[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Говард Шор - композитор Затмения (обсуждение)
Говард Шор - композитор Затмения
VampirchikДата: Четверг, 18.03.2010, 18:14 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Нравится ли вам композитор Говард Шор, его музыкальные работы? И как вы думаете, подойдет ли его музыка к Затмению?

Говард Шор — родился 18 октября 1946 года в Торонто, Канада. Окончил музыкальный колледж Беркли в Бостоне. В начале 70-х был саксофонистом группы Lighthouse, игравшей своеобразный прогрессивный рок. После ухода из группы, Шор написал музыку для шоу иллюзиониста Дуга Хеннинга «Spellbound».

С 1975 года Говард стал режиссёром и одним из основателей знаменитой комедийной передачи Субботним вечером в прямом эфире на NBC. Шор редко появлялся в кадре, но иногда участвовал в комедийных музыкальных номерах.

С 1980 года Говард Шор сосредоточился на карьере композитора. Основной сферой деятельности канадца стали саундтреки к кинофильмам. Его первым фильмом была драма «I Miss You, Hugs and Kisses» (1978) ещё во время работы на телевидении. С тех пор Шор написал саундтреки порядка двух сотен фильмов, среди которых — «Муха», «Молчание Ягнят», «Догма», «Эд Вуд», «Банды Нью-Йорка», «Игра», «Авиатор».

Наибольшую славу Шору принесла кинотрилогия «Властелин Колец» его друга, режиссёра Питера Джексона. Шор написал саундтрек ко всем трём фильмам. Несколько песен в первой части были созданы в соавторстве с Эньей, известной ирландской певицей в жанре нью-эйдж. За саундтреки к «Братству Кольца» и «Возвращению Короля» Говард получил три премии «Оскар», в том числе за лучшую песню. Составив из лучших фрагментов саундтрека симфонию «Властелин Колец: Симфония в шести отделениях», Говард Шор провёз её с гастролями по миру, посетив Москву в ноябре 2004 года. В 2007 году вместе с Tolkien Ensemble был дан второй тур. Композитор был приглашен также и в следующий фильм Джексона, «Кинг-Конг», однако его саундтрек был отвергнут продюсерами.

На счету Говарда Шора несколько десятков профессиональных наград, в том числе:
3 Премии Оскар, 3 Золотых Глобуса, 3 Грэмми

"Мелодия Джейкоба" Говарда Шора



Чтобы скачать музыку говарда Шора к "Затмению"

>> нажми <<

 
espektraДата: Пятница, 02.07.2010, 10:20 | Сообщение # 21
Кто с умом к нам подойдёт,без ума от нас останется

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
У него очень красивая музыка. Саунд к Затмению такой прям задушевный cry хочется

Помни его.
Broken/Разбитая

Клуб Любителей Джонни Деппа (КДД)

Led Zeppelin

 
ElenveeДата: Пятница, 02.07.2010, 12:07 | Сообщение # 22
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Я в восторге от музыки в "Затмении"! Шор определенно справился со своей работой!

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
БейлизДата: Суббота, 03.07.2010, 20:52 | Сообщение # 23
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Музыка Шора отделно от фильма мне понравилась, но в фильме я ее не услышала, она была совсем на 2м плане, разве что тема Джейкоба прокатила (лично моё восприятия)



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
aidessaДата: Суббота, 03.07.2010, 23:08 | Сообщение # 24
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Howard Shore – Jacob's Theme и The Imprinting разбивают мне сердце снова и снова! Столько разрывающей сердце тоски, невыносимой боли и полного одиночества... Гениально!



There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
Bo-o-o-oДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:11 | Сообщение # 25
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Музыка к Затмению замечательная...подобрана как раз под настроение фильма)И есть несколько мелодий которые можно сыграть на фортепиано,а это меня не может не радоваь) happy

 
Тихий_омутДата: Вторник, 06.07.2010, 13:18 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
У этого композитора шикарный список работ!
Музыка к фильму (отдельно от фильма) мне понравилась. Жаль, что пока я посмотрела только "экранку", там музыку оценить невозможно.



Моя поэтическая страничка
 
ol_olДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:48 | Сообщение # 27
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Писал он музыку в последний день !!! Только после того, как Слейд её затребовал angry cry
 
AnyuttаДата: Вторник, 27.07.2010, 20:51 | Сообщение # 28
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Понравилась только Тема Джейкоба. Остальные даже не запомнила. В плеер кидать их не стану. Деспла и Беруэл (не знаю, как там его правильно) лучшие.
 
Rob_GirlДата: Четверг, 29.07.2010, 15:41 | Сообщение # 29
Другая игра - другие правила (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Какая она замечательная??? angry
Моему возмущению предела. Где волнение в музыки???
Не знаю, я зачарованна.
всё равно номер один для меня это Картер!!!!


я читаю - http://twilight-saga.ru/forum/45-4765-1
 
КошмарикДата: Четверг, 29.07.2010, 18:31 | Сообщение # 30
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (aidessa)
Howard Shore – Jacob's Theme и The Imprinting разбивают мне сердце снова и снова! Столько разрывающей сердце тоски, невыносимой боли и полного одиночества... Гениально!

Аналогично! Для меня эти две темы самые любимые! Еще, правда, First Kiss мне тоже нравится...


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
KimMaschaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:50 | Сообщение # 31

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Не понимаю как Вам мог понравится Шор после Десплы.....
Я в абсолютнейшем разочаровании....Для меня сам фильм уже провальный лишь потому что саунд ужасен....


 
БейлизДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:27 | Сообщение # 32
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (tell1977)
Музыка к фильму (отдельно от фильма) мне понравилась.
- совершенно тут с тобой согласна, и знаешь у меня после просмотра в кинотеатре сложилось такое мнение.




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
ReсklessДата: Среда, 15.09.2010, 12:06 | Сообщение # 33
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
мне музыка понравилась happy
 
VíaLácteaДата: Среда, 15.09.2010, 15:31 | Сообщение # 34
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
dry ... нууу.. ээээ.. не знаю

Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)
 
ekaterДата: Вторник, 28.09.2010, 16:49 | Сообщение # 35
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
В принципе нормально, мне понравилось. Особенно тема Джейкоба. smile

 
МирабеллаДата: Среда, 27.10.2010, 00:02 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (ol_ol)
Писал он музыку в последний день !!! Только после того, как Слейд её затребовал

Хах,точно,а я все пыталась услышать шедевр от такого профессионала.


 
MySteRioUs_LaDyДата: Среда, 27.10.2010, 12:35 | Сообщение # 37
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
В принципе, музыка понравилась, но ожидала чего-то большего! Всё-таки музыкальное сопровождение предыдущих частей больше в душу запало. dry

 
plyushka50Дата: Среда, 03.11.2010, 01:24 | Сообщение # 38
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Поросто афигенный композитор!
 
Mia_TornberryДата: Вторник, 23.11.2010, 23:10 | Сообщение # 39
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Вот сейчас прослушиваю его саунды к "Властелину колец". Ну, что можно сказать, над созданием музыки к этим фильмам он поработал просто феноменально, а вот Затмение, все же, вышло так себе, будто он спешил и не успел полностью проявить свои возможности на благо фильма, поэтому оставил, скажем, "черновой" вариант. В некоторых местах музыка была неуместной или не раскрывала эмоциональный фон сопутствующих событий... Короче говоря, я ожидала большего cool
 
celfidaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:53 | Сообщение # 40

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Да, безумно нравятся его работы. И его музыка определенно подошла к фильму... столько чувств, эмоций в ней cry Мужик гений, так чувствовать саму историю happy


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Говард Шор - композитор Затмения (обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены