[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Пристань моей надежды (Победитель конкурса "Лето в сумерках на TSR")
Пристань моей надежды
MarielaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:25 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline



 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:33 | Сообщение # 2

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Mariela, Маришка! Во-первых, поздравляю тебя с победой в конкурсе!!! Ты - молодец
Во-вторых, спасибо тебе за красивую, немного грустную историю happy И название миника дает надежду на то, что наша героиня снова встретится с Тейлором



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
ВиточкаДата: Пятница, 25.10.2013, 21:05 | Сообщение # 3
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Mariela, Нет, ну Мариш, я так не играю! Меня вообще-то, кто-то пригласить обещал когда создаст тему! dry * не знаешь кто это? cool *, но я девушка настырная, поэтому пришла к тебе без приглашения! Надеюсь, не против biggrin
Ну, а если по истории, то скажу честно, Мариночка, замечательная получилась зарисовка: лёгкая, романтичная, нежная. Сейчас я ОЧЕНЬ редкий читатель, последняя работа которую я прочла, точнее даже не работа, а глава из неё датируется чёрт знает каким месяцем, про число я вообще умалчиваю biggrin Но бродя по профилям друзей я наткнулась на новую статейку в твоём и не смогла удержаться* даже если меня и не приглашали biggrin * и прочла.
Ты наверное, одна из немногих на этом сайте знаешь на сколько сейчас я измотана и времени нет ни на что вообще и когда открывала твою работу искала именно успокоения, размеренного ритма, без всех вот этих заскоков, эмоциональных потрясений и нашла.
Потрясающее описания курорта, словно погружали в этот город и вся эта история между ГГ получилась действительно очень нежная, лёгкая, пусть и с небольшим привкусом горечи! Мне очень понравилось! Ты - умничка! Поздравляю с победой, она поистине заслужана!
Ну, а Насте, спасибо за потрясающую обложку и оформление! Всё гормонично, не пестро, минималистично и элегантно - всё как я люблю, таких мастеров, которые отвечали бы моим вкусам очень и очень мало! Поэтому ещё раз спасибо за истинное наслаждение и удовольствие, которое я получила при прочтении ну и при просмотре главной обложки!


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Пятница, 25.10.2013, 21:18
 
MarielaДата: Пятница, 25.10.2013, 22:13 | Сообщение # 4

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
$KisaDamon$, Аленка, тебе спасибо, что прочла эту историю. Я рада, очень рада, что миник понравился, лег на душу. Это самое главное. happy
Прости, что так долго не отвечала тут, не заглядывала в темку, как создала... Но вот Викуля пришла с ремнем и пригнала меня сюда за уши. biggrin


Цитата $KisaDamon$ ()
спасибо тебе за красивую, немного грустную историю И название миника дает надежду на то, что наша героиня снова встретится с Тейлором

История завершенная, но надежда осталась... И именно она рождает те самые пару вопросов, про которые так любит упоминать Яна gato_montes... Каждый из читателей сам для себя напишет продолжение "Пристани"..


 
MarielaДата: Пятница, 25.10.2013, 22:37 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Виточка, Викуля, ругай меня. biggrin
Каюсь, я, правда, забыла, когда принимала твои поздравления, что пригласила в тот момент почитать миник.
Прости! Прости! Прости!

Цитата Виточка ()
Меня вообще-то, кто-то пригласить обещал когда создаст тему! * не знаешь кто это? *, но я девушка настырная, поэтому пришла к тебе без приглашения! Надеюсь, не против

Какое там против?? Я ЗА! Ты молодец, а я смиренно прошу прощения.. smile
Викуля, я поначалу думала пригласить любимых читателей, коллег по творческому цеху, но вот когда создала темку, решила, что не стану этого делать. Обновлений на форуме сейчас не так уж и много, и рано или поздно те, кто захочет "обрести пристань", заглянут в тему и прочтут...

Я рада тебя видеть здесь. smile
Спасибо больше за такие теплые, добрые слова в мой адрес, за похвалу в адрес Насти, за отзыв к минику.
На самом деле, история "родилась" внезапно и на берегу... моря) Не океана. Отпуск сделал свое дело*)
Однажды вечером, на берегу мне и пришла задумка, навеянная летним конкурсом. За несколько минут в мыслях сформировался сюжет, образы героев... В ту же ночь приснился Тейлор. Вот именно таким, какой он есть на обложке

А на следующий день я написала эту историю под шум волн моря:* Замечательный городок Албуфейру нашла в инете, конечно, и пока побывала там лишь виртуально, но надеюсь, когда-нибудь попаду в этот райский уголок..
И настрой этой истории изначально задумывался реалистичным и жизненным, так писалось, так и увидели это читатели. Никакой сказки, тут я отошла от нее. Да, банальная реальность. Подобное происходит изо дня в день, сплошь и рядом, с самыми обычными людьми, которые нас окружают...

НО именно одна встреча в корни меняет всю обыденность ситуации.
Он* появился лишь на время в ее* жизни, но дал ей надежду на будущее. Да, и ему это было жизненно необходимо - почувствовать себя обычным человеком, а не звездой.
Он подарил ей сказку, а она приняла его в свою реальность.
И ее возвращение в Албуфейру не случайно... А, что если... и Он однажды вернется туда?
Надежда есть всегда..

Спасибо, Виточка. smile


 
AlёnкаДата: Четверг, 31.10.2013, 09:46 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Немного грустная история... Вначале всё не так хорошо складывается в жизни у самой героини. Это предательство, самое ужасное, что вообще можно ожидать от любящего и близкого тебе человека, и в следствии чего такое последствие... Затем вроде появился лучик надежды в лице такого парня, но и тут девушка не захотела даже попробовать... sad Всё-таки хочется верить, что в будущем у неё обязательно всё получится. Что она нашла пристань, где и обретёт своё счастье.


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
MarielaДата: Суббота, 02.11.2013, 23:38 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
Вначале всё не так хорошо складывается в жизни у самой героини. Это предательство, самое ужасное, что вообще можно ожидать от любящего и близкого тебе человека, и в следствии чего такое последствие...

Значит, не так уж сильно муж любил и не таким близким он оказался, каким его видела героиня. Отсюда, и предательство далось ему, как нечто само собой разумеющееся.

Цитата Alёnка ()
Затем вроде появился лучик надежды в лице такого парня, но и тут девушка не захотела даже попробовать...

Попробовать? Есть отношения без будущего... Вроде незаконченного романа.
Лучше уж расстаться сейчас, чем потом страдать, видя, как всё сходит на нет..
Они из разных миров.. Отличие в ритме жизни, в статусе, во многом.. И это не сказка.
Он уедет и вернется к своему привычному образу жизни, и девушка забудется, как бы сильно сейчас его к ней не тянуло.
Она права, что пресекла его попытку завязать отношения, впрочем, он ведь согласился с ней, следовательно все понял.
Лучше сохранить в себе это светлое чувство, приправленное надеждой, чем разочароваться вновь..


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Пристань моей надежды (Победитель конкурса "Лето в сумерках на TSR")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены