[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Мартин Джордж "Песнь льда и пламени" (Сериал "Игра Престолов")
Мартин Джордж "Песнь льда и пламени"
MythДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:51 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline


Книги серии:
Игра престолов (1996). Была экранизирована в 2011 году
Битва королей (1998)
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005) (фэн перевод: Пир для Воронов)
Танец с драконами (2011)
The Winds of Winter (рабочее название)
A Dream of Spring (рабочее название)


Коротко об Авторе:


Джордж Мартин родился 20 сентября 1948 года в Байонне, штат Нью-Джерси.

Отец — Рэймонд Коллинз Мартин (Raymond Collins Martin), скончался. Мать — Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). Две сестры — Дарлин Мартин Липински (Darleen Martin Lapinski) и Дженет Мартин Паттен (Janet Martin Patten).

Посещал начальную школу Мэри Джейн Донахью и Marist High School в Байонне. С детства увлекался чтением и писал, продавал страшные истории соседским детям. В старших классах стал поклонником и коллекционером комиксов, а также начал писать для любительских фэнских журналов.

Сюжет:


Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос. Большинство персонажей — люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, например, холодных и жестоких Иных с дальнего Севера или последних драконов с Востока. В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями (в терминологии саги — «домами»); растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 17 лет до этих событий (Война Узурпатора), ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга.

Рассказ ведётся от третьего лица, повествование видится нам с точек зрения нескольких персонажей. К концу четвёртого тома таких героев было 25, включая восьмерых, появляющихся только один раз. Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide Studios объявила о том, что она заключила договор с Мартином о создании серии игр по мотивам саги; 29 сентября 2011 года состоялся релиз первой из них, стратегической A Game of Thrones: Genesis, созданной по мотивам серии.

П.С. Если модераторы смогут вставить обложку в тему, буду признательна, ссылка наверху.
 
inna0774Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:52 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Взялась за книгу после просмотра сериала. От сериала была в восторге. К Шону Бину раньше была равнодушна, но в этом фильме он смотрится просто супер. Книга идет тяжело, хотя читаю всегда быстро. Может потому, что сериал точно повторяет книгу. Даже не знаю, что лучше: сначала посмотреть, потом почитать; или наоборот. Напишу окончательные впечатления когда дочитаю первую книгу.
 
konoplyastyaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:22 | Сообщение # 3
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
У меня тоже книги достаточно тяжело шли - пропускала некоторых героев, которые мне ну совсем не интересны biggrin Лучше всего для меня было читать от Джона и Арьи. Ах да, я стала читать только с игры престолов happy "Межевой рыцарь" у меня не пошёл, поэтому сразу пару книг пропустила. Теперь очень жалко Джона - бастард так продвинулся по карьерной лестнице, самый что ни на есть моралист и думает об общем благе, а ему свои нож в спину dry Очень надеюсь, что Мартин его решит не убивать, а Сноу оклемается после ранения cry

 
Hero_inДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:08 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Сериал не видела, книгу пробовала, очень трудно написано, как по мне. Может когда -нибудь вернусь и дочитаю серию)
 
ГолдиДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:00 | Сообщение # 5
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Оооооо, с творчеством Мартина знакома давно, но вот эту эпопею взялась читать после сериала - уж больно не фентези получилось, уж больно красочные и объемные герои. Сейчас глотаю уже четвертую книгу, причем подряд, не пропуская ничего. Мартин настолько четко и завершенно описывает своих герое, что они интересны все до единого. Он - мастер по описанию человеческой природы. Ни один его герой не бывает однозначно злодеем или однозначно героем. Они все - люди. Это потрясающе!

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:03 | Сообщение # 6
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Hero_in, Ты знаешь, я начинала читать в оригинале. Язык у Мартина действительно не так уж прост, в него действительно надо вчитаться, но вот перевод у книг просто мерзейший, надо вам сказать. У первой просто отвратный, а у последующих получше, но тоже.... и с грамматическими и стилистическими ошибками ( я читаю с либрусека), в общем нечто, согласна.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Понедельник, 06.08.2012, 14:04
 
inna0774Дата: Среда, 15.08.2012, 01:15 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Дочитала первую книгу. Мой совет - сначала читать, потом смотреть. Сюжета второй книги не знаю, поэтому мне намного интереснее. Очень нравится.
 
Hero_inДата: Среда, 15.08.2012, 12:18 | Сообщение # 8

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (Голди)
Hero_in, Ты знаешь, я начинала читать в оригинале. Язык у Мартина действительно не так уж прост, в него действительно надо вчитаться, но вот перевод у книг просто мерзейший, надо вам сказать. У первой просто отвратный, а у последующих получше, но тоже.... и с грамматическими и стилистическими ошибками ( я читаю с либрусека), в общем нечто, согласна.

Надо в оригинале попробовать, спасибо)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Мартин Джордж "Песнь льда и пламени" (Сериал "Игра Престолов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены