[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мой ласковый и нежный зверь (Он отобрал у нее ВСЕ)
Мой ласковый и нежный зверь
БесякаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline

Название: Мой ласковый и нежный зверь
Автор: Ольга (Бесяка)
Дисклеймер: Все права приенадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн

Саммари: Он отобрал у нее ВСЕ, он превратил ее жизнь в АД, и все из-за собственной любви к ней. Она думала, что самое страшное уже позади, но ошибалась... впереди одно из самых трудных испытаний - полюбить того, кого ненавидишь.

Статус: закончен

От автора: Характеры героев сильно изменены. Не ждите благородного Эдварда и влюбленную Беллу.

Содержание:

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.
Эпилог.

Сообщение отредактировал Бесяка - Понедельник, 20.12.2010, 20:34
 
гайчонокДата: Вторник, 21.12.2010, 12:45 | Сообщение # 81
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Хочется сказать огромное спасибо Автору. Многие пытаются изобразить "тёмного" Эдварда, но не у всех это выходит. Ваш Эдвард - вовсе не тёмная личность, не социопат, не изгой и не ... проч. и проч., выдуманное и высосанное из пальца мучающимися мозгами от желания, что бы такого придумать, чтобы удивить biggrin

Очень интересное видение "стокгольмского синдрома"!

История закончена.
Спасибо за фик.

Надеюсь прочесть Ваши новые работы.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
ЗагадочнаяДата: Вторник, 21.12.2010, 13:57 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: Offline
Завораживающе, очаровательно, волнительно, трогательно....!!!,Очень понравилось, Элис как волшебница соединила судьбы Эда и беллы,так мило))).Спасибо за замечательное произведение)), сижу с счастливой улыбкой


By MITRA *)
 
БесякаДата: Вторник, 21.12.2010, 20:39 | Сообщение # 83
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
гайчонок, Спасибо =))) Я и не старалась сделать Эдварда "темным", он такой какой есть, вполне адекватный и нормальный, просто не настолько благородный как в Сумерках.

Quote (гайчонок)
Очень интересное видение "стокгольмского синдрома"!

Очень часто слышала это определение к фику, но хочу не согласиться. "стокгольмский синдром", он же идентификация жертвы с агрессором, не совсем то явление, описанное здесь. Белла не сочувствовала и не оправдывала Эдварда, а скорее приняла его таким какой он есть.

Загадочная, Спасибо wink

 
гайчонокДата: Среда, 22.12.2010, 13:06 | Сообщение # 84
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Бесяка,
Quote (Бесяка)
Белла не сочувствовала и не оправдывала Эдварда, а скорее приняла его таким какой он есть.

Вообще-то, это и есть стокгольмский синдром wink
Механизм проявления стокгольмского синдрома был описан Анной Фрейд ещё в сороковых годах 20 века и включал два основных этапа.
Первый - попытка сопротивления
Второй - защитно-подсознательная связь между жертвой и похитителем, основанная на надежде жертвы, что преступник выполнит обещание при условии безоговорочного выполнения всех его требований.
Насколько я поняла, интимные отношения с Эдвардом со стороны Бэллы - дело добровольное, он её под страхом смерти к сексу не принуждал, она сама пошла на это. А, вот по каким причинам, от безысходности, сексуального желания, вызванного шоком или просто природной глупости - это уже к вопросу о психологическом портрете главной героини.
Если бы она не спала с ним и не ждала конца тридцатидневного срока, тогда это не был бы стокгольмский синдром wink

...но, неважно.

Эдвард получился, и это - главное


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Среда, 22.12.2010, 15:26
 
HostДата: Четверг, 23.12.2010, 18:46 | Сообщение # 85
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Случайно наткнулась на этот фанф и... попала smile
Уже сутки пршли, а он все не отпускает. Пришлось перечитывать smile
Бесяка, принимай поздравления и многочисленные благодарности!
Думаю, что если добавить немного интриги в самое начало, окультурить и олитературить содержание, переписать характеры героев из пунктира в целостные образы, изменить ФИО главных героев, пустив Калленов по второму плану (как если бы их мировоззрение и способ выживания повлиял на этого главного героя) то вполне можно было бы размещать данное произведение как самостоятельное. Не знаю, пошла бы Майер в суд потом с иском за плагиат, или бы все обошлось... Надеюсь, канеш, на последнее... НО: эта одна из лучших концепций современной вампирской готики из того, что попадалось на глаза! Совершенная, законченная, закольцованная, с интригой и прекрасной развязкой. Позиционирует главного героя без розовых соплей и стразов, а именно так, как предположительно должен вести себя и действовать вампир: жестко, ни на кого не оглядываясь, "потому что я так хочу". То, что Он дал Ей свободу выбора, то что совершил этот выбор Сам, это все рядом не стояло с многими книжками на вампирскую тему: здесь все осмыслено и по взрослому, без подростковых sex-фантазий и гормональных истерик.

Аааа, класссс! biggrin

И еще. После второго прочтения пришла яркая и запоминающаяся картинка. Таким образом, это еще и прекрасная основа для сценария. Бесяка, ищи продюсеров... smile Пора снимать фильм wink

 
LessaДата: Вторник, 25.01.2011, 21:55 | Сообщение # 86
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Мозг взорван wacko . Пошла собрать тряпочкой остатки. Спасибо, Бесяка! Такого не ожидала от тебя. Нестандартно, интересно. И вампиры наконец то выглядят как вампиры. Спасибо за труд, чудесно провела вечер happy

 
zyekuaДата: Среда, 26.01.2011, 01:13 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Полный восторг! Безусловно талантливо! Это произведение держит в напряжении до конца, его хочется снова и снова перечитывать! Спасибо автору за возможность прочесть такую необычную историю!
 
lelik_arbatДата: Суббота, 09.07.2011, 02:18 | Сообщение # 88
Бог тянет за одну руку, а черт - за обе ноги (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Вот это супер. это мне нравится:) Белка тут очень не похожа на майеровский канон. очень здорово и классно. с моей бы стороны я ещё возможно добавила пару глав от Эдварда в виде бонусов. и обороты речи просто фантастика. так передать чувства не у каждого классика такие сходства проскакивают. автор по 10-бальной шкале ставлю за произведение 100 баллов!!! удачи и творческих успехов!


 
ЮлишнаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:06 | Сообщение # 89

Группа: VIP
Сообщений: 556
Статус: Offline
обалденый фик ,я здесь увидела Эда именно таким каким по моему мнению и должен быть вампир,человек и хищник ,автор бесподобно все описал мысли чувства .А вторую часть будете выкладывать,?

Организм человека растет до 25 лет. Но ЖИВОТ и ЖОПА, видимо не в курсе событий...)))))

 
Nin_elleДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:50 | Сообщение # 90
*Your every wish will be done*

Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Бесяка, спасибо! cool Это круто!



Если любишь что-то - отпусти, если оно твое - оно вернется.

To get something you never had, you should do something you never did.
KKC
Подруга лучшего друга-мой новый фф ;)
 
Женечк@19Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:22 | Сообщение # 91
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мой самый любимый фф, вот подумываю перечитать его 3й раз=) уж очень нравится=) автору поклон=) респект и уважуха=)

любимые фф
Вспомнить всё. start again
Мой ласковый и нежный зверь
Всё еще жив...
Семейная психотерапия в стиле Калленов
Сумерки. Сага. Северное сияние
Похищенные.
Loner/Одиночка
 
Elisabet_WolfДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:43 | Сообщение # 92
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
История очень захватывающая и интересная!Я прочла все на одном дыхании happy Когда читала предпоследнюю главу,подумала что все,конец,Хеппи Энда не будет.И очень рада что ошиблась)А Элис я смотрю стратег!В общем огромное спасибо за этот фик! wink


 
KameliyaДата: Среда, 22.02.2012, 01:16 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Красивая история... Такая грустная и нежная.
И даже, если бы не было хэппи энда, она бы все равно мне очень понравилась.
 
svett5587Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:20 | Сообщение # 94
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне понравилось! Спасибо!
 
ItkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:11 | Сообщение # 95
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Самый лучший фанф на свете! cry biggrin wacko biggrin (итала на другом сайте)


Надежда на счатье
 
OpiymДата: Вторник, 08.10.2013, 13:22 | Сообщение # 96
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Стокгольмский синдром прям. Хотя кто может сопротивляться Эдварду Калену? biggrin Бесяка, спасибо большое за твой рассказ. Очень понравился wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мой ласковый и нежный зверь (Он отобрал у нее ВСЕ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены