[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Клубы по интересам » Аниме и Манга
Аниме и Манга
ReсklessДата: Четверг, 13.01.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline

Немного слов об аниме и манге))
Манга - это японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна еще и та особенность манги, которая связана с письменностью японцев - она рисуется справа налево и читается так же.
Как жанр манга появилась очень давно и имеет глубокие корни в японской культуре. Однако наибольшее распространение она получила в наше время - увеличение интереса к ней как к жанру стало вполне логичной закономерностью всвязи с повышенным спросом на кино, анимацию(и вообще готовую красивую картинку), восточную культуру. В мире манги уже сложились свои правила, законы, жанры и стили рисовки.
Родиной манги является Япония. В настоящее время она распространена практически по всему миру и пользуется повышенным и постоянно растущим спросом в США, Китае, Испании и многих других странах.
К сожалению, в настоящее время в России спрос на данный вид искусства огромен, но манга в переводах на русский практически не выпускается. Поэтому возникают объединения переводчиков, которые используют сеть интернет для нахождения отсканированных глав манги и переводят их, распространяя таким образом по сети данный вид японского искусства и все больше поднимая на него спрос и интерес.
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — мультипликация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей.



Также эта тема для тех, кто не знает какое аниме выбрать для просмотра.
Задаем вопросы ,помогаем друг-другу)


Сообщение отредактировал •SUPER• - Пятница, 18.03.2011, 10:44
 
NатаLьяДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:47 | Сообщение # 301
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (fanatka111111)
Да, аниме нужно искать в переводе норм, а тут зашел и читаешь...

fanatka111111, но и тут иногда говеные переводы встречаются... но все равно хорошо, что хоть такие есть!

Quote (fanatka111111)
Пожалуй, "Сегодня начнется наша любовь"

fanatka111111, согласна. Это зачетная манга. Мне она тоже нравится. Овка по ней тоже ничего, да вот только туда слишком много понапихано за короткое время... сумбурно слишком получается. Вот!

Quote (Aleks_Mix)
Что-нибудь интересное))

Aleks_Mix, думаю, сёдзе-мангу для девочек предлагать не стоит? biggrin

Если любишь боевые искусства, то советую манхву "Сокрушитель" и "Сокрушитель: новые волны". Еще в этом жанре мне нравится манга "Скала Кен" ("Sun-Ken Rock"), там рисовка просто улетная, каждый мускул на теле бойцов прорисован. В том же духе есть еще манхва "Ping" и манга "Tenjou Tenge", но они меня не очень впечатлили. А еще можешь "ХиФуМи" почитать, там тоже сцены боев классно нарисованы, да и сама девчонка-главная-героиня весьма недурно изображена.

Если ты любитель цветной манхвы, то здесь особо выделяется "Дворянство" ("Noblesse"), тут и вампиры (хотя не совсем, они, типа, выше этого), и генно-модифицированные люди, и про оборотней упоминается, даже обаяшка Франкенштейн присутствует в купе с рыжим школьником-задирой и лоботрясом.

Про оборотней есть наишикарнейшая манга "Волк" ("Wolf Guy"), и вот тут скорее просто читать надо, так как в двух словах этот шедевр не опишешь. Рисовка, сюжет, характеры... все на высоте, как по мне. Хотя для некоторых она довольно жестковата... Еще недавно появилась манхва про драконов "Dragon Who", тоже хорошая вещь, с юмором.

А еще я обожаю китайскую мангу "Принц наполовину" ("Half prince" или "1/2 prince"). Здесь про мир онлайн игр. Девчонка по имени Фэн Лань в игре становится невероятно привлекательным парнем-эльфом (хотя свой пол по правилам игры менять нельзя) для того, чтобы доказать брату-близнецу, что она не полная тряпка, но никто не знает, что она - это "он". Потом Лань начинает крушить всех монстров в игре и быстро набирать опыт и уровень, а заодно и друзей. В итоге Принц (таков ник Фэн Лань) становится легендой во всей виртуальной сети... А потом героиня внезапно начинает встречать людей из игры в реальном мире... И вот тут уж понеслось!!!

Также могу посоветовать две цветные онлайн-манхвы: "Annarasumanara" и "Cheese in the Trap". Но тут скорее психология и повседневность. И все же, мне они очень понравились.

Есть еще манга, которую я не могу отнести к одному конкретному жанру, это "Мастер вздрочки Куросава" ("Onani Master Kurosawa"). Идея весьма специфическая, но конец позитивный и поучительный. Тут многое на психологии замешано... Если вкратце, то манга о том, как школьник-онанист-извращенец становится достойным членом общества. Занятная вещичка...

Из манги с легким оттенком хентая могу посоветовать "Озвучка" ("Работа голосом", "Koe de Oshigoto") и "Юлия: модель 100" ("Yuria 100 Shiki"). Первая о девочке-школьнице, которую в день шестнадцатилетия старшая сестрица притащила к себе на работу и уговорила озвучивать порнуху, так как занималась она все это время именно разработкой видео-игр для взрослых. Вторая о новейшей секс-кукле Юлии, модель 100, которая сбежала от своего извращенного создателя, дабы не становиться его вечной секс-рабыней... и наткнулась на простого работящего студента Сюнске, который жуть как предан своей невесте, живущей в его родном городе. добрый парень приютил у себя дома миленькую, но странноватую девушку. Да вот только программа из мозга самой совершенной в мире секс-куклы никуда от этого не делась... эээх... бедный, бедный Сюнске...

Еще могу посоветовать парочку ржачных манг о школьниках-хулиганах. Среди них стоит отметить "Вельзевул", "Быстрый Зигги" и "Хулиган-кун и Очкарик-тян" ("Yankee-kun to Megane-chan"). Желудочные спазмы от приступов неуемного ржача гарантирую.

Aleks_Mix, этого достаточно? wink А то могу и еще в своих закладках порыться. biggrin


Моя Страничка Автора
 
fanatka111111Дата: Среда, 11.05.2011, 00:45 | Сообщение # 302
Это не конец, это только начало...чего-то большего

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
fanatka111111, согласна. Это зачетная манга. Мне она тоже нравится. Овка по ней тоже ничего, да вот только туда слишком много понапихано за короткое время... сумбурно слишком получается. Вот!

Да,меня именно ова и завлекла.Посмотрела - нифига не поняла. Решила мангу почитать и так затянуло. А потом и на остальные перешла



Мои переводы:
50 First Dates
Я - невеста Эдварда Каллена -- пыс.пыс.размечталась
 
ReсklessДата: Среда, 11.05.2011, 16:45 | Сообщение # 303
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
NатаLья, что, осилила тетрадку?) Прикольная ава)
 
Aleks_MixДата: Среда, 11.05.2011, 18:39 | Сообщение # 304
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
NатаLья, Дааааааааааа)

 
NатаLьяДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:07 | Сообщение # 305
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (fanatka111111)
Да,меня именно ова и завлекла.Посмотрела - нифига не поняла.

Дашуль, и со мной приключилась та же печенька! biggrin

Quote (Reсkless)
NатаLья, что, осилила тетрадку?)

Reсkless, так я ж ее сразу посмотрела, еще до того, как эта тема была создана на сайте... surprised И это, между прочим, одно из моих самых любимых аниме! wink

Quote (Aleks_Mix)
NатаLья, Дааааааааааа)

Aleks_Mix, ты имеешь в виду, что мне еще чего-нить насоветовать? И, кстати, как тебе списочек моей любимой манги? wacko


Моя Страничка Автора
 
ReсklessДата: Среда, 18.05.2011, 11:27 | Сообщение # 306
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
Reсkless, так я ж ее сразу посмотрела, еще до того, как эта тема была создана на сайте...

Упс, это я чет прогнал х)
 
WindaДата: Среда, 18.05.2011, 15:18 | Сообщение # 307
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну наконц то я нашла тему Аниме и Манга!
Если можно к вам присоединиться, то я с радостью)
 
Aleks_MixДата: Среда, 01.06.2011, 21:13 | Сообщение # 308
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я дочитал Блич,Фейри Тейл))) (
Почитываю Вельзевула (отличная манга)


 
гостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:11 | Сообщение # 309
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Я незакоренелый анимешник,но иногда даже до аниме руки доходят happy
в детстве меня не оставила равнодушной сейлормун ( я знаю я не одна такая))
А вот на днях я посмотрела уже кое-что посерьёзней "Тетрадь смерти"...и пришла поплакаться к вам больше никИто не поймет
Крутое аниме, захватывающее, интригующее, всё продумано,завернуто и такая трагедия в конце cry Ну почему обязательно надо было убивать Лайтовича,м? До последнего надеялась,что выкрутится, ан нет в этот раз взяли за горло,...эххх
Вобщем советую фисем,кто не смотрел,хотя думаю среди вас таких и нет,ну а вдруг, кто мимо пробегать будет посмотрите.
 
NатаLьяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:08 | Сообщение # 310
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (Reсkless)
Упс, это я чет прогнал х)

Reсkless, ну ничего, бывает! wink

Quote (Winda)
Ну наконц то я нашла тему Аниме и Манга!
Если можно к вам присоединиться, то я с радостью)

Winda, ооо! В наши ряды вливается новая кровь! Уррряяя, товарищи!!! Winda, для поддержания темы, может, составишь списочек любимых творений, ну или темку для обсуждения предложишь?

Quote (Aleks_Mix)
Я дочитал Блич,Фейри Тейл))) (

Aleks_Mix, тебе за это медаль вручить надо!!! Я ж тебя теперь расцеловать готова! Я новые главки Блича жду, как маны небесной... только чето Кубо сильно сюжет растянул. Когда уже Ичи себе силушку богатырскую вернет? Боюсь, что кульминации ждать еще ой как долго... А мне так Рукии и Ренджи в манге не хватает... и моих любимых капитанов Кучики и Хицугайа... Эээххх... пойти, что ль, филеров посмотреть?... happy
Хвост Феи - тоже манга темная!!! Но здесь вершиной удовольствия я считаю просмотр аниме по этой манге, и непременно в переводе от Анкорда! Смотреть на махачи Натсу лучше всего в цветной интерпретации.

Quote (Aleks_Mix)
Почитываю Вельзевула (отличная манга)

Aleks_Mix, я уже на первых картинках плакала... лежа под столом.

Quote (гость)
Я незакоренелый анимешник,но иногда даже до аниме руки доходят

гость, дяяя... Ручки твои загребущие... Я рада, что они тебя привели в эту темку! Такие люди в Голливуде, блин! biggrin
Quote (гость)
А вот на днях я посмотрела уже кое-что посерьёзней "Тетрадь смерти"...и пришла поплакаться к вам больше никИто не поймет

гость, да-да! Это именно она, та самая палата №6. Ты обратилась по адресу!

Quote (гость)
Крутое аниме, захватывающее, интригующее, всё продумано,завернуто и такая трагедия в конце cry Ну почему обязательно надо было убивать Лайтовича,м? До последнего надеялась,что выкрутится, ан нет в этот раз взяли за горло,...эххх

гость, я сама на последних минутах рыдала... Но все же мне больше было жалко "L". И если тебе интересно, то где-то на начальных страничках темы есть угарные приколы по Тетрадке Смерти, в том числе и видео.

гость, надеюсь, и ты к нам почаще заглядывать будешь!


Моя Страничка Автора
 
NатаLьяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:17 | Сообщение # 311
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
А теперь вопросик:

1. Кто смотрел аниме "Физиология извращенцев"? Есть смысл его просматривать, или это того не стоит?

2. Как вам новая анимашка для более взрослой аудитории "Мне 30, и я девственник"? Лично я поржала, особенно над "щедрым" предложением Бога Секса и Короля Потрахулек в первом эпизоде... wacko Полный финиш!!!

3. Меня можно назвать извращенкой, если я посмотрела "Квайзера со стигматом"? Там ведь, как-никак, про русского мальчика в главной роли рассказывают... (который сосет сисю... гы-гы...)


Моя Страничка Автора
 
гостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:32 | Сообщение # 312
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote ( NатаLья, )
И если тебе интересно, то где-то на начальных страничках темы есть угарные приколы по Тетрадке Смерти, в том числе и видео.

картинки видела, понравилось))
Quote
Такие люди в Голливуде, блин!

Да ладно это только я biggrin
Quote
я сама на последних минутах рыдала... Но все же мне больше было жалко "L"

честно сама рыдала, до последнего верила, что Лайт образумится, выберется из этой заварушки, но нет не повезло и считаю, что он под конец уже психанулся.
L- мне и его было очень жалко, я к нему привязалась к сладкоежке ...эх
Мне ещё понравилось то, как подчеркнули индивидуальность L, каждую его особенность, то как он держит телефон, то как сидит, то как ест сладости)
Лайт вел игру играючи, но этот маленький прокол в конце привели к его смерти, но все равно я его люблю больше) дуралея

А ещё я смотрела очень рамантишный аниме "Таинственная игра" тоже очень понравился

Сейчас смотрю( мне скучно нечем заняться biggrin ) Devil May Cry мульт интересный его можно смотреть только из-за гг, он крут, а так, как таковой сюжетной линии у этого аниме нет.
 
ВикуленькаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:42 | Сообщение # 313
~loin de nos ombres~

Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Ребят, а можно спросить?)
я не особо много всего читала/смотрела, но тем не менее, не подскажете какие - нибудь истории про отношения преподавателя/учителя и ученика/студента?))
без разницы, гет или слеш biggrin


Каждый любит по–своему. Я люблю тебя так.
После Него. | Зачем я пишу?
Твиттер
 
Fill_aДата: Четверг, 23.06.2011, 13:11 | Сообщение # 314
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Аниме **
Девчат, можно к вам?
Всё началась с "Тетради смерти" ХД
А, нет. Всё началось, когда мы сидели с подругой дома с банального "что-то скучно, тащи все диски, буим кино смотреть!" на одной из диске, оказалось аниме "пять сантиметров в секунду". Бреееед. Но после него мы реши посмотреть "Тетрадь". И я влюбилась**


Детки, кто из Саратова?
 
fanatka111111Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:30 | Сообщение # 315
Это не конец, это только начало...чего-то большего

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
Quote (Puella)
Девчат, можно к вам?

К нам нужно biggrin
Puella, нет, все началось с Сейлор Мун, Сакуры и Покемонов(хотя мы даже не знали, что это аниме, просто мультики biggrin ). Но потом мы благополучно забыли об этом на энное количество времени. Теперь же появились "Тетрадь", "Наруто", "Блич" и т.д. и теперь мы уже в сознательном возрасте окунаемся в детство happy



Мои переводы:
50 First Dates
Я - невеста Эдварда Каллена -- пыс.пыс.размечталась
 
Fill_aДата: Четверг, 23.06.2011, 21:30 | Сообщение # 316
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (fanatka111111)
нет, все началось с Сейлор Мун, Сакуры и Покемонов(хотя мы даже не знали, что это аниме, просто мультики biggrin ).


я Сейлор Мун боялась ХД
Шаман Кинг еще по СТС крутили


Детки, кто из Саратова?
 
fanatka111111Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:02 | Сообщение # 317
Это не конец, это только начало...чего-то большего

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
Quote (Puella)
я Сейлор Мун боялась ХД

А мы наоборот, в нее играли с подругой. У меня даже рюкзак в первый класс с ней был biggrin
Quote (Puella)
Шаман Кинг еще по СТС крутили

О, о таком я не слышала



Мои переводы:
50 First Dates
Я - невеста Эдварда Каллена -- пыс.пыс.размечталась
 
UtopiaДата: Пятница, 22.07.2011, 10:02 | Сообщение # 318
. . .

Группа: Старейшины
Сообщений: 5925
Статус: Offline
Quote (Викодинка)
какие - нибудь истории про отношения преподавателя/учителя и ученика/студента?))

Крутой учитель Онидзука , вот такая вещь
 
NатаLьяДата: Четверг, 04.08.2011, 22:29 | Сообщение # 319
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (Викодинка)
Ребят, а можно спросить?)
я не особо много всего читала/смотрела, но тем не менее, не подскажете какие - нибудь истории про отношения преподавателя/учителя и ученика/студента?))

Викодинка, ммм... Почитай мангу "Опережая поцелуй". Тут про школьницу-сироту, которую ее классный руководитель тайно взял в жены, чтобы она и ее маленький братик не остались на улице. Учитель здесь с виду милаха и полнейший лопух, но в его прошлом есть свои темные тайны. А еще они с главной героиней ни разу даже не целовались, хоть и являются мужем и женой...
Можешь еще глянуть мангу "After School Wedding" от Синдзю Майю. Но мне, если честно, она не особо понравилась: не люблю я рисовку этой мангаки.
Кстати, манга "Wolf Guy" тоже описывает любовь оборотня-подростка Акиры Инугами к своей учительнице и классному руководителю. Но жанр тут скорее сёнэн, чем сёдзе.
Еще есть потрясная манга "Любимый" ("Ai Suru Hito"). Здесь про студентку, страстно влюбленную в профессора. Она признавалась ему в любви уже 1000 раз. И он постоянно отвечал ей отказом. Но тут у девушки возникли трудности с деньгами, и ей оказалось нечем платить за универ. Она решает проблему просто - идет на панель! (А чего не сделаешь, чтобы оставаться поближе к милому сердцу учителю?) Ее первым клиентом оказывается офигительный красавчик. Он ведет ее к себе домой, но там их обнаруживает старший брат парня. А теперь угадайте, кем именно является этот старший братик?
Вот вам для ознакомления небольшой фрагмент обложечки первого тома:

Ну... еще есть манга "You Can't Disappear From Me". Но там сюжет немного не такой, зато отличная рисовка. Тут про девочку, влюбленную в учителя... и про мальчика, влюбленного в эту девочку... И про учителя, влюбившегося в девочку после того, как она полюбила его младшего брата. Вот такая Санта-Барбара! wacko
Есть и еще манга на подобную тематику, но сейчас ее так сразу и не вспомнишь... happy

Quote (fanatka111111)
Puella, нет, все началось с Сейлор Мун, Сакуры и Покемонов(хотя мы даже не знали, что это аниме, просто мультики). Но потом мы благополучно забыли об этом на энное количество времени. Теперь же появились "Тетрадь", "Наруто", "Блич" и т.д. и теперь мы уже в сознательном возрасте окунаемся в детство

fanatka111111, как точно подмечено! Ну просто не в бровь, а в глаз! biggrin

Quote (fanatka111111)
Шаман Кинг еще по СТС крутили

Puella, я про такое аниме тоже не слыхала...

А вообще, я сейчас смотрю аниме "Дюрарара" ("Всадник без головы"). Оооо! Оно шикарно!!! Кто-нибудь его смотрел? Там царит своя особенная, неповторимая атмосфера большого города. Столько жизней, столько разных историй переплетаются воедино в Икебукуре. У меня там любимые персонажи - это вспыльчивый псих Шидзу, переодетый барменом, и ирландская безголовая ведьма Селти на черном байке... Потрясное аниме! Всем советую смотреть wink


Моя Страничка Автора


Сообщение отредактировал NатаLья - Пятница, 05.08.2011, 22:01
 
NатаLьяДата: Пятница, 05.08.2011, 00:07 | Сообщение # 320
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Кстати, только что прочитала новую главу Блича... Все, теперь я абсолютно и безмерно счастлива! В конце появилась Рукия и Ичи вернул себе силы шинигами!!! После такого я могу спокойно отправляться спать! biggrin

Моя Страничка Автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Клубы по интересам » Аниме и Манга
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены