есть оттенок обречённости...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены