[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Linkin Park
(abinkaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline


Бывают люди, у которых многое ладится. Чьим успехам радуешься как своим. Не обременённые звёздной болезнью, светлые какие-то, позитивные — Linkin Park именно такие. И получается у них очень многое.

Жанр, к котому принято приписывать музыку Linkin Park — ню-метал — дал лишь несколько хороших групп, а уж по-настоящему великих и вовсе одну-две.

В самом начале далеко не всё было столь безоблачным. Коллектив окончательно сформировался 20 марта 1999 — в этот день пятеро друзей из лос-анжелесской группы Xero — будущей Linkin Park — с подачи своего знакомого Джеффа Блю из рекорд-лейбла Zomba Music позвонили Честеру Беннингтону и попросили его выслать свой вокал на демо-кассете. Его топорный мощный голос произвёл правильное впечатление на Xero.
Через некоторое время группа отрабатывала свой новый материал. Концерты в замшелых клубах, перетаскивание оборудования на своих плечах, путешествия по стране в тарахтящем драндулете — всё это было, как и у всех других. Когда захотелось чего-то большего, в получении контракта отказали абсолютно все мало-мальски серьёзные звукозаписывающие компании. Дело шло к затяжной депрессии и разочаровании в выбранном пути. Опять же с помощью Джеффа Блю, который получил должность в Warner Music и пробил группе дорогу туда же, Linkin Park умудрились продать 24 миллиона коробочек со своей дебютной пластинкой восторженной публике; «Hybrid Theory» стал самым продаваемым альбомом 2001-го.

Как уже упоминалось, старое название группы — Xero (затем было сменено на Hybrid Theory), сейчас мы называем их Linkin Park, смена названия группы связана с тем, чтобы избежать различных сопоставлений с другими группами с такими же названиями. Интересно то, что они назвались Linkin Park вместо настоящего названия Lincoln Park только лишь для того, чтобы купить свое доменное имя — http://www.linkinpark.com/.

Состав Linkin Park до 2001 года

Kyle Christener / Кайл Кристнер
Участвовал в записи Hybrid Theory EP: Басс-гитара
В данный момент играет в группе Nose Dive
Сейчас играет панк (ска)

Scott Koziol / Скотт Козел
Поучаствовать в записи альбома «Hydrid Theory» Скотта пригласил Роб Бурдон.
Участвовал в записи бас-гитарной партии трэка «One Step Closer» альбома «Hybrid Theory», ещё 3 трэка записали с басс-гитаристом Яном Хорнбеком, оставшиеся трэки играл Брэд Делсон.
Учился в Музыкальном Колледже Беркли, выпускник 94 года
Про его релизы можно почитать тут: http://www.bassslut.com
Был бас-гитаристом группы Kottonmouth Kings
С 2004 года прекратил выступления с другими группам, устроившись на работу в Apple; в 2009 покинул компанию Apple и возобновил концертную деятельность с несколькими независимыми музыкантами.

Mark Wakefield / Марк Уэйкфилд
Пел в группе во времена Xero, до Честера
Работает в Velvet Hammer management
Менеджер группы Taproot, раньше работал с группой System Оf A Down
Делал обложку альбома System Of A Down «Toxicity»

Состав группы Linkin Park на данный момент:
Честер Беннингтон - вокал
Майк Шинода - вокал, клавишные, гитара
Брэд Делсон - гитара
Роб Бурдон - барабаны
Джо Хан - DJ, сэмплирование
Дэйв Фаррелл (Феникс) - бас-гитара

Всем, кому нравится эта группа - вэлкам в темку!)



часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский


Сообщение отредактировал (abinka - Суббота, 08.01.2011, 11:43
 
VanityFairДата: Вторник, 02.11.2010, 18:52 | Сообщение # 61
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Quote (Shoroh)
очень необычный по звучанию, но это больше хорошо, чем плохо....как всегда Честер поразил своим голосом...короче в заключении хочу сказать: Очень хороший альбом!!!!!!!

Shoroh, абсолютно с тобой согласна!!! Честер просто жжет!!! Не перестаю удивляться его таланту!!!


 
(abinkaДата: Вторник, 02.11.2010, 18:56 | Сообщение # 62
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Shoroh,
Quote (Shoroh)
очень необычный по звучанию, но это больше хорошо, чем плохо....как всегда Честер поразил своим голосом...короче в заключении хочу сказать: Очень хороший альбом!!!!!!!

О, да, мне тоже альбом очень понравился... Весьма необычный, а в сравнении с тем, что большинство рок-групп обычно пользуются шаблонными вариантами (то есть, своим старым звучанием), LP выделяется из этой серой массы...
А вообще все альбомы линков нечто невероятное. Люблю их за искренность и за то, какие усилия они вкладывают. Даже и не задумывалась, чего им стоит одно название придумать, пока не посмотрела видео, посвященные созданию альбомов.


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
ShorohДата: Среда, 03.11.2010, 08:40 | Сообщение # 63
Псих из Linkin Park'а

Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote ((abinka)
LP выделяется из этой серой массы...

конечно........Они же Лучшие из лучших
(abinka, уматная подпись


Самый Анимационный Псих

На все становится пофиг, когда Linkin Park в колонках.© Я.
 
jenusechkaДата: Суббота, 06.11.2010, 12:04 | Сообщение # 64
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Теперь к "Leave out all the rest" добавилась "The New Divide"
 
(abinkaДата: Суббота, 06.11.2010, 18:03 | Сообщение # 65
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
The New Divide

Э-э-э... Может, просто - New Divide? biggrin


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
jenusechkaДата: Суббота, 06.11.2010, 23:30 | Сообщение # 66
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote ((abinka)
Э-э-э... Может, просто - New Divide? biggrin

ЧОРТ! С Muse "The Resistance" перепутала biggrin


Сообщение отредактировал jenusechka - Суббота, 06.11.2010, 23:32
 
SalomeaДата: Пятница, 12.11.2010, 18:55 | Сообщение # 67
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Голосование "Народный выбор". smile
Народ! Читаем здесь на русском что к чему, переходим, голосуем! Favorite ROCK BAND: Linkin Park. smile Остальное тоже, на ваше усмотрение!
happy


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
(abinkaДата: Суббота, 13.11.2010, 17:25 | Сообщение # 68
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Голосование "Народный выбор". smile
Народ! Читаем здесь на русском что к чему, переходим, голосуем! Favorite ROCK BAND: Linkin Park. smile Остальное тоже, на ваше усмотрение! happy

Salomea, большое спасибо за информацию! wink


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
ShorohДата: Среда, 24.11.2010, 06:51 | Сообщение # 69
Псих из Linkin Park'а

Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Голосование "Народный выбор". smile
Народ! Читаем здесь на русском что к чему, переходим, голосуем! Favorite ROCK BAND: Linkin Park. smile Остальное тоже, на ваше усмотрение! happy

уже проголосовала!


Самый Анимационный Псих

На все становится пофиг, когда Linkin Park в колонках.© Я.
 
SaintsДата: Среда, 24.11.2010, 20:25 | Сообщение # 70
Кавайный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Всем привет! Сегодня мы с (abinka обыскали огромный магазин дисков и нашли ЕГО!!! Новый альбом Линков, который мы называем просто: "Моя прелесть!" Мы долго целовали диск, кланялись ему, рассматривали коробочку и кайфовали... потом мы заценили его содержание и ушли в острал... одна песня незаметно переходит в другую, такое чувство, будто это одна большая, разнообразная песня. Всё так гармонично... очень довольна новым альбомом LINKIN PARK THE BEST!!!!! biggrin tongue



Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!
 
JuliaJulyДата: Среда, 24.11.2010, 20:36 | Сообщение # 71
Самый Старший Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: Offline
Quote (Saints)
"Моя прелесть!

happy
Quote (Saints)
такое чувство, будто это одна большая, разнообразная песня

Вот-вот, у меня тоже такое ощущение было)
Quote (Saints)
LINKIN PARK THE BEST!!!!!

yes по-любому:D


 
(abinkaДата: Четверг, 25.11.2010, 15:42 | Сообщение # 72
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Хэй-хэй всем! :))
Quote (Saints)
Сегодня мы с (abinka обыскали огромный магазин дисков и нашли ЕГО!!!

Да, да, да!!!
Quote (Saints)
потом мы заценили его содержание и ушли в острал

Без преувеличений! Я, вот, реально была сама не своя, как будто под воздействием сильных наркотиков... Линкины, кстати, именно этого эффекта и хотели добиться! И, не знаю каким образом, но у них получилось!

Quote (Saints)
одна песня незаметно переходит в другую, такое чувство, будто это одна большая, разнообразная песня.

Слава Шиноде!! (это была его, кажется, идея).
Quote (Saints)
Всё так гармонично... очень довольна новым альбомом LINKIN PARK THE BEST!!!!!

А у меня сначала (еще когда я песни через инет прослушала) было такое странное чувство... Я просто не могла до конца понять, что новый альбом все тех же LP, которые записали Hyrbrid Teory и Meteora... Это было таким странным, хоть и очень красивым.
Но когда купила диск (уж не знаю, что помогло: обложка, с надписью "Linkin Park" или время) все резко изменилось. Я моментально узнала почерк LP! И именно поэтому очень рада, что купила диск!


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
ShorohДата: Пятница, 26.11.2010, 18:02 | Сообщение # 73
Псих из Linkin Park'а

Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (Saints)
Сегодня мы с (abinka обыскали огромный магазин дисков и нашли ЕГО!!!

Везет вам, а я все магазины облазила и найти не могу cry


Самый Анимационный Псих

На все становится пофиг, когда Linkin Park в колонках.© Я.
 
(abinkaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:40 | Сообщение # 74
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Shoroh)
Везет вам, а я все магазины облазила и найти не могу

Shoroh, не отчаивайся! Все будет пучком! Я тоже сначала около двух месяцев найти не могла - везде одни пиратки были... dry Но потом все-таки купила! Тебе, наверное, тоже стоит еще немного подождать. wink
А вообще меня задевает, что некоторые старые фэны LP говорят, будто группа "опопсела", "продалась" и т. д. Так глупо... Ну, неужели им всю жизнь писать один лишь ню-метал, без никаких движений вперед?! И было бы это так хорошо, как думают некоторые? Мне кажется, что нет...


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
JuliaJulyДата: Суббота, 27.11.2010, 22:33 | Сообщение # 75
Самый Старший Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: Offline
Смотрите, что я нашла!
Интервью Честера Беннингтона:

Вы сделали большой стилистический прыжок альбомом «Minutes To Midnight». Но тексты песен всё так же оражают боль и страдание, как и предыдущие альбомы Linkin Park. Что же держит вас в этих рамках?

Ну, начать стоит с того, что в текстах наших песен не отражаются наши судьбы. Например, вы не читаете документы по моему разводу в лирике Linkin Park. Но я развёлся, это был трудный период в моей жизни. Также мне пришлось побороть множество своих не очень правильных пристрастий. Вы забываете, что мы нормальные люди. Лажа в наших жизнях время от времени тоже случается. Наша музыка — хорошее лекарство.

Как, по-твоему, отреагируют фанаты на новое направление вашей музыки?

Сложно сказать. Тем, кто покупал «Hybrid Theory» в 15 лет, сейчас уже 23. Мне кажется, что принять должны хорошо и тепло. Надеюсь, что слушатели будут уважать этот альбом, оценят то, что мы сделали. Если бы мы сделали трилогию (аналог «Hybrid Theory» и «Meteora»), не уверен, что большинство поняло бы нас правильно. Наверно, начали бы говорить, что мы как «пони с одним-единственным трюком», а мы стоим гораздо большего.

А почему вас коробит клише рэп-рок, что не так? Я клоню к тому, что у вас есть DJ и рэппер.

Не хочу показаться высокомерным, но мне НЕ нравится 98% групп, причисленных к тому же жанру, что и мы. Мы никогда не считали и не чувствовали себя рэп-роковой командой. В этой струе мало уважаемой музыки. Остальные ребята, наверно, убьют меня за то, что я сейчас говорю. Приятно считать себя частью этого, люди верят, что мы внесли огромный вклад в развитие этого жанра, но в то же время отстойно то, что этот ярлык намертво к нам приклеился. Для нового альбома было написано около 150 песен и то, что звучало в стиле двух предыдущих альбомов, было выброшено в корзину без сожаления.

Так что же Майк Шинода и Джо Хан будут делать на сцене во время исполнения «Given Up», этой по сути гаражно-роковой песни?

Майк играет на гитаре в большинстве песен альбома, так что он сам придумал себе занятие. А вот Джо действительно будет прохлаждаться на этой песне. Во время исполнения большинства нашего старого он, не поверите, делает практически то же самое. Он мотает головой или машет руками, или просто пьёт коктейль. Или вообще проверяет свою почту.

Отказываясь от жанра, который сделал вас звёздами, не обрекаете ли вы себя на риск провала?

Я считаю, что морально мы достаточно хорошо подготовили себя. Я понимаю, что о нас долго ничего не было слышно, что есть много людей, которым нравятся наши предыдущие альбомы. Мы готовы услышать от части из них «отстой». Мы продали 40 миллионов копий наших альбомов. Я не бьюсь за доверие, справедливость или уважение — мы это уже честно заработали.


 
(abinkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:13 | Сообщение # 76
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
July_twilight, спасиб огромное)) Было очень интересно почитать!
Quote (July_twilight)
Мы никогда не считали и не чувствовали себя рэп-роковой командой

Честно говоря, я тоже никогда не воспринимала LP, как реп-рок.
Quote (July_twilight)
Остальные ребята, наверно, убьют меня за то, что я сейчас говорю.

... и выглядеть это будет примерно вот так:
biggrin
Quote (July_twilight)
А вот Джо действительно будет прохлаждаться на этой песне. Во время исполнения большинства нашего старого он, не поверите, делает практически то же самое. Он мотает головой или машет руками, или просто пьёт коктейль. Или вообще проверяет свою почту.

Джо жжот!! lol

А вот небольшая порция прикольных картинок:



часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
ShorohДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:17 | Сообщение # 77
Псих из Linkin Park'а

Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
http://www.lprussia.com/
Почитайте про то как LP-шники прикололись над 30STM


Самый Анимационный Псих

На все становится пофиг, когда Linkin Park в колонках.© Я.


Сообщение отредактировал Shoroh - Воскресенье, 28.11.2010, 19:35
 
SaintsДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:46 | Сообщение # 78
Кавайный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
July_twilight, спасибо за это интервью! Очень интересное!
(abinka, картинки отпад!




Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!
 
(abinkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:49 | Сообщение # 79
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Shoroh)
http://www.lprussia.com/
Почитайте про то как LP-шники прикололись над 30STM

Да, да, я читала! biggrin Веселые ребятки!!


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:04 | Сообщение # 80
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Прибавилась любимая песня "Breaking The Habit" Надеюсь, правильно написала название? biggrin
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены