[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » История мародеров (По "Гарри Поттеру"(ДП/ЛЭ, гет))
История мародеров
Sirena_de_marДата: Вторник, 18.10.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline







Сообщение отредактировал Katlina - Суббота, 19.11.2011, 18:33
 
ekkbcДата: Вторник, 18.10.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
интересно, а будут читать? я это уже читала со всеми дополнениями и продожениями. напиши свое мнение о фике wink
 
•Jasmine•Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
а мне начало понравилось! сообщишь, когда следующую главку выложишь?? smile smile
 
Sirena_de_marДата: Среда, 19.10.2011, 04:41 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote (•Jasmine•)
сообщишь, когда следующую главку выложишь??

Сегодня постараюсь)


 
alina31081997Дата: Среда, 19.10.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Класс! Давно хотела почитать как все начиналось! Добавишь в ПЧ?

 
Sirena_de_marДата: Среда, 19.10.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote (alina31081997)
Добавишь в ПЧ?

Располагайся smile


 
alina31081997Дата: Среда, 19.10.2011, 12:33 | Сообщение # 7
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
yahoo Спасибо!

 
PlastikaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:05 | Сообщение # 8
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Прекрасная история! С нетерпением жду продолжения!)))

Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет.
 
Eveline2025Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
замечательно!!! очень точно переданы характеры главных героев))) очень жду проду))

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - того чтобы ждать...
 
PlastikaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:14 | Сообщение # 10
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну когда же уже продолжение?! Не томите, пожалуйста!!!

Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет.
 
Sirena_de_marДата: Пятница, 18.11.2011, 04:45 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote (Plastika)
Ну когда же уже продолжение?! Не томите, пожалуйста!!!

Сегодня постараюсь выложить)


 
ekkbcДата: Пятница, 18.11.2011, 07:59 | Сообщение # 12
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Katlina, я знаю, что история классная. я сама ее читала 3 раза. характеры переданы идеально. я после этой истории о Мародерах ничего другого читать не могу. Ну не настоящие там они! Девочки, сами понимаете, что хепи енд здесь не светит - история каноничная. сам за себя говорит эпиграф к одной из глав из Юноны и Авось: "Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду..."
Для меня Сириус всегда только такой как этом фф, да и много становиться становиться из жизни самого Гарри.
 
MasjanjaДата: Суббота, 19.11.2011, 17:52 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
почитаю
 
dikulyaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:32 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Мне всегда была интересна история Мародеров. И сколько же я прочитала фанфиков..ни один я не могу даже близко сравнить с вашим произведением.
Спасибо за все, что меня сопровождало, когда я читала фанфик: улыбка, удивление, сожаление, легкое оцепенение и слезы. Не так часто читаешь то, от чего хочется заплакать, не стыдно пустить слезу. Но этот фанфик, хотя я его считаю самостоятельным произведением, если честно, я действительно читала с "жадностью", замиранием сердца. У меня дрожали руки, когда я перелистывала последние главы!
Спасибо за все переживания, вызванные этим рассказом. Все настолько реалистично описано, что я теперь надолго останусь под впечатлением и, пожалуй, уже не смогу отделять "Историю Мародеров" от "Гарри Поттера".
СПАСИБО! smile

P.S. Уже написала отзыв на "хогвартснете", но, думаю, кого-нибудь и на этом сайте дополнительные отклики о произведении побудят к прочтению. А оно того, несомненно, заслуживает.


You know you love me...xoxo Gossip girl

 
ангелOKДата: Среда, 29.08.2012, 19:35 | Сообщение # 15
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Обожаю этот фик!
Самый классный по мародёрам.
Ещё есть сиквел "Круги по воде", но это уже не по канону. smile
 
tytik48Дата: Суббота, 08.09.2012, 12:16 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Фанфик не идеален,в начале читается тяжеловато(для меня)и диалоги на мой взгляд слишком магловские что ли , но все эти недочёты(даже не могу назвать их недостатками) полностью компенсируются сюжетной линией так ясно открывающей для нас причины многого из того , что мы узнаём уже в книгах о ГП , прорисованностью характеров героев ,именно такие они и есть для меня.Есть ощущение ,что к концу автор расписался-слог стал более сочным:так ясно чувствуется страх героев, их боль, отчаяние от того , что они не выбирали такую жизнь , но вынуждены жить ею.На последних главах я ревела ,Сириус всегда нравился мне , но теперь я понимаю его куда лучше.Вообщем большое спасибо тем людям, благодаря которым мы имеем возможность прочитать это творение. И это определённо то , на что не жалко потратить время.

А где-то лето...
 
reyesДата: Среда, 06.08.2014, 15:22 | Сообщение # 17
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Читала эту историю на фикбуке и до сих пор под впечатлением. Удивилась, когда увидела ее и здесь. Так что оставлю отзыв здесь, ибо на фикбуке сил мне не хватило.
Очень люблю Мародеров. И ваша история стала для меня каноном. И читать другие совершенно не хочется теперь. И все это ваша заслуга.
Сначала читается не очень легко, это да. Но мне это не помешало дочитать до конца и прочитать драббл о Сириусе и Ремусе.
Я просто хочу сказать спасибо, потому что эта история навсегда останется в моем сердце.


to the moon and back
 
Yalen@Дата: Пятница, 15.08.2014, 02:14 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Заинтриговали отзывы об этом фанфике, решила и я почитать эту историю. Отпишусь позже. wink

 
Yalen@Дата: Пятница, 26.09.2014, 15:03 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ах, какая замечательная история!
Я думала, что волшебный мир Хогвардса для меня уже будет не так заманчив после прочтения всех книг о Гарри Поттере и мало какой фф заинтересует также, как и сами книги, но... я очень ошиблась. Читая историю мародеров, в памяти вновь и вновь всплывали сцены из книг, где досканально были описаны залы, потайные комнаты и таинственные коридоры Хогварда, деревня волшебников Хогсмид, сумеречный переулок и т.д. Автор этого фф просто замечательно смог использовать свою фантазию с тем, что написала Джоан Роулинг, такое впечатление, что история мародеров является истинной (канонической) историей жизни родителей Гарри Поттера. Восхищена тем, как описана дружба главных героев, их отношения, проказы, забавы, первая любовь... Можно перечислять до бесконечности все заслуги этого фф и все они будут только приуменьшены. Думаю, что предыдущий читатель вполне правдиво подметил в своём высказывании:
Цитата reyes ()
И читать другие совершенно не хочется теперь.
После прочтения этого фф, действительно не хочется читать другие версии событий, о которых в книгах Джоан Роулинг упоминаются, но не описываются. До прочтения этого фф в моём сознании родители Гарри Поттера: Лили, Джеймс, а также их друзья: Сириус, Люпин, Педигрю были какими-то размытыми, образы незавершенными, характеры их до конца были неясны. Здесь же все эти персонажи предстают совсем в ином виде: многое, что было упущено или всколь упомянуто в книгах Роулинг, здесь объясняется, описывается и совсем по иному воспринимается.
Говорить об этом фф можно до бесконечности, т.к. он действительно покорил меня, вернул в волшебный мир магов, сказочных существ, к настоящей дружбе, преданности, искринности первых чувств и к моему большому сожалению трагическому концу главных героев (я понимаю, что по другому и нельзя было бы написать, т.к. было бы противоречие книгам о Гарри).
Автор, Вы просто большая умница. Поклон Вашему таланту и огромное спасибо за чудесное произведение.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » История мародеров (По "Гарри Поттеру"(ДП/ЛЭ, гет))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены