[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Мелисса де ла Круз "Голубая кровь"
Мелисса де ла Круз "Голубая кровь"
SauLLyДата: Пятница, 19.03.2010, 11:39 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Голубая кровь




Аннотация

Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не простые девчонки и парни. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами.
Но и у бессмертных возникают проблемы. Начинается необъяснимая охота на вампиров — они лишаются бессмертия и гибнут один за другим.
Чтобы не допустить истребления бессмертных, юная Шайлер ван Ален, ученица школы Дачезне, отправляется на поиски своего деда, могущественного вампира Тедди Неумирающего, единственного, кто может защитить весь вампирский род.
След деда приводит ее в Венецию…


Официальный перевод:
Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру




Маскарад




Аннотация

Нью-Йорк, наши дни. Измена проникает в ряды бессмертного племени вампиров Голубой крови. Кто-то с помощью запретного заклинания вызвал к жизни страшнейшего из вампиров Тьмы, и теперь отщепенцы из клана Серебряной крови, нарушители священных обетов, могут обрести реальную власть над всем вампирским сообществом. Вампир-полукровка Шайлер вал Ален и ее дед, могущественный вампир Тедди Неумирающий, единственные, кто может противостоять угрозе.

Официальный перевод:
Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру




Откровения




Аннотация

Тень поражения нависла над бессмертным родом вампиров Голубой крови, которым отщепенцы из клана Серебряной крови объявили Великую войну. Ценой предательства демон Левиафан, брат Князя тьмы Люцифера, выпущен на свободу. В жестокой схватке он побеждает могущественного вампира Тедди Неумирающего, деда вампира-полукровки Шайлер ван Ален, и бессмертный вампир покидает этот мир навсегда. Но перед уходом он успевает предсказать Шайлер, кто станет гибелью, а кто спасением для всего племени Голубой крови.

Официальный перевод:
Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру




Наследие Ван Алленов




Всю свою жизнь Лоуренс ван Ален посвятил тому, чтобы Князь тьмы Люцифер, заключенный в подземном мире, не смог вернуться на землю. Труд его был не закончен. Лоуренс оставил этот мир навсегда. И хотя после мятежа Люцифера путь в рай оказался закрыт для него навеки, он знает, что где-то под землей существуют семь путей мертвых, по которым можно выбраться на свободу. Ключи от врат, преграждающих каждый из этих путей, хранят привратники, имена которых есть великая тайна. Но Князь тьмы с помощью подкупа и коварства узнает их тайные имена. Теперь во что бы то ни стало нужно предупредить семерых привратников, что над миром нависла угроза дьявольского нашествия, и эта ответственная задача ложится на плечи Шайлер, внучки и наследницы дела Лоуренса ван Алена.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

БОНУС:



Мир Голубой крови, его история, его тайны, его легенды. Информация строго конфиденциальная. Посторонним не разглашать. Ибо сам Князь тьмы с помощью подкупа и коварства узнал тайные имена привратников, тех, кто хранит ключи от врат, преграждающих семь путей мертвых и не позволяющих силам тьмы проникнуть в наш мир и погубить его. И он готов заплатить любую цену и пойти на любое преступление, чтобы получить эту бесценную информацию.
Новая книга сериала, разошедшегося миллионными тиражами!

Скачать




Ключи к хранилищу




Аннотация

Крутые вечеринки. Страстные встречи ночью. Пугающие убийства. Ежедневная жизнь Шайлер Ван Ален, ее друзей и врагов по Голубой крови нельзя назвать скучной. Но есть еще кое-что, что нужно знать об этих красивых и сильных подростках. Ниже улиц Манхэттена, в пределах стен Хранилища, существует много разоблачающей информации об элите вампиров, которая датируется перед путешествиями Майфлауэра. В этой книге вы прочтете ряд рассказов, записей журналов и никогда прежде не замеченных писем. Лучший автор бестселлеров по мнению New York Times Мелисса де ла Круз дает своим изголодавшимся поклонникам ключи к Хранилищу и больше всестороннего взгляда в секретный мир Голубой крови.

Пугающий микс готического ужаса, интонации Сплетници, и быстро меняющееся действия. Голубая кровь находиться в Нью-Йорке, где правящая элита - вампиры, которую знают под именем Голубая кровь. Их дети, привилегированные подростки в исключительной частной школе Дачезне, являются частью наследства, но возникает заговор, который может убить их всех. Застенчивое несоответствие вампирским правилам, полукровка Шайлер Ван Аллен, мать которой находится в таинственной коме; жестокая и популярная Мими Форс; ее близнец, Джек, более добрая версия своей сестры, сосуществуют друг с другом невозможными способами. Комбинация вампиров, тяга к сырому мясу, и Prada создают настоящую историю


Источник
перевод: Vampirchik

Релиз книги состоится 29 июня 2010 года




Заблудший ангел




Релиз ожидается 5 октября 2010 года




Планируется также книга Волчий пакт ("Wolf pact"), релиз которой намечен на 2011 год.


 
СумеречнаяДевочкаДата: Пятница, 19.03.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Интересно почитать, но это не Сумеречная сага! Лучше Сумеречной саги не будет!!!!

*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
ValeriaДата: Пятница, 26.03.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Прочитала первые три части. Понравились. Книги интересные, но немного напоминают Сплетницу. Большое внимание уделено описанию одежды. Думаю, тем кто интересуется модой должно понравится. Вампиры не стандартные.
P.S. На Сумерки совсем не похоже)
 
Lady_GДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
SauLLy, последняя ссылка нерабочая. Где ещё можно скачать?

El Beso Del Final
Desde mi cielo


 
VampirchikДата: Суббота, 01.05.2010, 19:30 | Сообщение # 5
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Lady_G, ссылки заменены


По рекомендации SauLLy я решила прочитать эту серию. Говорю сразу: любителям легкого чтения не стоит читать. Книги довольно тяжелы. Нужно постоянно концентрироваться на происходящем, ведь если отвлечься на пару страниц, уже не разберешь, что было. Книги мне понравились. Очень интересно. Ну и конечно, очень похоже на Сплетницу. Хотя, если Сплетницу я люблю, крутой сериал, то Голубую кровь я полюбила еще больше. А все потому, что Сплетница нервно курит в углу. В Голубой крови все намного похлеще, чем в любом сериале. А еще, что мне понравилось, то что главным героям по 15-16 лет. Они ходят по вечеринкам, пьют, курят, живут жизнью истинных Нью-Йоркцев. При этом являются вампирами. Очень запутанные родственные связи, интриги, проблемы. И если раньше мне Нью-Йорк не очень нравился, то после этих книг я взглянула на него по-новому и влюбилась. Единственное, что не понравилось - стиль написания. То есть событие, диалог или что-нибудь другое резко заканчивается, и повествование начинается от третьего лица, но при этом и от другого персонажа.

Очень понравился саунд к первой книге - моя любимая песня у Muse - Time Is Running Out. Она потрясающе подошла к книгам, и к первому танцу Шайлер и Джека.

Сходство со Сплетницей замечается даже в героях. Например, прототип Мими Форбс - Блэр Волдорф. Героини очень схожи. И хоть в сериале я Блэр обожаю, Мими мне абсолютно не понравилась. Блисс похожа на Серену, Дилан смахивает на Дэна, Кингсли уж очень похож на Чака. Вот только главной троице - Шайлер, Джеку и Оливеру прототипов я не нашла.

Об этом треугольнике. В начале 3 книги я очень хотела, что бы Шайлер была с Джеком. Но потом поняла, что он любит Мими и у них ничего не выйдет. И переметнулась на сторону Оли. Но в конце первой книги поняла, что все-таки за пару Шайлер-Джек. Мне очень понравился Джек. Особенно милыми были встречи на квартире в 3 книге. Поцелуй в Париже год спустя доказал мне, что он все же любит Шайлер. Но больше всего мне понравилось дополнение 3 книги в виде главы от имени Джека. В ней лучше всего раскрываются его переживания. Ну и конечно конец 4 книги очень феерический. А потом становится жалко Оли. Он поступил правильно, но в то же время его очень жалко. Обычно я не читала добавления после каждой главы, но мне понравилось его откровения после 31 главы в 3 книге.

Я буду ждать других книг и надеяться, что Мелисса не превратит эту историю в жвачку, растянув на 15 книг.
Также я буду ожидать, что возможно когда-нибудь снимут фильм по мотивам книг. На роль Джека идеально бы подошел Алекс Петтифер, а в роли Оливера я вижу Тома Старриджа.

В общем, очень советую прочесть эту серию - действительно интересная.

 
SauLLyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:34 | Сообщение # 6
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Появилась возможность скачать 4 книгу в офиц.переводе
см. 1 пост


 
Chertenok3DДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Bloody life

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
это была первая серия про вампиров, после сумерек

пыталась читать 4 книгу на английском, но многое не поняла, вот теперь узнаю, чем дело кончится
и несомненно обрадовало, то что выходит 5 книга


 
Un_Petit_JoieДата: Вторник, 31.08.2010, 13:50 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 154
Статус: Offline
Когда дома опустел шкаф с романами о вампирах, решила порыскать в нете что-нибудь новенькое.
Нашла Голубую Кровь и очень даже понравилось:D
Разве что,я нашла один недочет у этой серии книг...Каждая глава заканчивается на самом интересном месте и уже начинаешь думать, что в следующей главе продолжат. Но, как оказывается, в следующей главе говорят уже совсем о другом и к предыдущему не возвращается...это печально....

А вообще интересно.



 
WlactaДата: Пятница, 17.09.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А 5 книгу где скачать можно?Если можно выложите ссылку. cry
 
tiggraДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:26 | Сообщение # 10
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! У меня есть ссылки 5 книги на английском smile

в формате rtf :http://depositfiles.com/ru/files/kxppu5ufa

и в формате html там архив текст книги с картинками

http://depositfiles.com/files/oym61yxks

Добавлено (01.11.2010, 01:26)
---------------------------------------------
кстати там где ссылка на html (ко мне уже обращались с вопросом) скачивается файл без расширения - не удачно закачала, когда его пытаешься открыть открывается табличка с выбором программы нужно выбрать winrar или любой архиватор которым вы архивы открываете.
Откроется папка с кучей файлов нужно выбрать файл html он откроется в интернет эксплорере как красивая книжка с иллюстрациями (книжка на английском, но текст копируется).

Наслаждайтесь.. smile

Кстати кто хочет помочь с переводом, открыт перевод на нотабеноиде или пишите в ЛС.

 
NikastarДата: Четверг, 09.12.2010, 17:18 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
вся серия книг просто улетная! прочитала за 3 дня все! всем советую.
с сумерками не в какое сравнение. это два разных происведения. мне нравяться оба, но сумерки больше! happy




 
Hero_inДата: Суббота, 25.12.2010, 12:02 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Какой тяжелый слог...
Но я осилила 4 книги, не из-за интереса, а из-за того, что не люблю недочитанными книги оставлять.
 
SauLLyДата: Четверг, 16.06.2011, 23:52 | Сообщение # 13
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Добавлен Бонус

 
KamenekДата: Пятница, 29.07.2011, 18:14 | Сообщение # 14
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Случайно нашла в контаткте ссылку на группу "Голубой крови". Думала может очередная хрень как и прочие книги про вампиров. Но, оказалось, книжка стоящей) Пока читаю "Маскарад".
Легко и интересно читается. Мечтаю, чтоб сняли фильм.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Мелисса де ла Круз "Голубая кровь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены