[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » The broken (Коктейль из Ромео/Джульетты и Бонни/Клайд)
The broken
kuretsДата: Четверг, 16.06.2011, 23:06 | Сообщение # 1
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline


Автор: kurets
Дисклеймер: С. Майер.
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: В крепкой связке, в тесной связи, мы с тобой. Стрелы сплетен, море грязи, кровь рекой. Мою душу, моё тело...
Для тебя! Как хотела, как умела, так жила...
(с)
Рейтинг: NC-17
Размер: Max
Жанр: Романтика, Ангст, Драма, Экшн (action), Даркфик, AU
Статус: закончен
Варнинг: Смерть персонажа, OOC, Насилие, Изнасилование, Нецензурная лексика
Размещение: только с моего согласия

Содержание:

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Глава 19.
Часть 20.
Часть 21.
Эпилог.


Сообщение отредактировал kurets - Суббота, 26.09.2015, 15:45
 
♥Патя_Pati♥Дата: Среда, 26.10.2011, 20:28 | Сообщение # 181
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
kurets, я еще больше запуталась... То есть, не было всех этих отношений с Эдом? Не было всей жизни? Она с детства лежала в больнице?

 
NurochkaДата: Среда, 26.10.2011, 20:29 | Сообщение # 182
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
kurets, Все понятно. Беллу жаль. Хотя у шизиков интересная жизнь, каждый раз что-то новенькое. Но и правда давно бы уж могла от сердечного приступа, от шока с соприкосновением с реальностью.
Знаешь, мне как-то более логичной показалась первая часть Эпилога. Но с друго стороны ты всех живыми оставила, это тоже хорошо.
Настя очень неоднозначная и сильная работа. Была рада тебя почитать. wink


Полюби меня такой, какая я есть.
 
kuretsДата: Среда, 26.10.2011, 20:30 | Сообщение # 183
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Quote (pati)
kurets, я еще больше запуталась... То есть, не было всех этих отношений с Эдом? Не было всей жизни? Она с детства лежала в больнице?

Именно! Все события, это иллюзия, галлюцинация.
Это как две жизни: одна, когда она приходит в сознание, другая, когда проваливается в беспамятство.
 
kuretsДата: Среда, 26.10.2011, 20:34 | Сообщение # 184
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Quote (Nurochka)
kurets, Все понятно. Беллу жаль. Хотя у шизиков интересная жизнь, каждый раз что-то новенькое. Но и правда давно бы уж могла от сердечного приступа, от шока с соприкосновением с реальностью.
Знаешь, мне как-то более логичной показалась первая часть Эпилога. Но с друго стороны ты всех живыми оставила, это тоже хорошо.

Ань, на самом деле первой частью эпилога и должен был закончиться фф. Но все так надеялись на хеппи энд, что захотелось не разочаровывать читателей. Тем более Терре пришла в голову такая неординарная идея. И вроде себе не изменила, - никто по сути не счастлив; и тут же оставила всех в живых.

Quote (Nurochka)
Настя очень неоднозначная и сильная работа. Была рада тебя почитать.

Спасибо огромное, не представляешь, как приятно слышать такие слова.
 
NurochkaДата: Среда, 26.10.2011, 20:47 | Сообщение # 185
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (kurets)
никто по сути не счастлив; и тут же оставила всех в живых.

Я так и поняла wink А еще надеялась в самом конце, что Эдвард как-то по особенному относится к своей пациентке, раз уж такая ситуация. Ведь она-то о нем грезит. А тут прям тоже реализмом по мозгам wacko Вообще конечно мне понравилось, что ты все время в напряжении держала. Не минуты для расслабления, поэтому и финал мог быть каким угодно. Я согласна и с первой половиной и со второй, но первая для меня более приемлема. Знаешь, вторая для меня даже более жестока оказалась. Но это только для меня wink
Quote (kurets)
Спасибо огромное, не представляешь, как приятно слышать такие слова.

Поверь представляю. Но это не лесть. Мне и прада очень понравилось. Жду твоих новых работ wink


Полюби меня такой, какая я есть.
 
ValyshaДата: Четверг, 27.10.2011, 07:37 | Сообщение # 186
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
kurets,
cry cry cry


 
СветЛаночкаДата: Четверг, 27.10.2011, 12:09 | Сообщение # 187

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Я просто в афиге от эпилога... Вернее, от второй его части.
Блин, всё куда ужаснее получилось, чем я ожидала. Убить Беллу было бы более снисходительнее, чем поместить её в лечебницу и заставлять проживать ужас несуществующей жизни. Бедная девочка. cry
Quote (kurets)
Это как две жизни: одна, когда она приходит в сознание, другая, когда проваливается в беспамятство.

Да уж, и первая явно короче, чем вторая. Но даже в своей настоящей, сознательной, жизни она не перестает страдать. Потому что отпечаток галлюцинаций, соединяясь с равнодушием "любимых" ею людей, заставляет испытывать ещё более сильные муки.
Настя, спасибо огромное за это произведение! Пронзительное, живое, заставляющее выворачиваться душу наизнанку, и очень сильное!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)


Сообщение отредактировал СветЛаночка - Четверг, 27.10.2011, 22:56
 
sandravampirДата: Четверг, 27.10.2011, 22:28 | Сообщение # 188
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
конец закончилось классно,
но честно говоря у меня были мысль что так закончится,
спасибо


Своей любви перебирая даты
 
DopingДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:28 | Сообщение # 189
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
kurets, Настена, наконец-таки добралась до темы, чтобы оставить свои впечатления после чтения твоего рассказа, которые, надо заметить, уже сформировались во что-то более ясное и менее абстрактное... Иначе бы понаписала здесь всякого сумбура)
На самом деле я уже давно положила взгляд на произведение с достаточно красноречивым названием "The broken", какое может иметь сотни значений, если судить только об этих словах и не беря во внимание саму суть. Однако после того, как я получила возможность чуточку получше узнать тебя, твои слова о собственных работах лишь подкрепили мое желание скорейшего прочтения. Те твои: чтобы с надрывом, головой об стену, а сердцем об асфальт, заставили меня понять, насколько серьезно ты относишься к эмоциональной стороне рассказа. Не только описание того, как он\она\они провели день, а обзор их внутреннего мирка сквозь призму чаши чувств, переполненной страданиями и метаниями из стороны в сторону. Насть, ты чрезвычайно сильно передала ощущения героев, от чего я вот уже несколько дней нахожусь в нереальном в восторге от взрыва эмоций, происходивший у меня почти вместе с самими персонажами. Это дорогого стоит, я думаю, - добиться подобной реакции у читателей.
Ну а теперь непосредственно к самой истории. Сюжет меня очень заинтересовал. Не исключаю, что бывали моменты, о которых многие из нас сотни раз читали, видели в кино и в жизни, но все-таки с такой необыкновенной подачей грех не насладиться этим в сто первый раз.
Вроде и начиналось все безобидно: Эдварду и Белле предстояло вместе провести одно дело, при всем при этом их семьи яро ненавидели друг друга, что не могло не сказаться на том, как сложатся их отношении. Ах да, еще и Свон являла собой тот тип девушек, которые не могут не придираться к кому-либо, дерзить и вообще вызывающе себя вести. Ясно, что всему виной смерть матери, с какой у нее были близкие отношения, и поведение псевдоотца, какое я не могу описать иными словами, кроме как скотское.
На протяжении произведения меня не переставал мучить вопрос: неужели Чарли настолько сильно был поглощен желанием отомстить всем и вся, что бы готов истязаться на дитем его любимой женщины? Конечно, я могу понять, что он чувствовал себя обманутым из-за того, что его предала Рене... Но откуда столько злобы? Даже и после измены люди прощают, но в нашем случае Чарли просто-напросто жил одной местью... Немудрено, что ему чисто было все равно на то, что произойдет с Беллой. Пускай её насилуют, бьют, унижают, пускай она сама себя медленно убивает - насрать. Я его с первой строчки невзлюбила. dry
Что-то я совсем отошла от нашей парочки. Скажу сразу, я почему-то с самого начала поняла, что их "роман" обречен на провал. На мой взгляд, такие люди никогда бы не смогли найти точки соприкосновения, а может и смогли, но... в следующей жизни. Слишком уж всё было настроено против них: и обстоятельства, и то, что Эдвард был Калленом (якобы их семья убила мать Беллы), и Чарли, и их дурной характер с вечными "так не должно", да и сама жизнь. Иногда так и хотелось слегка встряхнуть их, чтобы открыть им глаза на очевидные вещи. Однако не суждено им было быть вместо в этой жизни, да.
Quote
- Прости… но в той другой жизни, в которую я собираюсь отправиться, для тебя места… нет…

Не думаю, что ожидала, что Белла решит отправиться на тот свет, но, тем не менее, потом, после долгого обдумывания всего, о чем я прочла, мне стало казаться, что у нее просто не осталось другого выхода. Уж сильно Эдвард был убежден в том, что они делали все неправильно. Им только не хватало зерна сомнения у Эдварда в правильности его слов... и может тогда бы все пошло не так. Кто знает, кто знает. Буду верить, что в иной жизни они вместе и счастливы, а не по отдельности и мертвы внутри, а кто-то и "снаружи".
О концовке. Я считаю, что она была самой правильной. Возможно, можно было бы и ограничиться первой частью с сожалениями Каллена о содеянном и том, что не сделал, однако вторая часть придает всему рассказу некую изюминку, которая выделяет его среди других. Отдаленно мне это напомнило Паланика, любящего заканчивать свои работы самым необычайным способом: раскрытием всей жесткой правды.

kurets, хочу сказать тебе огромное спасибо за весь тот спектр эмоций, который я пережила в течение рассказа. Поверь, оно того стоило! "The broken" - это нечто шедевральное и выворачивающее наизнанку, как я считаю. А такие вещи запоминаются надолго.

Спасибо!


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
kuretsДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:53 | Сообщение # 190
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Doping, во-первых, огромное спасибо за такой развернутый и содержательный комментарий. Очень приятно, что все написанное не прошло просто так, а оставило хоть небольшой отпечаток в сознании.
Во-вторых:
Quote (Doping)
Насть, ты чрезвычайно сильно передала ощущения героев, от чего я вот уже несколько дней нахожусь в нереальном в восторге от взрыва эмоций, происходивший у меня почти вместе с самими персонажами.

Это очень важная для меня оценка, потому как каждый раз перечитывая только написанную главу, кажется, что некоторые моменты не дожаты. Поэтому с маниакальным усилием начинаешь наводнять их самыми невообразимыми эпитетами, размусоливаниями и очень сложно не перейти черту перебора. Знаю, что чаще всего это и делаю, но надежда на исправления все еще теплится во мне)

Quote (Doping)
На протяжении произведения меня не переставал мучить вопрос: неужели Чарли настолько сильно был поглощен желанием отомстить всем и вся, что бы готов истязаться на дитем его любимой женщины?

На данный вопрос каждый смотрит со своей колокольни. Возможно, для кого-то подобное не является вообще поводом для сожаления, а кого-то наоборот ставит на край пропасти. Чарли оказался человеком второй категории. Он дико любил женщину. В начале безответно, а после, не мог поверить собственному счастью. Любил сильно, до разрыва аорты. Закрывал глаза на все, лишь бы с ним, лишь бы рядом. Обезумел от рождения дочери. Готов был бросить мир к их ногам. А бросили его сердце на асфальт и не преминули растоптать. Предательство очень опасная вещь. Она окрашивает все черным. Живешь как в состоянии аффекта. Зачерствел, убил жену, возненавидел дочь, поменял цель в жизни.
Больно, обидно, неприятно и его тоже можно понять. Не принять, а просто понять.

Quote (Doping)
кажу сразу, я почему-то с самого начала поняла, что их "роман" обречен на провал. На мой взгляд, такие люди никогда бы не смогли найти точки соприкосновения, а может и смогли, но... в следующей жизни.

Полностью согласна. Им изначально было не суждено быть вместе. Слишком разные. Да и не только этот момент. Не думаю, что здесь подошло бы что-то светлое и безмятежное в их отношениях, в концовке, как ни крути, не сочувствуй, не люби их, но каждый получает по своим заслугам. А они были убийцами(!!!), причем с огромным багажом врагов, который рано или поздно, но наехал бы на их пятки и не известно чем бы это закончилось. Да и скрываться всю жизнь, не спать по ночам, оглядываться, замирать от малейшего шороха не является показателем счастливейшего бытия.
Тем более, если бы и было принято решение забыть момент родства и жить дальше, то как не крути, но на подкорке он все равно бы противно ныл, зудел, не давал бы нормально существовать.
Хм, блин, да у них не было другого выбора. Да грустно, да жалко, но иначе никак.

Quote (Doping)
The broken" - это нечто шедевральное и выворачивающее наизнанку, как я считаю. А такие вещи запоминаются надолго.

Ну уж не до такой степени biggrin Но не скрою, безумно приятно. Спасибо
 
FatumДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:17 | Сообщение # 191
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Doping, детк, опять у тебя реца какая-то получилась biggrin
kurets, я пришель читать Хочу-хочу Ромео с Джульеттой вперемешку с Бонни и Клайдом happy Это обещает быть интересным.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:01 | Сообщение # 192
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Русская рулетка. Тонкая-тонкая грань, между жизнью и смертью, по которой, словно цирковые трюкачи, ходят твои герои. Потрясающе.
Да просто мир больных ублюдков, которым кажется, что они умеют какое-то право вершить судьбы, кажется, будто они действительно могут управлять собой и подобными себе. Иллюзия. Маленькая иллюзия, живущая в другой, более сильной и сжигающей. Принцип матрешки.
В голове полный сумбур.
И трясет. Насть, я страстей на своем веку достаточно всяких перечитала, но у тебя такая сильная эмоциональная нагрузка... и меня сейчас буквально трясет.
Не могу ничего более менее нормального сформулировать.
Хорошо, это было что-то. Я в восторге.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Воскресенье, 06.11.2011, 15:03
 
DopingДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:23 | Сообщение # 193
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (kurets)
Поэтому с маниакальным усилием начинаешь наводнять их самыми невообразимыми эпитетами, размусоливаниями и очень сложно не перейти черту перебора. Знаю, что чаще всего это и делаю, но надежда на исправления все еще теплится во мне)

Возможно и есть моменты, где перебор или недобор, но в целом, на мой взгляд, ты ни с чем не переборщила. Тем более могу понять твои переживания, когда ты перечитываешь тексты в пятый, десятый, сотый раз, и он начинает уже терять всю привлекательность для автора, после чего ты яростно стремишься что-то переписать, где-то дополнить... У читателей ведь совершенно иной взгляд на текст, так что иногда лишний раз лучше себя сдержать)
Quote (kurets)
Предательство очень опасная вещь. Она окрашивает все черным. Живешь как в состоянии аффекта. Зачерствел, убил жену, возненавидел дочь, поменял цель в жизни.
Больно, обидно, неприятно и его тоже можно понять. Не принять, а просто понять.

Знаешь, я несколько раз слышала от людей слова: "Если ты не научился прощать, ты так ничего и не понял в этой жизни", так и с Чарли... Мне кажется, ему не хватало именно того умения, чтобы прийти к некому баланса с самим с собой и с этим миром.
Я бы могла понять его, посочувствовать, попереживать за него, но никогда - представить себя на его месте. Наверное, это зависит от человека.
Quote (kurets)
но каждый получает по своим заслугам. А они были убийцами(!!!), причем с огромным багажом врагов, который рано или поздно, но наехал бы на их пятки и не известно чем бы это закончилось. Да и скрываться всю жизнь, не спать по ночам, оглядываться, замирать от малейшего шороха не является показателем счастливейшего бытия.

Согласна. Сколько бы ни говорили и ни пытались спорить с этим утверждением, но каждый получает именно то, что заслужил. Какая бы у них вышла нормальная жизнь, если где-то внутри постоянно теплится страх и постепенно разрастается до необъятных размером при каждом намеке на слежку за ними? От этого и с ума сойти несложно.
Quote (kurets)
Ну уж не до такой степени Но не скрою, безумно приятно. Спасибо

Поверь, со стороны лучше видно

Quote (Fatum)
Doping, детк, опять у тебя реца какая-то получилась

Ну, не рецензия, конечно... но большой комментарий - это явно biggrin


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
NadiyaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:25 | Сообщение # 194
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Вроде я читала на другом сайте и пропустила эпилог cool , и вдруг, обнаружила biggrin .
Спасибо! Интересно было читать, захватывающе, яркие эмоциональные описания.
Удачи и вдохновения автору в дальнейшем!
 
FLOVERДата: Пятница, 23.03.2012, 12:26 | Сообщение # 195
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
этот фанф заставил меня плакать...я рыдала на последних главах! это просто нечто.....шикарно... Белла...мне так её жако...мне всех жалко.....я походу всё никак не отойду...эпилог поверг меня в шок....у меня слов нету...респект автору)
 
РаянДата: Пятница, 25.05.2012, 22:17 | Сообщение # 196
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо огромное автор! Сказать, что мне понравилось это ничего не сказать. Неординарно, завлекающе. После прочтения вспомнился фильм гениального Мартина Скорсезе "Остров проклятых" с Лео ди Каприо. Помню когда смотрела впервый раз еще несколько дней немогла прийти в чувство, так и с Вашим фф. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон. wink

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.
Терри Пратчетт, «Правда»


Сообщение отредактировал Раян - Пятница, 25.05.2012, 22:18
 
Нася38Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:13 | Сообщение # 197
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 63
Статус: Offline
kurets, здравствуйте.Да, начало вводит в заблуждение немного.Создаётся впечатление,что весь рассказ будет про мафию,стволы,убийство и всё прочее.И только, прочитав чуть дальше,понимаешь,что остановится уже невозможно.Конечно,как и все ждала другой,иной концовки,но не удивилась,т.к. это 2 фф который я прочитала с таким противоположным,неординарным поворотом событий.Скажу,что это очень мне нравится.Ещё мне очень по нраву то,как вы описываете НЦешку.Читая представляешь всё до мельчайших подробностей,но в то же время нет описания какой у него ...или как она взмокла. wink В общем рассказано всё,но сказано так мало.Это про НЦ.Надеюсь меня поняли.Хреновый я комментатор. За историю огромное мерси,удивляет сюжет,захватывает с 1 главы,впечатляет характер Бэллы,поражает безумная любовь,бросает в дрожь от ненависти и насилия в отношении Бэллы,оставляет горечь в душе сцена на кладбище.И конечно безумно жаль ту девочку,которая попала в больницу,и ещё больнее от того,что она оттуда никогда не выйдет. cry
 
РесничкиДата: Среда, 12.09.2012, 14:14 | Сообщение # 198
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Игры разума!? О, да! Такой концовки точно не ожидала surprised Вот это ты загнула! Но признаться честно, я под впечатлением! Мне очень понравилось. Спасибо!!!

Я больше не та наивная девочка, которая была в начале...
 
@vror@Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:27 | Сообщение # 199
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прочла одно произведение, решила и другое творчество прочитать этого автора. =) Немного смутил конец фанфика...даже если б закончился на том как Карлаил был на кладбище..дума этого было б достаточно... но итоговая конца произвела эффект бомбы... не ожидала если честно.... как то больно и жалко стало Беллу... не жизнь - кошмар.
В итоге... огромное спасибо автору за задумку и за реализацию её на просторах инета )


Сообщение отредактировал @vror@ - Четверг, 02.05.2013, 15:28
 
Daria@loveДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:36 | Сообщение # 200

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Очень интересная история, и как я на нее раньше не вышла??? Пошла читать дальше... потом отпишусь)))


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » The broken (Коктейль из Ромео/Джульетты и Бонни/Клайд)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены