[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Burwell vs Desplat vs Shore
Burwell vs Desplat vs Shore
VampirchikДата: Пятница, 12.03.2010, 19:39 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Burwell vs Desplat vs Shore

Какой композитор вам нравится больше: Картер Бервэлл, написавший неповторимую колыбельную Беллы, или Александр Деспла, создавший больше десятка треков для Новолуния? А, может, Говард Шор, композитор Затмения? Музыка какого лучше подошла к Сумеречной саге?
 
гостьДата: Суббота, 24.04.2010, 22:50 | Сообщение # 21
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote
Картер Бервэлл, написавший неповторимую колыбельную Беллы

Мне очень нравится его мелодия,такая необычная завораживающая,определённо подходит для 1 части)Хотелось бы услышать эту мелодию и в других .частях как ни как это колыбельная Беллы.её уже не изменишь!
Quote
Александр Десплат

Да -потрясающе ,трогает до глубины души , мелодия пропитала Новолуние трагизмом, дала возможность прочувствовать каждую сцену до конца!
Мне оба композитора нравятся по - свойму.
А песни я больше предпочитаю из Сумерков!


Сообщение отредактировал гость - Суббота, 24.04.2010, 22:54
 
KimMaschaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:05 | Сообщение # 22

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
А зачем меж ними выбирать?????

Я в восторге от обоих и в плеере они оба у меня..недавно к ним присоединился Marcelo Zarvos,но это уже из другой оперы ("Помни меня")




Сообщение отредактировал KimMascha - Воскресенье, 02.05.2010, 13:05
 
nastya_kДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:18 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
Quote (bellswan)
Трудно их делить, потому что их музыка волшебна в обоих фильмах)

полностью согласна.
в Новолунии тоже достаточно много интригующих моментов,которые подчеркивает именно музыка


gallery
fan-art
 
LullaBytheRainДата: Пятница, 07.05.2010, 18:03 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мне оба понравились. В Сумерках просто как-то больше внимания на музыку Барвэлла обращаешь, да и колыбельная безумно нравится)) Что-то еще у Затмения будет в итоге, интересно happy
 
aqua1869Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:04 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Мне оба по душе. У них такая красивая музыка. После этих саундтреков я реально помешалась на саундтреках.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
 
Тихий_омутДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:15 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Хит парад в той же получился в хронологической последовательности:
1. Бервел,
2. Деспла,
3. Шор.
Бервел - открыл для нас мир Сумерек, его мелодии легко воспроизводят в мыслях образы саги. Деспла - расширил диапазон героев, музыка стала грандиознее, мощнее, появился незабываемый вальс Вольтури.
Шор - на слуху только тема Джейкоба. Остальные до сих пор запомнить и напеть не могу. Музыка хороша, то тяжеловата. Возможно для епичного "Властилина колец" она подходила идеально, но в сумеречной саге музыка не должна отяжелять содержания.



Моя поэтическая страничка
 
EibhilinДата: Среда, 14.07.2010, 11:22 | Сообщение # 27
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Долго думала, как же понять, какой из саундтреков мне нравится больше и почему. И мне подумалось, что важнее всего не просто красивая музыка, а музыка, не вызывающая дисонанс при просмотре фильма, подходящая фильму. Поэтому на первом месте Бервел - во-первых, она мне просто нравится и заслушана уже до дыр, а во-вторых, она просто классно вписалась в фильм.
На втором месте Шор - мне нравятся многие темы (особенно тема Компромисс / тема Бэллы), а также музыка подходит фильму, даже напоминает местами Бервела (например, Импринтинг) и не диссонирует с картинкой.
И на почетном третьем месте Деспла - музыка красивая, не спорю, но очень часто во время просмотра она обращала на себя внимание, и отнюдь не позитивное. Она противоречит часто картинке + слишком симфонична как для Сумеречной саги (яркий для меня пример - прыжок со скалы. Все эти скрипки и виолончели не в тему).
 
Saph0Дата: Среда, 14.07.2010, 15:27 | Сообщение # 28
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Что касается меня, когда я смотрю фильм, мне музыка почти не запоминается. Поэтому мне всё равно, какой композитор должен быть, лишь бы был вообще!
 
дождичекДата: Среда, 14.07.2010, 21:52 | Сообщение # 29

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
:'( :'( :'( Колыбельная Беллы и мелодия Джейкоба - определенно два произведения, которыми можно заслушиваться. В "Затмении" действительно много музыки на тему Джейкоба. Но видимо для того и нужны композиторы, ведь то, что они выдают на суд народа, особенно в таких мировых фильмах, это их душа. Если не вся, то уж точно половина. Мне нравяться все, но немног каждый по своему.

 
aidessaДата: Суббота, 17.07.2010, 17:27 | Сообщение # 30
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (tell1977)
Бервел - открыл для нас мир Сумерек, его мелодии легко воспроизводят в мыслях образы саги. Деспла - расширил диапазон героев, музыка стала грандиознее, мощнее, появился незабываемый вальс Вольтури.
Шор - на слуху только тема Джейкоба.

Согласна на все сто! Вот мой выбор:
1)Бервел - The Lion Fell in Love with the Lamb, Bella's Lullaby
2)Деспла - New Moon, Edward Leaves, Almost a Kiss, Dreamcatcher, Marry Me, Bella
3)Шор - Imprinting, Jacob's Theme, Kiss, Riley (очень динамичная)




There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
PSawyerДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:00 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Я за....того чьи мелодии играли в Сумерках,они совершенны
 
VampirchikДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:27 | Сообщение # 32
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Шора я люблю, но в Затмении он не звучит. Такое ощущение, что его музыка была слышна только в трейлере. Обожаю колыбельную Беллы. Но для меня лучший композитор все-таки Деспла. Его музыка потрясающа. И идеально вписалась и украсила такое ужасное Новолуние. Мелодия сказочная, насыщенная и драматичная. Такое ощущение, что он черпает вдохновение с эпохи Шекспира. Так что он лучший из трех
 
КошмарикДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:21 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Александр Деспла...у него самый сильный и душещипательный саундтрек...слушаю и слезы наворачиваются. Не от Шора, не от Бурвелла таких эмоций сильных не было.

Я не понимаю тех людей, которые говорят, что саунд Новолуния провальный.


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
TashabyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:41 | Сообщение # 34
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
однозначно, Бервелл. и не потому, что все держится на впечатлениях от Первых во всех смыслах "Сумерек". даже если посмотреть на ноты - от Барвелла к Шору все идет по пути упрощения. и у последнего почти "два притопа, два прихлопа" в теме Джейкоба. а у Барвелла... боже, да я за одни его аккорды готова расцеловать!
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:33 | Сообщение # 35
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Картер!!!

 
AnyuttаДата: Вторник, 27.07.2010, 21:00 | Сообщение # 36
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Очень многие треки слушаю до сих пор. Колыбельная, а так же ремикс на нее,"тhe most dangerous predator", "i know what you are". У Деспла это "the meadow", "dreamcatcher", "to volterra", "new/full moon", "memories of Edward"-слушаю их до сих пор happy Ну а из репертуара Шора мне приглянулась только тема Джейкоба.
 
piterpenn09Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:15 | Сообщение # 37
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Саундтрек к "Сумеркам" считаю просто идеальным, в фильме все на своем месте: музыка придает глубину определенной сцене или подчеркивает состояние героев ... просто волшебно! Фильм "Новолуние" не стал моим самым любимым, но музыка Деспла просто покорила, и сейчас некоторые треки у меня в плей-листе, и все-таки саундтрек удался! А "Затмение" мне понравилось как экранизация самой моей любимой части саги. И музыка, именно как музыка к фильму тоже не вызывает раздражения или недовольства и тема Джейкоба у Шора хороша, как тема одного из главных героев передаёт его состояние души, но такого щемящего чувства как вызывает музыка Бурвэлла или Деспла ,нет!

*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
taste_my_bloodДата: Вторник, 03.08.2010, 23:05 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
деспла безусловно прекрасен.. скрасил как мог грустное "новолуние", но Картер Бервэллдля меня гений..такая мелодия..ммм happy

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
XenaДата: Среда, 04.08.2010, 16:42 | Сообщение # 39
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
А Шора как-то не слышно в Затмении или только мне так кажеться.

С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...
 
ElisKallenДата: Среда, 04.08.2010, 17:56 | Сообщение # 40
Euphoria

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Трудно выбирать... Burwell покорил меня своими мелодиями. Я без ума от них,и в фильм вписываются идеально. Desplat смог приукрасить Новолуние. А у Shore мне больше всего понравилась тема Джейкоба.

Добро пожаловать в Фан-Арт!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Burwell vs Desplat vs Shore
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены