[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Второй шанс (О последнем дне ее первой жизни)
Второй шанс
_Serenity_Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20:58 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline



Название:

Автор: _Serenity_
Рейтинг: R
Пейринг: Бри Таннер|Райли
Жанр: drama, dark/deathfic
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: закончен
Саммари: Бри Таннер - школьница. Ее жизнь, пропитанная ложью, тяготит ее, поэтому она просто плывет по течению. Но ничто не вечно, и однажды она это понимает. Это короткая история о Ее жизни, смерти и их противопоставлении.
От автора: Размещайте, где хотите, только мне скажите







кликабельно
 
НеташаДата: Вторник, 25.10.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за замечательный рассказ - всё так честно, так откровенно, так достоверно.
Да, так могла начаться вторая жизнь Бри, и такая Бри могла принести свою вторую жизнь в жертву во имя Жизни. В отличии от предложенной нам в каноне невнятицы.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Неташа - Вторник, 25.10.2011, 14:45
 
tnДата: Вторник, 25.10.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
_Serenity_,
сказать "спасибо за удовольствие" как-то глупо, потому что Ваш рассказ исполнен с такой горечью и безысходностью, с такой мольбой на чудо "второго шанса", и с таким безнадежным пониманием, что ничего даром не бывает, и ох, как велика цена исполнения желания....
Вашей Бри искренне сопереживаешь, а уж это никак не удовольствие sad

Спасибо за сильные чувства, и за Ваше мастерство превратить один день в целую жизнь.
 
_Serenity_Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:19 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Неташа, честно говоря, я растеряна, потому что Вы уже далеко не первый читатель, сравнивающий этот фик с оригиналом и говорящий, что вышеупомянутый, так сказать, хуже того, что я наваяла. С одной стороны это приятно, а с другой - я действительно растеряна и не знаю, как реагировать biggrin
Одно радует, вам понравилось, вы постарались понять смысл, вложенный в фик, и это гораздо приятнее, чем сравнение с несравненной г. Майер, уж поверьте)
Спасибо!!!

tn, по-прежнему Ваши комментарии заставляют моим ручонкам потеть, а щеки заливаются краской biggrin
Пусть фик совсем не счастливый, есть в нем одно пятно надежды, вот именно, что надежды. Бри по-прежнему жаждет жить, надеется, хотя понимает, что умирает. Ведь она ничего не знает о вампирах, не знает, кем совсем скоро знает.
Честно говоря, мне было бы страшно оказаться на ее месте. Воспринимать жизнь как должное, и лишь перед смертью понять всю ее сладость. Жутко, действительно жутко. Бри прекрасно подошла на эту роль, поэтому я беспардонно воспользовалась этим персонажем.
Спасибо Вам, что решили забрести за темную завесу не очень оптимистичных рассуждений, но весьма определенных желаний простых смертных smile



кликабельно
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
Ох, Бри - одна из моих самых любимых героинь второго плана! Хоть она и в книге, и в фильме была лишь в нескольких эпизодах, мне она все равно нравится...)


Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
_Serenity_Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:13 | Сообщение # 6
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
♪НеЗнакомкА♫, я прочла книгу о Бри уже после того, как написала этот фанфик. Было грустно читать, зная, какой конец ждет героиню sad


кликабельно
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Второй шанс (О последнем дне ее первой жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены