[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Милый Друг / Bel Ami - Ги де Мопассан (обсуждаем, во что ввязался Робка)
Милый Друг / Bel Ami - Ги де Мопассан
Mia_TornberryДата: Суббота, 08.05.2010, 17:34 | Сообщение # 1
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Милый Друг

Ги де Мопассан

Биография автора:

Краткое содержание романа:

Читать книгу

Скачать электронную книгу

Скачать аудиокнигу: часть 1, часть 2

Скачать аудиокнигу на французском

 
Ann_GeLДата: Суббота, 01.01.2011, 06:58 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Творческий актив
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вот наконец-то руки дошли до "Милого друга"... книга понравилась, не пожалела, что прочитала. но вот никак в моей голове не укладывается, как Роб будет играть Дюруа. читала, представляла, и не представила... кроме усов, которых в фильме вроде как не будет. если Роб справится - это будет для него огромнейший плюс! но я в этом очень сомневаюсь... в общем, поживем - увидим. smile
 
TanyffiДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:33 | Сообщение # 22
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ну что тут сказать: бабы всегда были стервами, а мужики - козлами, и с веками ничего не меняется(простите за прямоту, но это "правда жизни") happy
 
Sibilka9783Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:40 | Сообщение # 23
Живи здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Недавно прочитала "Милого друга! Ги де Мопассана. От чтения получила одно удовольствие. На данный момент книга как никогда актуальна. Жорж Дюруа абсолютно отрицательный герой. На пути к карьере не пренебрегает никакими способами. Обманывает, соблазняет, предает. А женщины не понимая его истинной сути верят ему. Сразу вспоминается одно выражение Мужчина,который много и умно говорит о любви не очень-то любит. Так, что дорогие девушки внимательнее присматривайтесь к окружающим к вам мужчинам. Не дай Бог вам на пути попадется такой"милый друг"


Все хорошие книги сходны в одном, – когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется.
 
Bellavampier96Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:51 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Читала книгу очень понравилась, уже представляю Роба в роли Жоржа)))
Коне что в книге Жорж скользкий тип и хочет быть чуть ли не королём мира и мне очень интересно увидеть Роба в этой роли))))


Мой Ад
 
uLIEaДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:23 | Сообщение # 25
keep breathing... widow... D.R.M.S

Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Читала эту книгу достаточно давно, ощущения остались не самые приятные))))
Не скажу что не понравилось совсем, но к стилю написания Мопассана необходимо привыкать, как входить в холодное море - мдленно и постепенно.
Милый друг его очень хорош по сюжету, уверена-выйдет шикарный фильм! но читать было сложновато, иногда время будто летит и вот через 4 страниц уже свадьба......а иногда будто все замерло и ты пару глав читаешь один день......
Вот следующий роман, Наше сердце, который я читаю - это уже ближе ко мне.

Будем ждать, что выйдет у режиссера, но я никогда не забуду свою истерику, когда узнала состав актеров.... biggrin biggrin biggrin


No one can hurt you now
Now that you're here
You're safe and sound (с) Sully

In my life, I'll need you here..

The curse forever remain with name of the widow
 
jenusechkaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:09 | Сообщение # 26
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Понравилась, правда. И Роб очень подходит на эту роль. Но все-таки роман "Жизнь" Мопассана мне больше понравился.
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:37 | Сообщение # 27
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Одна из самых любимых книг)
С каждой новой страницей все больше и больше поражалась главному герою! Тот еще пройдоха biggrin как он всех сделал)) удивительно, как Мопассан заставил читателя симпатизировать плохому герою.
с нетерпением жду фильма с паттинсоном и турман :3
когда там намечается премьера кстати?




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
IgnoranceДата: Суббота, 30.07.2011, 16:28 | Сообщение # 28
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
хочу начать читать)


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:55 | Сообщение # 29

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Люблю и уважаю "Милого друга" с девятого класса.
Эта история цепляет, наверное, своей правдивостью, жизненностью.
Добро не побеждает зло, злодеи не наказаны, много эгоизма, меркантильности, трусости.
Но тем не менее, эту книгу совершенно не сложно читать, написана она легко и с первых страниц увлекает.)) Автор, безусловно, не только писатель, но и психолог. Очень советую.
 
SondraДата: Вторник, 30.08.2011, 15:46 | Сообщение # 30
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
"Милый друг"читала давно,а недавно перечитала в связи с грядущими событиями. Судя по трейлеру фильм обещает быть очень жарким! happy
 
УмкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:33 | Сообщение # 31
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А я кстати недавно в театр ходила на Милого друга, конечно смотреть на 35летнего русского Ваню было не очень классно(давно представляя в этой роли Роби), но вообщем было интересно!

Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
LuckyGirl♥NYДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:40 | Сообщение # 32
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 52
Статус: Offline
Читая книгу, я полностью влюбилась в этого авантюриста, циника, в выдуманного персонажа, в котором полностью отсутствует совесть и капля порядочности. Я считаю, то как мсье Дюруя отвоевал себе место под парижским солнцем, стоит восхищения.


*Click*
 
БелаяТигрицаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:58 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
первый раз читала классе в 5
перечитывала года 3 назад
естественно, впечатления разные)))



Не доверяй своему сердцу-оно жаждет твоей крови
 
AjrinДата: Среда, 15.02.2012, 21:55 | Сообщение # 34
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
У меня Мопассан не самый любимый писатель. Роба в роли Жоржа пока приняла не до конца. Жду премьеру.
 
АльДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:44 | Сообщение # 35
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Только начинаю читать)
 
Lisenok_bДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:37 | Сообщение # 36
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Интересная книга, она без времени, думаю, потому что фраза «Будущее принадлежит пройдохам» очень правдива
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Милый Друг / Bel Ami - Ги де Мопассан (обсуждаем, во что ввязался Робка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены