[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нас нет. ("Я выбрала Джейка")
Нас нет.
Юлия81Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Название: Нас нет.

Автор: Юлия.
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, характеры и сюжет - мои.
Прейтинг: Джейк/Белла, Эдвард/Белла, остальные по канону.
Рейтинг: PG -13
Жанр: роман/драма
Саммари: Там, на поляне, когда ранили Джейка, она решила, что не сможет без него жить. Прошло двадцать лет. Джейк вдруг запечатлился. Что будет дальше?

От автора: я прочла множество фф с прейтингом: Д/Б. У меня возник вопрос, а что же будет дальше?
Эта история о том, как я вижу возможную жизнь этой пары. Фф будет не особенно длинным, так как историю целиком я уже ощущаю. Надеюсь на ваши комментарии, чтобы понять: что вы чувствуете в связи с этим фф.



Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.


Сообщение отредактировал Юлия81 - Вторник, 01.02.2011, 18:34
 
ЛанкаДата: Четверг, 03.02.2011, 13:27 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Юлия81)
Ох, были бы такие в жизни

sad да...и добавить нечего...такого не бывает.....
а может все-таки существуют вампиры.....наши Каллены? biggrin (бред, конечно, но хочется верить)


 
Юлия81Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:38 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Ланка)
а может все-таки существуют вампиры.....наши Каллены? (бред, конечно, но хочется верить)

Мне тоже smile


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
AnemiДата: Пятница, 04.02.2011, 12:51 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Юлия81, Очень красивый фик... правда очень грустный. Не смогла сдержать слез. Спасибо за красоту хоть и печальную
 
Юлия81Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:43 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Anemi, спасибо большое, мне очень важно, что тебе понравилось!

Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
@LEX@Дата: Суббота, 05.02.2011, 04:19 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Юлия81, снимаю шляпу,такой альтернативыи близко похожей еще не встречала.
Красвиво,необычно,НО очень печально sad
Спасибо тебе.


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!

Сообщение отредактировал @LEX@ - Суббота, 05.02.2011, 04:22
 
Юлия81Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:23 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
@LEX@, спасибо большое!

Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
VALERUДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:29 | Сообщение # 87

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Даже не знаю, с чего и начать. Наверное, с того, что мужские персонажи очень уж противоречивые получились. Джейк здесь слишком эгоистичен, чего в нем НИКОГДА не было! В сумеречной саге он настолько открыт любимой девушке, весь для нее, на все готов ради нее, даже стаю оставил!!! Он готов терпеть душевные муки, лишь бы Бэлле было хорошо. Самопожертвование и полнейшее бескорыстие - в этом весь Джейкоб. А в фике он счастлив, при этом точно знает, что Бэлла страдает в тайне без Эдварда, то есть он молча принимает ее жертву, сам спокойненько живет так, как ему удобно. Не верю я в такой расклад. Вряд ли мужчина вообще может чувствовать себя счастливым в подобной ситуации. Это совсем НЕ ТОТ Джейк!! Что весьма огорчает.
Теперь Эдвард. Его характер ближе к привычному майеровскому, но и он здесь немного другой. Сила его чувств такова, что он не мыслит себя без Бэллы. Пока она жива, он тайком прибегает, видит ее и этим живет. Но вот когда она покинула его, а он даже не искал ее, куда делась... вот тут ОГРОМНОЕ несоответствие. Бэлла всю жизнь ведет себя как неразумное дитя и вечно вредит себе, своими неправильными решениями она загоняет себя в тупик. Раз Эдвард не стал ее разыскивать, значит, получается, бросил на произвол судьбы... Маловероятно. Такое поведение не укладывается в его характер.
Ну а Бэлла каноническая получилась. Вечно не знает, чего хочет.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Воскресенье, 06.02.2011, 02:30
 
Юлия81Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:42 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
VALERU, большое спасибо за критику - без этого нет движения дальше smile .
Джейка почти именно такимя и увидела у СМ - детская любовь, с желанием доказать ей. что она его любит, наверное, я "передержала" их брак и он не стал бы 20 лет молчать, но абсолютно точно могу сказать, что несколько лет всё было приблизительно так. Эдвард знал где она все 20 лет и имел возможность хоть издали или через мысли других наблюдать за ней, после её ухода он Не знал где она и Элис ни за что не сказала бы ему, не из-за клятвы, а потому, что знала - Белла больна и умирает. Белла, она и есть Белла. smile
Я очень рада получить и твой взгляд на этот фик, VALERU! smile


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
VALERUДата: Воскресенье, 06.02.2011, 04:01 | Сообщение # 89

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Юлия81, не обижайся, пожалуйста, на критику. Я знаю, это не очень приятно, но твой фик не оставил меня равнодушной. Но я увидела в нем некоторые психологические нестыковки в характерах героев и решила высказать свое мнение по этому поводу.
Quote (Юлия81)
Джейка почти именно такимя и увидела у СМ - детская любовь, с желанием доказать ей. что она его любит,

Насчет детской любви не могу согласиться. У него очень сильное и глубокое чувство, да и по возрасту он от вечно 17-летнего Эдварда совсем недалек. В "Затмении" ему, кажется, уже 16. Хотя, конечно, это очень юный возраст, но ведь и вампир застыл в развитии. Эмоционально он не меняется. Но ему почему-то никто не отказывает в силе и глубине его чувства, тут ничего сомнению не принято подвергать, зато Джейка не хотят воспринимать всерьез. Несправедливо как-то.
Аргумент с Эдвардом можно принять.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
Юлия81Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:11 | Сообщение # 90
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
VALERU, я не обижаюсь, а наоборот рада, что есть возможность меняться, улучшать написание, скажем так smile .
Quote (VALERU)
Насчет детской любви не могу согласиться. У него очень сильное и глубокое чувство, да и по возрасту он от вечно 17-летнего Эдварда совсем недалек. В "Затмении" ему, кажется, уже 16.

Вот тут мы немного расходимся - детская любовь не подрозумевает детского возраста. Его глубокие чувства действительно проявляются только в !Рассвете", где он по настоящему становится между Беллой и стаей. До этого, он был больше занят ревностью и доказыванием ей, что она его любит. Я люблю этого парня, он действительно открытый и... настоящий, думаю так правильно, более того - я когда-то знала парня очень похожего на него (не внешне), но в том-то и дело, что здесь они вместе без Рассвета, ему не приходится срочно вырасти, он развивается как любой другой парень, что означает, что в полной мере прочувствовать её ощущения он может только после запечатления. Как мне показалось, её любовь к Эдварду носит точно такой же характер, как запечатления оборотней. Она может любить ещё кого-то, пусть и не так, но по крайней мере она может Думать, что любит ещё кого-то - это напоминает отношение Сэма к Лее у СМ. При всей его любви к Эмили, он всё ещё любит Лею... Так я это вижу smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
ellis_callen_brendonДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:52 | Сообщение # 91
"люблю варЭныка"

Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Прости, только доползла до 4-ой главы и эпилога
и я в бешенстве
Белла блин.... dry я понимаю, она не хотела обращаться из-за детей, но она ведь все равно уехала от них, чтобы Эдвард ее не нашел, так в чем же логика? обратилась бы и жили они долго и счастливо!
Джейкобу так и хочется сказать "а по голове себе теперь постучи" Ну блин, он же знал, что запечатлится! Че ему не сиделось то? dry Ну правильно, всем круто, а Белку кремировали!
требую продолжения аля Беллка призрак восстает и мстит всем *уахахаха* biggrin
автор молодец! зачет! спасибо большое!


 
Юлия81Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:56 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
ellis_callen_brendon, спасибо большое, за такой отзыв!!! smile

По поводу того, что она всё равно уехала - эй, попращаться один раз, зная, что скоро умрёшь это не то же самое, что жить вечность и твои дети тебя ненавидят biggrin , хотя нужно было добавить ей смелости и ярости - дала бы один раз деткам по заднице и всё biggrin - они бы всё пояли smile .

Конечно, всё что я сказала раньше - шутка, на самом деле: в семнадцать у нас гораздо больше смелости и безрассудства чем в сорок, поэтому в фф всё так, а не иначе smile .


Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
ellis_callen_brendonДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:47 | Сообщение # 93
"люблю варЭныка"

Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Юлия81, твоя точка зрения канеш понятна
но с другой стороны терять ей все равно было уже нечего. Прожив 40 лет она могла уже наконец понять, чего ТОЧНО хочет. Я понимаю, что в 17 она боялась, что не проживет вечность с Эдиком, что у них что-то не выйдет...но теперь то она знает точно!


 
Юлия81Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:52 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
ellis_callen_brendon, дело не в том, что они могли не пробыть вечность, но во-первых она понятия не имела какой станет, а ни одна женщина не хочет выглядеть матерью любимого, во-вторых6 дети оборотни и с этим нужно будет разбираться, а в третьих... ну она же Белла, в 17 или в 40 она остаётся Беллой - этого разозлю, того сделаю несчастным, а этот вообще увидит меня и сбежит biggrin .

Мои фф: Всё может быть...
Нас нет.
Пробую себя в собственном произведении: Заглянуть в себя.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Нас нет. ("Я выбрала Джейка")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены