[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Как звучит настоящее "прощай" (Мини-фик о том, чего уже не изменить...)
Как звучит настоящее "прощай"
АнглияДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline



За обложку благодарим Зубик


Название: "How Goodbye Really Sounds"
Автор: Writergirl96
Переводчик: Англия
Разрешение: есть
Бета: Varya2003
Дисклеймер: все герои и предыстория принадлежат С. Майер.
Прейтинг: канон
Рейтинг: PG
Жанр: Angst

Саммари: - Я скучал по тебе, - честно ответил я.
Белла уставилась на меня в шоке.
- И для этого тебе потребовалось столько лет?!


Размещение: Только с разрешения переводчика.
Статус: оригинал - закончен (1 глава), перевод - закончен.
От переводчика: Хотя это уже и давно избитая тема, но этот рассказ мне очень понравился. Эмоции и атмосфера передана чувственно и достойна внимания. Надеюсь на ваши комментарии.

Как звучит настоящее "прощай"..




Сообщение отредактировал Англия - Понедельник, 03.09.2012, 21:38
 
ЭлИсКаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:54 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Убежала читать, вся раздираемая большим интересом и любопытством happy
 
ЭлИсКаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:57 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Обложка потрясающая
 
АнглияДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
ЭлИсКа, привет, дорогая.
Я надеюсь на твой развернутый комментарий wink


 
leverinaДата: Вторник, 04.09.2012, 10:25 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Такой трогательный рассказ. Всего лишь маленькая фантазия, отклик на "Новолуние", но очень искренний. Спасибо за перевод.

А может, сделать тут целую подборку из зарисовок этого автора к "Сумеркам"? Если, конечно, они не существенно хуже этого рассказа (затрудняюсь оценить самостоятельно, но читается легко).


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 04.09.2012, 10:26
 
АнглияДата: Вторник, 04.09.2012, 10:41 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
leverina, спасибо, что заглянули.
Quote (leverina)
А может, сделать тут целую подборку из зарисовок этого автора к "Сумеркам"? Если, конечно, они не существенно хуже этого рассказа (затрудняюсь оценить самостоятельно, но читается легко).

Я не могу сказать, что все произведения этого автора такие же интересные и трогательные, но еще парочку я переведу. Может в течении месяца.


 
ЭлИсКаДата: Вторник, 04.09.2012, 10:42 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Quote (Англия)
Я надеюсь на твой развернутый комментарий

Ну-с, развёрнутый или нет, но сказать мне есть что.)

Ну, во-первых - я не ожидала, что разворот сюжета будет таковым, совсем не то ждала. Наверное, надумала много-чего из-за обложки. Показали бы бабулю Беллу - сразу бы стало всё понятно) Но хорошо, что так не сделали wink

Во-вторых, мне жаль и Беллу, и Эдварда. Второй раз читаю рассказ на такую тему, и всё время испытываю разные чувства. Белла, хоть и нашла себя в другом мире, всё равно не перестала любить Эдварда, и от этого мне только тяжелее стало читать sad И Эдвард, действительно до мозга костей джентльмен, ради блага любимой решил оставить её.

В своих мыслях я буквально кричу: "Куда ты собрался? Останься с ней, без неё тебе не просуществовать вечность..."

Ему было так трудно все те последние 70 лет, проведённых рядом с ней, и так далеко.

Можно бесконечно говорить, спорить, винить кого-то....

Эта история оставила неизгладимиый след в моей душе. Я так хотела, чтобы он вовремя остановился в своей мозговой суете и забрал её к себе cry


Storybrookegalaxy_hellДар
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:26 | Сообщение # 8
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Спасибо за перевод! История тронула... Да, могло быть и так... Депрессивно, несчастливо ни для кого. А Эдвард как всегда смалодушничал - прятался более полувека, так и прятался бы дальше... Догадывался, сомневался, но не убил бы своим появлением... Нет, его здесь я не понимаю и не жалею. Белла... Предполагаю, что в этой реальности были "октябрь", "ноябрь", "декабрь", но она смогла. Она показала, что сильная. И она пронесла свою любовь к вампиру через время. Только кому это теперь нужно?

ККС
 
АнглияДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (ЭлИсКа)
Но хорошо, что так не сделали

Законы рекламы еще никто не отменял biggrin
Quote (ЭлИсКа)
И Эдвард, действительно до мозга костей джентльмен, ради блага любимой решил оставить её.

Тут я с тобой не согласна dry
Quote (ЭлИсКа)
Можно бесконечно говорить, спорить, винить кого-то....

Это правильно. Видимо по этому и так популярны книги smile
Quote (ЭлИсКа)
Эта история оставила неизгладимиый след в моей душе. Я так хотела, чтобы он вовремя остановился в своей мозговой суете и забрал её к себе

А представь сколько слез я пролила пока переводила cry
Quote (Чаруська)
А Эдвард как всегда смалодушничал - прятался более полувека, так и прятался бы дальше...

Очень точно сказано))
Quote (Чаруська)
Догадывался, сомневался, но не убил бы своим появлением...

Я когда первый раз читала думала, что у Беллы случиться инфаркт и она умрет, но автор придумала по другому...
Quote (Чаруська)
Нет, его здесь я не понимаю и не жалею.

Я того же мнения wink
Quote (Чаруська)
Только кому это теперь нужно?

На этот вопрос каждый будет искать ответ, но после совершенной ошибки ничего уже не исправить cry


 
РесничкиДата: Вторник, 25.09.2012, 19:50 | Сообщение # 10
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Англия, спасибо за перевод! Господи, да я прослезилась. Всё так реально описано, очень эмоционально и глубоко! Грустно... Давайте не совершать таких ошибок, или вовремя их исправлять! cry

Я больше не та наивная девочка, которая была в начале...
 
ИрокезДата: Суббота, 27.10.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я прослезилась. cry cry cry потрясающий фф)
 
АнглияДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:41 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Ирокез, Реснички, я очень рада, что вы разделяете мои чувства по поводу этого перевода))

 
tanya8427Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:16 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Спасибо,перевод - чудесный. Такая печальная и трогательная история. Как правильно говорится про благие намерения... Ад на земле... но и в этой жизни у нее были счастливые моменты материнства,внуки,все то что мечтал и
не мог дать ей ОН. Это мы знаем о возможности другого будущего для них. Не знаю,в этом случае я не рискну судить
его. Спасибо!!!

Добавлено (01.04.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Спасибо,перевод - чудесный. Такая печальная и трогательная история. Как правильно говорится про благие намерения... Ад на земле... но и в этой жизни у нее были счастливые моменты материнства,внуки,все то что мечтал и
не мог дать ей ОН. Это мы знаем о возможности другого будущего для них. Не знаю,в этом случае я не рискну судить
его. Спасибо!!!

Добавлено (11.11.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Интересная история. В этой ситуации,когда она не забывала его,несмотря ни на что,его можно осудить.
Но и она спустя 8-9 месяцев,была уже с Джейкобом. Если бы не их поцелуй и не его записка в букете,кто
знает,смог бы он уйти,не попытавшись увидеться с ней.Он не может читать ее мысли,откуда ему было знать,что любовь к нему живет в ее сердце?

Добавлено (11.11.2013, 22:16)
---------------------------------------------
Интересная история. В этой ситуации,когда она не забывала его,несмотря ни на что,его можно осудить.
Но и она спустя 8-9 месяцев,была уже с Джейкобом. Если бы не их поцелуй и не его записка в букете,кто
знает,смог бы он уйти,не попытавшись увидеться с ней.Он не может читать ее мысли,откуда ему было знать,что любовь к нему живет в ее сердце?

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Как звучит настоящее "прощай" (Мини-фик о том, чего уже не изменить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены