[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Белла и Джейкоб (обсуждение сцены)
Белла и Джейкоб
SeylormoonДата: Пятница, 28.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Мне важно ваше мнение по поводу этой сцены:


Мне кажется что эта сцена все таки показывает что Белла испытывает чувства к Джейкобу которые скрывала так долго smile

 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:08 | Сообщение # 61
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
как раз-таки сложно представить вместе Эдварда и Беллу, так как они совершенно из разных миров. а Джейк и Белла - из одного. они родственные души... smile а у кого-то души нет, вот он и заберет другую душу, чтобы окончательно закрепить за собой

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ReD_PhoenixДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:19 | Сообщение # 62
Чеканутый Бобр О_о

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не знаю...Все привыкли видеть Беллу с Эдвардом...Белла и Джейк..хм...может трудно еще потому что фанаты сумерек раздилились на две команды:За Эдварда и За Джейка...поэтому тут большинству не привычно видеть Джейка с Беллой..:)

 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:50 | Сообщение # 63
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
не столько не привычно, сколько неприятно. для них же Джейк - главный раздражитель. чуть не разбил "священный союз" и всякая такая чушь... вот представить и не могут

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
Devochka_in_loveДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:23 | Сообщение # 64

Группа: VIP
Сообщений: 26067
Статус: Offline
Бэлла и Джей, отличные друзья, как пару я их не вижу wink
Сама бы от такого надежного друга бы не отказалась))
Quote (ReD_Phoenix)
Все привыкли видеть Беллу с Эдвардом...Белла и Джейк..хм...может трудно еще потому что фанаты сумерек раздилились на две команды:За Эдварда и За

это лишь, спасибо Майер, она нам их показала с такой стороны, как лучшие друзья, иначе ихсложно представить...


*удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:41 | Сообщение # 65
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
почему же? Стеф же рисовала в воображении Беллы возможное будущее с Джейком, в которое девушка поверила

Добавлено (25.07.2010, 17:41)
---------------------------------------------
почему же? Стеф же рисовала в воображении Беллы возможное будущее с Джейком, в которое девушка поверила


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
TentenДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:10 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
не столько не привычно, сколько неприятно. для них же Джейк - главный раздражитель. чуть не разбил "священный союз" и всякая такая чушь... вот представить и не могут

Точняк! А я очень даже представляю. И гораздо ярче и реалистичнее, чем с Эдвардом. Все-таки живой человек есть живой человек. Теплый и темпераментный. Представлять с ним совместную жизнь как-то... физиологичнее что-ли)))
Мы все прекрасно знаем как закончилась Сага у Майер. Беллку жалко. так со своей химической больной любовью и осталась. А могло бы быть...



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:13 | Сообщение # 67
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
tenten, про физиологическую жизнь - в точку! я недавно зависла, представляя поцелуй и... секс с избранником Беллы... брррр... жуть! а представить то же самое с Джейком совершенно не сложно smile

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ReD_PhoenixДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:10 | Сообщение # 68
Чеканутый Бобр О_о

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
секс с избранником Беллы... брррр... жуть! а представить то же самое с Джейком совершенно не сложно

Вот мне как раз наоборот smile и кто муже секс не секс первая любовь всегда будет сильнее второй...даже если бы она выбрала Джейка то вскоре бы поняла что ей чего то не хватает как это было в новолунии когда он говорила что ей как будто пробили дыру в груди


 
CelebrulyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:12 | Сообщение # 69
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
ReD_Foenix, про первую любовь - это понятно. но Эдвард же сам говорил о том, какая у человека память. со временем бы Белла изменила свое отношение о любви к Эдварду

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:39 | Сообщение # 70
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Не знаю,а мне жалко Джейка было в Новолунии,что у всех всё хорошо никого не съели(я про Джеймса),никто не умер(про прыжок со скалы и выход "в свет" Эдварда),а его бросили,да ещё из-за вампиров он в оборотня превратился(И когда он добился чего хотел,т.е. поцелуя с Беллой,я была если честно очень рада за него))

 
NIKA57Дата: Вторник, 27.07.2010, 08:46 | Сообщение # 71
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я недавно нашла в сети информацию, что первоначально планировались всего две части: Сумерки и Вечный рассвет, никакого Новолуния, а тем более Затмения, не было и в помине. Взято якобы из одного интервью С. Майер. Буквально дословно:
"Основная история та же самая. Белла и Эдвард женятся и отправляются на остров Эсме в свой медовый месяц. Белла беременеет Ренесми. Рождение чуть не убивает Беллу, но Эдвард успевает изменить ее в вампира. Джейкоб запечатляется с Ренесми. Элис приходит видение о том, что Волтури придут уничтожить Калленов под предлогом «существования бессмертного ребенка». Элис выручает. Защищающие способности Беллы, ее «щит», разворачивают ситуацию в пользу Калленов, в то время как Элис приводит еще одного полу-вампира, чтобы доказать, что Несси не представляет опасности.
Отличия в следующем:
Джейкоб и Белла никогда не были так близки. Никаких событий из Новолуния и Затмения не происходило. Эдвард никогда не уходил, у Беллы и Джейкоба не возникло связи. Чувства Джейкоба к Белле остались на уровне увлечения.

Из-за того, что Джейкоб остался второстепенным персонажем, события в стае описываются набросками, без подробностей. Она существует в целом, очень мало информации по каждому из членов стаи. Большинство из волков даже не имеет имен. Вся история написана от лица Беллы, поэтому большинство текста посвящено периоду беременности.
Джейкоб не присутствует при родах, поэтому его запечатление с Ренесми происходит через несколько недель, когда Белла приходит к Чарли.
Из-за отсутствия Новолуния и Затмения Виктория и Лоран все еще живы. Лоран живет счастливо с Ириной и присоединяется к Калленам в противостоянии с Волтури. О Калленах Волтури сообщает Виктория, а не Ирина. Она создает себе нового друга, Райли, чтобы придать силу своему обвинению. Она не хочет, чтобы Аро думал, что это ее разработанный план или то, что ребенок является полу-вампиром, о чем она осведомлена.
Волки убивают Викторию. Она всего лишь дала повод для финальной битвы.
Последняя глава заканчивается также, но к ней есть эпилог. Она касается Макса (помощника Джей Дженкса). Общение Беллы с ним длится дольше, она чувствует себя обязанной ему, дает ему свой телефон и обещает помочь ему в ответ в случае необходимости. Макс попадает в неприятности, и Белле приходится играть роль Супермена.
Может быть, я опубликую кое-что из Вечного Рассвета, если когда-нибудь найду время просмотреть его, он настолько же длинный, как и Рассвет. Есть парочка вещей, по которым, по их словам, скучают члены моей семьи, так что с них я и начну."
Так было бы лучше на самом деле, но ее попросила издатель подробнее описать последний год Беллы в школе, и вот что из этого вышло...

 
ReD_PhoenixДата: Вторник, 27.07.2010, 13:59 | Сообщение # 72
Чеканутый Бобр О_о

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
хм...довольно интересно...соединение так сказть несоединимого... biggrin три послених части в рассвете..хмм...довольно интересно было бы поглядеть на все это

 
CelebrulyaДата: Вторник, 27.07.2010, 23:57 | Сообщение # 73
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
про Вечный Рассвет я слышала. думаю, что для Джейка это был самый наилучший результат - он хотя бы не мучился. но для нас (тим Джейк) - полный отстой. все книги только про Беллу и Эдварда, а Джейк всего лишь второстепенный герой, как и в Сумерках... бррр

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ReD_PhoenixДата: Среда, 28.07.2010, 18:15 | Сообщение # 74
Чеканутый Бобр О_о

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я не понимаю на что вы надеетесь все кто читал знают что Джейк не без помощи импритинга выберет Несси..и даст воздуху Белле и Эдварду.Белла перестанет наконец себя чувствовать виноватой и Джейк перестанет мучится cool biggrin

 
CelebrulyaДата: Четверг, 29.07.2010, 20:07 | Сообщение # 75
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Red_Phoenix, есть такая замечательная вещь, как фанфик smile

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
taste_my_bloodДата: Суббота, 31.07.2010, 15:05 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
мне очень понравилась эта сцена, наконец то эд перешел от отеческой любви к борьбе за свою любовь...класс!! и он тут такой красивыый!!!
NIKA57, спс за инфу..ни о чем подобном не слышала...надо бы прогуглить...


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
LeRk()Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:42 | Сообщение # 77

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
эээх...
да они вместе смотряться...правда...а этот поцелуй... у меня у самой дыхание сбивается и коленки подкашиваются!
NIKA57, всё чушь по моему...полнейшая... давно книги вышли и всё там есть и затмение и новлоуние...
но даже если вдруг Стеф и так задумывала ( тьфу тьфу тьфу) было бы совсем интересно..тут такой любовный теугольник бешанный страсти, аж дух захватывает... это неотъемлимая часть Саги! happy
ИМХО dry


 
ReD_PhoenixДата: Суббота, 31.07.2010, 23:17 | Сообщение # 78
Чеканутый Бобр О_о

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Celebrulya, Ну да здесь я соглашусь в фанфике можно понаписать все что душа твоя желает:) happy

 
TentenДата: Воскресенье, 01.08.2010, 06:47 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
но для нас (тим Джейк) - полный отстой. все книги только про Беллу и Эдварда, а Джейк всего лишь второстепенный герой, как и в Сумерках... бррр

Точняк! Держи пять)))
Стеф перемудрила мальца, когда книги свои писала, поэтому Джейкоб у нее получился очень сильным персонажем, затмевающим ГГ. Без него эти книги были бы пресными. Вторую половину Рассвета и читать-то неинтересно было, потому что там все скатилось к простому подражанию Людям-Х - суперспособности, противостояние с Вольтури, но при этом минимум динамики((( Самая интересная книга из трех - Затмение. Из-за Джейка)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
дождичекДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:41 | Сообщение # 80

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Самая интересная книга из трех - Затмение. Из-за Джейка))) Tenten, полностью с тобой согласна.
Ни фига бы у СС не получилось с шедевром, если бы не было Джейка.
А постоянно смотреть на сопли Белки и на то, как Эдвард все больше замораживается, это не для Тим Джейкоб.
Вервольф - форева.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Белла и Джейкоб (обсуждение сцены)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены