[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай" (Джейкоб/Белла)
Не могу сказать "прощай"
rezeda4882Дата: Среда, 17.11.2010, 20:00 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline

Благодарю Vanessa)) за обложку.


Благодарю Seylormoon за обложку

Название: Не могу сказать "прощай"

Автор: rezeda4882
Фендом: Сумерки
Период: Рассвет
Рейтинг: NC-15
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: Angst, Romance

Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, ситуации и действия - мною.
Статус: Закончено

Размещение: С разрешения. Уважайте чужой труд.

Авторский текст Стефани Майер выделен курсивом.

Саммари: Несчастный случай на свадьбе Беллы. Его последствия, ближние и дальние.

От себя лично: Не претендую на оригинальность пейринга и ситуации. Заранее прошу прощения, если задела чьи-то фанатские чувства. Не бейте сильно happy

Глава 1. Белла
Глава 2. Белла
Глава 3. Джейкоб
Глава 4. Джейкоб
Глава 5 (Заключительная). Джейкоб

Те, кто осилил, могут ознакомиться с продолжением тут


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Воскресенье, 03.04.2011, 18:48
 
rezeda4882Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:32 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
fairy, пожалуйста)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
katyn4ukДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:20 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
smile урааааа!!! ну, хоть у тебя Джейк запечатлился на Белле!!! biggrin wink мне оооочень понравилось!!! очень! wink
бегу читать ещё твои фики wink wink wink


 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:21 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
katyn4uk, спасибо, но боюсь вас разочаровать cry

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
verocksДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:46 | Сообщение # 64
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
rezeda4882, Наташ, вот только сейчас прочитала твой рассказ! Нахожусь под большим впечатлением!! очень, очень красиво, здорово, талантливо написано!! оторваться не могла - читала и читала....
ПРавда, после прочтения я с удвоенной силой возненавидела уродку-Беллу....убить бы ее - лучший выход из сложившейся ситуации)))))
но ДЖейк счастлив, пусть и с этой слабоумной)))
поэтому я говорю тебе огромное спасибо и бегу читать вторую часть!!!!!)))
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:52 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
verocks, Вер, спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Night_HunterДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:52 | Сообщение # 66
Я не всеведущ. Я лишь искушён.

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо VALERU за наводку. Начала читать - и не заметила, как фик закончился...Так бывает, когда не замечаешь написанного, а погружаешься в атмосферу произведения и живешь вместе с героями. Очень красиво, легким слогом, в своеобразной манере правдивой достоверности, если можно это так назвать. Я провела эти несколько часов вместе с Джейком и Беллой, радовалась, грустила и переживала вместе с ними. Спасибо, rezeda, за этот замечательный рассказ. Пойду читать 2 часть wink

Границы Рая и Ада подвижны, но всегда проходят через нас.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

 
rezeda4882Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:03 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Night_Hunter, пожалуйста)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
spic_seДата: Вторник, 12.04.2011, 00:49 | Сообщение # 68
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
rezeda4882,спасибо,очень интересная история....И действительно подходит под альтернативу....Вот многие читатели категорически не принимают Эдварда-убийцу,а ведь прочитав "Солнце полуночи",такой исход легко допустить.....И,пожалуйста,не бейте меня фанаты Роберта,мне игра всех сумеречных нравится wink tongue Ну а автору низкий поклон smile
 
rezeda4882Дата: Вторник, 12.04.2011, 07:16 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
spic_se, спасибо, что читали)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
elsissДата: Пятница, 12.08.2011, 02:08 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
rezeda4882, начала читать и просто поразилась. Вот тут, у тебя действительно описана правда про вампиров, а не та красивая сказка, которую нам предлагали в Суммерках. Вот про таких вампиров надо читать, чтобы знать какие чувства должны вызывать сие фентезийные персонажи. Всегда представляла их именно такими - злобными кровожадными монстрами в красивой оболочке. Что-то я разошлась)))
Это пока только впечатления от первой главы. Обязательно буду читать дальше. Мне очень понравилось! Спасибо!


Свободный полет
Расправляя крылья
Первозданный Рай
 
rezeda4882Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:40 | Сообщение # 71

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
elsiss, пожалуйста) Читайте на здоровье) И, если понравится, есть вторая часть.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
elsissДата: Суббота, 13.08.2011, 01:28 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
rezeda4882, не надо ко мне на "Вы" я еще не такая старая)))
Дочитала) Жалко Беллу - такое резкое пробуждение от иллюзий. А с другой стороны - сама виновата, ее ведь предупреждали, но розовые очки не так просто снять smile И как всегда все решила за себя и за Джейка. Хотя и он хорош, не мог сам позвонить, у нее все же мама погибла. Рейчел - язва, но я ее понимаю, она просто любит брата. Да и все в стае тоже. Очень душераздирающая сцена его ранения, так и стоит перед глазами их бой.
Я только не очень поняла: с Эдвардом то что? Его что убили, или так, для отвода глаз сказали, что он умер?
А та часть где Джейк искал Беллу на вокзале заставила сильнее биться сердце, так описано - прямо чувствуется напряжение парня. Его эмоции и страх. Бедняга, но слава богу успел)))
Очень понравилось, читается на одном дыхании, спасибо!!!


Свободный полет
Расправляя крылья
Первозданный Рай
 
rezeda4882Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:33 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (elsiss)
Я только не очень поняла: с Эдвардом то что?

да жив-здоров Эдвард, что с ним будет. Сказано о его смерти было для тех, кто не в курсе, кто он такой.

Добавлено (13.08.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (elsiss)
Очень понравилось, читается на одном дыхании, спасибо!!!

спасибо, что прочла)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LaskidaДата: Вторник, 30.08.2011, 08:18 | Сообщение # 74
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Жуткая, но вполне возможная развязка. Меня все время удивляло, как Эд мог спокойно жить с Белкой, с таким-то чувством вины. И чувствовать себя счастливым. Зато как я обрадовалась соединению Белки с Джеем!! Спасибище!!!

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 30.08.2011, 08:22
 
AlёnкаДата: Четверг, 19.07.2012, 15:50 | Сообщение # 75

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Quote
Я начну свое повествование с этого эпизода на свадьбе. Как было потом - вы все знаете. Но ведь могло быть и иначе. Вполне могло быть...

Очень даже могло такое произойти. Конечно жаль Рене... но всё-таки хорошо, что Белла смогла своими глазами увидеть, какое её ждало бы будущее...
И рада, что девушка на всегда отказалась от мысли становиться кровожадным вампиром. И Джейк на ней запечатлился happy Всё складывается очень хорошо happy
Пойду читать вторую часть)))



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Froid_SangДата: Пятница, 20.07.2012, 11:54 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Третья часть в ожидании продолжения разбудила желание вспомнить, с чего всё начиналось...
Эх, пойду поиграю на нервных окончаниях той непонятной субстанции под общепринятым названием "душа"...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Пятница, 20.07.2012, 14:53 | Сообщение # 77

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Эх, когда читала в первый раз, ещё была новичком в сумеречном фэндоме и глаза видели только одну цель - счастье Джейка, сейчас же перечитывая и будучи натасканной на множестве различных вариантов развития событий, смотришь другим, более требовательным, более цепким взглядом, рассматривая разные грани этого алмаза. Наташ, ты опять, как и в первый раз, сыграла "4 времени года" Вивальди на струнах моей неопределённой субстанции под общепринятым названием "душа". Спасиб!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
megДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:16 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
rezeda4882, Наталья, я тут решила, наконец, признаться в моем свинстве. Это произведение уже три или четыре раза перечитала. А написать вам "Спасибо" все никак руки не доходили. Перечитывала снова в связи с окончанием третьей части, и стало совсем стыдно!
Это ведь одно из немногих произведений, к которому не поменялось мое отношение с момента, когда я глотала все подряд, лишь бы пейринг Джейк/Белла был.
Спасибо вам огромное!
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:03 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
meg, Ксения, вот уж не думала, что кто-то поднимет эту тему. Мне удивительно это, и приятно, чего уж там. Спасибо вам)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
АдиДата: Суббота, 16.03.2013, 23:34 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
rezeda4882, влюбившись в твой слог на страницах другого произведения, решила прийти сюда и очень этому теперь рада, хотя слез при прочтении все же сдержать не смогла. Меня восхищает проработанность казалось бы мелочей, позволяющих настолько ярко представить картину происходящего. Спасибо огромное за полученное мною эстетическое удовольствие.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай" (Джейкоб/Белла)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены