[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Ляпы Рассвета 2
Ляпы Рассвета 2
НюктаДата: Четверг, 15.11.2012, 23:18 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Наверное, пора открыть тему и по ляпам.

Что мне бросилось в уши:

Эдвард о вампирском сексе" Эммета и Розали мы не видели целых 10 дней" (Хотя в книге, конечно же, лет)

Но это, скорее, ляп переводчиков.
 
Mari_@Дата: Пятница, 16.11.2012, 08:43 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
А мне бросилось в глаза, что у Беллы глаза не красные к середине фильма. И в конце видение Элис про Джейкоба с Ренесми... Она ж типа не видит их будущее.
 
СтепашечкаДата: Суббота, 17.11.2012, 22:31 | Сообщение # 3
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
это не ляп Рассвета, а ляп перевода, но Элизабет Ризер обозвали Элизабет Пизер angry



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
avachka1991Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:07 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Такое увидела,на рождество у Чарли Джейк дарит Ренесми браслет,и Белла предлагает его ей одеть.В одном кадре она его уже практически застегнула,а в следующем более близком она только собирается это сделать.

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
Яночка_ЛотнерДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:34 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Элизабет Пизер! Это что еще за дела, дорогие переводчики?! angry
И с глазами Беллы происходит что-то непонятное... Они красные только в начале, багровый цвет, к тому же, как я поняла, не разъедает линзы, а потом глаза вообще становятся желтыми... dry



Временно отсутствую...
 
avachka1991Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:14 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Я не могу понять почему все про глаза то пишут,если по истории Майер судить,то все правильно.Изначально у новорожденных вампиров глаза красные,но со временем когда вампир начинает питать кровью животных они становятся золотистыми,а когда голоден темно карими.Так у всех Калленов и так же у Беллы. События же происходят не за 2-3 дня и не за неделю,а за более длительный период. В это время Белла и питалась животными ,поэтому ее глаза и стали золотистыми ,а иногда карими.

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
lelikggДата: Понедельник, 19.11.2012, 06:55 | Сообщение # 7
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Главный ляп- Элис почему то стала видеть будущее с Квилетами! Не могла же она видеть эту битву! Не могла! Видимо создателям фильма так хотелось ввернуть битву в фильм, что плюнули на такую важную вещь!
 
Lauren_MillerДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:16 | Сообщение # 8
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Яночка_Лотнер)
Элизабет Пизер!

ох, а я думала это мне послышалось!.. ужс..




Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
МартиДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:10 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (lelikgg)
Главный ляп- Элис почему то стала видеть будущее с Квилетами! Не могла же она видеть эту битву! Не могла! Видимо создателям фильма так хотелось ввернуть битву в фильм, что плюнули на такую важную вещь!

согласна на все 100% но это больше ляп сценаристов. Да, я когда все это в конце увидела, офигела, она же НЕ может видеть будущее волков и гибридов... angry И еще больше всего вырубило, так это один ляп переводчиков, они говорили слово ковен на англ coven означает клан... что не судьба было перевести, как клан dry
Quote (Степашечка)
обозвали Элизабет Пизер

да, это вообще издевательство... или Сенна - Зенна...


 
ПенниДата: Суббота, 24.11.2012, 11:07 | Сообщение # 10
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Марти)

да, это вообще издевательство... или Сенна - Зенна...

Это скорее "издержки перевода",а не ляп самого фильма.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
avachka1991Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:59 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Марти)
ковен на англ coven означает клан... что не судьба было перевести, как клан

Первый раз когда смотрела,сначала вообще не поняла про что они,потом только дошло что это действительно клан. И то не читай книги наверно таки сообразила бы.
А недавно скачивала фильм,и случайно на украинском скачала языке,специально послушала,там между прочим они нормально это перевели как Клан.
И у Стефана нормальный голос без акцента


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:57 | Сообщение # 12
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
С глазами Беллы и Эсми творились чудеса на протяжении всего фильма biggrin

 
KatyaCullenДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:46 | Сообщение # 13
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ох Пизер меня убило просто! Как пожно Р и П перепутать вы мне скажите?!

Ребят, то что вы говорите про ковен и клан, ковен есть такое слово, просто везде употребляется по разному) Так что я думаю это не совем ляп)
 
marena2103Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:38 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я еще заметила в моменте, когда Сенна с Зафриной прибыли, и Эдвард сказал "Они с Амазонки".
Не кажется ли мне, что можно говорить либо "Они с Амазонии", либо "Они амазонки"? Просто очень по ушам ударило.
Элизабер Пизер и Келлан Лутц - отдельная тема вообще)
Когда Джейкоб сказал Белле,что её отец скоро приедет, в английском оригинале фильма было названо точное время "He'll be here in 10 minutes"/Он будет здесь через 10 минут. Тоже, на мой взгляд, неточность перевода.
И смена погоды меня тоже удивила, в сцене битвы с Вольтури снег идет,а следующий кадр, когда они прощаются - всё опять зеленым-зелено + еще кадр, где Несси ловит снежинки. Какая-то у них погода переменчивая biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Ляпы Рассвета 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены