[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Треугольник (История дружбы Эдварда и Джейкоба. Добавлен бонус)
Треугольник
megДата: Пятница, 12.10.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline

За обложку спасибо большое Black_Anny

Название: Треугольник
Автор: meg
Дисклеймер: Все права принадлежат госпоже Майер
Пейринг: Эдвард/Белла/Джейкоб или Эдвард/Джейкоб+Белла (кто что увидит)
Рейтинг: на грани R и NC-17, много нецензурной лексики, намек на гомосексуальные отношения
Жанр: так и не смогла определить
Саммари: альтернативный вариант, как прошел день битвы в "Затмении". Навеяно обсуждением здесь другого произведения.
Размер: мини
Статус: закончен

Содержание:
Глава 1 - Глава 3
Глава 4 - Эпилог
Конец

Треугольник. Вторая история
Название: Симплекс
Автор: meg
Пояснение: Симплекс или n-мерный тетраэдр (от лат. simplex — простой) — геометрическая фигура, являющаяся n-мерным обобщением треугольника. (Википедия)
Комментарий автора: хотелось какого-нибудь геометрического названия, "n-мерное обобщение треугольника" меня покорило. По-моему, подходит к содержанию.
Дисклеймер: все персонажи принадлежат г-же Майер
Рейтинг: на грани R и NC-17, много нецензурной лексики, намек на гомосексуальные отношения
Пейринг: вчитайтесь в название - вроде все просто, но несколько n-мерно
Саммари: Наши герои взрослеют. По-новому оценивают такие понятия как дружба и любовь. Чья-то жизнь становится после этого легче, чья-то сложней. Но однозначно интересней.
Размер: мини
Статус: закончен. Но раз уж меня уговорили написать продолжение, простите, публиковать буду частями, чтобы немного подразнить.

Пролог - Глава 3
Главы 4 - 6
Глава 7 - Эпилог
Конец

Треугольник. История Третья. Заключительная
Название: Замкнутый круг
Автор: meg
Дисклеймер: все права на героев принадлежат госпоже Майер
Рейтинг: NC-17
Саммари: наши герои стали студентами. Это как следующий уровень, пройти который не так просто.
Предупреждение автора: тем, кто полюбил первые две истории, возможно, эта не очень понравится. Гораздо меньше шуток и гораздо больше проблем.
Размер: миди
Статус: завершен!
Спасибо HELLI за моральную поддержку. Лена, возможно, я бы так и не решилась выложить, если бы не ты!

Пролог
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Будни
Глава 3. Вечеринка
Глава 4. Ночь
Глава 5. В ожидании рассвета
Глава 6. Доброе утро?
Глава 7. Саманта
Глава 8. Близость?
Глава 9. Снова утро
Глава 10. Потребности
Глава 11. Ничто не предвещало
Глава 12. Возвращение
Эпилог Внимание! PG-15, но слэш!

Треугольник
Бонус
Внимание! Откровенный слэш! NC-17! Не говорите, что я вас не предупредила!
Бонус. Их первый раз



Приятного прочтения
Буду рада комментариям

А теперь у меня есть две новости. Хорошая: на мой "Треугольник" написали фанфик, что не может не вызывать мурашки честолюбия и гордости у автора. Плохая: Это продолжение по форме, но альтернатива по сути. Автор фанфика, моя дорогая Pustыshka, не согласилась с моим финалом. К сожалению. Но это не повод для меня игнорировать. Поэтому желающие ознакомиться могут сделать тык и почитать.


Сообщение отредактировал meg - Четверг, 02.05.2013, 00:44
 
megДата: Среда, 21.11.2012, 16:52 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Добавлена первая часть сиквела.
 
VenetkaДата: Среда, 21.11.2012, 17:02 | Сообщение # 22
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
meg, спаси, Ксю! Побежала читать. smile

Ух, прочитала! Ксюня, почему раньше не писала. Интригантка. smile Очень многообещающее начало, а последние абзацы вообще вынос мозга, ты так чувственно все описываешь. Только вот сдается, что не имя "Мари" Джейк произнесет. biggrin
Спасибо, за такое долгожданное продолжение.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)

Сообщение отредактировал Venetka - Среда, 21.11.2012, 17:43
 
rezeda4882Дата: Среда, 21.11.2012, 18:08 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Ксюня, почему раньше не писала

+1))


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
megДата: Среда, 21.11.2012, 21:58 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
rezeda4882, Venetka, спасибо, что зашли!
Quote (Venetka)
так чувственно

Именно так и старалась. Видимо, получилось.
Quote (Venetka)
Только вот сдается, что не имя "Мари" Джейк произнесет

Женскую интуицию не обманешь biggrin , но клянусь не быть банальной.
 
HELLIДата: Среда, 21.11.2012, 23:41 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Meg, Ксюша, прочитала третью главу. Уфф... Очень, очень понравилось! tongue И что ты там говорила про запрещение сиквелов? Теперь буду голосовать против их запрещения двумя руками. biggrin

Прежде всего – спасибо, что Джейк и Эдвард не стали геями. Но если… - приму решение автора. wink

Написано очень хорошо! Испытываю физическое удовольствие от вкуса этого текста tongue По второму разу можно читать, даже наизусть зная то, что читаешь. wink

Очень нравится, как буквально в нескольких словах о течении событий раскрываются характеры всех героев. smile
Quote (meg)
Эдвард робко шептал о свадьбе. Джейкоб жарко о своей любви.

Всего несколько слов - но в них характеры во весь рост. smile

Реакция Калленов на слова Эдварда о его намерении стать репетитором Джейка - великолепная комическая миниатюра, получила огромное удовольствие. biggrin И их реакция - тоже очень точная сжатая характеристика каждого характера:
Карлайл:
Quote (meg)
Карлайл попытался выбрать самую мягкую и терпеливую формулировку, но в голове его горело ярко-красное табло «Во что он опять ввязался?!»
- насчет ярко-красного табло очень понравилось, очень образно и выразительно. tongue
Розали:
Quote (meg)
«Докатились!»

Quote
Розали рассуждала о том, что хоть таким путем Белле достанется человеческое будущее,

Джаспер :
Quote (meg)
«Ни хуя себе!»

Дженльмен - джентльмен, но но ругаться умеет. Жизнь на войне (Севера с Югом и Марии со всеми) отпечаток наложила. wink
Элис:
Quote (meg)
«Все-таки они геи…»

Эсми:
Quote (meg)
Эсме: «Сынок…».

Quote (meg)
- Эдвард, я не об этом, - в голосе Эсме появились незнакомые металлические нотки. – Дружба или что-то большее, мне наплевать. Я приму любое твое решение. И то, что он хм… человек замечательный, тоже готова поверить. Но у него явно грязный рот, и он плохо влияет на тебя. Еще раз услышу эти ужасные ругательства от тебя, запрещу вам общаться.

Ну, и наконец Эммет: biggrin
Quote (meg)
«Блядь, это то, что я думаю?»

Quote (meg)
Самыми отвратительными были, разумеется, мысли Эммета. Он сосредоточенно размышлял о том, кто из них с Джейком пассив, а кто актив. При этом он скрупулезно собирал аргументы в пользу каждого из вариантов.

Ну, и на реакции Эдварда сказалось тлетворное влияние Джейка biggrin :
Quote (meg)
Эдвард яростно хлопнул рукой по столу.
- Блядь, прекратите это!

Quote (meg)
Оставьте меня одного хоть ненадолго. Я… немного зае…, - он успел поймать чуть не вырвавшееся слово, - устал от ваших мыслей


Совместное заселение Эдварда и Джейка в домик - прелесть. biggrin Еще одна выразительнейшая миниатюра. smile
Quote (meg)
Он глянул вперед и заметил за деревьями домик, чем-то напомнивший ему избушки ведьм из детских сказок.
Так не очень ошибся - насчет ведьм. biggrin

Quote (meg)
Эдвард, оглядывая интерьер, понял, что перестарался превратить это помещение в уютную гостиную. Действительно можно было подумать, что он обустраивал дом для своей второй половинки.

Перестарался, напугал бедного Джейка, а у него и так уже нервишки шалят от ужаса, что он, возможно, гей... biggrin
Реакция Джейка на занавесочки -
Чудесный добрый юмор по поводу мужского восприятия некоторых вещей:
Quote (meg)
Джейкоб с ужасом смотрел на занавесочки на окнах и прикидывал пути отступления. Во что пытается его втянуть проклятый кровосос? Или, может, это не он сам все сделал? Не ради него?

Quote (meg)
- Так расскажи мне, что я должен подумать, когда умудренный десятилетиями существования вампир заманивает меня в уютный домик в глуши леса? – он мрачно огляделся, - С занавесочками, блядь.

Вот как на мужчин действуют занавесочки... biggrin

Разделение обязанностей по ведению домашнего хозяйства - нет слов. По моему имховому мнению, этот разговор абсолютно реален, именно так и разговаривали эти персонажи, если бы ожили. И толкотня насчет того, кто должен мыть туалет - ну, тут я целиком на стороне Эдварда. biggrin

Очень-очень приятно было ощущать человеческое в этом фике. Это человеческое тепло чувствовала кожей. Когда говорят "не чуждо ничто человеческое" обычно имеют в виду какую-то слабость или что-то низменное. Наверное потому, что в реальности это чаще встречается, чем чисто человеческое теплое притяжение двух человек, в данном случае двух мужчин, точнее мальчиков. Автору удивительно хорошо удалось передать это чудесное теплое и очень чистое чувство, возникшее между двумя мальчиками. wink Я сочту его чистым совершенно независимо от того, какими будут в дальнейшем отношения Джейка и Эдварда. Даже если они будут слэшными. wink

Переживания мальчиков по поводу операции «Первый сексуальный опыт» - ей-богу, это было бы полезно почитать любому подростку с подобными проблемами, думаю, могло бы помочь. wink
Любовная игра Джейка с Мари, когда он думал в это время о Белле – так нежно, тревожно, человечно, что сердце щемит. Что будет с этой любовью, что будет с Джейкобом, Беллой? И с Мари? Герои стали очень важными, за них всерьез волнуюсь. sad
Последние абзацы главы - так горячо, естественно, ощутимо - что не прочитала, а пережила их на одном дыхании.
Дорогая Ксюша, очень жду продолжения и уже переживаю, что когда-нибудь этот фик закончится... sad

Добавлено (21.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Добавляю вдогонку. То, как показан Эдвард в этом фике - это то, что понравилось мне в нем после прочтения Саги. wink

Добавлено (21.11.2012, 23:41)
---------------------------------------------
И еще:

Quote (meg)
Израненными легкими Джейкоб набирает полную грудь воздуха, чтобы прорычать имя своей женщины.

Не думаю, что это будет имя той, что сейчас с ним. Бедная Мари... sad Замечательный момент и очень хорошо написано. tongue




Сообщение отредактировал HELLI - Среда, 21.11.2012, 23:32
 
megДата: Среда, 21.11.2012, 23:56 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
HELLI, даже не знаю, с чего начать. Несмотря на то, что некоторые обстоятельства моей жизни я сообщила тебе личным письмом, не могу оставить этот потрясающий отзыв без ответа.
Quote (HELLI)
Испытываю физическое удовольствие от вкуса этого текста

То же самое испытывала, читая и перечитывая твой комментарий, пока ребенок не заснул (с удовольствием потягиваюсь). Хотелось кричать: Пиши, не останавливайся.
Занималась самоанализом - я всегда так была падка на лесть? Или это болезнь начинающего автора?

Но это все неважно, ибо ты отметила все те моменты, которые нравилось мне писать, и которыми я в некотором роде горжусь. Значит, это действительно неплохо.
И то, что ты чувствуешь их тепло, радует меня еще больше. Я так хотела это передать, чтобы было не слишком сопливо, но и не пошло.
Насчет
Quote (HELLI)
горячо, естественно, ощутимо

рада, что это получилось.
Ну и главная интрига - что же скажет Джейкоб в начале следующей главы - я уже писала Кате - Venetkе, я очень старалась быть небанальной.

Ну и за труд комментатора:
 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 01:19 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (meg)
не могу оставить этот потрясающий отзыв без ответа.

Да ладно тебе... Мой отзыв - бледное отражение твоего потрясающего фика. И появился лишь благодаря ему. wink
Quote (meg)
. Несмотря на то, что некоторые обстоятельства моей жизни

Рада, что отозвалась именно сегодня.
Quote (meg)
Занималась самоанализом - я всегда так была падка на лесть? Или это болезнь начинающего автора?

Не то и не другое. wink Мне тоже очень приятно, когда мне говорят что-то одобрительное. wink Например, хвалят мои комменты.
Quote (meg)
Но это все неважно, ибо ты отметила все те моменты, которые нравилось мне писать, и которыми я в некотором роде горжусь. Значит, это действительно неплохо.

Очень рада, что попала своими замечаниями в эти точки. wink smile
Quote (meg)
И то, что ты чувствуешь их тепло, радует меня еще больше. Я так хотела это передать, чтобы было не слишком сопливо, но и не пошло.

Нет, ты точненько прошла по тонкой грани. Никаких соплей, и никакой слэшности. Эдвард и Джейк, похоже, становятся настоящими друзьями. И это тем более здорово, что получается несмотря на стоящую между ними Беллу. wink
Quote (meg)
Ну и главная интрига - что же скажет Джейкоб в начале следующей главы - я уже писала Кате - Venetkе, я очень старалась быть небанальной.

Ох, заинтриговала...
Quote (meg)
Следующая глава будет называться "Эффектно облажаться".

Знаешь, мне тоже после последних слов этой главы стало казаться. что кончится все не так уж радужно. Ибо Джейк прорычит совсем не то, что ожидает услышать Мари... sad


 
LenaFCKSДата: Четверг, 22.11.2012, 01:41 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (meg)
Одно "но" - как и любой сиквел, он явно будет уже не таким ярким. Хотя чудеса, конечно же, случаются.
Чудо случилось biggrin Свершилось. Да, как угодно, главное это очешуительно . Забыла как дышать . Полное ощущение, что видишь все своими глазами, и слышишь своими же ушами biggrin Творится такое, что очень тянет поучаствовать . Почему-то мне кажется, что опыт с одноклассницей не внесет определенности в чувства мальчиков . Ямка их отношений такая глубокая, копать не перекопать. Надеюсь на то, что вместе с автором пороемся и получим еще большее удовольствие Сама себе удивляться не перестаю. Раньше, готова была загрызть за любой намек , а сейчас еще и переживаю за Эдю Обалдеть .
Quote (meg)
И еще, гифочки в ваших сообщениях в ПАЗЛе - это тоже очень вдохновляет

Это всегда пожалуйста Очень вкусно написано. Надеюсь не будешь долго мучить biggrin

Добавлено (22.11.2012, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (HELLI)
Не думаю, что это будет имя той, что сейчас с ним. Бедная Мари... sad Замечательный момент и очень хорошо написано.
Скажите, мне одной слышится , совсем не женское имя? wink


 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 01:49 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
Скажите, мне одной слышится , совсем не женское имя?

Нет, Леночка, я думаю, что это будет женское имя. wink Ведь:
Quote (meg)
Но аромат этой влаги сигналит его инстинктам. Владей! Бери!
Шоколадные глаза подернуты поволокой. Каштановые волосы раскиданы по подушке.

Quote (meg)
Израненными легкими Джейкоб набирает полную грудь воздуха, чтобы прорычать имя своей женщины.

Женщины... wink


 
LenaFCKSДата: Четверг, 22.11.2012, 02:11 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Всего несколько слов - но в них характеры во весь рост. smile

Реакция Калленов на слова Эдварда о его намерении стать репетитором Джейка - великолепная комическая миниатюра, получила огромное удовольствие. biggrin И их реакция - тоже очень точная сжатая характеристика каждого характера:
Леночка, разложила всех по полочкам biggrin
Quote (meg)
Или это болезнь начинающего автора?
Главное, чтобы болезнь прогрессировала, нам на радость .
Quote (meg)
Значит, это действительно неплохо.
Это
Quote (meg)
Я так хотела это передать, чтобы было не слишком сопливо, но и не пошло.
Не сопливо ,и несмотря на крепкое словцо,совсем не пошло . Скорее трепетно. Приятно, когда автор любит своих героев и старается им помочь. Ты так по доброму над ними подтруниваешь biggrin Парни восполняют друг другу то, чего у них нет, у каждого в отдельности. Джейк, делится своей человечностью и Эдвард впитывает это . Когда он обнял мать и попросил прощение , я забыла, что у него нет души. Увидела нашкодившего ребенка.Эд, рассудительный и сдержанный, пытается помочь, такому же растерянному мальчишке, не съехать с катушек и поддержать его в трудную минуту . Одна душа на двоих, но такая большая и теплая, это уже много.

Добавлено (22.11.2012, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (HELLI)
Женщины...
Посмотрим Леночка biggrin
Ксюша, спасай. что же будет?


 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 02:17 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
Главное, чтобы болезнь прогрессировала, нам на радость .

Полностью согласна. biggrin
Quote (LenaFCKS)
Не сопливо ,и несмотря на крепкое словцо,совсем не пошло . Скорее трепетно. Приятно, когда автор любит своих героев и старается им помочь.

Да, да, да!!! happy
Quote (LenaFCKS)
Ты так по доброму над ними подтруниваешь

Совершенно очаровательно. smile
Quote (LenaFCKS)
Парни восполняют друг другу то, чего у них нет, у каждого в отдельности.

Очень верно замечено. wink
Quote (LenaFCKS)
Джейк, делится своей человечностью и Эдвард впитывает это .

Quote (LenaFCKS)
Эд, рассудительный и сдержанный, пытается помочь, такому же растерянному мальчишке, не съехать с катушек и поддержать его в трудную минуту . Одна душа на двоих, но такая большая и теплая, это уже много.

Лен, ты очень хорошо сказала. wink happy


 
LenaFCKSДата: Четверг, 22.11.2012, 02:43 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Лен, ты очень хорошо сказала.
Спасибо. Это так очевидно . Чувствую много, но выразить все, что вертится в голове, в силу малого жизненного опыта, пока не получается . Надеюсь изложила понятно, хотя и коряво biggrin
Согласна с тобой . Не хочу, чтобы история быстро закончилась

Добавлено (22.11.2012, 02:43)
---------------------------------------------
Quote (HELLI)
Нет, Леночка, я думаю, что это будет женское имя. wink Ведь:
Quote (meg)
Но аромат этой влаги сигналит его инстинктам. Владей! Бери!
Шоколадные глаза подернуты поволокой. Каштановые волосы раскиданы по подушке.
Так-то оно так, но у меня ощущение, что представлял он ее, только потому, что так надо было. Очень хотелось себя убедить, а в порыве страсти, когда контроль на рассудком потерян , выплеснуться истинные чувства wink
Вот и посмотрим




Сообщение отредактировал LenaFCKS - Четверг, 22.11.2012, 02:47
 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 04:11 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
Так-то оно так, но у меня ощущение, что представлял он ее, только потому, что так надо было. Очень хотелось себя убедить, а в порыве страсти, когда контроль на рассудком потерян , выплеснуться истинные чувства Вот и посмотрим

Может быть. surprised Я написала свой пост, а потом у меня зашевелились какие-то смутные сомнения. dry Не зря же Ксюша написала:
Quote (meg)
я очень старалась быть небанальной.

Ждем-с.


 
megДата: Четверг, 22.11.2012, 11:44 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Девчата! Да пока я спала, вы тут целую историю написали. Не представляете, как приятно читать!
Quote (LenaFCKS)
Надеюсь не будешь долго мучить

Если честно, то хотелось, чтобы Галя тоже добралась, высказалась. Давайте так решим: что раньше произойдет - Галин комментарий или суббота. Вторая часть - не последняя, хотя общий размер все-таки мини.
Quote (LenaFCKS)
Парни восполняют друг другу то, чего у них нет, у каждого в отдельности.

и это мне хотелось передать, хотя мне и не кажется, что у Эди души нет, но они именно что дополняют друг друга.
Quote (LenaFCKS)
Так-то оно так, но у меня ощущение, что представлял он ее, только потому, что так надо было. Очень хотелось себя убедить, а в порыве страсти, когда контроль на рассудком потерян , выплеснуться истинные чувства

Черт, почему мне это в голову не пришло, когда писала? Тогда совсем другая история бы получилась.
Спасибо вам! Обратная связь с читателями - так здорово!
 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 14:49 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
Сама себе удивляться не перестаю. Раньше, готова была загрызть за любой намек , а сейчас еще и переживаю за Эдю Обалдеть .

Где-то читала, что это называется "волшебная сила искусства". biggrin
Quote (meg)
и это мне хотелось передать, хотя мне и не кажется, что у Эди души нет, но они именно что дополняют друг друга.

Я тоже не понимаю, почему Майер отказала в душе тем из вампиров, которые были обращены насильно и прилагали усилия к тому, чтобы не убивать людей. Только потому, что таковы традиционные представления о вампирах? Но она изобразила совсем не таких вампиров, как в легендах, да и что заставляет в фэнтази-истории обязательно следовать традиции в изображении так называемой нечисти? Согласна, что за недостаточные усилия по сохранению человечности и убийства впоследствии душа вампира может отправится в ад, но не в момент их насильственного обращения. wink


 
НевестаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:29 | Сообщение # 36
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Я тоже не понимаю, почему Майер отказала в душе тем из вампиров, которые были обращены насильно и прилагали усилия к тому, чтобы не убивать людей


А почему вы думаете, что автор отказал им в душе? Ведь в саге нигде прямо не говорится, что вампиры не имеют души. Это как с запечатлением, многие уверены, что его единственная цель - рождение более сильных оборотней, но забывают, что это только одна из теорий и никто точно не знает, почему оно происходит.
 
megДата: Четверг, 22.11.2012, 22:42 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Алена, я ж писала уже про живительную силу твоих гифок, так вот в очередной раз перечитывая ваши комментарии, полюбовавшись на гифочки, у меня, наконец-то сложилось, чем все должно закончиться. Потому что я сразу поняла, что если писать продолжения, то два. Одно вы сейчас читаете, а второе (и обязательно последнее) - это наши немного подросшие герои уже в университете. Так же как я с самого начала четко понимала, что все точки над Ё будут расставлены только в самом конце третьего рассказа. Но рассматривала разные варианты. Теперь я знаю. И даже знаю, как сложится все, чтобы они к этому подошли. Вы же уже поняли, что я не люблю немотивированные поступки героев.
И еще: после версии про мужское имя для начала следующей главы, я вдруг испугалась, что моя небанальность на самом деле таковой не является. Так что теперь боюсь разочаровать. wacko
Лена HELLI, мне у Майер совсем не показалось, что у вампиров нет души. Это задвиг, вроде, лично Эдин. Никаких интервью от нее не было на эту тему?
Вот! И присоединившиеся к нам так думают! Пока одним пальцем набирала - меня уже опередили. biggrin


Сообщение отредактировал meg - Четверг, 22.11.2012, 22:44
 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 23:14 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Набрала ответ по поводу наличия души у вампиров, и тут внезапно прекратилась работа интернета. Убить кого-то хочется. cry Сейчас повторю, но это будет сиквел. sad

 
megДата: Четверг, 22.11.2012, 23:30 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Убить кого-то хочется.

Ну что ты переживаешь по пустякам! Меня, кстати, всю книгу Эдя бесил своими высказываниями, что у него души нет. Просто он действительно так любил Беллу, что предположить, что на это способно бездушное существо, даже в голову не приходит.
Невеста, как здорово, что вы откликнулись! А пару строк о тексте? (Простите, что напрашиваюсь, но начинающий автор переживает )


Сообщение отредактировал meg - Четверг, 22.11.2012, 23:31
 
HELLIДата: Четверг, 22.11.2012, 23:40 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Невеста)
А почему вы думаете, что автор отказал им в душе? Ведь в саге нигде прямо не говорится, что вампиры не имеют души.

Quote (meg)
Лена HELLI, мне у Майер совсем не показалось, что у вампиров нет души. Это задвиг, вроде, лично Эдин. Никаких интервью от нее не было на эту тему?


Да, напрямую нигде не говорится, но ведь в книге нет прямой речи автора, и он доносит свою точку зрения через мнения, высказываемые героями. (Так же, как и в вопросе о запечатлении). Задвиг это, по-моему, не столько Эдин, сколько Карлайла, он ведь главный идеолог семьи (ИМХО). И нигде в тексте Саги ни один герой не говорит сколько-нибудь убежденно о наличии у вампиров души, кроме Беллы. wink Но, по-моему, эти слова вложены ей автором в первую очередь для того, чтобы показать ее терпимость и отсутствие предвзятости к вампирам, а также доказать, что предаваясь душой и телом Эдварду, Белла не поступается принципами. Т.е. опять же для того, чтобы дать ей (Белле) определенную (безусловно, положительную) характеристику. Да и мнение Беллы основано не столько на каком-то сознательном убеждении, сколько на любви к Эдварду и симпатии к остальным Калленам. Как же относятся к вампирской душе оборотни и посвященные в тайну квилеты – сами знаете, а ведь СМ очень благосклонна к этим персонажам. Лично для меня этот вопрос однозначен – у Саговских вампиров душа есть, и в ад или рай они будут попадать в зависимости от своих поступков, но я в этом выводе больше основываюсь на своих понятиях о справедливости, чем на мнении СМ, угаданном в тексте Саги. Считаю, что вопрос о наличии души у вампиров – один из косяков Саги (энный), т.к. показывая нам вапмиров-вегетарианцев с большой симпатией, СМ не озаботилась привести какимие-то существенные доводы в пользу того, что они являются нечистью только по форме, но не по содержанию. wink


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Треугольник (История дружбы Эдварда и Джейкоба. Добавлен бонус)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены