2.2. Провоцирование другого Участника на нарушение Правил Сайта, а также создание провокационных ситуаций. 2.3. Использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Сайта. 2.4. Использование ненормативной лексики, порнографии. (в т.ч. фонетическое звучание надписи). (Если не стоит рейтинг. Нецензурные слова запрещены) 2.7. Рекламирование других сайтов/форумов (в любой форме, в т.ч. в личных сообщениях и подписи). А если Вам прислали рекламу, то Вы обязаны немедленно сообщить об этом администрации!
Требования к размещению сообщений:
5.2. Запрещена публикация сообщений, написанных заглавными буквами (капсом), а также без пробелов (попробуйтепрочитатьвоттакойтекст). В том числе запрещается растягивать слова и знаки препинания (пример: Ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!) 5.5. Запрещается чрезмерное использование графических изображений (смайликов) в сообщении (более трёх подряд). 5.7. Запрещено размещение картинок размером более 400 на 400 пикс. Если ваша картинка больше этих данных, воспользуйтесь размещением картинки-превью.[/moder]
Сообщение отредактировал Cesc - Четверг, 05.04.2012, 00:14
Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:02 | Сообщение # 621
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Дуэйн "Скала" Джонсон собрался в президенты США
Бывшей рэстлер, а ныне популярный голливудский актер Дуэйн "Скала" Джонсон не исключает в будущем своего ухода в большую политику. В отличие от своего "старшего товарища" Арнольда Шварценеггера, Джонсон является гражданином США по рождению, а значит, может претендовать на самый высокий пост в государстве. "Сейчас для меня лучший способ заявить о себе миру - это индустрия развлечений. Однажды, и я уверен, что этот день настанет, я найду себя и в политике. Мне повезло, что я коренной американец, а поэтому смогу стать президентом США", - сказал он. Напомним, что последней работой Дуэйна Джонсона в кино стала роль полицейского в пятой части "Форсажа", вскоре на экраны выходит фантастический фильм "Путешествие 2: Таинственный остров", в котором он также исполнил одну из главных ролей.
В Москве, в гостинице "Арарат Парк Хаятт", состоялась пресс-конференция создателей фильма "Сталинград" - режиссера Федора Бондарчука и продюсера Александра Роднянского, а также руководителей компании IMAX Грега Фостера и Джона Шрайнера. Речь шла о сотрудничестве в создании первого российского кинопроекта, который будет выпущен в формате IMAX 3D. Как стало известно, бюджет картины составит около 30 миллионов долларов. Он будет сформирован из средств государственного Фонда поддержки кинематографии, кредитов госбанков, а также выручки от продажи различных прав. По утверждению Александра Роднянского, создатели "Сталинграда" не собираются идти по пути авторов "великого фильма о Великой войне", а также иных фильмов о войне. Вместо эпического полотна с "красными стрелками на картах" зрителей ждет история людей, оказавшихся в эпицентре самой масштабной битвы в истории Второй мировой. Главные роли в картине исполнят Томас Кречман, которого зрители помнят по фильмам "Кинг Конг" и "Особо опасен", и российский актер Петр Федоров. Бондарчук и Роднянский особо подчеркнули, что не стремятся выпустить "Сталинград" к юбилею великой битвы, премьера состоится во второй половине 2013 года. Тестовые съемки уже были проведены в сентябре 2011 года, и именно они стали решающим аргументом в переговорах с партнерами из компании IMAX. "Сталинград" будет снят в обычном формате, а затем конвертирован с помощью технологии цифрового ремастеринга IMAX DMR. Съемки пройдут в окрестностях Санкт-Петербурга, где уже возведены масштабные декорации. Федор Бондарчук пообещал, что его фильм не повторит судьбу иных стереоскопических картин, которые подвергались критике за некачественную конвертацию.
Участие Шварценеггера в фильме со Сталлоне подтверждено
Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне действительно вновь встретятся на съемочной площадке. Как сообщается в официальном пресс-релизе студии Summit Entertainment, знаменитые актеры сыграют вместе в триллере "Могила". Сталлоне сыграет роль эксперта по безопасности исправительных учреждений, который волею судьбы оказывается в одном из них и пытается совершить побег. Шварценеггеру предстоит стать одним из заключенных, стремящимся поддержать в своих сокамерниках остатки человечности и надежды на лучшую жизнь. Съемки картины стартуют весной 2012 года и пройдут преимущественно в Луизиане. Напомним, что оба актера были задействованы в сиквеле "Неудержимых", выходящем на экраны в августе 2012 года.
Источник: Summit Entertainment
Ридли Скотт намерен снять сиквел "Прометея"
Ридли Скотта столь вдохновило собственное возвращение к прославившему его некогда жанру, что он готов продолжить эксперименты с кинофантастикой. Помимо продолжения его знаменитого фильма "Бегущий по лезвию", Скотт намерен развивать и историю, которую он предложит зрителям в "Прометее". В каком именно направлении будет развиваться сюжет проекта, который ранее считался приквелом "Чужого", режиссер не уточнил. Напомним, что премьера "Прометея" состоится в июне 2012 года. В фильме снимались Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Бен Фостер, Гай Пирс, Нуми Рапас и другие актеры.
Восьмой сезон сериала "Доктор Хаус" станет последним. Об этом заявило руководство компании FOX со ссылкой на продюсеров шоу Хью Лори, Дэвида Шора и Кэти Джейкобс. "Несмотря на все сожаления и ком в горле, мы с уважением относимся к решению, которое приняли Хью, Дэвид и Кэти. Они проявили невероятный творческий потенциал и всегда были вместе во время работы над этим уникальным проектом. Без сомнения, они одни из самых талантливых представителей этой индустрии", - прокомментировал ситуацию глава развлекательного подразделения FOX Кевин Рейли. Все было отснято 177 эпизодов сериала. Последний из них зрители увидят в апреле 2012 года. "Доктор Хаус" входит в двадцатку самых популярных американских телешоу.
Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:37 | Сообщение # 623
Team Kristen Stewart
Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Quote (Cesc)
Дублированный трейлер фильма "Новый Человек-паук (Человек-паук 4)"
Уж очень мне нравились Тоби и Кирстен в фильмах... Но это ж другая история, как знать, может тоже будет интересно. Посмотреть появилось желание) Только паучок (символ его) не понравился))) уж больно лапы задние длинные)) А Эмме идут светлые волосы... Только рыжие все равно намного лучше))
Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:12 | Сообщение # 624
~ Летние острова чудес ~
Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Борнов не смотрела, но на Реннера пойду поглядеть. Какой офигенный трейлер. ЧП 4 -- это просто куча спецэффектов. Хоть бы там ещё кроме них что-то было, а то так и заснуть недолго будет. Но трейлер конечно круче некуда. Трансформеры 3 по сравнению -- игрушки. be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
Сообщение отредактировал Salomea - Пятница, 10.02.2012, 01:19
Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:19 | Сообщение # 626
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану
Популярная австралийская актриса Наоми Уоттс сыграет главную роль в биографической картине "Прерванный полет", посвященный принцессе Диане. Сценарий, который Стивен Джеффрис, охватит два последних года жизни принцессы и расскажет о ее поисках личного счастья на фоне активной гуманитарной деятельности. Предполагается, что съемки стартуют в середине 2012 года и пройдут преимущественно в Великобритании. Проект будет предложен потенциальным покупателям на Международном кинорынке, который будет проводиться в рамках Берлинского кинофестиваля. Ранее сообщалось, что в 2011 году Уоттс стала самой высокооплачиваемой австралийской актрисой. Звезде фильмов "Кинг Конг", "Порок на экспорт" и "Звонок" удалось заработать 19,1 миллиона долларов
Съемки "Одинокого рейнджера" отложены из-за Джонни Деппа
Съемки фильма "Одинокий рейнджер" будут вновь отложены. Как сообщает ресурс ComicBookMovie, на этот раз не из-за бюджетных проблем или творческих разногласий, а по просьбе исполнителя главной роли Джонни Деппа. Последний попросил режиссера Гора Вербински отменить намеченный на 12 февраля старт съемочного процесса, чтобы "уладить проблемы в личной жизни". Возможно, речь идет о пока не объявленном официально расставании актера с Ванессой Паради. С другой стороны, как утверждают в окружении Деппа, он очень быстро утешился в объятьях своей партнерши по фильму "Мрачные тени" Евой Грин, поэтому, вполне вероятно, он просто хочет насладиться новым "медовым месяцем". Как бы там ни было, стоимость отсрочки составит около четырех миллионов долларов, но руководство студии готово пойти на это, так как без участия Деппа проект не имеет смысла.
Анджелина Джоли оказалась бессильна перед лунными нацистами
Картина Анджелины Джоли "В краю крови и меда", представленная в рамках Берлинского кинофестиваля, вызвала куда меньший интерес у зрителей, чем фантастическая комедия "Стальные небеса". Об этом свидетельствует количество проданных билетов на сеансы обеих картин. Гости Берлинале с большим энтузиазмом восприняли совместный финско-германо-австралийский проект, рассказывающий о сбежавших после окончания Второй мировой войны на Луну нацистах, которые спустя 70 лет решили вернуться и закончить дело своего фюрера. Но абсолютным лидером по числу проданных билетов стала индийская лента "Дон 2", главную роль в которой сыграл Шах Рух Хан. Утверждается, что поклонники болливудской звезды занимали очереди чуть ли с вечера, чтобы попасть на сеансы и увидеть своего кумира.
Актерская труппа фантастического фильма Джозефа Косински "Горизонты" пополнилась Морганом Фриманом. Какую именно роль сыграет голливудский ветеран, пока не уточняется. Напомним, что фильм будет основан на собственной графической новелле Косински. Сюжет строится вокруг героя по имени Джек, который живет в облачном городе и спускается иногда на поверхность Земли, чтобы починить дронов, которые помогают защитить остатки человечества от пришельцев. Ранее сообщалось, что в картине будут две главные героини. Одну из них сыграет Ольга Куриленко, а вторую - Андреа Райзборо. Роль Джека досталась Тому Крузу. Картина должна выйти в прокат в июле 2013 года.
Популярная Голливудская актриса Холли Берри, участвующая в затяжном судебном процесса по поводу опеки над дочерью Налой, попросила суд разрешить ей отбыть с ребенком во Францию. Берри собирается поселиться у своего нынешнего возлюбленного Оливера Мартинеса. По словам представителей актрисы, она серьезно опасается за свою жизнь. Причины для таких опасений у Берри есть. Недавно из клиники для душевнобольных сбежал некто Роберт Хоскинс, который публично угрожал перерезать актрисе горло. Ранее Хоскинс точно также угрожал Мадонне, и в 1995 году он был ранен одинм из телохранителей певицы при попытке проникнуть в ее дом. Также из мест заключения был освобожден другой фанатичный поклонник Берри, который уже несколько раз проникал на ее территорию. В то же время истинная причина может быть куда банальнее. Холли Берри стремится ограничить общение дочери с ее биологическим отцом Гэбриэлом Обри. Она добивалась судебного запрета на любые контакты между ними, но суд отклонил ее претензии. Сам Обри категорически против переезда дочери во Францию. Судебная тяжба между бывшими возлюбленными продолжается.
Создатель фильмов "Братство волка" и "Сайлент Хилл" Кристоф Ганс намерен снять новую версию знаменитой сказки "Красавица и Чудовище". Главные роли он планирует доверить Венсану Касселю и Леа Сейду, знакомой зрителям фильма "Миссия невыполнима 4". "Я обещаю сохранить в неприкосновенности сюжет знакомой всем истории. Сюрпризом станет абсолютно новое визуальное оформление картины, которое зрители никогда не видели ранее", - прокомментировал свой выбор режиссер. Съемки фильма стартуют в октябре 2012 года, прокатный график пока не утвержден.
Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:02 | Сообщение # 627
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Премьера фильма про влюбленного зомби перенесена
Киностудия Summit Entertainment отложила премьеру фильма "Теплые тела". Как сообщается в официальном пресс-релизе, вместо 10 августа 2012 года, как планировалось ранее, картина выйдет в прокат 1 февраля 2013 года. Чем вызвано изменение прокатного графика, не уточняется. Напомним, что сюжет строится вокруг необычных взаимоотношений живой девушки и ходячего мертвеца, который в несвойственной всем зомби манере спасает юную деву от неминуемой гибели. Далее следует взаимная влюбленность, которая может изменить не только весь мир живых, но и когорты восставших мертвых. Студия Summit стремится этим проектом заполнить нишу, которая будет пустовать после завершения саги "Сумерки". В картине снимаются Тереза Палмер, Николас Холт, Джон Малкович, Патрик Сабонгуй и другие актеры.
Источник: Summit Entertainment
Marvel одолела в суде разорившегося создателя "Призрачного гонщика"
Компания Marvel одержала победу в судебном споре с создателем Призрачного гонщика Гэри Фрейдрихом. Как сообщает ресурс Bleeding Cool, автору, требовавшему компенсацию за использование героя в двух фильмах, придется самому выплатить Marvel крупную сумму. Фрейдрих, придумавший Призрачного гонщика в начале 70-х годов, утверждал, что в начале 2000-х все права на персонажа должны были быть возвращены ему, а следовательно, любая его эксплуатация должна была производиться с его разрешения и приносить ему доход. Суд счел, что доводы истца не подкреплены доказательствами и присудил победу его соперникам. Теперь Фрейдриху предстоит заплатить Marvel 17 тысяч долларов за нелегальную продажу изображений супергероя. Более того, впредь ему запрещено сообщать в различных интервью и статьях, за которые он получает гонорары, что это именно он является создателем Призрачного гонщика. Проблема в том, что Гэри Фрейдрих давно является банкротом, и реализация рисунков многие годы являлась для него единственным источником существования.
Николас Кейдж прокомментировал в программе Дэвида Леттермана слухи о том, что он является бессмертным вампиром. Напомним, что они возникли после того, как один из участников электронного аукциона eBay выставил на торги фотографию XIX века, запечатлевшую человека удивительного похожего на актера. По словам Кейджа, сходство действительно впечатляющее, однако "он не пьет кровь и последний раз, когда он смотрелся в зеркало, он видел свое отражение", что, как известно, невозможно для кровососов. Фотография была обнаружена в альбоме, содержавшем снимки американцев, живших в годы Гражданской войны. "Имена всех остальных людей были установлены, но только не этого человека", - отмечал продавец. Он настаивал на подлинности снимка, и выдвигал версию, что Николас Кейдж - бессмертный вампир, который пробуждается раз в 75 лет. Вскоре после того как об этом снимке заговорили в СМИ, он пропал с аукциона.
На проходящей в Нью-Йорке ежегодной ярмарке "New York Toy Fair 2012" была представлена настольная игра, которая может разрешить все споры по поводу противников команды Мстителей в одноименном фильме студии Marvel. Как сообщает ресурс MTV`s Geek News, в игре под названием "Mighty Battle Skill and Strategy Game" Тору, Железному человеку, Капитану Америке и Халку противостоят существа знакомые всем поклонникам комиксов Marvel - Скруллы. Отметим, что ни один из представленных ранее трейлеров фильма не дал однозначный ответ на этот вопрос. В последнем ролике, вышедшем во время Суперкубка по футболу, враги Мстителей появляются лишь на доли секунды, и идентифицировать их чрезвычайно трудно. Все споры окончательно разрешатся в мае 2012 года, когда картина выйдет в мировой прокат.
Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:02 | Сообщение # 628
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Премьера фильма про влюбленного зомби перенесена
Киностудия Summit Entertainment отложила премьеру фильма "Теплые тела". Как сообщается в официальном пресс-релизе, вместо 10 августа 2012 года, как планировалось ранее, картина выйдет в прокат 1 февраля 2013 года. Чем вызвано изменение прокатного графика, не уточняется. Напомним, что сюжет строится вокруг необычных взаимоотношений живой девушки и ходячего мертвеца, который в несвойственной всем зомби манере спасает юную деву от неминуемой гибели. Далее следует взаимная влюбленность, которая может изменить не только весь мир живых, но и когорты восставших мертвых. Студия Summit стремится этим проектом заполнить нишу, которая будет пустовать после завершения саги "Сумерки". В картине снимаются Тереза Палмер, Николас Холт, Джон Малкович, Патрик Сабонгуй и другие актеры.
Источник: Summit Entertainment
Marvel одолела в суде разорившегося создателя "Призрачного гонщика"
Компания Marvel одержала победу в судебном споре с создателем Призрачного гонщика Гэри Фрейдрихом. Как сообщает ресурс Bleeding Cool, автору, требовавшему компенсацию за использование героя в двух фильмах, придется самому выплатить Marvel крупную сумму. Фрейдрих, придумавший Призрачного гонщика в начале 70-х годов, утверждал, что в начале 2000-х все права на персонажа должны были быть возвращены ему, а следовательно, любая его эксплуатация должна была производиться с его разрешения и приносить ему доход. Суд счел, что доводы истца не подкреплены доказательствами и присудил победу его соперникам. Теперь Фрейдриху предстоит заплатить Marvel 17 тысяч долларов за нелегальную продажу изображений супергероя. Более того, впредь ему запрещено сообщать в различных интервью и статьях, за которые он получает гонорары, что это именно он является создателем Призрачного гонщика. Проблема в том, что Гэри Фрейдрих давно является банкротом, и реализация рисунков многие годы являлась для него единственным источником существования.
Николас Кейдж прокомментировал в программе Дэвида Леттермана слухи о том, что он является бессмертным вампиром. Напомним, что они возникли после того, как один из участников электронного аукциона eBay выставил на торги фотографию XIX века, запечатлевшую человека удивительного похожего на актера. По словам Кейджа, сходство действительно впечатляющее, однако "он не пьет кровь и последний раз, когда он смотрелся в зеркало, он видел свое отражение", что, как известно, невозможно для кровососов. Фотография была обнаружена в альбоме, содержавшем снимки американцев, живших в годы Гражданской войны. "Имена всех остальных людей были установлены, но только не этого человека", - отмечал продавец. Он настаивал на подлинности снимка, и выдвигал версию, что Николас Кейдж - бессмертный вампир, который пробуждается раз в 75 лет. Вскоре после того как об этом снимке заговорили в СМИ, он пропал с аукциона.
На проходящей в Нью-Йорке ежегодной ярмарке "New York Toy Fair 2012" была представлена настольная игра, которая может разрешить все споры по поводу противников команды Мстителей в одноименном фильме студии Marvel. Как сообщает ресурс MTV`s Geek News, в игре под названием "Mighty Battle Skill and Strategy Game" Тору, Железному человеку, Капитану Америке и Халку противостоят существа знакомые всем поклонникам комиксов Marvel - Скруллы. Отметим, что ни один из представленных ранее трейлеров фильма не дал однозначный ответ на этот вопрос. В последнем ролике, вышедшем во время Суперкубка по футболу, враги Мстителей появляются лишь на доли секунды, и идентифицировать их чрезвычайно трудно. Все споры окончательно разрешатся в мае 2012 года, когда картина выйдет в мировой прокат.
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:26 | Сообщение # 629
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Уитни Хьюстон была обнаружена под водой
Обстоятельства внезапной смерти популярной певицы и актрисы Уитни Хьюстон начинают прояснятся. Как сообщает ресурс TMZ со ссылкой на персонал исполнительницы, она действительно утонула. В номере, который занимала Хьюстон, находились также ее стилист и парикмахер, которые должны были подготовить певицу к вечеринке, предваряющей церемонию "Грэмми", а также два ее телохранителя. Уитни Хьюстон захотела принять ванну, но не вышла к назначенному часу. Женщина-парикмахер зашла внутрь, увидела, что голова певицы полностью погружена под воду, и позвала на помощь. Один из телохранителей помог вытащить ее и попытался привести в чувство, остальные помощники вызвали представителей службы безопасности отеля, бригаду "скорой помощи" и полицию. Медикам оставалось только констатировать смерть Уитни Хьюстон. За день до драматической развязки певица была на вечеринке, где в больших количествах употребляла алкоголь. При этом она могла принимать прописанные ей врачом препараты, предназначенные для лечения депрессий и панических атак. В комбинации с алкоголем они могут вызывать угнетение нервной системы вплоть до временной потери сознания. Вполне возможно, именно это и произошло в ванной комнате номера отеля в Беверли-Хиллз.
Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:54 | Сообщение # 631
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Тизер фильма "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"
Гильермо Дель Торо снимет "Красавицу и Чудовище"
Компания Warner Bros. согласилась финансировать фильм Гильермо Дель Торо "Красавица и Чудовище". Главную роль в новой версии знаменитой сказки мексиканский режиссер планирует доверить исполнительнице роли Гермионы Грейнджер Эмме Уотсон. Предполагается, что "Красавица и Чудовище" будет следующим режиссерским проектом Дель Торо после фантастического фильма "Тихоокеанский фронт", над которым он работал в момент написания данной заметки.
Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:36 | Сообщение # 634
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Новый ролик фильма "Прометей"
Питер Берг планирует убийство Хэнкока
Создатель фильма "Хэнкок" Питер Берг в беседе с корреспондентами MTV признался, что рассматривает множество идей, которые могут лечь в основу сюжета сиквела, в том числе, и возможное убийство главного героя. "Мы уже предложили около 40 возможных сюжетных линий. Каждый раз наше мнение меняется, как у гиперактивных детей. Вот пример. Что, если организовать в Интернете конкурс на действенный способ убийства Хэнкока? Такую идею мы тоже оцениваем", - сказал режиссер. В обсуждении принимает участие и исполнитель главной роли Уилл Смит, но заинтересованные стороны пока не пришли к единому мнению по поводу развития проекта. Напомним, что оригинальная картина была выпущена в 2008 году и заработала в мировом прокате более 600 миллионов.
Фантастический фильм "Джон Картер", основанный на произведении Эдгара Райса Берроуза, рискует стать главным провалом года. Об этом свидетельствуют исследования зрительских ожиданий, проводимые в США. Выяснилось, например, что женщины всех возрастов практически не испытывают интереса к масштабному проекту компании Walt Disney. При этом, именно женская аудитория, как правило, обеспечивает львиную долю кассовых сборов таких картин. Эксперты из конкурирующих компаний предполагают, что фильм с производственным бюджетом в 250 миллионов долларов сможет заработать на родине не более 100 миллионов. Руководство Walt Disney осведомлено о проблемах "Джона Картера" и намерено предпринять титанические усилия для его продвижения в оставшееся до мировой премьеры время. Ситуация осложняется тем, что прокатное окно фильма весьма узкое - всего две недели. Затем стартует фильм "Голодные игры", которые привлечет большую часть аудитории "Джона Картера".
Первый эпизод "Звездных войн" стал самой кассовой частью саги
Благодаря успешному прокату стереоверсии фильм "Звездные войны. Скрытая угроза", первый эпизод знаменитого проекта Джорджа Лукаса стал самой кассовой частью саги. 17 февраля, совокупные кассовые сборы "Скрытой угрозы" на родине превысили 460 миллионов долларов. Ранее рекорд принадлежал четвертому эпизоду - "Новая надежда". Более того, первый эпизод "Звездных войн" отныне самый успешный фильм истории кино, вышедший с рейтингом PG. Таким образом, ставку голливудских мейджоров на перевод в формат 3D лучших фильмов из их библиотек можно считать оправдавшей себя. Ранее стереоверсия мультфильма "Король Лев" заработала только в американском прокате около 100 миллионов долларов. Следующим подобным экспериментом станет 3D-версия "Титаника", выходящая в прокат 4 апреля 2012 года.
Cirque du Soleil выступит на церемонии "Оскар 2012"
Знаменитый Cirque du Soleil примет участие в 84-й торжественной церемонии вручения премии "Оскар". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Американской Киноакадемии, поступившем в редакцию портала "Новости кино". Утверждается, что зрители увидят номер, в котором примет рекордное количество участников цирковой труппы - более 50 человек. Музыкальное оформление номера поручено знаменитому голливудскому композитору Дэнни Элфмену, который ранее уже сотрудничал с цирком. Напомним, что Cirque du Soleil уже принимал участие в оскаровском шоу 10 лет назад. Церемония "Оскар 2012" состоится 26 февраля 2012 года в киноцентре Kodak в Лос-Анджелесе.
Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:28 | Сообщение # 636
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Warner Bros. приступает к созданию продолжения фильма "Я - легенда"\
Кинокомпания Warner Bros. наконец дала "зеленый свет" продолжению фантастического фильма "Я - легенда". Соответствующее соглашение заключено с Акивой Голдсманом и компанией Уилла Смита Overbrook Entertainment. Сюжет будущей картины пока неизвестен, более того, не уточняется станет ли она сиквелом или приквелом. Ранее сам Смит говорил, что в фильме, возможно, будет рассказано о падении последнего города людей и о том, как Роберт Невилл оказался в одиночестве в окружении мутантов. Однако, создатели продолжения могут воспользоваться альтернативной концовкой оригинальной картины, которая вполне пригодна и для съемок прямого сиквела. Напомним, что фильм "Я - легенда" был выпущен в 2007 году. При бюджете в 150 миллионов долларов он заработал в прокате почти 600 миллионов.
Семья почившей певицы и актрисы Уитни Хьюстон с особым чувством ожидала прибытия на церемонию похорон Мела Гибсона. Однако популярный голливудский актер и режиссер отклонил приглашение, сославшись на семейные дела. Несколько лет назад Гибсон пытался оказать помощь Хьюстон, когда ее проблемы с алкоголем и наркотиками обострились с особой силой. В чем именно заключалась поддержка Гибсона, не уточняется, известно лишь, что он проводил с Хьюстон много времени. Этим поступком он и заслужил признательность близких покойной и особое приглашение на церемонию погребения. Напомним, что Уитни Хьюстон скончалась в номере отеля в Беверли-Хиллз. Предполагается, что причиной смерти стала несовместимая с жизнью комбинация из медикаментов и алкоголя. Певица потеряла сознание и утонула в ванной.
Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:46 | Сообщение # 637
~ Летние острова чудес ~
Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Над греческими мифами извращаются, как могут. Уже в прошлый фильм всех богов перебили вроде, опять титаны и то так подросшие не на шутку. И как всегда фильм быдет славен спецэффектами и 3Д. Скука-то смертная. Не, я буду ждать фантастику и мистику, её хоть в такие жётские рамки экшн-зрелищ недовтискивают. be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:30 | Сообщение # 638
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Берлин-2012: Победители крупным планом
Закончился первый крупный киносмотр этого года в Европе. Едва отгремели последние аплодисменты Берлинале, среди журналистов начались разговоры о приближающемся Каннском фестивале. Но мы хотим подробнее остановиться на фильмах, которые были удостоены главных наград 62-го Берлинского.
Представляя картину «Сестра», получившую специальное упоминание жюри, режиссер Майк Ли сказал: «Это прекрасное и очень тонкое исследование на тему богатых и бедных». Кому как не режиссеру одних из лучших социальных драм Великобритании разбираться в этом вопросе. В «Сестре» подросток Симон живет со своей сестрой-алкоголичкой (Леа Сейду) неподалеку от шикарного швейцарского горнолыжного курорта. Поскольку сестра нигде не работает, Симон занимается тем, что ворует у богачей снаряжение и потом продает по дешевке неподалеку от дома.
Бывший кинокритик, португалец Мигель Гомеш, получивший за свое необычное и стильное «Табу» приз имени Альфреда Бауэра, получая награду, сказал: «Спасибо жюри, но я несколько растерян, потому что я снял старомодное кино, а приз — за новые перспективы». Ранее «Табу» стало лауреатом премии FIPRESCI. Умирая, эксцентричная старушка просит двух соседок разыскать некоего мужчину. Женщины находят незнакомца, который рассказывает им трогательную историю их любви в колониальной Африке и их преступления, после которого они больше никогда не виделись.
На пресс-конференции Гомеш активно позировал с бокалом шампанского. Режиссера назвали «Хемингуэем кинематографа» и спросили, станет ли черно-белое кино новым 3D. «Надо показывать то, что происходит между героями, их эмоции. Иногда это можно снять частично в черно-белом цвете, а частично и в немом виде», — ответил Мигель.
Премии за лучший сценарий и лучшую актерскую работу получила датская картина «Королевский роман». Это история, происходившая в Датском королевстве в середине 18-го столетия. Юная королева Каролина-Матильда ненавидит своего супруга, психически больного короля Кристиана VII, который предпочитает проституток ее обществу. Появление в свите короля немецкого врача-вольнодумца Иоганна Фридриха Струэнзе вносит серьезные коррективы не только в жизнь Каролины, влюбляющейся в красавца-доктора, но и в жизнь датчан — Струэнзе оказывает серьезное влияние на короля, который постепенно преобразовывает правительство. К сожалению, роман королевы и врача обречен, поскольку мачеха Кристиана не в восторге от перемен в Копенгагене.
Сценаристы «Королевского романа» моментально получили ожидаемый вопрос: «Как вы поделите свою награду? Медведь один, а вас двое?» Авторы пошутили, что ради такого случая возможно съедутся вместе. «Мы работали над этим фильмом пять лет, это очень важный и серьезный проект для нас, — сказал Николай Арсел. — Важно было сохранить баланс между драмой и достоверностью». Расмус Хейстерберг отметил, что они, безусловно, кое-что присочинили, но потом потратили год на полировку сценария и даже убрали некоторых персонажей. «Никто не знал, как там все было, но мы старались включать настоящие речи, имевшие место в реальности».
Миккель Фольсгаард, сыгравший сумасшедшего короля, получив роль, начал читать книги по истории Дании, откуда вычитал про специфический смех Кристиана VII который продемонстрировал на пресс-конференции под аплодисменты журналистов. Актера спросили, какой был диагноз у короля, но Миккель рассказал, что они решили не ставить определенный диагноз. «Мне показалось, что он был очень молодым и наивным. По молодости его часто били и обижали, поэтому он и вырос таким». После Берлинале Фольсгаард возвращается в театральную академию, где ему осталось отучиться еще пять месяцев.
Рашель Мванза появилась на пресс-конференции в хипстерских очках, с трудом сжимая в хрупкой ручке «Медведя» — похоже, что награда на самом деле очень тяжелая! В «Ведьме войны» Мванза играет Комону, жительницу неназванной африканской страны, раздираемой гражданской войной. Девочка в в 13 лет остается без родителей — она убивает их собственными руками под давлением повстанцев. Комону берут в плен, дают в руки ружье и отправляют воевать с правительством. Оказывается, что у Комоны есть редкий дар — предвидеть появление солдат противника. Глава сопротивления называет девочку «Ведьмой войны» и велит охранять ее. В отряде Комона знакомится с мальчиком по имени Волшебник, и они вместе сбегают от повстанцев и решают пожениться. К сожалению, счастливой жизни у подростков не получается: «Ведьма» должна быть возвращена в отряд любой ценой.
«Ведьма войны» снималась в Конго. Канадский режиссер Ким Нгуйен взял на главные роли жителей Киншасы. среди них была и Рашель Мванза. На пресс-конференции 14-летняя лауреатка заявила, что и дальше будет сниматься в кино.
Приз за художественные достижения выдается представителям самых разных профессий — от художников до костюмеров, но в этом году он достался оператору китайской картины «Равнина Белого Оленя» Лутсу Райтмайеру. Трехчасовая историческая лента лауреата Берлинале за «Свадьбу Туи» Ван Цюаньаня основана на одноименном романе, который директор Берлинале Дитер Косслик называет «самой скандальной книгой в современной китайской литературе».
«Равнина Белого Оленя» повествует о трех поколениях враждующих семейных кланов, живущих в провинции Шэньси и красивой женщине, оказавшейся между ними. Крестьяне, издавна привыкшие собирать дань для императора, живут от урожая до урожая. В начале 20-го столетия до Китая доходит весть о революции в России, и бедняки равнины Белого Оленя восстают против своих угнетателей. Однако не все разделяют революционные идеи, считая, что какая бы система ни воцарилась, крестьяне все равно будут страдать.
На пресс-конференции после фильма режиссер сказал, что две семьи символизируют в его фильме судьбу китайского народа, на протяжении ряда исторических событий: нападение Японии, гражданская война и приход Мао к власти. Ван Цюаньань считает, что понимание китайской нации невозможно без понимания истории Китая. «Я хотел снять такой фильм уже лет 20», — признается постановщик. После первой сборки хронометраж картины составил пять часов, но по окончании монтажа и после проверки цензоров, фильм длится 188 минут. И тем не менее, режиссер считает, что сейчас в Китае стало гораздо легче говорить об истории страны.
Сам оператор на церемонию вручения наград не приехал, поскольку был болен, поэтому приз получала его подруга.
Кристиан Петцольд стал обладателем «Серебряного медведя» за режиссуру драмы «Барбара». В 2003 году его картина «Вольфсбург» получила в Берлине приз FIPRESCI, но столь высокой награды немецкий постановщик удостаивается впервые. Его фильм — о судьбе женщины из ГДР, которая в 1980 году намерена бежать на Запад к своему любовнику, но работа в новой больнице и встреча с доктором, который влюбляется в нее, меняет планы Барбары.
«В последние годы Восточная Германия в кинематографе показывается очень бесцветно. Сплошные обреченные лица и мрак пересечения границы. Нам не хотелось показывать портрет угнетенного народа и противопоставлять его светлым западным силам освобождения. Нам вообще не хотелось никаких символов». По словам Петцольда, на создание «Барбары» его вдохновил фильм Ховарда Хоукса «Иметь и не иметь». «Двое возлюбленных в исполнении Лорен Бэколл и Хамфри Богарта, предположительно следят друг за другом, обманывают тайную полицию и вынуждены понимать то, что говорится между строк».
Обладатель гран-при Беденек Флигауф за ленту «Просто ветер» знаком российскому зрителю по фильму «Чрево» с Евой Грин. В Берлин он привез картину о нелегкой и трагической судьбе цыган в Венгрии. «Я всегда рассматривал свой фильм как телевизионный. Думаю, телевидение поддерживает такие фильмы. Но в Венгрии ни один телеканал не подержал этот проект. Но теперь мне приходится давать им интервью. Социальное кино — важный элемент для телевидения и надеюсь, что этот серебряный зверек поможет нам продвинуть такие фильмы на ТВ», — сказал режиссер.
«Я снял этот фильм, чтобы помочь людям, которые работают с цыганами, — продолжил Беденек. — Надеюсь, эта картина поможет им находить финансирование для своей миссии, поскольку вокруг слишком много расизма и ксенофобии».
Интересно, что в прошлом году гран-при жюри также достался венгерской картине — черно-белой минималистичной ленте Белы Тарра «Туринская лошадь».
Братьев Тавиани встречали в пресс-холле бурными аплодисментами. «Цезарь говорил «Пришел, увидел, победил». Как вы чувствуете себя?» «Отлично! — сообщил Паоло Тавиани. — Мы работали в тюрьме, где заключенные и по совместительству наши актеры говорят о тирании, об убийствах своих сокамерников, так что пьеса Шекспира оказалась очень близка им». Ожидают ли братья, что их картина станет кандидатом на «Золотой глобус» и «Оскар»? Едва Витторио Тавиани начал отвечать, у него зазвонил телефон. «Я разговариваю! — сказал режиссер звонившему, попросил брата выключить телефон и продолжил отвечать на вопрос. — Фильм для нас был очень важен. Мы начали снимать его и как будто отправлялись в путешествие. Но мы не знали, чем оно закончится». Про возможные номинации братья тоже пока не знают и не задумываются.
Паоло Тавиани говорит: «Мы не объясняли актерам, как играть. Они были полностью свободны. К нашему удивлению, эти люди открыли в себе очень неожиданные стороны». В частности, заключенные не боялись называть свои имена. «Они мотивировали это тем, что будут сидеть еще долгие годы, а фильм появится на экранах напомнит их родственникам об их существовании».
«Цезарь должен умереть» родился из телефонного звонка. Старинная подруга Тавиани позвонила режиссерам и сообщила, что видела спектакль, не похожий ни на одну пьесу в мире. Братья заинтересовались и отправились смотреть постановку «Божественной комедии» Данте. С одним «но»: театр находился в самой настоящей тюрьме — в римской «Ребиббии». Мастерство заключенных-актеров поразило Тавиани. «Мы решили, что должны показать, как из тюремных камер и от маргиналов, живущих так далеко от искусства, рождается красота актерских работ. И мы посоветовали Фабио Кавалли, режиссеру, работающему с заключенными, поставить «Юлия Цезаря». Фабио моментально согласился».
Заключенные, участвующие в фильме, до своего ареста являлись членами разного рода мафиозных группировок. В большинстве своем, «актеры» получили пожизненный срок. Впрочем, есть и исключения, например, Сальваторе Стриано, сыгравший Брута, на момент съемок уже был свободным человеком: приговоренный к 14 годам и 8 месяцам, Стриано был помилован после 6 лет и 10 месяцев.
Свой фильм Тавиани решили снимать как в цвете, так и в черно-белом виде. «Потому что цвет добавляет реалистичности, а черно-белая картинка — нереалистична. Едва мы оказались в тюрьме, то поняли, что есть риск скатиться в телевизионный натурализм, и мы избежали его, прибегнув к монохромным кадрам».
Сразу после пресс-показа 25 стран приобрели права на прокат «Цезаря». На днях к ним присоединилась и Америка. Прокатная судьба ленты братьев Тавиани в России на сегоняшний день не определена.
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:04 | Сообщение # 639
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо
Антонио Бандерас сыграет знаменитого испанского художника Пабло Пикассо в картине Карлоса Суары под названием "33 дня". Действие фильма будет происходить в 1937 году, когда Пикассо создал, пожалуй, самое свое известное полотно - "Гернику". Совместный французско-испанский проект выйдет в прокат летом 2013 года. Бюджет его оценивается в восемь миллионов долларов. Напомним, что картина была написала по заказу правительства Испанской республики в стиле кубизма и иллюстрирует варварскую бомбардировку баскского города Герника, проведенную в апреле 1937 года люфтваффе. В результате массированного авианалета город фактически был стерт с лица земли, а тысячи его жителей оказались погребены под завалами. Эта катастрофа произвела ошеломляющее впечатление на художника. По свидетельству очевидцев, он работал над картиной около месяца по 10-12 часов в день. "Герника" не была по достоинству оценена многими современниками Пикассо, однако теперь считается одним из самых выдающихся творений художника.
Система "Скайнет" одержала победу в "Терминаторе 4"
У фильма "Терминатор: Да придет спаситель" есть альтернативный финал, в котором победу одерживает не Сопротивление а система "Скайнет". Об этом рассказал в интервью создатель картины МакДжи. По словам режиссера, в его распоряжении есть несколько эпизодов, не вошедших в прокатную версию картины, общей продолжительностью около 40 минут, в том числе, и иная концовка. Режиссер не уточнил, когда зрители смогут увидеть эти материалы. МакДжи также признал, что допустил много ошибок при создании сценария фильма, съемках и монтаже, но в целом он доволен своей работой и уверен в необходимости продолжить франшизу. Напомним, что фильм был выпущен в 2009 году. Он провалился в американском прокате, а его общие сборы составили лишь 370 миллионов долларов.
Гильдия сценаристов США представила своих победителей
Американская Гильдия сценаристов представила список лауреатов ее премии за 2011 год. Главных наград удостоились фильмы "Полночь в Париже" и "Потомки", победившие в категориях "оригинальный сценарий" и "адаптированный сценарий" соответственно. В номинации "сценарий нового телевизионного сериала" лучшим был признан проект "Чужой среди своих", а в категории "лучший сценарий драматического сериала" были награждены сценаристы проекта "Во все тяжкие". В номинации "лучший сценарий видеоигры" победу одержал проект "Uncharted 3: Drake`s Deception". Отметим, что, как правило, обладатели премий Гильдии сценаристов затем получают и награды Американской Киноакадемии.
Лучшим президентом США в новейшей истории является Гарри Трумэн. Такой ответ дал Клинт Иствуд корреспондентам ресурса TMZ, обратившимся к знаменитому актеру и режиссеру в национальный праздник - Президентский день. Безусловными фаворитами Иствуда являются Джордж Вашингтон и Авраам Линкольн, но Трумэн может составить им компанию хотя бы потому, что он "ненавидел бездельников". Отметим, что, несмотря на критику в адрес некоторых аспектов внешней и внутренней политики администрации Трумэна, он считается историками одним из самых выдающихся президентов США.
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:47 | Сообщение # 640
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Cesc, не переживай... мне тоже музычка нравится... и вообще душещипательно :о)) ...она была умна и пыталась изменить жизнь... ...она стала мудрой и изменила себя... ...так в мире стало одной стервой больше...