[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » КИНО (думаю, все понятно по названию)
КИНО
The_Wild_OneДата: Вторник, 02.11.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Одиночество - величина постоянная

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline

«Кино́» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Лидером, автором всех текстов и почти всей музыки неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого коллектив практически сразу же распался. В общей сложности группа просуществовала девять лет, и за это время на студийных альбомах было выпущено более ста песен, несколько сборников и концертных записей, а также большое количество неофициальных бутлегов.

Стилистически группа ушла от многих традиционных элементов русского рока, в частности вместо обычных ударных установок нередко использовались разнообразные программируемые эффекты, создаваемые посредством драм-машин и ритм-компьютеров, что порой придавало звучанию налёт «дискотечности» или «попсовости». Для песен характерна определённая навязчивость, многократное повторение одних и тех же слов или куплетов. Тематическая составляющая лирики на раннем этапе творчества отражает подростковую обыденность и драматические переживания по поводу любви, благодаря чему музыканты удостоились звания «новые романтики», в то время как тексты позднего периода наполнены героизмом и внутренним протестом, выражают позицию мужественной гражданской ответственности.

Популярность «Кино» с годами постоянно росла, если вначале музыканты играли лишь на квартирниках и подвергались жёсткой критике как со стороны официальной, так и подпольной прессы, то в конце десятилетия их пластинки распространялись уже миллионными тиражами, а на концерты собирались целые стадионы поклонников. Группа породила феномен «киномании», усилившийся после трагической гибели Виктора Цоя и существующий по сей день — место работы музыканта стало объектом паломничества многочисленных фанатов со всех стран постсоветского пространства, в Кривоарбатском переулке (Москва) появилась так называемая «стена Цоя», которую поклонники исписали цитатами из песен и признаниями в любви к творчеству группы. «Кино» часто находит отражение в массовой культуре, оставленное ими наследие высоко оценивается сегодняшними обозревателями и музыковедами.



Hello daddy, hello mom
I'm your ch-ch-ch-ch-cherry bomb
Hello world, I'm your wild girl
I'm your ch-ch-ch-chCHERRY BOMB!!!
 
ВестИксАДата: Четверг, 04.11.2010, 02:03 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Первый раз услышала про эту группу от папы лет 5 назад. Играла песня "Группа крови" и я зантересовалась исполнителем.
Уважаю их...


Если ты фанат Инь, Янь, Пьяни , то тыкай ! Пошаманим

 
uLIEaДата: Вторник, 23.11.2010, 19:57 | Сообщение # 3
keep breathing... widow... D.R.M.S

Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я откровенно была поражена всего 1 ответом...
Но,скорее всего, это нормально.
Я любила группу Кино еще когда была совсем маленькой))) Оотчим-киноман, это многое) Спасибо им обоим за то,что я выросла именно такой, с ног до головы пропитанная духом рок-свободы и нетерпением ко всему ненатуральному, что переполняет наш мир.
Конечно, кино - только вершина айберга рок-андеграунда(и не только).
но спасибо вам, что помните их)


No one can hurt you now
Now that you're here
You're safe and sound (с) Sully

In my life, I'll need you here..

The curse forever remain with name of the widow


Сообщение отредактировал uLIEa - Вторник, 23.11.2010, 19:58
 
Тихий_омутДата: Среда, 24.11.2010, 18:05 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Я вырослна на Цое. Считаю его творчество гениальным. Не только помню, но и слушаю. С удовольствием читаю сообщения, в которых знатоками этой группы выступают люди гораздо моложе меня. Все таки гениальные вещи не забываются.


Моя поэтическая страничка
 
The_Wild_OneДата: Пятница, 26.11.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Одиночество - величина постоянная

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
uLIEa, Тихий_омут, да это гениально. чтобы описать кино не хватает слов. Это берет за душу. Но многие мои ровесники не поймут его музыки. Ведь мы не переживали кризис развал, ведь большинство его песен именно о таикх вещах.
Но для меня его музыка значит что -то другое. Она помогает избавится от боли. Отвлечься от нее. КИНО это все.


Hello daddy, hello mom
I'm your ch-ch-ch-ch-cherry bomb
Hello world, I'm your wild girl
I'm your ch-ch-ch-chCHERRY BOMB!!!
 
Тихий_омутДата: Пятница, 26.11.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
The_Wild_One, я бы сказала, что эта музыка помогает раствориться в боли. Когда у меня что-то болит (в физическом смысле), я представляю боль одной точкой, а потом пытаюсь рассеять ее на миллионы мелких атомов, а с мелкими легче бороться. Так и обущения на психологическом уровне. Когда жизнь давит, то всключаешь и погружаешься полностью в особое состояние, боль растворяется в словах и нотах, и кажется, что она становится легче и приятнее.

Надеюсь я понятно выразилась, хотя не похоже.



Моя поэтическая страничка
 
The_Wild_OneДата: Суббота, 27.11.2010, 11:59 | Сообщение # 7
Одиночество - величина постоянная

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Тихий_омут, я поняла тебя. Но правда я имела ввиду боль в моральном смысле...

Hello daddy, hello mom
I'm your ch-ch-ch-ch-cherry bomb
Hello world, I'm your wild girl
I'm your ch-ch-ch-chCHERRY BOMB!!!
 
uLIEaДата: Понедельник, 24.01.2011, 03:18 | Сообщение # 8
keep breathing... widow... D.R.M.S

Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (The_Wild_One)
Но многие мои ровесники не поймут его музыки. Ведь мы не переживали кризис развал, ведь большинство его песен именно о таикх вещах.

я старше тебя на 10 лет,но даже мои ровесники не все понимают Рок-музыку тех лет вообще и Кино в частности. дело то не в возрасте а в мироощущении, мировосприятии. У Виктора было особое видение себя в мире и мира в себе, поэтому очень многие слышат в его песнях только поверхностно-попсовый оттенок, все немного глубже.


No one can hurt you now
Now that you're here
You're safe and sound (с) Sully

In my life, I'll need you here..

The curse forever remain with name of the widow
 
Тихий_омутДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:30 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (uLIEa)
очень многие слышат в его песнях только поверхностно-попсовый оттенок

Никогда не замечала этого в Цое. Здесь никогда ничего не лежало просто на поверхности. Для меня это что-то особенное, своеобразное, неповторимое.



Моя поэтическая страничка
 
uLIEaДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:15 | Сообщение # 10
keep breathing... widow... D.R.M.S

Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Тихий_омут, у каждого свое восприятие))) wink

No one can hurt you now
Now that you're here
You're safe and sound (с) Sully

In my life, I'll need you here..

The curse forever remain with name of the widow
 
konoplyastyaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:18 | Сообщение # 11
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
О Цой. Море песен его слышала. Со временем забыла, но вот только услышишь мотив... И сразу как-то зашевелится в душе червячок - это связано с детством. И не могу успокоиться, пока не найду эту песню, не выучу от и до, и пока не настанет время для другой песни.

 
Roxi-loveДата: Среда, 09.03.2011, 00:51 | Сообщение # 12
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ЦОЙ - это не только музыка, это - стиль жизни.
Как поёт группа "Провода" - "Когда мне больно, когда мне темно, Я слушаю громко группу "Кино". Мне его музыка всегда помогала не упасть в депрессию.
 
The_Wild_OneДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:33 | Сообщение # 13
Одиночество - величина постоянная

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы на тему! Я вижу для каждого гр.Кино значит что -то особенное...
Лично для меня Кино это...начну издалека. ЧАсто мне хочется свободы, кажется как будто я спутана цепями правил, запретов. Хочется взбунтоваться, крушить все. Но я подавляю это в себе и слушая Кино, я как будто получаю эту свободу, освобождаюсь от цепей.


Hello daddy, hello mom
I'm your ch-ch-ch-ch-cherry bomb
Hello world, I'm your wild girl
I'm your ch-ch-ch-chCHERRY BOMB!!!
 
AnyuttаДата: Пятница, 18.03.2011, 21:32 | Сообщение # 14
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Эта группа во многом связывает меня с моим прошлым...и к сожалению с печальным концом...я не являюсь их фанаткой, но уважаю и слушаю некоторые песни
 
AnaitisLinaДата: Пятница, 27.09.2013, 06:41 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Группа крови на рукаве... *пою* Это шедевр! А фильм "Игла" - достоин тысячи оскаров!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » КИНО (думаю, все понятно по названию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены