[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Судьба, или начало новой жизни. (Читать после фанфика "Осколки жизни Джессики Стенли".)
Судьба, или начало новой жизни.
СевостДата: Пятница, 17.02.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline








читать





Сообщение отредактировал Севост - Пятница, 17.02.2012, 17:43
 
rezeda4882Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:21 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Не поняла... А зачем из семьи уходить?

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
СевостДата: Пятница, 17.02.2012, 20:31 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Не поняла... А зачем из семьи уходить?

Ну, Анжела слишком беспокоится о своей семье. А те знания, которые к ней пришли, могут навлечь опасность на близких. Не смотря на то, что теперь центром вселенной для неё стал один человек, она думает и о них. И плюс к тому, Анжела понимает, что не может быть прежней... Так сказать, попытка оградить. Может быть, жестокая. Но она настолько живёт этой новой судьбой, что не видит иного выхода. По крайней мере, я об этом думала, когда писала.





Сообщение отредактировал Севост - Пятница, 17.02.2012, 20:32
 
rezeda4882Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
А почему Эмили, на которую запечатлился (на Анджелу ведь запечатлелся оборотень?) Сэм не порвала с семьей? Ситуация аналогичная.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Пятница, 17.02.2012, 20:38
 
СевостДата: Пятница, 17.02.2012, 20:44 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
А почему Эмили, на которую запечатлился (на Анджелу ведь запечатлелся оборотень?) Сэм не порвала с семьей? Ситуация аналогичная.

Эмили всё же связана с квилетами. А тут семья абсолютно оторванная от мира сверхъестественного. Тем более, я считаю, каждый волен поступать, как велит ему сердце.



 
rezeda4882Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:47 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Севост)
Эмили всё же связана с квилетами

Далеко не все квилеты в курсе.
Quote (Севост)
Тем более, я считаю, каждый волен поступать, как велит ему сердце.

Конечно. Родителям плохо - да фиг с ними, зато сердце велит.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
СевостДата: Пятница, 17.02.2012, 21:01 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Конечно. Родителям плохо - да фиг с ними, зато сердце велит.

Сердце велит ей в первую очередь уберечь их. Она так почувствовала. И ей было тоже больно.

Quote (rezeda4882)
Далеко не все квилеты в курсе.

Ну, по крайней мере, Эмили отдали в достойную по меркам индейцев семью, а мало ли какие у семьи Анжелы предрассудки относительно такой связи?



 
rezeda4882Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:09 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Севост)
мало ли какие у семьи Анжелы предрассудки относительно такой связи?

а Анжела пробовала поговорить с семьей? Или вы все в голове держите, а мы не в курсе?
Quote (Севост)
Сердце велит ей в первую очередь уберечь их. Она так почувствовала. И ей было тоже больно.

Все равно решительно не понимаю, что такого эдакого в том, если бы Анжела не рвала с семьей. От каких опасностей она собралась уберечь семью? Ровно такие же опасности существуют вне зависимости от того, знают ее родители о них, или нет. Из вашего фика совершенно не следует это понимание.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
СевостДата: Пятница, 17.02.2012, 21:53 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а Анжела пробовала поговорить с семьей? Или вы все в голове держите, а мы не в курсе?

Если бы пробовала, я бы написала.

Quote (rezeda4882)
Все равно решительно не понимаю, что такого эдакого в том, если бы Анжела не рвала с семьей. От каких опасностей она собралась уберечь семью? Ровно такие же опасности существуют вне зависимости от того, знают ее родители о них, или нет. Из вашего фика совершенно не следует это понимание.

Ну, люди иной раз поступают нелогично и даже вперерез себе. Может быть, она и пожалела потом о своём решении. Но на тот момент, на котором я прерываю повествование, она уверена в правильности того, что делает, то есть не делает - не сообщает родным о том, что жива и невредима. Она просто поняла, что попала в новую опасную реальность. И в каком-то смысле почувствовала себя на момент повествования эпицентром этой опасности. Естественно, что ей показалось, что отстранившись от семьи, она убережёт их. Это скорее на уровне инстинкта, подсознания, нежели разума. Не исключаю, что позже тот же самый разум включится. Но для истории, которая написана это уже не имеет значения. Не зря же упор сделан на то, что это лишь начало новой жизни. Спонтанное, невероятное, необъяснимое.
В любом случае, спасибо за отзыв. Я понимаю, что есть где-то недосказанность. Я иногда этим грешу, особенно в произведениях формата мини. Постараюсь впредь избегать таких "скользких" моментов.



 
ЧаруськаДата: Суббота, 18.02.2012, 08:44 | Сообщение # 10
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Мне понравилось tongue Короткими предложениями, вопросами, иногда без ответов. По крайней мере для меня.
Не похожа Анжела здесь на канон, так ведь и в предыстории Джесс была не Майеровская.
Вот с чем не согласна, так с тем, что Эмбри оставил ее в каком-то сарае-гараже, предварительно ошарашив мистикой и сексом...
А так - последнее время Анж занимала только тайна исчезновения подруги. Узнав ее, она открыла новую страницу своей жизни... Жестоко для родных и живительно для себя и своего Волка happy
Спасибо Лен


ККС
 
СевостДата: Суббота, 18.02.2012, 09:05 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Мне понравилось tongue Короткими предложениями, вопросами, иногда без ответов.

Ну да) Некоторые вопросы остаются без ответа на каждом отрезке жизни человека.

Quote (Чаруська)
Не похожа Анжела здесь на канон, так ведь и в предыстории Джесс была не Майеровская.

Держаться канона очень сложно, да и не очень-то хочется рисовать одних и тех же героев в одном амплуа постоянно.

Quote (Чаруська)
Вот с чем не согласна, так с тем, что Эмбри оставил ее в каком-то сарае-гараже, предварительно ошарашив мистикой и сексом...

Так молодой ещё! Дома у него самого проблемы. Не подумал о мелочах. Мало ли? Но уж точно не будет он её там держать вечно. Думаю, стая поможет/помогла с жильём, хотя Анжела настолько была ошарашена, как ты сказала, что ей с ним рай и в шалаше. Заметь, даже на еду не набросилась. Видимо, замёрзла сильнее.

Quote (Чаруська)
А так - последнее время Анж занимала только тайна исчезновения подруги. Узнав ее, она открыла новую страницу своей жизни... Жестоко для родных и живительно для себя и своего Волка happy

Как бы тебе сказать. Её уже считали свихнувшейся на этой идее про Джесс. И "похоронили" её, найдя машину в том же месте, не стали искать. Возможно, она и не хотела умирать для всех них... Исчезнуть на время и т.д. Но ты ж меня знаешь, как я люблю недоговорённость. Когда пишу, мне уже не важно, из каких факторов складывается настоящее, которое ложится строчками. Я не ставлю жирную точку в судьбе героини, а оставляю на пороге новой жизни, да. И там главенствующее место занимает её волк. Это единственное, что можно сказать. Об остальном даже я могу лишь догадываться.

Quote (Чаруська)
Спасибо Лен

Пожалуйста!!!

И тебе спасибо за отзыв.



 
VanityFairДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:03 | Сообщение # 12
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Конечно же я пришла читать рассказ из-за наличия оборотней!!! biggrin
Вот за что тебя люблю - за короткие предложения и многоточия! Обожаю многоточия!!!
Ну ты уже говорила, что это необычно. Я с тобой соглашусь - странно и необычно! Но я рада! Потому что Эмбри - любимый мой оборотень из всех, он самый симпатичный biggrin Так что рада я за Анжелу. И желаю найти свое счастье Бену!
Тооочно!!! А Бен пусть запечатлится в Ли! А то жалко мне эту девчонку! А она ведь такая классная и такая несчастная... Вроде... Если я все правильно помню из Саги.


 
СевостДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:21 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Конечно же я пришла читать рассказ из-за наличия оборотней!!! biggrin

Не притворяйся! Я же знаю, что всё из любви к Анжеле. wink

Quote (VanityFair)
Вот за что тебя люблю - за короткие предложения и многоточия! Обожаю многоточия!!!

И я их обожаю. Это уже становится моей проблемой. biggrin

Quote (VanityFair)
Ну ты уже говорила, что это необычно. Я с тобой соглашусь - странно и необычно! Но я рада! Потому что Эмбри - любимый мой оборотень из всех, он самый симпатичный biggrin Так что рада я за Анжелу.

Да, я долго думала, кого удостоить чести быть запечатлённым. Была ещё кандидатура Сета, но же ещё младше, решила - пусть погуляет ещё. happy

Quote (VanityFair)
И желаю найти свое счастье Бену!

Такой парень один точно не останется. Он хороший. Даже Эдвард оценил в хорошем смысле. wink

Quote (VanityFair)
Тооочно!!! А Бен пусть запечатлится в Ли! А то жалко мне эту девчонку! А она ведь такая классная и такая несчастная... Вроде... Если я все правильно помню из Саги.

Надеюсь, ей повезёт. И она не останется генетическим тупиком, как думает...

Люблю твои отзывы. smile



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Судьба, или начало новой жизни. (Читать после фанфика "Осколки жизни Джессики Стенли".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены