[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Дэн Браун / Dan Brown (Ангелы и демоны, Код да Винчи, Утраченный символ)
Дэн Браун / Dan Brown
KатастрõфаДата: Суббота, 10.12.2011, 04:08 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Дэн Браун / Dan Brown


Дата рождения: 22 июня 1964 (47 лет)
Место рождения: Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США
Род деятельности: Прозаик, журналист, музыкант
Годы творчества: 1998 — наст. вр.


Немножко истории: В 1998 году Браун, давно интересовавшийся философией, историей религий, криптографией и тайными обществами, опубликовал свой первый роман-триллер — «Цифровая крепость», ставший бестселлером. Роман исследует тонкую грань между гражданской свободой и национальной безопасностью и повествует о работе секретного подразделения — агентства национальной безопасности.
Последующие произведения Брауна создавались на «стыке жанров» триллера, интеллектуального детектива, романа-загадки. В 2000 году вышел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны». Затем, в 2001 году последовал триллер «Точка обмана», рассказывающий о сложных аспектах нравственности в политике и влиянии на национальную безопасность.
В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи».
За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров по версии газеты «The New York Times», а также разместился на вершине бестселлеров «The Wall Street Journal», «San Francisco Chronicle». Позже стал хитом номер № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 года вышла экранизация романа «Код да Винчи», а в 2009 году — экранизация романа «Ангелы и демоны». В сентябре 2009 года опубликован роман «Утраченный символ», приоткрывающий завесу тайны над масонским прошлым Америки.
Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», «GQ», «The New Yorker», выступает в различных популярных радио- и телепрограммах.


Библиография:
  • Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998)
  • Ангелы и демоны (англ. Angels & Demons, 2000)
  • Точка обмана (англ. Deception Point, 2001)
  • Код да Винчи (англ. The Da Vinci Code, 2003)
  • Утраченный символ (англ. The Lost Symbol, 2009)

    Экранизации:
  • 2006 — Код да Винчи
  • 2009 — Ангелы и демоны
  • 2012 — Утраченный символ
  •  
    Hero_inДата: Суббота, 10.12.2011, 08:30 | Сообщение # 2

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2281
    Статус: Offline
    Вот он один из моих любиых авторов....Цифровая крепость...раз 5 перечитывала)) Советую
     
    KseniyaTabyДата: Суббота, 10.12.2011, 15:36 | Сообщение # 3
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    я все его книги прочла! ВСЕ! biggrin
    Потрясающие сюжеты!


     
    DopingДата: Суббота, 10.12.2011, 15:54 | Сообщение # 4
    меня нет

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2463
    Статус: Offline
    Прочитала всю его трилогию про Роберта Лэнгдона и просто не могла не влюбиться в эту захватывающую историю с элементами тайны, загадок, истории, слегка романса. Браун мастер смешивать все это в одном флаконе! happy
    Теперь вот своего часа на книжной полке дожидается Точка обмана)


    Что насчет теперь?|Два пистолета
     
    KатастрõфаДата: Среда, 14.12.2011, 00:31 | Сообщение # 5

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 5718
    Статус: Offline
    Прочла все его книги, потому что подарили.)) Но ни капельки не пожалела.
    Вообще, люблю глотать книги залпом, но с Брауном у меня так не получается.. даже ни из-за объема, а из-за насыщенности его произведений, наверное. В его книгах много всего: истории, диалогов, мыслей, загадок, деталей.
    По крайней мере, мне понадобилось больше трех дней на каждую из частей.
    Читать интересно, но и отвлечься достаточно просто. Мне не составляло труда отложить книгу в сторону и заняться какими-то делами. Но чтение на забрасывала, доводила-таки до конца.))
    Советую усидчивым людям, в истории Брауна нужно неспешно вливаться. wink
     
    ксюн4икДата: Среда, 14.12.2011, 11:46 | Сообщение # 6
    Twilight

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    А меня Утраченный символ разочаровал, практически всю книгу прочла в захватывающем напряжении, а конец разочаровал даже не знаю смотреть ли фильм ?
     
    ksuXaДата: Четверг, 15.12.2011, 09:11 | Сообщение # 7
    Twilight Saga

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2053
    Статус: Offline
    Занятные книжки, но герои в сердце не запали smile

     
    ЭlиsДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:01 | Сообщение # 8

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Статус: Offline
    На первом месте у меня "Ангелы и Демоны" нереально захватывает, а если вы еще и интересуетесь историей и архитектурой... ох!
    Второй идет "Точка обмана", очень классное произведение))
    Третий, "Код Да Винчи", хоть и Лэнгдон тот же, но как то не так... впечатление хуже, чем от "Ангелов и Демонов"
    И наконец, "Цифровая крепость"... вообще не зацепило dry

    С Утраченным символом еще не знакома.


    Boy Meets Girl
     
    FireIceДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:38 | Сообщение # 9
    Twilight Saga

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 637
    Статус: Offline
    Читала "Ангелы и демоны" и "Код ДаВинчи". "Код" - увлекательный детектив, но не более dry . Уйма исторических ошибок и неточностей - я интересуюсь историей церкви времён первых апостолов, поэтому неточности сильно раздражали. "Ангелы и демоны" получше показались - может потому, что в периоде истории церкви времён иллюминатов я не сильна biggrin Сюжет, правда, сильно переусложнён - всю вторую половину книги преследовало ощущение натянутости и фальши. Хорошо, что в экранизации его несколько упростили - например, убрали линию с похищением героини и полётом Ленгдона с вертолёта wacko Правда, жаль, что заодно убрали и родство отравленного папы с камерарием smile - оно там как раз лишним не казалось.
     
    Valeriya_RichardsДата: Среда, 22.08.2012, 13:10 | Сообщение # 10
    fifty shades of Christian Gray

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 127
    Статус: Offline
    он просто гений книг)
    прочитала все, что он написал и осталась довольной и удовлетворенной на 100%



    Все благодарности в награду и репутацию
     
    Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Дэн Браун / Dan Brown (Ангелы и демоны, Код да Винчи, Утраченный символ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены