[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » На последнем берегу (Написано для конкурса "Боль моя")
На последнем берегу
rezeda4882Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:23 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
На последнем берегу

Рассказ написан для конкурса "Боль моя"

Бета: VALERU

Читать


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Вторник, 30.09.2014, 14:04
 
PAIFERДата: Пятница, 02.09.2011, 00:45 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
rezeda4882,
Полностью согласна. Все через это проходят. Через любовь, беды и несбывшиеся мечты. Такова жизнь. И многие отчаиваются и начинают существовать. Не понимая что в жизни может многое произойти и надо смотреть вперед и совершать что-то новое смотря вперед. Да, все когда нибудь заканчивается. Но жизнь то продолжается не смотря ни на что.
Хм...боль. Это конечно сложней. Не каждому по силам пережить боль. Я не говорю о каких то банальных ситуациях. А имею в виду именно те ситуации когда боль и вправду не выносима. А такие ситуации не редки. Многие просто ломаются от этой боли. Обычно помочь сможет только тот кто близок по душе. Кто поймет без слов. Со временем боль конечно уйдет и останется память. Но воспоминания так же больно отзываются в нашей душе. И не из самых приятных ощущений мы испытываем при воспоминаниях.
Наверняка Джейку в какой то степени и повезло. Белла осталась там, в памяти. Где то далеко в душе. Но Белла то будет все помнить. Она сама себя мучает тем что наблюдает как Джейк с каждым днем все быстрее стареет и уходит из жизни. И когда его не станет ей будет еще больней. Думаю она станет существовать воспоминаниями. И это будет не правильно. Конечно же впереди целая вечность. И когда нибудь все пройдет и возможно что либо измениться. Но это навсегда останется с ней.



 
bekkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:52 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
очень интересная история. я тоже, читая сагу, думала, что возможно придет время и она пожалеет happy

 
leverinaДата: Среда, 19.10.2011, 09:28 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Мудрый рассказ получился, философкий. Я пока среди фф сайта ничего такого же спокойного, глубокого, доброго и вдумчивого не читала.
Одно допущение – что столь великая и самоотверженная любовь у девушки была лишь следствием наваждения, вампирского внушения – и вся наша счастливая картинка из СС дрогнула и рассыпалась… Несчастный Эдвард, il poveretto, как он этого боялся, как боролся против. Хорошо, что настоящая... ой, простите, майеровская Белла всё-таки успела хотя бы родить ребенка, правда?
Спасибо автору за критическое мышление, ясное изложение, красивый и правильный русский язык.
А ещё мне очень забавной показалась идея про «прививку», полученную от Джеймса. Джеймс+Эдвард на пару в роли Луи Пастера – это круто :-).

Да, жить – это непросто. Вечно жить – очень трудно. Спасибо, Наташа, что напомнили.

Чуден Днепр… а кто не чуден?
Вредно жить – а что не вредно?
Боже мой!.. Прибил над койкой
Лозунг я:
НЕ БОЖЕМОЙКАЙ. (сit)
 
rezeda4882Дата: Среда, 19.10.2011, 18:54 | Сообщение # 24

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
bekka, спасибо, что читали)
leverina, спасибо вам)
Quote (leverina)
Хорошо, что настоящая... ой, простите, майеровская Белла всё-таки успела хотя бы родить ребенка, правда?

Хорошо, наверное. А представьте, на этого ребенка запечатляется Джейк (как СМ показала в каноне), а Белла все так же терзается, как в моем минике (кстати, где гарантия, что Белка в каноне дет эдак через ...цать не затерзается? Мало ли что СМ говорила о вечной любви - "...на заборе тоже написано" (с)). Да и вообще, ребенок быстро подрастет и уйдет, а Белла так и останется при своих думах и раскаяниях - вечных! - и ничего не изменишь. Более того, глядя на счастливую пару, будет представлять, что на месте дочери - она. Хорошая перспектива?
Quote (leverina)
А ещё мне очень забавной показалась идея про «прививку», полученную от Джеймса. Джеймс+Эдвард на пару в роли Луи Пастера – это круто :-).

tongue
Quote (leverina)
Да, жить – это непросто. Вечно жить – очень трудно. Спасибо, Наташа, что напомнили.

Пожалуйста)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
piminusДата: Суббота, 22.10.2011, 17:55 | Сообщение # 25
Cosa Nostra

Группа: Творческий актив
Сообщений: 182
Статус: Offline
Грустная история, но это не мешает ей быть чудесной. И так похоже на правду...а старушка Майер написала слишком пафосно-сладкий конец.
Меня очень тронуло, и перечитывая в энный раз, слезы все равно стоят в глазах. Рассказ проникает в самую глубь тебя, в душу и цепляет за живое, вызывая сильные эмоции.
Этот рассказ не может никого оставить равнодушным, и даже чувствуешь, как в каждое предложение автор вложил частичку своей души.
Спасибо за эти пережитые эмоции. victory


Друзья - как плюшевые игрушки...
Особенно дороги те, что сохранились с детства.
 
rezeda4882Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:31 | Сообщение # 26

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо вам)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
CelebrulyaДата: Среда, 09.11.2011, 23:03 | Сообщение # 27
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
rezeda4882, жаль, что я раньше не прочитала этого твоего миника sad Честно, цепляет, берет за душу, вонзает когти в и без того нагруженный мозг. Такой вариант развития событий самый правдоподобный, чтобы за ересь там Майер не несла про "чудесное рождение" Ренесми и не менее чудесное запечатление. Рано или поздно Белла бы пожалела. Так ей и надо... Пусть мучается. У нее был выбор - она его сделала.

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
rezeda4882Дата: Четверг, 10.11.2011, 07:20 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Celebrulya, спасибо)
Кто сказал, что Белла в каноне не пожалеет в конце концов? Не верю я в безумную бесконечную любовь-сказку.Наличие дочери роли не сыграет.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Вторник, 29.11.2011, 21:29 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Наташа, спасибо за замечательную вещь, за боль, которую заставила пережить, за Джейка, который стал еще ближе, и за Беллу, в которой появилось то, что так хотелось видеть в каноне.

 
rezeda4882Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:46 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Лена, пожалуйста) Очень приятно)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
AlёnкаДата: Среда, 18.07.2012, 12:02 | Сообщение # 31

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
А ведь именно так и могло всё случиться... Белла сделала не правильный выбор и теперь будет всю свою бесконечную жизнь жалеть и думать о том, что могло случится если бы она осталась с Джейком...


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Чай-Липтон-Дата: Пятница, 27.07.2012, 08:25 | Сообщение # 32

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
очень понравилось..... я в пч

Жажда приключения
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:20 | Сообщение # 33

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
rezeda4882, в очередной раз восхищаюсь вами!!!Такой красивый, трогательный фанф...Если честно, я даже прослезилась, когда до Беллки дошло наконец, что она сделала неправильный выбор, предпочтя Эдварда cry Но как водится, было уже слишком поздно...Очень рада, что Джейк все же нашел любовь с Леа, но жаль, что так рано потерял ее...Жизнь порой бывает очень жестока...


Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:39 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
$KisaDamon$, спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:21 | Сообщение # 35

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
rezeda4882, всегда пожалуйста wink мимо вашего творчества трудно пройти!!!


Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » На последнем берегу (Написано для конкурса "Боль моя")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены