[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Паранойя. Сборник рассказов. (Всем мои миники, конкурсные рассказы)
Паранойя. Сборник рассказов.
БоженаДата: Суббота, 18.12.2010, 14:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline











Сообщение отредактировал Божена - Пятница, 04.10.2013, 19:29
 
БоженаДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:56 | Сообщение # 21

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
kitiara,

Ого:-) ты меня сейчас просто как будто на руках подкинула:-))))Я чувствую себя гением:-)
Хоть моя Бета меня уже отругала за то, что в Англии в 1917 году не было революций:-)
Я знакома с историей очень плохо, поэтому сама выдумываю исторические факты)

Не пытайтесь найти в моих рассказах хоть долю истории))


 
kitiaraДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:02 | Сообщение # 22

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Божена)
Я чувствую себя гением:-)

Вот и правильно! Самоедства нам и так всем хватит biggrin
Quote (Божена)
Хоть моя Бета меня уже отругала за то, что в Англии в 1917 году не было революций:-)

Ой, да фиг с ней с революцией!))
Главное чувства и эмоции. А время то у тебя прям четко почувствовалось.
В общем, понравилось, спасибо. Пойду перечитывать О'Генри biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Понедельник, 20.12.2010, 17:03
 
[New_York_ovna]Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:35 | Сообщение # 23
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 52
Статус: Offline
офигенно вышло!*
все прочла с удовольствием)) biggrin



звонок учителю в 1 ночи: -Спишь? -Сплю! -А мы сука учим!
 
demelenaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:27 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Эх)) я снова прибалдела))

 
KenniДата: Суббота, 29.01.2011, 14:15 | Сообщение # 25

Группа: Проверенные
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Божена, вот и я добралась до твоего необычного рассказа)
История очень впечатлила! Такая необычная... Болезнь у Энни такая необычная и странная. Никогда о такой не слышала. И воистину пугающе.
Родителей ее жалко. Было все и в один момент не осталось ничего. Адриан сначала произвел приятное впечатление. Был так мил и обходителен. Но поворот событий, развернувшийся в парке заставил понервничать. Оказывается, он был вампир? И смерть родителей Энни была подстроена? Невероятно! В свое девятнадцатилетие умереть вот так...
Изумительная история!) Спасибо большое за нее)


 
(:Benetton:)Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:49 | Сообщение # 26
...be original!

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Божена, спасибо тебе за такой чудесный рассказ!!! Прочитала с огромным удовольствием, хоть мне и не очень нравится Лотнер smile Расказ принес мне море позитивных эмоций, так что спасибо тебе еще раз wink wink

 
LeRk()Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:24 | Сообщение # 27

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
аа
замечательноо
сижу такая счастлииивая)
лыба 10*12)
так искренне, позитивно, мило..
спасибо тебе за такое чудо*_* happy ^_^
кстати я сразу поняла, что Тейлор, как только увидела кто автор.. собственно из-за этих 2х составляющих и начала читать)




Сообщение отредактировал LeRk() - Воскресенье, 20.03.2011, 21:26
 
NakamuraДата: Четверг, 14.04.2011, 20:26 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
А может продолжение все-таки будет?
Такое хорошее начало!!! И так мало глав!!!
 
LouiseДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:28 | Сообщение # 29
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Спасибо!
Очень понравилось happy
Я в ПЧ)))
 
БоженаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:29 | Сообщение # 30

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Louise,

А всё уже) закончилось) Это миник был)))
Но всё равно спасибо за то, что прочитали)


 
fairyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:23 | Сообщение # 31
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Божена, ты умница, что сделала сборник своих рассказов. К сожалению, конкурсы читают не многие, и хорошо, что они получат возможность узнать эту часть твоего творчества - пронзительные, очень глубокие и трогательные мини. О "Скажи?" я уже писала. Вчера прочла "Двадцатое декабря". Удивилась неординарности сюжета, читала и радовалась тому, что предугадать события следующего абзаца невозможно. А финал - просто слезы из глаз.
Перескакиваю через два следующих, прочту позже и напишу.
А о последнем, "Не меняй меня", я уже все сказала вот тут
Спасибо, Боженочка, за эмоции! smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
BolgaДата: Вторник, 10.05.2011, 10:07 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Не меняй меня.

Шоковое состояние после этой работы.

Меня давно мучал вопрос, что было бы, если бы Джейк тогда в Порт-Анджелесе запечатлился. Такая трогательная и реальная девочка, услада, для уставшего сердца. Первый человечек, встреченный Джейком, который не использовал его в каких-то своих целях, а просто хотел быть рядом. 6 лет счастья и покоя. Пока не появилась та, что берет от жизни все, не прилагая никаких усилий.

Что они там вообще в том доме делали? Пришли за единственным недостающим экспонатом? И откуда столько лицемерия в этих людях/вампирах, что тут же донесли ей о только что состоявшемся акте приема-передачи личного раба запечатления, но не втемяшили в ее довольную жизнью головку о всех тех жестокостях, что причинило ранее и сотворило только что ее семейство. Откуда столько наглости ожидать его в его же комнате, как уже нечто само собой разумеющееся?

Горжусь Джейком, сумевшим наконец то сказать свое веское слово наперекор природе и чувству самосохранению. Поражаюсь Клепе, ее интуиции, верности и доброте. Жесткий финал. Но тут иначе и не вышло бы. Как можно жить дальше, зная, что ничего в этой жизни от тебя не зависит и единственный человек по-настоящему любивший тебя, мертв из-за тебя же. И как последний штрих, поразивший меня до глубины души - убила его именно смерть Клепы. Волк остался ей верен. Вожак держит свое слово.

 
БоженаДата: Вторник, 10.05.2011, 11:01 | Сообщение # 33

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
fairy,

Quote (fairy)
рассказ на тему, о которой я очень много думала совсем недавно: запечатление как зло, как насилие, как препарация души и всей твоей жизни без анестезии. И как следствие - финальный поступок гг. Удивилась тому, что вроде бы как его закономерная смерть после гибели объекта запечатления происходит на самом деле от тоски по любимой жене. Даже эти зачарованные существа - оборотень и вампир - оба хотели чего-то простого и человеческого, не волшебного. Выбор гг, оказавшийся сильнее зова крови, тронул очень сильно.

Да, я тоже много думала на эту тему. И даже начала писать другой миник, но он вышел мидиком. Его я не закончила, потому что долго и нудно выписывала чувства той другой "Клёпы", звали её там по-другому. Смысл тот же.
Мне показалось очень трогательным и самоотверженным поступок Джейка. Поэтому он заметил только волосы, рассыпавшиеся на ковре. Ни жалости, ни тоски, никаких чувств, кроме того, что нужно идти туда, где его дом. И, если судить не со стороны чувств, а физиологии, да, он умер от того, что его нареченная умерла. Но выглядело это по-другому, потому что он пришел к своему дому, вернулся туда, хоть уже ничего и не чувствовал к Клёпе физически. Любви не было. Но он всё помнил.

Bolga,

Quote (Bolga)
Шоковое состояние после этой работы.

Сама перечитала первый раз после написания и ужаснулась)
Quote (Bolga)
Такая трогательная и реальная девочка

Я её давно выдумала. Я так её люблю, безумно. И у неё есть лицо, кстати) В том смысле, что в рассказе я не описала её внешность: не столь важно, как она выглядела внешне. Обо всём говорил её шарфик и кресло-качалка. тут чувства важнее, но лицо у девушки есть)
Quote (Bolga)
а просто хотел быть рядом. 6 лет счастья и покоя.

Да, мне всегда кажется, что такие необдуманные и быстро принятые решения всегда обещают намного больше любви, нежели пере этим размеренные и долгие отношения. Джейк сразу увидел, что она необыкновенная. И ему повезло, что она согласилась с ним быть. Ведь "Осмотр" всё-таки был произведен. Она бегло взглянула на него и согласилась после поцелуя. Мол, сойдет.
Quote (Bolga)
Что они там вообще в том доме делали?

Им передали, что Джейкоб вернулся. Ведь они держали дистанцию, пока он не приезжал сюда. Не пытались к нему приехать, хотя адрес всем был известен. Такое чувство, будто люди из Ла Пуш и Форкса не готовы увидеть такое счастье: чистое, открытое, любовь в конце концов. Кроме отца и Сэта, который его привозил туда, к Джейку домой. А остальные в этом рассказе обречены на то, чтобы возиться в своей тусклой жизни вампиров, оборотней, людей. Поэтому ни один не приехал и сидел дома и злился на брата, друга, что он там. И он там счастлив.
Quote (Bolga)
Откуда столько наглости ожидать его в его же комнате, как уже нечто само собой разумеющееся?

Тут я утрировала сильно, конечно. Я нормально отношусь к Ренесми как к необъекту запечатления Джейка. Как только вмешиваются древние силы - моя ненависть достигает размеров лавины. Я чаще пользуюсь приемом гиперболы-преувеличения всех действией человеческих, чтобы показать их уродство с моральной стороны. Они - вампиры, они - Белла и Эдвард. Они всегда считали, что Джейк - их комнатная собака, шавка даже, которая за хозяина и с новообращенными, и с Вольтури. Они не жалели его. И здесь то же, разве что-то изменилось? Ведь Белла использовала его, когда ушел Эдвард, она использовала его, будучи беременной: не отпускала. Чем же, скажет Несси, я хуже мамы? И почему я не имею права на этого красивого парня?
Quote (Bolga)
Поражаюсь Клепе, ее интуиции, верности и доброте.

Она воплощает в себе всё, что может воплощать девушка, по моему мнению, достойна я Блэка. Она не требует ничего взамен, но и жить без него, увы, не может. И не будет, конечно. Заметь, Оль, жизнь она покончила самым мучительным способом: моя мама всегда говорит, что только идиоты и извращенцы вены режут - это в ванной нужно пролежать черт-те сколько, пока кровь вытечет и свернется. Клепа думала, что она виновата. Что она сделала что-то непоправимое. И наказывала себя за то, что никогда не сможет быть с ним вместе. Так сильно любить человека - безумно. тут никакие из моих персонажей женских рядом не стояли даже.
Quote (Bolga)
Жесткий финал

А как? Всё верно ты сказала. Она не сможет жить. Просто не сможет без него. А он... Нет, он бы смог. Знаешь, как привязанный. И вряд ли он всем сердцем бы полюбил Несси. Я по-другому немного стала смотреть на запечатление: если на него не накладывается со временем приобретенное чувство - любовь, то тут уже не попишешь. Он был бы рядом и готов был отдать свою жизнь, да. Он был бы привязанный. Но сердце его всё равно оставалось бы с той, что уже давным-давно умерла, после его ухода.
Quote (Bolga)
ничего в этой жизни от тебя не зависит и единственный человек по-настоящему любивший тебя, мертв из-за тебя же

Опять парню повезло)
Quote (Bolga)
убила его именно смерть Клепы. Волк остался ей верен

Физически - его убило запечатление и канаты, крепившиеся на сердцах Несси и его собственном. Но душевно, морально, в голове. Он, может, смог бы пережить то, что умерла Несси. Он очень сильный. Но он не смог бы жить с тем, что не может любить Клепу так, как любил её. Ведь по сути он остался бы оболочкой. Без внутренности. Поэтому он и оказался у своего дома. Он умер от тоски, ага. По своему прошлому.


 
BolgaДата: Вторник, 10.05.2011, 11:47 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Божена)
И у неё есть лицо, кстати)

Мне с рабочего компа картинок не видать. На форуме есть ее лицо?

Quote (Божена)
Обо всём говорил её шарфик и кресло-качалка.

А меня описание ее фигуры торкнуло и ее некая детская непосредственность.

Quote (Божена)
Да, мне всегда кажется, что такие необдуманные и быстро принятые решения всегда обещают намного больше любви, нежели пере этим размеренные и долгие отношения.

Все правильно, если сразу не совпал всеми зубчиками своих шестеренок друг в друга, то, как потом не отлаживай, все равно что-то мешать будет. Проверено лично.

Quote (Божена)
Ведь "Осмотр" всё-таки был произведен.

Меня тут улыбнуло, что зубы ему еще не осмотрела. Для полноты картины. Впрочем, их за километр видать, даже в темноте.

Quote (Божена)
Она бегло взглянула на него и согласилась после поцелуя. Мол, сойдет.

И тут значит совпало. wink

Quote (Божена)
Такое чувство, будто люди из Ла Пуш и Форкса не готовы увидеть такое счастье: чистое, открытое, любовь в конце концов.

Ну в этом дело. Тут скорее идет восприятие его поступка как малодушие и побег от обязанностей.

Quote (Божена)
Как только вмешиваются древние силы - моя ненависть достигает размеров лавины. Я чаще пользуюсь приемом гиперболы-преувеличения всех действией человеческих, чтобы показать их уродство с моральной стороны.

Не знаю. Если судить из принципа насильного навязывания (типа разрыва Сэма и Леи, а теперь и Джейка с Клепой), то да, отторжение идет по полной. Но в случае запечатления обычного, никому не мешающего, все смотрится более менее органично.
Тут смотря с какой точки зрения посмотреть. Если с позиции объекта запечатления, то все шито крыто, удобно, надежно и навсегда. Используй как тебе больше хочется: друг, любовник, приятель. А вот с позиции волка… А может я хочу жить вечно и исполнять свой долг? Зачем цеплять смертельную удавку вольному существу? Граница, обозначающая периметр и временной отрезок твоей свободы – довольно жестоко. Выполнил предназначение, оставил потомство и алга. Ступай на свое место в сказаниях. Место, я сказал! Все для еще не существующего потомства, не обращая внимания на уже действующую боевую единицу. Только женщина могла выдумать подобную экзекуцию. Мечта феминистки иметь надежный тыл. Так и слышатся всхлипы остальных «вот бы у людей так!», сквозь замерших в шоке мужчин.

Quote (Божена)
Они - вампиры, они - Белла и Эдвард. Они всегда считали, что Джейк - их комнатная собака, шавка даже, которая за хозяина и с новообращенными, и с Вольтури. Они не жалели его.

Ну нет, тут не согласна. Когда они его цепным псом считали? Они боялись спугнуть удачу от его присутствия на их стороне и эгоистично использовали влюбленность волка в Беллу.

Quote (Божена)
Чем же, скажет Несси, я хуже мамы? И почему я не имею права на этого красивого парня?

Да собственно ничем. Вампир феминист тоже не редкость.

Quote (Божена)
Заметь, Оль, жизнь она покончила самым мучительным способом: моя мама всегда говорит, что только идиоты и извращенцы вены режут - это в ванной нужно пролежать черт-те сколько, пока кровь вытечет и свернется.

Мурашки по коже. Наказывать себя за то, что недостойна, да еще причинила боль любимому. Единственная, кто думал прежде всего о его чувствах. Надо? Иди. Не пикну. Но и жить не за чем.

Quote (Божена)
Так сильно любить человека - безумно. тут никакие из моих персонажей женских рядом не стояли даже.

Билли впереди нее даже не стояла, а бежала. Только уверенности у нее поболе было.

Quote (Божена)
Он, может, смог бы пережить то, что умерла Несси. Он очень сильный. Но он не смог бы жить с тем, что не может любить Клепу так, как любил её. Ведь по сути он остался бы оболочкой. Без внутренности. Поэтому он и оказался у своего дома. Он умер от тоски, ага. По своему прошлому.

Блин, а ведь точно, даже если бы он успел, все равно стал бы причиной боли ранее любимой. То, что он справился бы с потерей Несс, я уверена (постаравшись забыть про готовых к нападению Каленов). А вот про его оболочку, приехавшую к Клепе я не подумала. Тогда даже возможен вариант, что он умирает на крыльце, одновременно с нею, даже не стараясь облегчить ее мучения. Потому что он не барышня, по кусочкам отрубающая хвостик…
 
fairyДата: Вторник, 10.05.2011, 12:35 | Сообщение # 35
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Bolga, Божена, читать вашу переписку больнее, чем сам фик... cry

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
BolgaДата: Вторник, 10.05.2011, 12:43 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (fairy)
Bolga, Божена, читать вашу переписку больнее, чем сам фик...

И не говори, Ась, сама в шоке от открывающихся подробностей. Все таки Божена милосердна к читателю (но не к героям), завуалировала концовку.
 
KenniДата: Среда, 11.05.2011, 13:34 | Сообщение # 37

Группа: Проверенные
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Даш, ты молодец, что собрала свои рассказы в одной теме! Я прочитала все с удовольствием! Очень понравился рассказ "Скажи?") Очень забавная и интересная история!)))
Спасибо тебе за такие интересные и захватывающие рассказы!)))
Я твой верный ПЧенька wink


 
КристианСтюартДата: Четверг, 12.05.2011, 23:09 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
чудесный маленький фанфик! happy
 
fairyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:03 | Сообщение # 39
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Божечка, твой рассказ настолько наполнен болью, что она даже не просто "Боль моя", это как "взрыв личной вселенной". Второй раз читаю его, первый - на конкурсе, и снова те же мурашки по спине и те же слезы по щекам. Так надорваться можно только единожды в жизни. Правда, надрыв этот не одномоментный, а может болеть годами. И все же...
Убить того, кто никогда не будет твоим насовсем - не выход. Да, жалость вместо любви - самое настоящее оскорбление, но в этом случае не принимай ее. Ничего не дается нам в этой жизни просто так, из всего нужно брать, что пригодится тебе в будущем. Даже самая болезненная и безответная любовь, калечащая твою душу, затихнет и останется лишь слегка саднящим в сердце воспоминанием. И ее обязательно затмит что-то новое.
Спасибо тебе за рассказ, ты умеешь достать до самых глубин души.


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Воскресенье, 10.07.2011, 19:05
 
БоженаДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:31 | Сообщение # 40

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
fairy,

Я знала, что ты придешь первая wink
Quote (fairy)
Правда, надрыв этот не одномоментный, а может болеть годами

именно.
Quote (fairy)
Убить того, кто никогда не будет твоим насовсем - не выход

Но здесь показана девушка, которая болела им. Она уже не различала реальность и фантазию. поэтому для неё не существовало логики, у неё там в голове свои решения были)
Quote (fairy)
Даже самая болезненная и безответная любовь, калечащая твою душу, затихнет и останется лишь слегка саднящим в сердце воспоминанием

Я вот согласная, но героиня моя так не считала) она же жила только своей любовью и наслаждалась тем, насколько ей больно было.. Самопожертвование вкупе с ненавистью к себе) жесткий коктейль)
Quote (fairy)
ты умеешь достать до самых глубин души

я очень старлась wink
Ася, тебе спасибо, знаешь же! happy


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Паранойя. Сборник рассказов. (Всем мои миники, конкурсные рассказы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены