[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Оковы (Джаред, Ким)
Оковы
rezeda4882Дата: Среда, 21.11.2012, 20:33 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Оковы

Автор: rezeda4882
Пейринг: Джаред/Ким
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13

От автора: Флаффных красивостей здесь не будет. Вполне возможно, что этим рассказом я плюну вам в душу. Заранее прошу прощения...

Читать


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Среда, 21.11.2012, 20:36
 
VenetkaДата: Среда, 21.11.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Натали, спасибо тебе за эту историю! Мне она действительно понравилась, кто бы что там не говорил. smile

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
tayledyДата: Четверг, 22.11.2012, 05:31 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Флаффных красивостей здесь не будет. Вполне возможно, что этим рассказом я плюну вам в душу. Заранее прошу прощения...

К сожалению, у тебя это обычное течение. Но читать тебя, одно удовольствие, независимо от темы.
Спасибо!!!




Сообщение отредактировал tayledy - Четверг, 22.11.2012, 05:32
 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 22:37 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Наташа, большое спасибо за историю. wink smile
Quote (rezeda4882)
Вполне возможно, что этим рассказом я плюну вам в душу.

Мне ты уж точно не плюнула в душу. wink Твоя Ким думает и чувствует, как Женщина. Женщина с чувством собственного достоинства, которая хочет, чтобы ее любили душой, а не генами. Спасибо за историю о запечатлении, увиденную через абсолютно прозрачное стекло, без всяких розовых подцветок. В которой героине нужно от возлюбленного нечто большее, чем джинн-исполнитель желаний, неспособный улететь от своей лампы. wink
Жалко их обоих. Джареда еще больше, чем Ким. В нем причина проблемы, и у него нет ни единого шанса сбежать из тюрьмы, стены которой - он сам.

Дочь будет жить подчиняясь инстинктам, которые привяжут ее, не спрашивая, к человеку, которого она, возможно, увидит первый раз в жизни.
Еще один минус запечатления, о котором сказано впервые. Страх за своего ребенка. которого в один момент слепая сила привяжет к кому-то, с кем, возможно, нет ничего общего, кроме возможности родить оптимальное потомство. sad

Осень описана замечательно. Твое описание - еще одно доказательство, что унылая пора может быть очей очарованьем. smile

Как всегда в твоих вещах, наслаждалась атмосферностью. Словно перечитала Сагу. То, что нравилось в книге, с трудом прорываясь через сюжетные нестыковки и неестественные чувства, в твоем фике стоит в полный рост. wink

Как-то резко, за одно лето повзрослевший, он выделялся среди ее прыщавых одноклассников как матерый волк среди стаи дворняг.
Эх. Наверное, даже не зная правды, глядя на них, приходило на ум именно такое сравнение...

Выходные и ее каникулы они проводили вдвоем. Частенько брали палатку и спальники и уходили глубоко в лес, туда, куда не совались, рискуя заблудиться, туристы.
Время словно замирало. Он и она, и никого вокруг на многие мили. Это было так необычно, страшновато совсем чуть-чуть, но так здорово!..

Завидую. tongue Только волк пусть будет другой... happy И никакого запечатления.

- Давай попробуем сначала…
Конец очень хороший. Добрый и единственно возможный этой ситуации. Джареду в Саге больше всех повезло в любви (ИМХО) - его единственного полюбили нормальной любовью, без всякой магии генов. wink


 
НевестаДата: Пятница, 23.11.2012, 02:21 | Сообщение # 5
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
rezeda4882, большое спасибо за рассказ! smile

Можно задать вопрос? Почему вы написали Но было отчаянно трудно осознать, что Джаред выбрал ее не потому, что она хорошая, умная и красивая, а лишь по велению инстинкта продолжения рода? Вы действительно так думаете?
Я прочитала некоторые темы форума и обнаружила, что многие люди считают запечатление рабством, камнем на шее у оборотня. А его избранницу - чем-то вроде старухи из сказки о золотой рыбке, которая вертит оборотнем как хочет и ломает через колено. Но ведь автор описывает импринтинг иначе. Джейкоб говорит, что импринтинг - это когда ты встречаешь половинку своей души.
А что такое половинка души? В моём понимании - это человек, который идеально тебе подходит и которому идеально подходишь ты. Вы словно созданы друг для друга. Ты дорожишь им так же сильно, как он тобой и не возникает желания играть его чувствами, унижать или использовать. Привычки, пристрастия любимого человека, его темперамент, характер, особенности поведения не вызывают раздражения или желания что-то изменить. Вы на одной волне, одинаково смотрите на мир, имеете одинаковые ценности.
Разве запечатление плохо?
 
rezeda4882Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:59 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Натали, спасибо тебе за эту историю! Мне она действительно понравилась, кто бы что там не говорил.

Катюш, я сказала все что думала и по форме, и по содержанию. Думаю, нет смысла дублировать здесь, ага? Не получилось того, чего хотелось, но выше головы не прыгнешь. Но спасибо тебе за отзыв)

tayledy, спасибо)

Quote (HELLI)
Ким думает и чувствует, как Женщина. Женщина с чувством собственного достоинства, которая хочет, чтобы ее любили душой, а не генами

Quote (HELLI)
Жалко их обоих. Джареда еще больше, чем Ким. В нем причина проблемы, и у него нет ни единого шанса сбежать из тюрьмы, стены которой - он сам.

Quote (HELLI)
Еще один минус запечатления, о котором сказано впервые. Страх за своего ребенка. которого в один момент слепая сила привяжет к кому-то, с кем, возможно, нет ничего общего, кроме возможности родить оптимальное потомство. sad

Именно так, Лен.
Quote (HELLI)
Конец очень хороший.

Им просто некуда деваться. Выхода у них нет.

Quote (Невеста)
Можно задать вопрос? Почему вы написали Но было отчаянно трудно осознать, что Джаред выбрал ее не потому, что она хорошая, умная и красивая, а лишь по велению инстинкта продолжения рода? Вы действительно так думаете?

Да, действительно. Вы предполагаете, что меня заставили написать так?
Quote (Невеста)
Я прочитала некоторые темы форума и обнаружила, что многие люди считают запечатление рабством, камнем на шее у оборотня. А его избранницу - чем-то вроде старухи из сказки о золотой рыбке, которая вертит оборотнем как хочет и ломает через колено. Но ведь автор описывает импринтинг иначе. Джейкоб говорит, что импринтинг - это когда ты встречаешь половинку своей души.
А что такое половинка души? В моём понимании - это человек, который идеально тебе подходит и которому идеально подходишь ты. Вы словно созданы друг для друга. Ты дорожишь им так же сильно, как он тобой и не возникает желания играть его чувствами, унижать или использовать. Привычки, пристрастия любимого человека, его темперамент, характер, особенности поведения не вызывают раздражения или желания что-то изменить. Вы на одной волне, одинаково смотрите на мир, имеете одинаковые ценности.
Разве запечатление плохо?

Попробую объяснить вам свою точку зрения. Все это исключительное мое ИМХО.
Начну с того, что в природе ничего просто так не делается. Не ставила она своей целью облагодетельствовать оборотней, подарив им кусочек абсолютного счастья (для них), не тряслась над их тонкой душевной организацией. Это лишь для того, чтобы на свет появлялось как можно больше будущих волчат с оптимальным набором генов. Ну не знаю, особо выносливых, сильных, быстрых, умных, ... . Можно предположить, что у оборотня на момент встречи с партнером, способным родить такое потомство, уже есть пара (пример - Сэм и Ли). Если у оборотня не снесет абсолютно крышу, если он сможет приглушить или вообще нейтрализовать этот зов, то предполагаемый идеальный партнер, вполне возможно, пойдет лесом. Ну не захочет оборотень менять свою любовь на некую гипотетическую возможность родить идеальное потомство. Этот как если у вас есть любимый, а вы знаете, что с вот тем парнем, совершенно вам незнакомым, вы можете народить кучу идеальных детей, вы вотпрямщас побежите к нему, роняя тапки? Едва ли. Так и здесь. И поэтому природа сделала так, чтобы оборотень не рассуждал. Не думал (не забываем, природе важно поддержание поголовья как можно более приспособленных к жизни оборотней), а если и думал, то сделать ничего все равно не мог. Этот партнер, способный обеспечить идеальное потомство, моментально наделяется всеми мыслимыми и немыслимыми с точки зрения оборотня достоинствами.
Посмотрим на это с точки зрения этого самого идеального для оборотня партнера.
Возможно, и он почувствует эту силу влечения. Но он-то не связан ничем, у него самого не случился импритинг. Почему вы не допускаете, что по прошествии времени у него не спадут розовые очки и его любовь, влечение, или что там было, пройдет? Он-то обычный человек. И у этого самого идеального партнера тоже могли быть семья, любимый, да мало ли что.
Я уже не говорю о том, что это все может переломать судьбы. Ли - она-то чем виновата, к примеру?
И, позвольте спросить вас. Вы не считаете, что человек имеет право выбирать сам? Пусть ошибаться, но выбирать самостоятельно?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Пятница, 23.11.2012, 23:19 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Начну с того, что в природе ничего просто так не делается. Не ставила она своей целью облагодетельствовать оборотней, подарив им кусочек абсолютного счастья (для них), не тряслась над их тонкой душевной организацией.

Природа вообще благотворительностью не занимается. Кто не выдерживает испытание – вымирает. Квилетский волчизм – приспособление для выживания. Племя выжило благодаря тому, что кто-то мог превращаться в волка. А волкам (в Сумеречном мире) свойственно то, чего у людей нет – импринтинг. Чтобы воспользоваться волчьей силой, пришлось взять и импринтинг. Волчья сила продается только в комплекте с запечатлением (природа не предоставляет такого выбора, как в магазине). Вот и платят за возможность побеждать вампиров волчьим образом жизни – самая притягательная подруга та, что народит волчат посильнее, все остальные притяжения отступают перед этим. Человеческое отступает перед законом естественного отбора. Увы. sad


 
НевестаДата: Суббота, 24.11.2012, 18:57 | Сообщение # 8
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
rezeda4882, HELLI, спасибо за подробные ответы. Извините, у меня в жизни произошло большое несчастье и ответить я не могу.
 
TentenДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Наташ, душераздирающий миник!
Разве запечатление плохо?
Здесь очень хорошо написали про "половинку души". И, наверное, это правильно. И, возможно, я бы с радостью и облегчением согласилась бы с вами, но... Автор, конечно, все очень миленько (и поверхностно) описывает. Но если все так волшебно и великолепно, то зачем было делать импринтинг односторонним явлением? Почему именно так - он по уши и сразу, а она только если он хорошо расстарается и тронет ее сердце своим поклонением ей, как божеству? Неравноправие вот это очень сильно меня настораживает.
Невеста, желаю вам разрешения всех проблем *скрестила пльцы на удачу* happy



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 26.11.2012, 14:56
 
TinselДата: Среда, 28.11.2012, 16:04 | Сообщение # 10
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
rezeda4882, мне очень понравился миник. И я даже не представляю как можно плюнуть в душу этим прекрасным рассказом. Ведь в конечном итоге не так уж все и плохо сложилось у этой парочки. Да, выхода нет, но нужен ли он им после стольких лет совместной жизни? ИМХо, вместе им будет однозначно лучше, чем порознь.
 
rezeda4882Дата: Среда, 28.11.2012, 18:01 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Tenten, Tinsel, спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 01.12.2012, 13:11 | Сообщение # 12
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Очень откровенный рассказ. У тебя особый талант оживлять на бумаге отношения, мысли и чувства. Все раскладываешь по полочкам, без прикрас. Ты умудряешься забраться в шкуру другого и взглянуть на ситуацию его глазами и честно обо всем написать. А какой язык... Ким до слез жаль. Выхода нет. Эту сторону импринтинга замалчивали в каноне. Преподнося запечатление как божий дар для обоих. Словно люди - программы, без собственных мыслей, мечт и желаний. Enter, ввод - вот оно вселенское счастье. Огромное спасибо. Долго буду находиться под впечатлением...

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 01.12.2012, 13:11
 
megДата: Суббота, 01.12.2012, 13:56 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
rezeda4882, как же вы всегда глубоко копаете! Спасибо. Я, кстати, тоже не мастер писать комментарии. Но меня всегда у вас поражает, что как бы печально и тяжело не жилось героям в силу каких-либо причин, в данном случае совсем фатально - запечатление, вы всегда в конце оставляете лучик надежды.
HELLI, Лена, спасибо большое, что, можно сказать, порекомендовала этот рассказ!
 
rezeda4882Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:51 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ох, девочки, спасибо вам всем)
Никогда не понимала и не принимала щенячьего восторга от запечатления.
Спасибо вам всем еще раз!


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
НевестаДата: Суббота, 22.12.2012, 03:03 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
rezeda4882, большое спасибо за обстоятельный ответ smile .

Цитата (rezeda4882)
Начну с того, что в природе ничего просто так не делается

Но при чём здесь природа? Мы ведь обсуждаем не реальное запечатление, а запечатление, существующее в мире СМ. И этот мир функционирует не по законам природы, а по законам автора. Автор придумала медовое фэнтези, в котором все герои обретают счастье. Их жизнь и через 10, и через 50 лет будет похожа на открытку.

Цитата (rezeda4882)
Это лишь для того, чтобы на свет появлялось как можно больше будущих волчат с оптимальным набором генов


Если бы всё дело было в продолжении рода и рождении более сильных волчат, то Джейкоб и Квил запечатлились бы на девушках, достигших половой зрелости и способных родить. При наличии постоянной угрозы со стороны вампиров, это непозволительная роскошь - выбрать в партнёры тех, кто сможет дать потомство очень не скоро.

Цитата (rezeda4882)
Почему вы не допускаете, что по прошествии времени у него не спадут розовые очки и его любовь, влечение, или что там было, пройдет?


У СМ нигде не говорится, что избранница может не ответить на чувства запечатлённого или что её чувства могут пройти. Все известные нам взрослые объекты запечатления (и в какой-то степени даже Ренесме) полюбили своих волков.
Вспомните, как Белла описывает в Новолунии Сэма и Эмили, что они подходят друг другу, как соседние кусочки пазла.
И ещё слова Джейкоба о запечатлении, что так они находят половинку своей души. Исходя из всего этого я и не допускаю, что чувства исчезнут.

Цитата (rezeda4882)
Ли - она-то чем виновата, к примеру?


Лия ни в чём не виновата. Просто так получилось.

Цитата (rezeda4882)
И, позвольте спросить вас. Вы не считаете, что человек имеет право выбирать сам? Пусть ошибаться, но выбирать самостоятельно?


Существует любовь с первого взгляда, когда в человека влюбляются, один раз увидев и ничего о нём не зная. Есть здесь выбор? Его нет, точно так же, как и в запечатлении. Разница только в том, что любовь может пройти, а запечатление – никогда.
Мне странно, что многие читали восстают против запечатления, тогда как вампирская любовь их как-то не задевает, а ведь разница между ними не такая большая.
Я не идеализирую запечатление, не считаю высшим видом любви, но для меня запечатление - это именно любовь. Она поражает человека подобно удару молнии и пылает в сердце всю жизнь. И в нашем, реальном мире, такая любовь тоже бывает.

Tenten, спасибо smile .
 
rezeda4882Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:32 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (Невеста)
Если бы всё дело было в продолжении рода и рождении более сильных волчат, то Джейкоб и Квил запечатлились бы на девушках, достигших половой зрелости и способных родить. При наличии постоянной угрозы со стороны вампиров, это непозволительная роскошь - выбрать в партнёры тех, кто сможет дать потомство очень не скоро.

В чем проблема подождать? Джейкобу так вообще чуть-чуть)) Вы себе противоречите - при наличии угрозы со стороны вампиров - и тут же Джейк со своей дамой сердца - полувампиром wink
Цитата (Невеста)
У СМ нигде не говорится, что избранница может не ответить на чувства запечатлённого или что её чувства могут пройти. Все известные нам взрослые объекты запечатления (и в какой-то степени даже Ренесме) полюбили своих волков.

И? В моем фичке Ким тоже полюбила, что не помешало ей потом снять розовые очки.
Цитата (Невеста)
Вспомните, как Белла описывает в Новолунии Сэма и Эмили, что они подходят друг другу, как соседние кусочки пазла.
И ещё слова Джейкоба о запечатлении, что так они находят половинку своей души. Исходя из всего этого я и не допускаю, что чувства исчезнут.

Укажите мне место в моем фике, где я утверждаю, что Ким возненавидела Джареда? Она его любит, но терзается от осознания того, что и ее чувства тоже привнесенные. Не говоря уже о том, что она понимает природу его чувств.
Цитата (Невеста)
Существует любовь с первого взгляда, когда в человека влюбляются, один раз увидев и ничего о нём не зная. Есть здесь выбор? Его нет, точно так же, как и в запечатлении.

Выбор есть всегда. Человек как влюбится, так его чувства со временем ослабнут/пройдут.Это не трагедия ни в одном месте.
Цитата (Невеста)
Мне странно, что многие читали восстают против запечатления, тогда как вампирская любовь их как-то не задевает, а ведь разница между ними не такая большая.
Я не идеализирую запечатление, не считаю высшим видом любви, но для меня запечатление - это именно любовь. Она поражает человека подобно удару молнии и пылает в сердце всю жизнь. И в нашем, реальном мире, такая любовь тоже бывает.

О, вампирская любовь))) Давайте не здесь о ней))) И кто вам сказал, что не задевает?)))
Ваша имха против моей biggrin Только лишь wink
Цитата (Невеста)
Автор придумала медовое фэнтези, в котором все герои обретают счастье. Их жизнь и через 10, и через 50 лет будет похожа на открытку.

Что, в свою очередь, не мешает включать голову объектам запечатления (если она у них есть wink )

Спасибо за ваш ответ и мнения)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 22.12.2012, 09:33
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Оковы (Джаред, Ким)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены